Результаты опроса: Готовы ли вы купить этот привод?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    27 60.00%
  • Нет.

    12 26.67%
  • Подумаю.

    6 13.33%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: AIM M4

  1. #41
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    После сезона игры решил подвести итог, какие части и почему заменил. Итак:
    1.)Резинка хоп-ап -родная резинка полное гуано, практически деревяная, шар не подкручивает почти.
    2.)Нозл- можно не считать, так как я его сам "нечаяно" поломал при разборке.
    3.)Поршень- сдох от издевательства которое врядли выдержал базовый поршень ТМ. Усиленый жёлтый СА стал без проблем которые были у других пользователей АIM.
    4.)Мотор- замена на СА, родной работает, но аккум жрёт немилосердно.
    5.)Секторная шестерня - не выдерживает она 120-ку.
    6.)Направляющая пружины - за 2 часа сделал новую сам из мет. стойки от торшера.
    Вроде и немало, однако в пунктах 2 и 3 поломка была из-за зверских экспериментов в духе "Разрушителей легенд". Вообще винтовка эксплуатировалась в довольно жёстких условиях, падения , удары, песок, вода, настрел примерно 15000 не считая стрельбы в холостую. Бункер оказался вообще на высоте, по сравнению с 2-мя бункерами от СА, продолжал работать при большем загрязнении. Считаю что для винтовки за 150 у.е. довольно неплохо, если вам конечно не лень с ней повозиться.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  2. #42
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Энергопотребление с мотором СА стало таким же как у ТМ и СА, слава богу есть с чем сравнивать.
    По поводу пружины, я поставил пружину от мозберга(давно известно что она по мощности сравнима с 110-120) Винтовка и в правду начала бить ощутимо сильнее винтовок с М100, но недолго, с этой пружиной удалось отстрелять шаров 100-150, после чего половина зубьев , которые контактируют со второй шестернёй просто посрезало под корень, да ещё у направляющей пружины появилась трещина. Пружина ставилась как эксперимент и каких либо замен в винтовке не делалось. Только поршень на винтовке был уже усиленый жёлтый СА.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Комикадзе
    Энергопотребление с мотором СА стало таким же как у ТМ и СА, слава богу есть с чем сравнивать.
    По поводу пружины, я поставил пружину от мозберга(давно известно что она по мощности сравнима с 110-120) Винтовка и в правду начала бить ощутимо сильнее винтовок с М100, но недолго, с этой пружиной удалось отстрелять шаров 100-150, после чего половина зубьев , которые контактируют со второй шестернёй просто посрезало под корень, да ещё у направляющей пружины появилась трещина. Пружина ставилась как эксперимент и каких либо замен в винтовке не делалось. Только поршень на винтовке был уже усиленый жёлтый СА.
    Как ты смог поставить пружину от моссберга мне не совсем понятно, т.к. у нее диаметр меньше, ну да ладно . Ты меня вообще-то расстроил потому что я полагал что стальные шестерни этого привода без проблем понянут 120ку.
    Планируешь ли ты играть зимой?
    И особенно интересно будешь ли ты тюнить привод на следующий сезон? Если да интересно какие детали гира оставишь, а какие будешь менять. Я думал, что тюнинг данного привода ограничится заменой пружины, поршня и втулок, но теперь вижу, что все будет посложнее и подороже!

  4. #44
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    На счёт надёжности для примера, я знаю стволы ТМ и СА ,купленые в то же время что и мой АIM, у которых поломок было не меньше, а то и больше. А после замены резинки и движка винтовка конечно не равняется базовому Марую, она равняется Марую с М100 (есть с чем сравнить). Ну а дальше начинаются те же поломки что и на ТМ. Да и ещё если тюнить ТМ и AIM, у второй винтовки есть конечно две дополнительные части требующие замены: пластиковый внешний стволик и пластиковая "труба" приклада. В остальном количество частей требующих замены равное. Я за сезон сделал одни и теже замены на ТМ и AIM, разве что за исключением шестерни и направляющей пружины (резинка и движок не считаютс), но на ТМ я 120-ку не пихал
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  5. #45
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Планируешь ли ты играть зимой?
    И особенно интересно будешь ли ты тюнить привод на следующий сезон? Если да интересно какие детали гира оставишь, а какие будешь менять?
    Канешна буду играть. Тюнить возможно буду до 120-ти, останутся скорее всего: корпус гира, контактная группа, поршень (стоит усиленый), направляющая (стоит железяка), цилиндр, голова цилиндра, нозл, возможно тапет, спусковой крючок, собачка моторной шестерни, пружины, винты. В дальнейшем возможна замена головы цилиндра и поршня на более крутые. Ну и внешний тюн ожидается. Короче говоря от AIM в итоге останется лиш название
    Последний раз редактировалось Славик; 12.02.2012 в 17:23.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  6. #46
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Хочу уточнить:
    1) после поломки секторной шестерни, ты заменил все сразу или только ту, что поломалась?
    2) какие шестерни (шестерню) ты поставил (собираешься ставить) взамен родных (родной)?
    Поменял только секторную, ту что накрылась, сначала поставил оказавшуюся под рукой базовую Маруйскую (она у меня была на Керчи), потом поставил стальную СА, так с ней и воюю. В это воскресенье отстрелял только около 1000 шаров, ни одной задержки, при этом винтовка ни в чём не уступала СА и Маруям с М100.
    Напоследок скажу: Если вас устраивает пластиковый внешний ствол, пластиковая труба приклада и пластиковый корпус, то после замены движка и резинки хопа у вас будет ствол не уступающий Марую или СА с сотой пружиной. Если же вы хотите заменить на метал Внешний стволик, корпус и трубу приклада, тогда лучше берите СА. По деньгам выйдет тоже самое +усиленый поршень и стальные шестерни СА.
    Последний раз редактировалось Славик; 12.02.2012 в 17:24.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  7. #47
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Интересная арифметика по ценам на WGC:
    -Marui M4A1 Front Barrel Set ( внешний стволик) -US$76.00
    -Metal Bodies - Guarder GD-MB-AR32B Guarder
    New Generation M4 Metal Receiver (корпус значит)-US$120.00
    -Classic Army Stock Extension Tube ( труба приклада ) -US$21.00
    -Marui EG1000 Motor for M16/MP5/G3 Series ( мотор) -US$28.00
    -Marui Hop Bucking -US$4.00
    __________________________________________________________
    Итого -US$249
    Это не считая цены самой винтовки.
    А такие АЕГ-и как:
    -Classic Army AEG - M15 Series CA-AEG-M15A2C
    Classic Army M15A2 Carbine -US$291.00
    -Marui AEGs - M16 Series TM-AEG-M4A1N Marui
    M4A1 New Type (верхняя часть корпуса алюминий)-US$240.00
    На Маруй чтобы уровнять характеристики пожалуй ещё
    Guarder A.E.G. Tune-Up Spring - SP100 -US$12.00
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  8. #48
    Вопрос владельцам.
    Какой настрел будет из данного привода с аккумом на 600 махов (санье кадника)? либо покупка, скажем, 1500-1700 необходима?

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Райан
    Вопрос владельцам.
    Какой настрел будет из данного привода с аккумом на 600 махов (санье кадника)? либо покупка, скажем, 1500-1700 необходима?
    При родном движке
    C аккумом 9.6v 600mAh - шаров 150 может быть...
    C аккумом 8.4v 600mAh - не факт, что взведет пружину.

    У меня на родном движке и аккуме 9.6v 1200 mAh - отстреливало 450 шаров, а иногда и книнило поршень. После замены проводки на 1.5 квадрата и установки бесконтактной схемы на полевом транзисторе - сейчас отстрел примерно 700 шаров.
    Собираюсь ставить тюн (вот как только - так и сразу) скорее всего 120. При этом в обязательном порядке буду менять мотор, скорее всего на EG1000.

  10. #50
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    У меня поначалу был Аккум на 8.4В 600мА банки Саньё- при родном движке выстрелов 100 делал, при аккуме в9,6В 2000мА на банках GP выдавал до2000 выстрелов. Сейчас на винтовке стоит движок СА и на том же аккуме (который отыграл уже год, зимой тоже) растрелял пакет экселя 3700 шаров без намёков на то что аккум садится.

    Так что меняй движок обязательно.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  11. #51
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566
    Приобрели в команду это чудо тайваньской легкой промышленности.
    Сразу заменили контакты. Посколько дело было к ночи, то было произведено всего несколько холостых выстрелов, причем не было побочных эффектов и тревожных симптомов. На следующий день привод отказался работать вообще как на минике, на котором производился тест, так и на 9.6V 1300mah.
    А теперь, знатоки, внимание, вопрос: в чем может быть проблема?
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Уточни какие именно контакты вы меняли?
    Вскрывали ли вы гирбокс?
    Вообще-то, там нужно менять не только контакты, а всю отстойнейшую проводку, особенно нужно вскрыть и проверить в цевье места, которые под термоусадкой!
    И мотор там тоже.... но это отдельная тема.

  13. #53
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566
    Проблема была решена исключением из цепи предохранителя.

    2Vlad:
    Меняли контакты в месте подключения аккума.
    С приводом еще ничего не делали. Конечно же, будет меняться мотор и вся проводка.

    Спасибо за то, что поддержали морально!
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  14. #54
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566
    В моем случае, как в анекдоте про одминов:
    По призыву загребли одминов. Стрельбище, выдали им автоматы, заставили стрелять. Постреляли - ессно, ни одного попадания. Лейтенант ходит перед строем и отчитывает: Вы, косорукие раздолбаи, ничего не можете, ничего не умеете! Один одмин: Товарищ лейтенант, с нашей стороны выход был - проблемы с вашей стороны...

    Так вот, с моей стороны все верно, нигде ниче не коротило, мотор работает (еще), даже шары летят.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от a9d
    Я собрался покупать этот привод.Прочитал всю эту тему и так и непонял : Имеет ли смысл покупать акум 8,4в на 600мА ?? Учитывая что я играю раз в неделю не более 4х часов .

    ЗЫ: Денег на другое покачто нет(((
    Этот аккум в базовой комплектации (отстойный мотор и базовая пружина где-то между 100 и 110) скорее всего даже не взведет пружину. У меня аккум 9.6х1200 мог выстрелить в подобной комплектации 450-600 раз (как раз на 4 часа игры). Сейчас у меня стоит мотор маруй EG-1000, а это совсей другое дело.

  16. #56
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566
    И снова проблема.
    Привод завели. С проводкой вопрос решили, с потрохами тоже (устойчиво ловил клин).
    В какой-то момент шары стали просто выкатываться.
    Был проведена серия тестовых выстрелов со снятым body. Нозл во время выстрелов оставался неподвижным.

    У кого-нить есть варианты решений?
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  17. #57
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Возвратная пружина возможно слетела (при профилак.осмотре не была поставлена назад), либо что еще хуже - мех.дефект/поломка
    https://tacticalgear.ua

  18. #58
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566
    Проблема решена. Все оказалось настолько просто, что мне даже стыдно, что спрашивал. Таппет слетел с нозла. Надеюсь, данный баг не будет повторяться регулярно.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  19. #59
    Владею таким.
    В базе дает 85-90 где-то.
    Сразу менять резинку хоп-апа.
    Мрачный мотор - жрет много. Играть можно, но все равно прийдется менять. Проводка - то же самое.
    Бади пластик. Ничего сверхестественного, но и не "до первого падения".
    Шестерни - XYT.
    Заменил таппет и ноззл на системовские - все нормально. Бади маруевское тоже вполне подошло.
    Внешний ствол - пластик.
    Вкратце, все.
    Зарядка - 80 грн. Аккум можно взять у Zero, в "Партнерских программах" посмотри. Правда, только лардж, насколько я знаю. Но может сейчас уже что-то другое появилось.
    Китай выигравает за счет того, что у них в базе идет уже около 110 м/с, если не ошибаюсь. А разница в цене = стоимости аккума и зарядки.
    Мне это чудо нравится тем, что даже если и что-то с ним случится - то не жалко
    Такая тема уже была - поищи, там подробнее.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама