+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Ночной движ 17-18 августа

  1. #1
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Ночной движ 17-18 августа

    Всем кто соскучился по ночным движам.
    Анонсирую очередной ночной Battlefield-проект на 17-18 августа.


    P.S.Надо отдать должное Арчеру, как первому кто отработал данный движок у нас в городе. Эта игра основа полностью на нем.


    Ночной махач 17-18 августа




    Место проведения: Матвеевка;
    Базовый лагерь: новая стоянка на дальнем полигоне;
    Время:
    - заезд на 20.00
    - старт игры в 22.00
    - окончание игры в 2.00 утра воскресенья;


    Продолжительность: не больше 4 часов;
    Правила: от ФСУ;
    Радио война: нет;
    Взнос: 20 гр. сдаем на полигоне;
    Стороны: 2;
    Деление на стороны: пройдет исходя из результатов регистрации в этой теме http://military.mk.ua/viewtopic.php?f=11&t=4077
    Цель стороны: захватить и удержать в заданном районе все контрольные точки;
    Время захвата точки: 30 мин.;
    Количество контрольных точек: 3;
    Маркировка точки: производится цветным хим фонарем. На каждой из трех точек будет находиться по два цветных хим фонаря (синий и зеленый к примеру). Чтобы захватить точку, для начала ее необходимо обезопасить. После зачистки от вражеских бойцов, вы должны на часах засечь время захвата и его окончание. После того как пройдут положенные 30 минут, вы должны снять вражеский маркер и повесить маркер вашего цвета.
    Маркер должен находиться не ниже 2 метров над землей и на открытом легко просматриваемом месте.
    Маркер - нельзя прятать или уничтожать.
    Так же, на каждой точке будет находиться по блокноту с ручкой. В них нужно обязательно указать:
    1. сторону
    2. время начала захвата точки
    3. время завершения захвата точки;


    Условия победы:
    - Захватить и удержать все три точки;
    - Захватить и удержать две точки из трех;


    Окончание игры:
    - Либо после захвата одной стороной всех точек;
    - Либо принудительно в 2.00 утра воскресенья;


    Метвяк: каждые 30 минут с момента начала игры;


    Иметь обязательно:
    - Мертвяцкий красный маячок;
    - Часы;
    - Средства подсветки стрельбы: трасерная насадка, тактический фонарик или мощный светодиод;


    Боезапас:
    Механы - неограниченное количество;
    Бункера - один на человека;
    Коробы для пулеметов - неограниченное количество;
    Гранаты - от проверенных производителей! Только на 4-ом корсаре и только с закрытым источником огня;


    Дозарядка:
    - На контрольной точке;
    - На мертвяке;
    Дозарядка в поле - запрещена!;
    прим.: Услышу шум засыпающихся шариков в неположенном месте, выгоню из игры.


    Запрещено:
    - Выяснение отношений на полигоне, остановка игры, драки, алкоголь и зоофилия во время игры;
    - Разговаривать после смерти или говорить с мертвым;
    - Использование снайперских винтовок без ПНВ прицела;
    - Использование глушителей (кроме трассерных насадок);


    Форма подачи заявки:
    1. Название команды;
    2. Количество участников;
    3. Номер телефона;

    заявку оставлять тут http://military.mk.ua/viewtopic.php?f=11&t=4077

  2. #2
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    Thx, bro !

  3. #3
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    Выкладываю снимок местности с указанными на нем локациями и координатами целей.
    Пользуйтесь на здоровье.

  4. #4
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    Важно!
    Просьба иногородних участников отписаться в данной теме.

    1. Название команды;
    2. Количество участников;
    3. Номер телефона;

  5. #5
    Оператор Аватар для Черномор
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Мангуст
    Сообщений
    122

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    Спасибо за игру ! Получилась настоящая игра в страйкбол(игра друзей), в следующий раз тоже приедем.

  6. #6
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    Здорово!
    Всем спасибо, было супер!
    1. Отличный и продуманный движок;
    2. Взрослая и дружеская атмосфера;
    3. Адреналин от ночного боя;

    П.С. Нужно почаще делать такие "ночные проекты"

  7. #7
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    Спасибо Акусу и Арчеру (in order of appearance ) за движ ! Хорошо, но мало. Жаль, что у костра не посИдели. Хотя я, например, мог и посЕдеть после страшилок Вентуры . Вентура, ты настоящий спецназко ! Зайти на точку, удерживаемую противником в кол-ве 4 операторов, улечься среди них - это надо уметь .

    Цитата Сообщение от Черномор Посмотреть сообщение
    Спасибо за игру ! Получилась настоящая игра в страйкбол(игра друзей), в следующий раз тоже приедем.
    Спасибо, что приехали !

    Цитата Сообщение от РККА Посмотреть сообщение
    Здорово!
    Всем спасибо, было супер!
    1. Отличный и продуманный движок;
    2. Взрослая и дружеская атмосфера;
    3. Адреналин от ночного боя;

    П.С. Нужно почаще делать такие "ночные проекты"
    Поддерживаю ! Нужен, как минимум, еще один такой батл в этом сезоне. До Чечни еще время есть. Я б и на следующий викэнд подписался бы.

    По поводу движка. Мне больше понравился вариант Арчера (ничего личного, Акус ): смена флага сразу после захвата точки (добавлю от себя - не важно даже ведется ли бой при этом, заменил флаг под огнем противника - респект), запись в журнале (кое-кто знает, что это не так просто - журнал это место встречи, которое изменить нельзя ! ), далее - хочешь сиди, обороняй точку, хочешь - пошел на следующую.

    З.Ы. Чуть не забыл ! Красный хим. фонарик не годится ваще .
    Последний раз редактировалось Sophist; 18.08.2013 в 13:17.

  8. #8
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    Цитата Сообщение от Sophist Посмотреть сообщение
    Спасибо Акусу и Арчеру (in order of appearance ) за движ ! Хорошо, но мало. Жаль, что у костра не посИдели. Хотя я, например, мог и посЕдеть после страшилок Вентуры . Вентура, ты настоящий спецназко ! Зайти на точку, удерживаемую противником в кол-ве 4 операторов, улечься среди них - это надо уметь .
    да это было что-то.. заходит в вразвалочку, как у себя дома, становится прямо надо мной смотрит на меня и стоит, ну я думаю поляк))) тем более, постояв он спокойно ложится и занимает оборону))) за ним подходит так же в развалку Одиссей и говорит "ты тут один?", я его узнаю (он приехал с Енотом и я запомнил) и даю очередь в упор... выхожу на связь типа "Белый прием" тут Вентура понимает куда попал))) кидает гранату в полуметре от меня и Белого и сегает в сторону от точки.. я приготовился умирать)) и граната не взрывается))

    мы когда зашли на точку и сделали запись в журнале, начали стрелять по Еноту (он лежал в стороне от маркеров), он кричал не стреляйте тут свои, не подозревая, что мы уже взяли точку, я так понимаю, что остальные (красные) после мертвяка так же заходили на точку, думая, что она еще удерживается красными, ничего не подозревая (маркеров то двое светятся).. поэтому однозначно.. флажок нужно менять сразу и записывать время...
    Последний раз редактировалось CTABP; 18.08.2013 в 14:08.

  9. #9
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    Цитата Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за игру! Очень понравилось!
    Были гости из Ялты ?

    Цитата Сообщение от РККА Посмотреть сообщение
    тут Вентура понимает куда попал)))


    К слову, система паролей/отзывов, наверное, могли бы решить проблему с идентификацией. На брифинге стороны можно было указать пароли и период их действительности. 4 ч = 4 пароля, 4 отзыва. Еще проще - координирование по рации. Был немного в шоке, что у Красных было всего 2 РС, у меня третья, но я так и не смог словить волну, хотя на паркинге проверяли работу на 1м ФРС - все было ОК.

    В этой связи - возможно, наличие 30 мин. тайминга это возможность внести элемент напряженности в игру. Если б не тайминги, то не было бы прикола с Вентурой, а это дорогого стоит . Так что, немного поразмыслив , я пришел к выводу, что оба варианта имеют право на жизнь. В конце концов - была бы игра адекватных людей, а остальное это уже мелочи.

  10. #10
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    Цитата Сообщение от РККА Посмотреть сообщение
    поэтому однозначно.. флажок нужно менять сразу и записывать время...
    Не стоит упрощать задачу. Проверять точку на наличие вражеских юнитов нужно по любому, даже если там твой маркер весит. Ну и даже когда на точке твои друзья, тоже расслабляться не стоит.
    Лучше в следующей раз, больше времени уделить идентификации свой-чужой и уменьшить количество дружественного огня. Из-за него ночью, просто катастрофа сколько людей погибло.

  11. #11
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    Да, все было классно. По движку, мое лично мнение ничего менять не нужно. Ну, а там как народ решит.
    Долбаный дружественный огонь, он конечно напрягает иногда. Но, тут нужно учитывать, что я изначально позиционировал проект как "ночной движ", а не мил-сим или АРВ проект. Исходя из этого было минимум координации и боевого управления. Люди могли полностью самореализоваться в любимых именно для них областях страйка. Кто хотел ниндзя ассасинга, тот его получил. Кто приехал утюжить всех вокруг без лишних запар, получили и это. Короче, по моему мнению многие получили именно то, что хотели. Благо еще погода нас порадовала и ночь была светлая.

    Противник оказался порядочным и по общим впечатлениям довольно маневренным, что есть гуд.
    Подразделение Роса - быстрые и бесшумные скауты, были везде и почти везде навели шорох. Молодцы.
    Поляки - костяк стороны ЖЕЛТЫХ, дисциплинированные и очень последовательные европейцы, брали точки по убыванию и в лобовую. Это создавало постоянный игровой движ - респект вам за это.
    Херсон - наши гости лично меня очень порадовали. Очень порядочные и умелые бойцы. Было приятно с вами сражаться.
    Был момент когда мне показалось, что народ просто засел на точках и это не закончится вплоть до конца игры. К счастью я ошибся, ниндзя лазили всюду.

    Отдельно хочу отметить заслуги Ventur-ы который реально увеличил свой скил в ассасинге и диверсионных операциях. Андрюха, ты становишься все круче и круче. Это гуд. :yes:
    Скайфаер и Арчер, как всегда отличились в свободной охоте. Я, понял, что вас нельзя пихать в пехотные или общие подразделения, ваша стихия свободный ассасинг. Быстрые и бесшумные. Молодцы.
    ЕНОТ как обычно ударился в разведку и наблюдение, молодчина. Это твоя стихия бро. Почти все время находился online и передавал текущую инфу в радио эфире. Красавчег.
    Все остальные кого не упомянул, ребята вы все молодцы, все дрались до конца, никто не спустился и не ушел раньше времени. :yes: Респект.

    В целом игра прошла успешно. Из пожеланий на будущее, все таки хочется сделать посиделки у костра после игры. Этого последнее время очень сильно не хватает на наших "воскресных" играх. Не бухалова, а именно посиделок за баночкой пива и котелком кашки. Пока погода позволяет хотелось бы выбираться с ночевкой.
    Ну, вот наверное и все. Белому благодарность за очень точный, антуражный и детальный отчет о проведенной операции.
    Всем спасибо, до новых встреч. :drink:

  12. #12
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    Цитата Сообщение от AQus Посмотреть сообщение
    Из пожеланий на будущее, все таки хочется сделать посиделки у костра после игры. Этого последнее время очень сильно не хватает на наших "воскресных" играх. Не бухалова, а именно посиделок за баночкой пива и котелком кашки. Пока погода позволяет хотелось бы выбираться с ночевкой.
    Поддерживаю !

  13. #13
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    перед Чечней??? или после???))

  14. #14
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    Если - до, то прошу в конце августа, т.к. на "День незалежності" (это не название игры ) отбываю в Полтаву.

  15. #15
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ночной движ 17-18 августа

    Если будет с 25 на 26 августа, то я тоже в деле.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ночной гром, 11-12.09.2010
    от Dmitriy333 в разделе ИГРЫ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 19:31
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 13:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама