Результаты опроса: Готовы ли вы купить этот привод?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    27 60.00%
  • Нет.

    12 26.67%
  • Подумаю.

    6 13.33%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: AIM M4

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868

    AIM M4

    http://www.arniesairsoft.co.uk/forums/i ... 36965&st=0

    Модель : AM4 A1
    Начальная скорость : 300fps using 0.20g bbs
    Weight : 2150g
    Длина : 760mm-870mm сложеный / разложеный
    Бункер : 300 Rounds
    Скорострельность : 750 / 850 bbs в минуту
    режимы огня : одиночные / авто / предохранитель
    Калибр : 6mm BBs
    Длина ствола : 364mm
    Тип батареи : Mini 8.4v - 600 Mah (не включено)(зарядки нет)
    Мотор : CA2029
    В коробке : привод / бункер/ инструкция / шомпол / шары

    Официально вышел несколько дней назад, примерно 20-го числа.

    По отзывам в ссылке - привод полностью совместим с маруем по запчастям (кроме пламегаса, который литой с внешним стволиком). Стоит второй гирбокс с металическими шестарнями (в обсуждении видно что стояли пластиквые шестерни, но производитель заменил на метал и улучшил поршень за месяц до релиза). По сравнению с пререлизной версией скорость понижена с 350 примерно до 312 фпс...
    Рекомендовано использовать 9,6 батарею.

    Интересно ли украинской страйкбольной общественности появление в киевском магазине таких приводов по цене примерно 140-150 у.е. к апрелю?
    Последний раз редактировалось Славик; 12.02.2012 в 17:49.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Указана предполагаемая розничная цена. Скидки на них скорее всего будут согласно стандартной политике. Что закажем в понедельник - поставка будет в апреле, следующая где-то в середине лета. Соответственно и разместили эту тему, что бы уточнить сколько сейчас имеет смысл заказать.

  3. #3
    На каждый товар есть свой покупатель, таже на рваное сито . А если серьёзно, то даже в нашей команде ребята часто высказывали мысли по поводу приводов подешевле. Не у всех есть возможность купить "дорогой" привод (почему "дорогой"? - кому-то средняя цена привода 300 баксов - на мороженое, а кому-то потратить 10 гривен - непозволительная роскошь). Не все работают, многие семейные люди - есть куда тратить деньги кроме страйка. Так что на такой товар, думаю, найдутся покупатели.

  4. #4
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    З.Ы. Перечитывая вышеуказанную ссылочку, случайно отловил фразу - метал-бади версия появится в феврале...
    Может стоит подождать?..
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Про планируемый выход версии с металбоди нам известно, но в силу особенностей схемы поставок - закупить ее можно будет только в следующую поставку, т.е. на лето. В апреле можно будет привезти только то, что есть в продаже прямо сейчас. Кроме пластикового М4 больше пока нет ничего.

    Items that are copys of the Marui ver include

    Barrel / Hopup unit / Gearbox / Upper receiver / Lower receiver / Upper and lower fore grip / mag well / mag / outer barrel (is plastic on this ver) / Fire selector

    As you can see from this list as yet i am to find nothing that is not based on the Marui ver

    The 80% i quoted was supplied by the supplier

    Это цитата продвца из британии, который изучал опытный образец. Совместимость гаирбоксоа, хопапа и корпуса - полная по его словам. Т.е. гир, узел хопапа и корпус привода можно улучшать.

  6. #6
    Ответ, да.

    Обьясню почему, привод у меня уже есть М15А4 райфл... это мое основное оружие... но также хочется себе карабин... но не хочется за 350 уёв.. по этому за 150 взял бы с удовольствием

  7. #7
    Вчера держал данную штуку в руках. Ну что сказать - приятственно. Добротный пластик, регулируемый хоп-ап, в базе (судя по слухам, но лично не проверял, выдаёт поболее 90 м/с), металлический гирбокс, точно металлический спусковой крючёк (кому это не важно, пускай побегает с китаем и сравнит разницу), довольно увесистая М4. Приклад выдвижной. Аккум-миник, устанавливается в цевьё. Практически полная копия Токио Маруи, только больше пластика. Некоторые прицельные приспособления (2-позиционная мушка и регулятор к ним) металлические. Судя по тем же слухам - детали взаимозаменяются с Токио Маруи.
    Из-за большого количества пластика рекомендую носить отдельно от вещей в чехле, а не кидать в рюкзак и набрасывать кучу вещей сверху. Про нормальном обращении - прослужит долго.
    Недостатки - болезнь штифтов крепления серии М-ок, как и у других приводов. Но для точного вывода - надо юзать.
    Цена - 766 гривен. Для "бюджетного" привода - самое оно.

  8. #8
    Вот сегодня купил данный агрегат... в бою естесно пока не использовал... свиду все вроде ок... единственное что так это то что его за ствол как м15 непотягаеш... может сломатся... в СА всетаки метал...


    взял потому что хотел себе secondary weapon в виде карабина... так как райфл уже есть...

    Привинтил АКОГ... вроде держится хорошо.. но когда снимаеш его то на месте крепления на карабине остаются белые следы... так что думаю лучше туда чтото полегче ставить и из пластика....

  9. #9
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Вчера получилсей девайс, сравнил с ТМ М4А1,практически полная идентичность, но отличия есть. Хоп у него послабее, его едва хватает. Не удержался разобрал. Устроен внутри как ТМ, шестерни стальные, двигло без маркировки но тянет дай боже, цилиндр в отличии от ТМ без дырки, нозл правда какойто хилый. Разводка проводов в цевье сделана попроще чем ТМ и менее удобно, зато больше места под аккум. В ходе моих разборок я что то недособрал и у винтовки исчез одиночный огонь, пока не устранял(не знаю как и пока неохота возиться).
    Сегодня взял её на игру, аккум миник 8,4В 600мА заряжал всего часов 7, но этого оказалось достаточно чтобы понять что ей такого акума мало. Хватило только на то что бы пострелять на реке по жабам и змеям. Когда аккум сдох , поставил его на ТМ и отстрелял ещё шаров 70-80. По дальности и точности примерно как базовый АУГ(с ним сравнивал), однако Хоп немного не докручивает. В целом за такие деньги ствол себя оправдывает и тюнить его можно как такой же ТМ М4А1.
    Попробую востановить одиночный огонь и взять акум на 9,6В и в следущие выходные дать ему прикурить
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  10. #10
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Востановил одиночный огонь, заодно поставил пружину М100, зря...характеристики снизились. Вывод родная пружина у него мощнее сотки, поэтому и не хватат аккума 8.4В. Сразу стало интересно почему на такой сильной пружине винтовка бьёт на уровне базового привода ТМ4А1 с которого собствено и скопирована, выяснил что между головой цилиндра и нозлом большая утечка воздуха. Между нозлом и трубкой головы (на которой он собстно и сидит имеется заметный люфт, видимо придется нозл менять, а может и голову заодно (не мою конечно ) Думаю в этом случае получится достич характеристик 120-го тюна или около того.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    3

    Прошу совета.

    Добрый день.

    Собираюсь в пятницу в Киев, заодно хочу попасть в Милитарист и приобрести данную винтовку.
    Подскажите, какой аккум туда желательно ставить и сколько максимум туда может влезть?. Я понял, что лучше 9,6B, а вот с мА не знаю...

    Заранее благодарю.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Как обычно. Чем больше мах - тем дольше будет стрелять. следовательно зачем спрашивать - подберешь на месте самое большое что влезит.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    3

    Спасибо.

    Цитата Сообщение от comandor
    ... следовательно зачем спрашивать - подберешь на месте самое большое что влезит.
    Спрашивал потому, что мне хотелось узнать уже сейчас, что туде может влезть самое большое. Т.к. времени будет в обрез. И надо знать, сколько аккумов покупать, соответсвенно, сколько денег брать...
    Т.к. винтовок думали брать штук 8, а это уже другие деньги, потому и хотел понимать заранее.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Вчера купил в милитаристе сабжевый привод.
    При покупке привод, который был принесен со склада, работать не захотел, посему был заменен на привод с прилавка, который в отличие от предшественника нормально стрелял.
    Когда принес домой – приступил к испытаниям. Зарядил бункер, полностью выкрутил hop-up и произвел выстрел с балкона. Шар полетел где-то чуть дальше дистанции стрельбы магазинного моссберга (китай). Подкрутил hop-up где-то наполовину – результат: те же яйца только в профиль. Когда решил закрутить hop-up полностью и в очередной раз потянул рычаг затвора, чтобы получить доступ к регулировке hop-up, из затворной ручки под пальцем с левой стороны вылетел крошечный штифтик – результат вылетел рычажок, на который нужно нажать чтобы оттянуть рычаг затвора назад вместе с пружиной. Детали собрал с пола и поставил назад, однако штифт продолжает выскакивать. Завтра буду думать как его починить.
    После разборок с этой фигней, вернулся к испытаниям. Закрутил hop-up полностью: результат появился, но шар по прежнему не докручивался.
    После этого я выбил штифт-фиксатор переломил привод и постал стволик с узлом hop-up.
    Посмотрел при полностью закрученном hop-up в ствол, выступ резинки – не впечатлил.
    После – разобрал узел hop-up. На резинку hop-up давила пустотелая резиновая трубочка, которая при полной закрутке, деформировалась. Первое что сделал, вставил туда обточенную слегонца спичку, собрал все и продолжил испытания, hop-up заработал. Более того так, что когда я его полностью закрутил, то шары стали застревать в стволе. После сего я снова разобрал привод, вынул спичку и поставил вместо нее кусочек электропровода меньшего диаметра чем спичка. Результат проверю завтра.
    Кроме всего прочего были замечены следующие глюки:
    Заедание бункера и соответственно перебои с подачей шаров. При закрутке колесика бункера шары не подавались, а потом происходил шелчок пружины и они «запрыгивали» наверх.
    Проблема с одиночным огнем, после 6-10 одиночных – привод отказывается стрелять. Лечится передовом на очередь, выстрелом, и назад на одиночный (в прочем такие глюки есть и у маруйских приводов).
    Из положительных моментов, мощное двигло и стальные шестерни. Наличие/отсутствие утечек воздуха проверить пока не успел.
    Насчет нозла есть некоторые сомнения, более детально осмотрю его в ближайшее время.

    P.S. Сорри за возможные неточности в терминологии.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от comandor
    А их там нету уже 8 штук. 4 осталось вроде бы.
    Жалко...
    А еще будут они в продаже?
    Планируется завоз?

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    ну может к концу лета придет еще партия.

  17. #17
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Ну вот теперь то о чём просили Сегодня винтовка наконец то прошла испытания в полевых условиях а не в домашних. Сумарный настрел, вместе с домашним, составляет около 1000 шаров. Сразу оговорюсь, так как у меня на данный момент нет аккума на 9.6в, а только миник на 8,4 600мА, мне пришлось на винтовку поставить базовую пружину с ТМ М4А1, дальность стрельбы когнечно уменьшилась, стала примерно на 4 м меньше чем у базового ФАМАСа. Перед игрой на этом аккуме я пристреливал две винтовки , потом взял его на игру. В ходе разминки с респаунами, я довольно быстро растрелял весь бункер добавив в ходе боя штук 50 из кармана. Огонь вёл как очередями так и одиночными.Потом досыпал бункер и в ходе проведений VIP персон, растрелял ещё около 100 шаров, после чего аккум всё таки сдох. Итого за день было растреляно около 450 шаров, учитывая домашнюю пристрелку неплохо, хотя мне всё же кажется что расход энергии несколько великоват, поэтому аккум нужен помощнее и пообъёмистей. Бункер пока ещё не разу не подводил, хопап доводил до ума путем вставки в трубку обточеной спички, стволик заменён на Маруйский 6.08(стал меньше разброс). На одиночных один раз поймала клина, после смены режимов огня вылечилась В целом впечатления хорошие, своих денег стоит. Получу аккум на 9.6в и буду юзать её с родной пружиной, да ещё хочу нозл заменить, компрессию поднять. Ну а там видно будет, возможно что от базы в ней мало чего и останется
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  18. #18
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    Новости с фронта Винтовка прошла боевые испытания в Полтаве, кто там был знает какие были условия. Винтовку я не жалел, как и себя, но она всё же с честью выдержала испытания (ливень, песок, падения и т.д.) за что и получила собственое имя Аиша или ласкательное Аюшка . Перед игрой винтовка получила несколько изменений: Перекинута проводка назад к прикладу, там у меня щас распологается в чехле аккум 9.6В 2000мА, улучшена компресия в узле голова цилиндра-нозл, однако сам нозл с передней кромки получил повреждение, устранить не успел, поэтому винтовка чуток не дотягивала до сотого тюна, била на уровне базы. Аккума хватило на полпакета шаров, около 2500.Задержек при стрельбе было только две: Застрял шарик в стволе, пропихнул шомполом и в атаку, ещё под конец заклинило бункер, протолкну л шарик внутрь пальцем и всё заработало. Когда сел аккум одолжил аккум у товарища, 8,4В 2000мА на нём винтовка работала тоже без проблем. В общем для привода за 150 убитых енотов очень даже неплохо.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  19. #19
    А расскажите пожалуйста , каким образом вы улучшили компресию в узле голова цилиндра-нозл ?

  20. #20
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855
    У нозла этой винтовки внутрений диаметр больше диаметра "носика"-трубки на голове поршня, из за чего есть заметный люфт. Я внутрь нозла капнул суперклея и равномерно размазал его по внутреним стенкам, главное не переборщить, а то потом растачивать придётся. После того как клей полностью высох, надел нозл на трубку головы цилиндра и прогнал несколько раз вручную. Нужно при этом быть осторожным иначе запорете нозл, впроть до того что он даст трещину. Двигаться нозл по трубке должен достаточно легко, иначе пружина тапета не сможет его вернуть вперёд. Следущий шаг замена резинки хоп-апа на фирменую, родная слишком "деревянная" т.е. жёсткая, и не может нормально подкручивать шар. С фирменой же винтовка не уступает фирменому стволу с сотым тюном. Ну а потом можно ещё и тонкий стволик кинуть, можно даже длиный, слава богу цилиндр без дыр .Только для длиного ствола придётся и внешний стволик сменить на металл под глушак.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама