+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика

  1. #21

    Re: Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика

    Цитата Сообщение от rast gasser Посмотреть сообщение
    Извините что влажу пробуйте делать ГМ-94 и времени меньше и затрат .Правда делали под 30мм без гильзы - масса около 2кг.пошло 7 рабочих дней на 2человека.Капризен к зарядам длинна гранат должна быть точная.
    кто и где если не секрет(надеюсь не Шустрик)

  2. #22
    Оператор Аватар для rast gasser
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Lemberg
    Команда
    Hazardous Team
    Сообщений
    139

    Re: Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика

    не секрет мы с товарищем.
    Как собака на цепи тяжёлой,
    Тявкает за лесом пулемёт,
    И жужжат шрапнели, словно пчёлы,
    Собирая ярко-красный мёд
    .

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Горловка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика

    можно фотки работы механизма изготовленного гм-94?)

  4. #24
    Оператор Аватар для rast gasser
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Lemberg
    Команда
    Hazardous Team
    Сообщений
    139

    Re: Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика

    работа как у оригинала- за исключением выброса гильз, УСМ и запирания ствола .
    Как собака на цепи тяжёлой,
    Тявкает за лесом пулемёт,
    И жужжат шрапнели, словно пчёлы,
    Собирая ярко-красный мёд
    .

  5. #25
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Горловка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика

    вот как раз запирание больше всего и интересует)

  6. #26
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика

    P.S. хочется увидеть видео стрельбы твоего нагана
    Шаман-через два дня моя команда устраивает рейдовый проект под Кицевкой. Естественно я там буду долбить всех из своей новой игрушки. Приезжай в гости - увидишь работу моего агрегата "воочу" и "выгребешь по полной" от меня, тоже в живую, тем более вашу же ш команду Шульц уже приглашал..........

    На прошлых выходных в тренировочном рейде из него стрелял........ оказалось у меня есть слабость. Тяжело себя остановить во время боя - пока весь барабан за 6-8 сек. не от стреляю, не могу успокоится. . Тут вот фото отчет об тренировочном рейде http://airsoft.ua/showthread.php?t=1...319#post564319 Там как раз есть фоточки таких вот прекрасных болванок

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF8895.jpg
Просмотров: 34
Размер:	102.3 Кб
ID:	64016

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF8896.jpg
Просмотров: 70
Размер:	104.5 Кб
ID:	64017

    Видео + подробный отчет того, как это все создавалось будет обязательно - всему свое время (я вечно завален заказами на артиллерию и архитектуру + организация игр............везде успеть не выходит.)

    rast gasser давай уже хоть какие-то фотки своего агрегата(можно даже в плохом качестве)

  7. #27

    Re: Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика

    Цитата Сообщение от Шустрик Посмотреть сообщение
    "выгребешь по полной" от меня, тоже в живую
    прям супер ШпецнаЗ -аж страшно
    Последний раз редактировалось -SHAMAN-; 11.10.2013 в 10:43.

  8. #28
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика

    Всетаки Шаман испугался меня и моих бойцов, блин А я так надеялся с ним ху@ми померятся
    Ну ниче. В следующий раз на какой нибудь игре обязательно настреляю по полной программе


    По тактике боя в страйкболе
    Отвоевал с барабанным гранатометом уже 3 игры (2 рейдовые и одну крупномасштабную)

    Мои личные наблюдения

    В рейдах - это незаменимая вещь!!! Когда ваша небольшая рейдовая группа (до 12 чел.) попадает в засаду - первым на стрельбу реагирую я, то есть выпускаю во все стороны за 6-8сек. барабан......... пока противник в небольшой суматохе, мои бойцы перегруппировуются и дают отпор. Иногда успеваю перезарядиться и отстрелять еще один барабан, но это большая редкость. В рейдовых стычках обычно больше 10 гранат не вылетает.

    Что касается крупно масшабных игр

    Вообщем тут его применять очень тяжело.

    Этот гранатомет предназначен для ближнего боя, так как дальность стрельбы не привышает 60м
    Когда идет атака на нашу сторону - да-первую волну атакующих сношу, но пока 30- секунд трачу на перезарядку, вторая волна атакующих успевает снести и мое прикрытие и меня в том числе))))

    Ночь это вообще пипец - Только от стрелял 6 гранат, как со всех сторон в мою сторону летит тьма шаров ............ перезаряжать гранатомет в бою приходиться на ощупь, лежа-трачу на это до 2 минут

    Попробую с ним повоевать еще на нескольких крупномасштабных играх, но если все будет так же, то тогда буду ездить со своим старичком РГС-50М и бомбить со скорострельностью миномета


    Ах да - забыл дописать.
    Обновил фотографии в 1-2 сообщении.
    Еще более подробные объяснения что и как создавалось с фото отчетом + как его обслуживать + технические характеристики смотрим тут

    http://xokc.org.ua/forum/viewtopic.php?f=183&t=3262
    Последний раз редактировалось Шустрик; 31.10.2013 в 16:31.

  9. #29
    Курсант
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Горловка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика

    А, что тебе мешает сделать на дальность 100м?

  10. #30
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика

    У меня договоренность с моими клиентами, которые владеют РПГ. ))))))))

    Вообщем им обидно, когда они лупят из здоровенного РПГ болванкой диаметром 50мм, весом до 150г и дальность до 100м и выше......... и становиться какой-то "дохляк" рядом с подстволом и лупит гранаткой диаметром 40мм, весом 60г на такое же расстояние.
    Чтоб не было никому обидно - изначально пресекаю возможность стрельбы за 60м. По этой же причине БасМачу разрабатывались гранаты ВОГ-25 с определленной толщиной стенок, чтоб они не выдерживали более мощный вышибной заряд.

  11. #31
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика

    Совершенству нет придела. (скопировал сюда свое сообщение двух летней давности)
    Больше года не прикасался к пиротехническим игрушкам никаким (ни к своим, ни к тем, что надо было еще черти когда закончить и отправить клиентам) Недавно изменил барабанный гранатомет, так как было много недоработок, которые возможно лишь стало увидеть, только во время эксплуатации.

    Итак поехали:

    Первое изменение

    Во всех оригиналах барабанных гранатометов есть большая проблема с расшатыванием деталей из-за барабана. Хоть что я в своей игрушке не мудрил, но меня эта проблема тоже замучила, причем довольно таки сильно. Предыдущий вариант вот этого места был таков



    При долгой ходьбе этот замок раскрывался, поэтому барабан слегка перекашивало. Стрелять было в таком состоянии очень не удобно.
    Купил на базаре замок для двери + купил пружинку + сделал дополнительную деталь + немножко "напилинга" =





    Далее перезарядка по той же старой схеме

    Второе изменение

    К сожалению нормальные рейдовые проекты сейчас по всей территории Украины практически не возможно проводить, так как война России против нашей страны сделала так, что народ "шугается" любых людей в камуфляже ...... поэтому приходится всем играть в "педульных" проектах на частной, закрытой территории. Я не исключение .
    И как показала практика - шестиствольный барабанный гранатомет очень тяжело в таких проектах использовать, даже с крутым прикрытием Как не крути, а перезарядка даже без гильзового гранатомета забирает ну писец как много времени Поэтому забил ху.. на антуражность и решил время перезарядки гранатомета еще сократить и упростить в разы быстрее.
    Что-то новое изобретать нет смысла - все было придумано до меня еще в 19 веке.

    Зарядка шпилечного револьвера





    Я тупо "скомуниздил" это решение и сделал себе



    Далее перезарядка по новой схеме

    а) Из первого изменения не трогаем замок !!!
    Оставляем закрытым !!!

    б) Открываем крышку
    Кстати, это можно делать, в походном положении, тоесть на бегу, ползя и т.д. 8)



    в) Вставляем с силой гранату

    г) Прокручиваем на 1/6 барабан, при этом заводя пружину 8) 8)



    д) Повторяем пункт в) и г) пока не заряжен будет весь барабан

    е) Закрываем крышку



    Все - можно продолжать вести бой 8)

    Кстати, крышку сделал из листа дюралюминия

    Третье изменение

    Хотел поставить на свою 9кг цяцьку нормальный "антуражный" приклад такой, чтоб выдержал и вес и удары и т.д. , его стоимость сейчас примерно в районе 2500грн, но так как моя игрушка ну уж мега-сильно уже не похожа на оригинал (это мега покемон вышел) + цена сильно кусается = упростить и облегчить приклад решил. Заменил лапоть на пластину из дюралюминия.



    После всех этих изменений + еще кое где внутри насверлил кучу дырок, для облегчения веса = минус 300г веса с гранатомета

    Четвертое изменение

    Ручка переноса огня.
    Мне жутко было не удобно играть с вертикальной ручкой переноса огня - Element Knight's Forward Vertical Grip , поэтому купил себе
    Element Magpul AFG2 Angled Fore Grip BK




    Тут ранее не показывал какие я себе создал свечи накалывания. Вообщем выточены они из стальной трубки. Резьба на них М14. Работают они так же как и автомобильные. Подается по проводу ток "+" . На корпус идет "-"



    По чистке игрушки. Идеальный вариант создавать рабочую часть (стволы) из дюралюминия. Но так как цена за такое на порядок выше - делаем из стали. А сталь естественно ржавеет.
    Ранее в своих изделиях я изнутри чистил пиротехнические гранатометы с помощью спец. металлической щетки. Но это все равно не спасает металл от ржавчины........... после нескольких лет эксплуатации внутри ствола появляются так называемые раковины от ржавчины. Во первых - это эстетически не красиво, во вторых - сильно раздражает, так как увеличивается время на чистку шайтан-трубы после игры. Стал внутри также стволы красить краской.
    Естественно сталь на несколько месяцев получилось защитить от нагара и ржавчины. Чтоб краска подолье служила внутри ствола, - её нельзя царапать металлической щеткой. Прочитав еще раз инструкцию по чистке настоящего огнестрела, создал вот такую щеточку



    Она состоит из таких кружков:
    а) 1 кружок дюралюминия
    б) 6 кружков мягкого гофрированного картона
    в) 1 кружок дюралюминия
    Весь этот пирожок просверлен и стянут болтом. Кружки картона должны быть на 1мм в диаметре больше диаметра ствола.
    С помощью этой щетки легко снимается пиротехнический нагар, плюс сохраняется краска.
    После щетки обычно все протираю простой х/б тряпкой и все)))

    Наполеоновские планы на будущее
    1) сделать свечи накалывания из дюралюминия
    2) заказать токарю 2/3 барабана из дюралюминия
    3) заказать токарю-фрезеровщику еще 5 деталей из дюралюминия
    4) купить крутой приклад за 2500грн
    Эти пункты помогут сделать вес моей игрушки на 3 кг меньше
    5) заказать в картонной фабрике 4000-5000 заготовок для гранат и также найти место для их хранения (дома не реально такое количество хранить)
    6) купить прорезиненную сумку для гранат

    Чуточку больше фоток как всегда тут http://xokc.org.ua/forum/viewtopic.php?f=183&t=3262

    Продолжение следует ...............

    ---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение создано в 08:36 ----------

    Создал видео обзор своей игрушки год назад

    Теперь все усаживаемся поудобнее в кресле перед монитором. Делаем звук погромче и наслаждаемся небольшим видео на 10 минут (концовку сделал эпичной )

    Україна це Європа

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. барабанный магазин под АК 74
    от Драган [SAJ Sokolovi] в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:14
  2. Гранатомет
    от nikkotini в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 12:43
  3. Арбалет - гранатомёт
    от Ander в разделе Пиротехника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 01:27
  4. Гранатомет страйкбольный - ГС-1Т
    от Tom в разделе Пиротехника
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 10:28
  5. Гранатомёт-спринг...
    от Лукаш в разделе Пиротехника
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 14:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама