+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Дисциплина в страйке

  1. #1
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Дисциплина в страйке

    Просто навеяло, как всегда, решил изложить мысль, дабы потом просто отправлять к первоисточнику.

    Меня, иногда, на играх одергивают товарищи, мол, чувак, угомонись, ты уже не в армии. Многие так же удивлялись, почему наша команда, единственная в городе, после игры могла остаться на плацу и заниматься строевой подготовкой. Так уж получилось, что я участвую в организации если не игры, то стороны в игре в своей игровой среде. И народ не может понять, зачем строиться на доведение перед и после игры. И главное, зачем строиться по команде и как положено, а не как банда раздолбаев-махновцев, или сомалийцев. Почему по команде «Построение», надо все бросить и бежать в строй? Некоторые думают, что при этом ЧСВ у орущего просто зашкаливает. Но, мало кто понимает, что дисциплина – это основа всего и не только в армии. Парни, вы одели на себя форму вооруженных сил, и делаете вид, что стремитесь к антуражу. Так может и вести себя надо так же, а не только выглядеть? Все-таки это милитари игры. Надо так же понимать, что дисциплина, это когда ты отдаешь приказы с таким же рвением, как и выполняешь. Командование, в той или иной степени подразумевает и подчинение. Да, в разных войсках взаимоотношения командир-солдат могут сильно розниться. Я это испытал на себе на примере Внутренних Войск и ВДВ. Десантники между собой общаются намного ближе и товарищества больше, но и дедовщака больше чем в тех же ВВ. Но есть святые коровы, типа команд «Струнко!» и «Построение!» и т.п. Кроме того, не стоит забывать, что своими ленивыми и вялыми движениями вы оскорбляете и задерживаете остальных. Все стоят, а кто-то ползет в строй. Тоже самое касается разговоров и курения в строю. Вы просто не видите, как убого это смотрится со стороны, особенно для тех, кто служил в армии.

    То же самое касается и субординации внутри команд и сводных подразделений из нескольких команд. У нас уже практикуется принцип: уехал раньше времени на проекте – залет и вопрос об участии в последующих проектах. Спасибо Акусу. Так же обстоят дела с пожрать, поспать, посрать во время рельсового проекта. Отсутствие дисциплины внутри подразделений, «рембизм» отдельных индивидуумов и т.п. сильно портят многим впечатления на ровне с покемонством и неготовностью к игре аля: ой, аккум сдох, рация не работает, вода кончилась, я обделался….простите.

    И кроме того, если вы пришли играть в страйк, то вы ожидаете от этого хобби определенного «погружения» в атмосферу. Такие как «антуражный брифинг», ранения, мед. помощь, эвакуация раненного, отыгрыш смерти. Я далеко не сторонник милсим и АРВ, скорее наоборот. Но ведь так приятно видеть, как противник, ярый сознанщик после попадания в него не поднял вяло руку и, еле перебирая нижними конечностями, поплелся в сторону мертвяка с недовольным лицом, не покидая линию огня, а упал замертво с криком и валялся до конца боевого эпизода… К этому стоит стремиться.
    Если вы хотите, что бы вас воспринимали всерьёз, относитесь к общему делу серьёзно.
    С уважением и надеждой на понимание, Такл.
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  2. #2
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Дисциплина в страйке

    Это одна из причин, почему я "забил" ездить на современку. "Да нах мне стоять в карауле, я лучше пойду..."

    Теперь только реконструкция
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  3. #3
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Дисциплина в страйке

    Цитата Сообщение от Taclbery Посмотреть сообщение
    ... Я далеко не сторонник милсим и АРВ, скорее наоборот...
    Вы их даже переплюнули.
    No more war!

    Игры кончились

  4. #4
    Mr.Kitty (c) Аватар для Richard Machowicz
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25 Inf Div "Steel"
    Сообщений
    108
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дисциплина в страйке

    Цитата Сообщение от Taclbery Посмотреть сообщение
    так приятно видеть, как противник, ярый сознанщик после попадания в него не поднял вяло руку и, еле перебирая нижними конечностями, поплелся в сторону мертвяка с недовольным лицом, не покидая линию огня, а упал замертво с криком и валялся до конца боевого эпизода…
    так правилами предписано в случае поражения надеть повязку и удалиться с поднятыми руками.

    А вообще вы наступили на больную для меня мозоль Как создать дисциплину и следование приказам хотя бы в команде.....

  5. #5
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дисциплина в страйке

    Цитата Сообщение от Richard Machowicz Посмотреть сообщение
    так правилами предписано в случае поражения надеть повязку и удалиться с поднятыми руками.
    А кто говорил, что игры проходят по правилам ФСУ? )
    К примеру: в Одессе все более-менее нормальные игры проходят с отыгрышом ранений и смертей. И в таком случае игровой процесс выглядит куда более интересно, чем банальное "поднял руку и удалился".

  6. #6
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Дисциплина в страйке

    Цитата Сообщение от Richard Machowicz Посмотреть сообщение

    А вообще вы наступили на больную для меня мозоль Как создать дисциплину и следование приказам хотя бы в команде.....
    я думаю , что это больная мозоль всех командиров
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  7. #7
    Mr.Kitty (c) Аватар для Richard Machowicz
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25 Inf Div "Steel"
    Сообщений
    108
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дисциплина в страйке

    Цитата Сообщение от Abbice Посмотреть сообщение
    А кто говорил, что игры проходят по правилам ФСУ? )
    К примеру: в Одессе все более-менее нормальные игры проходят с отыгрышом ранений и смертей. И в таком случае игровой процесс выглядит куда более интересно, чем банальное "поднял руку и удалился".
    Тогда еще проще: подошёл к "убиенному" и рассказал про правило лежать до конца эпизода. На таких играх бывает частенько игроки кричат друг другу: "не вставай! лежи!". Это вина того, кто не удосужился прочитать изменения к правилам до игры.

  8. #8
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дисциплина в страйке

    Цитата Сообщение от Richard Machowicz Посмотреть сообщение
    так правилами предписано в случае поражения надеть повязку и удалиться с поднятыми руками.

    А вообще вы наступили на больную для меня мозоль Как создать дисциплину и следование приказам хотя бы в команде.....
    Жесткий отбор. Я когда-то брал всех подряд. Многие даже не играют теперь. Кто посерьёзней был тот и после ухода серьёзно относится к делу.
    Кроме того авторитет и личный пример, нормальное отношение к людям. И главное - принципы. Без них - никуда.
    У нас в городе есть примеры команд с жесткой дисциплиной.

    И второй важный момент - организаторы, которые правилами зажимают яйца в тески. Тот же жесткий отбор но на уровне команд.
    Слабая координация внутри команды - следующую игру пропускаете.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение создано в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Kitaez Посмотреть сообщение
    Вы их даже переплюнули.
    Это в чем же? Мы не используем кишки при перевязках. Мы против одной игровой жизни и еще многих моментов.
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Дисциплина в страйке

    Дисциплины должно быть ровно столько, чтобы не мешать друг другу отдыхать. ИМХО.

  10. #10
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Дисциплина в страйке

    Вы судите об АРВ по рекламному ролику.
    Однако в основе всех "милсимовских-реалистичных" проектов изначально лежит идея упорядочивания толпы, приведения к подобию подразделения.

    "Кто попало у нас уже есть - теперь нужны нормальные" (С) Было сказано здесь на форуме ещё много лет назад.
    Правильной дорогой идете.
    No more war!

    Игры кончились

  11. #11
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Дисциплина в страйке

    Очень быстро разочаровываются те, кто пришёл в страйк чтобы тренеровать реальные боевые навыки. От остальных дисциплины уже не дождёшься
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #12
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Дисциплина в страйке

    З реальної зброї нізя стріляти по людях.
    Принаймі, достаньо довгий термін.

  13. #13

    Re: Дисциплина в страйке

    О Дисциплине.
    1. В команде она (Д), будет существовать только тогда, когда все участники согласны с требованиями. То же самое в игровой стороне.
    2. На играх, Д будет только при выполнении п№1. Т.е. только приватки или малые проекты.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Дисциплина в страйке

    Угу, п.1 реально важен. Напрягает когда 1 сторона старается и отыгрывает роль ( ну или задачу ), а 2я пришла "набить фрагов". Часто ловил себя на мысли, что хотелось насовать шаров между булок с пулика в 180м/с. Ясен пень, что не сделал бы так никогда, но в тот момент хотелось)
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  15. #15

    Re: Дисциплина в страйке

    Пулик 180м/с? Я заскринил.
    Glück ab!

  16. #16

    Re: Дисциплина в страйке

    Выход из ситуации, что в теме топика: Организуйте игру сами и пригласите тех, кто согласен играть по вашим уточнениям/корректировка к правилам (строгая дисцилина, построения и т.д.). В остальных случаях - принимайте участие в играх тех, оргнаизаторов, правила которых вам кажутся наиболее приемлимымими.
    ИМХО: Пора бы всем участникам страйкбольного движения выработать т.н., "общие правила страйкбола". Как пример: взять правила всех направлений, сравнить, вычеркнуть все пункты, которые не совпадают.

  17. #17
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Дисциплина в страйке

    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS] Посмотреть сообщение
    взять правила всех направлений, сравнить, вычеркнуть все пункты, которые не совпадают.
    Не совпадают максимальные скорости вылета шара...
    Стрелять надо первым

  18. #18

    Re: Дисциплина в страйке

    Цитата Сообщение от StoneR Посмотреть сообщение
    Згоден))
    У самого так було))
    Вийшло цікаве часопроведення і веселуха, хоча мушу зізнатись, навички все ж ростуть)
    Швидка перезарядка, тактика, реакція)
    Принаймні працюємо ж з аналогами реальної зброї, а не текстурками з комп'ютерної гри
    Але це виходячи саме з нашої ситуації. Будь я америкосом, я б ніколи не був страйкболістом) Навіщо, коли є реальна зброя, яку можна без проблем купити)
    В Украине можно без особых проблем купить (на законных основаниях) ОГНЕСТРЕЛЬНЫЕ аналоги многих типов огнестрельного оружия (тех же калибров) или тренироваться с ними.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Не совпадают максимальные скорости вылета шара...
    Решаемо: Взять минимальные. У многих "стариков" есть несколько девайсов под любые правила. А молодежь поголовно вторику по-умолчанию имеет. Если хочешь учавствовать в Игре, а не набить фрагов, то вариан найдется.

  19. #19
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Дисциплина в страйке

    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS] Посмотреть сообщение
    Решаемо: Взять минимальные. У многих "стариков" есть несколько девайсов под любые правила. А молодежь поголовно вторику по-умолчанию имеет. Если хочешь учавствовать в Игре, а не набить фрагов, то вариан найдется.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 250px-CaptainFacepalm.png
Просмотров: 19
Размер:	55.0 Кб
ID:	68878

    Не, серьезно, это даже не смешно. Ладно еще новичок бы предложил.

    Кстати: http://airsoft.ua/showthread.php?t=6418
    Стрелять надо первым

  20. #20

    Re: Дисциплина в страйке

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Вложение 68878

    Не, серьезно, это даже не смешно. Ладно еще новичок бы предложил.

    Кстати: http://airsoft.ua/showthread.php?t=6418
    Дык, это предложение о создании "основных" специально для тех, кто "стартует". Был прецедент в этом сезоне, когда два чела (неопределившихся) приехали на небольшую игру и возмущались, почему у них то и се не сответствует, ведь они "совсем другое читали". Хотя, я допускаю, что орги не прописали по каким правилам будет проходить игра. Я имел в виду, что нужно прописать минимум, по котрому тебя "по-любому" везде пустят. Ну а дальше - все как есть.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 4,5 пневматика в страйке
    от Muton в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:06
  2. техника в страйке
    от woolf77 в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 09:52
  3. Бронетехника в страйке!!!
    от Tom в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 14:34

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама