Результаты опроса: Готовы ли вы купить этот привод?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    27 60.00%
  • Нет.

    12 26.67%
  • Подумаю.

    6 13.33%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: AIM M4

  1. #21
    Вобшем , разобрал я ноп -ап , и вроде даже собрал ,не плохо как для человека первый раз его видешего ... но есть вопросы
    Подскажите
    В нор я поставил системовскую резинку , но в валик ни чего не встовлял ,будет ли нор работать правильно ? и в комплекти к резинки идет кальцо металическое , надо ли оно ?
    Стволик лучше поменять на менишь диаметром ? или можно обойтись стандартным ?
    Не могли бы вы дать подробное описание про нозл или сылку ?

    заранее спасибо

  2. #22
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от PetrOFF
    Мдя поломался у меня автомат ..... хорошо что в конце игры , вобшем в стволе застрял шарик , и теперь слышно что мотро шестерни крутит а пружину не взводит
    Мдя...неповезло тебе. У меня с родной резинкой тоже шары часто застревали, до того как заказал фирменую,я её "смягчил" ацетоном, закручивать стало лучше, но при стрельбе очередями нижний край резинки заворачивался внутрь и шары застревали, но серьёзных поломок это не вызвало.
    Разбери гирбокс и посмотри что там с ним, желательно что бы тебе помог человек у же разбиравши гирбоксы, хотя в первый раз сам справился, ничего там сложного нет.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  3. #23
    Так разобрался я со своим карабином , полетел поршень , отломался кусок , сразу решил себе купить набор 120 тюна "гвардер" . Купил , поставили , замерили .... Результат не приятно поразил 113 -115 , я расчитовал на 120-125

  4. #24
    только что чего то сдох предохранитель .... шось не везет мне

  5. #25
    Так , вобшем сам я не чего не менял , отдавал мастеру . Были заменины все детали кроме самго гирбокса , хоп-апа . В хоп-апе была поменяна резинка , спичку в валик я не встовлял , он заработал и так как надо . Так поразберавшись , была приблизительно понятна причина малой скорости выстрела , оказывается пазики поршня были менши выступов в гирбоксе , поршень еле передвигался по ним , так же оказалось чтоо гвардевский тапет толстоват ,и пришлось оставить родной , результат 120-121 м\с . Маловато...... Видно все таки слаб мотор или все еше что то трется , так как акамулятора 9.6 600ма не хватает больше чем на пару очередей

  6. #26
    Скорее всего при тюне придется менять мотор, слабоват и много хавает энергии .... Так же при установке нового поршня смотрите внимательно как поршень ездить по пазам ,может придется подтачивать..... В хоп-ап в валик спичку я не встовлял ,только поменял резинку , и хоп -ап заработал достаточно ....

  7. #27
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    мощность двигателя на скорость шара не влияет, от него зависит скорость взвода поршня и как следствие на темп стрельбы.Движок у АIМ жрёт конечно много и это нехорошо, есть два выхода: замена движка или аккум побольше, а лучше и то и другое сразу при тюне больше ста. У меня например стоит 9.6В 2000мА, хватает на 2000-2500 выстрелов с базовой пружиной (более 100 м/с), но для больших игр этого мало, так что замена движка будет.
    Недостаток скорости может быть из-за излишнего трения при рабочем ходе поршня или недостатке компресии. Утечку стоит искать в следующих местах:
    1) Голова поршня (резиновое кольцо на ней)
    2) Голова поршня (маловероятно)
    3) соединение Голова поршня-нозл
    3) нозл-резинка хопа
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  8. #28
    реально проблема от мотора то что он при большом тюне не способен возвести пружины , при маленькой емкости акума ... ему явно не хватает мошности.... Мотор надо одназначно менять

  9. #29
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от PetrOFF
    реально проблема от мотора то что он при большом тюне не способен возвести пружины , при маленькой емкости акума ... ему явно не хватает мошности.... Мотор надо одназначно менять
    Уже проверено на практике: Когда в моей винтовке А.I.M. сел аккум и его мощи не хватало на взвод поршня, я снял движок с ТМ М4А1 (для проверки) и поставил его на А.I.M. Результат таков - с двигателем от Маруя винтовка застрочила с таким темпом которого не давала даже на свежем аккуме. Поэтому советую тем кто будет покупать данную винтовку, заказывать сразу к ней новый движок и резинку Хопа, выйдет всё равно дешевле чем такая же винтовка от ТМ, да ещё и с сотым тюном.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  10. #30
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от PetrOFF
    .... интересно 1000 туда подойдет ?

    П.с В принцепи при базе мотор не обязательно менять , худо бедно но будет работать , а вот при тюне без замены не обойтись ....
    Я его для пробы и ставил, так что пойдёт. А менять лучше даже для базы, иначе аккумы запаришся заряжать, да и темп стрельбы тоже слабоват с родным.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  11. #31
    Незнаю может насчет мотора я был не прав , потому как купил, поставил 1000 маруевский , что базовый что маруевский отказались работать на севшем акуме , оказалось что зарядка не до конца дотягивает акум . Поменял тапет, он вроде как сЪелся ,стали образовыватся углубления в местах где валик шестерни давит.
    Заметил новый глюк , иногда при выстреле не вылетает шарик , а при следушем вылетает уже 2 !! , вроде как на механе маруевской такого нет . Наверно бункер базовый хамит ? Или что то не то с шестернями , может не правильно выставил , честно говоря до сих пор не знаю как их правильно выставлять !! Может кто то даст инфу ,а то через поиск ничего толкого не нашел
    П.с
    Пару раз кувыркнулся в песке , карабин разобрал дома, винтовка наелась песка по самое нехочу

  12. #32
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Провёл очередные усовершенствования: заменил двигатель на СА-шный, результат - возрос темп стрельбы и аккума стало хватать намного больше, машинка работает исправно, на уровне сотого тюна. Это при том что работать приходится в довольно жёстких условиях (песок, дождь, жара, падения и кувырки). Бункер сравнивал с двумя бункерами от СА, при равном загрязнении оба СА подавали шары отвратительно, бункер же от АIM продолжал работать исправно. Может мне просто повезло? Ибо АIM это такая же лотерея как и СА, только дешевле
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  13. #33
    Ребята не стоит сильно замарачиватся на этом стволе . Так как сам являюсь "счастливым обладателям сего привода " хочу заметить что счастье мое не полное . Так как привод является бюджетным , из этого и вытекает соответствуюшее ....
    1) С базовым приводом воевать -нельзя, его надо доделать до ума , смотри посты выше
    2) Страности при устоновленом тюне .120 пружина на выходе 114
    3) Кривовато сделаный гирбокс (пристутствую шероховатости неровности и даже заусенции на пазах , по которым ездить поршень )
    Так что если берете его , будте готовы еще влить в привод деньги,подружится с напильником , и как сказал Камикадзе ,выташите счастливый "билет"
    П.с мне не повезло

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Я вот думаю, что будет, если при базовом AIMовском моторе поставить аккум на 10.8v или 12v?

  15. #35
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    амба мотору будет, у меня на 9.6 очень грелся,даже рукоятка ощютимо грелась, вместе с проводкой, пока движок не поменял. Теперь всё в норме.Кроме того подняв напряжение ты не решиш проблему того что аккум на этом движке быстро садится
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  16. #36
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Vlad
    Кстати теперь у тебя аккума хватает на столько же выстрелов как и на маруе или СА?
    Кстати ты этот мотор поставил (СА high torque мотор)?
    Мотор этот. По количеству шаров не считал, но после бурной суточки у владельцев Маруёв и СА акумы начали садиться одновремено с моим. Я в расчёт беру только тех у кого 2000мА. Со старым движком сел бы ещё вечером.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  17. #37
    Доброго времени суток.
    У меня такой вопрос: кто разобрался как вынимать гир? Я Винтики все что нашел повыкручивал, штифт выбил, но что его все-таки держит со стороны приклада, а приклад, как я понимаю не снимается(?), и что дальше делать не знаю. Подскажите, плз.

  18. #38
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Всё так же как на ТМ М4. Со стороны приклада держит длиный болт. Приклад тоже снимается, сначала до упора тянеш гайку на сдвижной части приклада и снимаеш его с направляющей. Потом выкручиваеш винт на заглушке направляющей и снимаеш её. И вот во глубине этой трубы увидиш головку...нет не сыра, и не того о чём подумали, а головку винта. После того как винт выкручен не забудь отвинтить шароприёмник и ручку с движком иначе никак не снимеш гирбокс.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    + ко всему вышеперечисленному, не забудь открутить и снять кнопку-защелку магазина.

  20. #40
    Не пойму в чем проблема, затвор открываюший доступ к хоп апу , перестал держатся, сам закрывается. Теперь надо придерживать его пальцем чтоб добратся к хоп апу ?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама