+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не добросовестный и очень наглый покупатель Fobus

  1. #1
    Ком.группы Аватар для БОГАТЫРЪ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Украина/Стольный Град
    Команда
    ДШГ Sparta
    Сообщений
    419

    Exclamation Не добросовестный и очень наглый покупатель Fobus

    Уважаемые собратья и коллеги.
    Произошел весьма неприятный случай при покупке у меня моторной рамы на циму 038 человеком по имени Fobus (Милитополь)
    Человеку выслал раму,она приехала к нему поломанной(странно как-то вышло)
    Как нормальый и адекватный человек я предложил вернуть ему денюшку,он согласился.
    Договорились о том,что он платит за дорогу.
    Деньги на карту положил,раму обратно получил(но приехала она уже не в каком состоянии вообще),его кстати задело что я обратно её забрал,а не оставил в качестве сувенира.
    В итоге:Он меня уличил в мошейничестве(что я ему нарочно хотел продать поломанную вещь),не доплате денежных средств и оставил негативный отзыв обо мне.

    Не имейте никаких дел с Fobus !!!!!!!!!!!!
    Мы редко бреемся и никогда не сдаёмся!

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Мелитополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    40

    Re: Не добросовестный и очень наглый покупатель Fobus

    О! и про меня написали….. жаль поздно увидел.
    Дело было так:
    Заказал я у этого индивида детальку – моторная рамка на АК, материал – силумин. Пересылка за мой счет. Пришла деталька поломанная. Я отзвонился, объяснил, что пришла поломанная, и что мне такая не нужна. В подтверждение отправил пару фото детали.
    Договорились, что я ему отправлю детальку обратно, а он вернет мне деньги. Кста, я до сих пор не понимаю, зачем ему понадобилось обратно получить деталь, которая уже не пригодна к использованию, и эта не пригодность очевидна из предоставленных мною фото. Поскольку пересылка дело тонкое, я допускал, что продавец добросовестный, а деталька повредилась случайно при пересылке Новой почтой. На предмет того, что продавец зная о том, что силумин хрупкий плохо упаковал МОЮ деталь перед отправкой, так что она повредилась при доставке, или что он умышленно мне продал явно поломанную деталь в надежде что я этой поломки не замечу, я старался не думать, ведь люди то мы все нормальные, и если случилась проблема, ее нужно совместно решить а не искать виноватых. Кстати сказать, что я ни до этого случая, ни после, ни разу не сталкивался с повреждениями отправлений на Новой почте.
    Ну, раз уж мы все нормальные люди, то и договорились, что расходы по пересылке пополам. Т.е. я оплачивал получение, он оплатит обратную доставку. Я отправляю назад за свой счет, а мне деньги возвращают с учетом моих расходов на обратную пересылку.
    Деталь была отправлена и им получена.
    Что касается денег, то началось самое интересное. Этот милый продавец трубку не брал. Я перезванивал с других номеров. Трубку поднимал, слышал меня и бросал. Так продолжалось 4 дня. На контакт не шел вообще. Мне даже стало по приколу позвонить ему ночью, напомнить.
    В общем, день на пятый он трубку поднял и начал мне рассказывать, что ему деталь вернулась чуть ли не в порошкообразном состоянии. Что я ее, якобы получил нормальную, сломал, и обратно ему оправил. И не просто отправил, а перед отправкой уничтожил так, что бы ее невозможно было вообще как либо использовать. Рассказал мне страшную историю о том, что он якобы как то раз отсылал ПНВ Новой почтой в Киев, и прибор пришел адресату разобранным до винтика, но ничего не пропало. Всячески убеждал, что Новая почта очень плохая. Я уже не спрашивал о том, если Новая почта такая плохая, почему он не выслал детальку Ночным экспрессом или еще каким другим перевозчиком.
    В общем, выслал мне деньги. Но не все и без учета моих расходов на обратную пересылку. По прошествии времени, порядок цифр я уже и не упомню. Кому интересно, найдет в моих отзывах об этом продавце. В общем, если мне память не изменяет, недополучил я 20 грн. из той суммы, что ему заплатил. Тут уже дело принципа. Позвонил ему и поинтересовался, почему мне не возместил расходы на обратную пересылку и недодал еще 20 грн. Ответ бы эпичен: в связи с этой сделкой я понес убытки и мне нужна хоть какая то компенсация. И вообще, он был крайне возмущен моей мелочностью на счет 35 грн. (20 грн. не вернул и расходы по Новой почте не возместил).
    По ситуации, я вообще не понял суть его претензий ко мне. Если он считал, что я умышленно сломал деталь, тогда почему он мне вернул почти все деньги? Деньги вернул. Значит так не считал? Тогда зачем меня в этом обвинял?
    Из общения с ним у меня остался неприятный осадок, как будто пообщался с невменяемой истеричкой. Именно так он себя вел в разговорах.
    Ну да ладно. Жизнь коротка, и не стоит ее тратить не обдумывания мотивов поведения вот таких вот людишек. Ситуация не нашла бы своего продолжения, если бы он, при всем, о чем выше, на начал стучаться мне в личку с требованием оставить хороший отзыв о нем, как о продавце!
    Вообще, я не любитель портить людям на ресурсах карму, но какова наглость?! В общем, краткий вариант этого описания я оставил в отзывах о нем, как о продавце.
    Его ответным ходом была эта тема. И еще в одной из тем регионального форума на этом ресурсе написал какую то гадость про меня. По поводу этой гадости, я ее увидел почти сразу, но оставил без реакции, т.к. в Мелитополе меня знают лично, и испортить обо мне мнение или его улучшить вот какими комментариями заочного знакомого нельзя.
    Описанная ситуация была не вчера, вполне может быть, что некоторые детали в памяти уже стерлись, некоторые немного исказились. Но суть была именно такой.
    По итогам этой сделки мой чистый денежный убыток (это без учета потраченного времени, нервов) порядка 50 грн. (по 15 грн. пересылка Новой почтой в оба конца и 20 грн. не возвращенной цены за детальку).
    Так, что тут еще надо бы подумать, с кем из нас двоих не стоит связываться.

    Кста, этот мистер уже был замечен в неадекватности и невменяемости тут: http://airsoft.ua/showthread.php?t=2...420#post583420
    По сути ситуации необоснованно обвинил человека, извинился, но продолжает настаивать на том, что человек сам виноват в его неадекватной реакции. О как!
    Последний раз редактировалось Fobus; 15.07.2014 в 08:31.

  3. #3
    Proud Aussie Аватар для zest85
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    2Cdo Regt. D-coy
    Сообщений
    256
    Записей в дневнике
    6

    Re: Не добросовестный и очень наглый покупатель Fobus

    Как насчет фото детали, приехавшей от покупателя?

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: Не добросовестный и очень наглый покупатель Fobus

    Цитата Сообщение от zest85 Посмотреть сообщение
    Как насчет фото детали, приехавшей от покупателя?
    Да и классно было бы увидеть фото детали, приехавшей к покупателю.
    По поводу денег за пересылку. ИМХО, все расходы по пересылке (если нет других договорённостей) несёт на себе покупатель.
    И не сильно понятна суть претензии.
    Последний раз редактировалось JediMax; 25.03.2014 в 18:56.

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Мелитополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    40

    Re: Не добросовестный и очень наглый покупатель Fobus

    Цитата Сообщение от JediMax Посмотреть сообщение
    Да и классно было бы увидеть фото детали, приехавшей к покупателю.
    По поводу денег за пересылку. ИМХО, все расходы по пересылке (если нет других договорённостей) несёт на себе покупатель.
    И не сильно понятна суть претензии.
    фото делал и отправлял продавцу, но с тех пор систему на компе пару раз переустанавливал. Сейчас попытался найти, не получилось. Если найду, выложу.
    По поводу денег за пересылку, дык платит покупатель за получение нормальной детали, а не заведомо неисправной и непригодной к использованию.
    А если по сути претензии, то коротко, для тех, кто не особо вникает в вопрос: мне прислали заведомо неисправную деталь, кроме того, что я "попал" на пересылку мне и от меня этого хлама, мне еще и деньги вернули не все, а за вычетом кокой то компенсации продавцу.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: Не добросовестный и очень наглый покупатель Fobus

    Ага. На мой взгляд, тогда так. Если продавец согласился возместить затраты покупателя из-за некачественного товара, то должен возместить полностью. Если продавец не согласен с тем, что товар некачественный, то нечего и соглашаться возвращать деньги. Если товар надлежащего качества, но покупателя он не устраивает, то обратный пересыл на покупателе.
    В данном случае оч трудно прийти к единому мнению, ибо доказательств ни у одной стороны, как я понял, нет.
    Последний раз редактировалось JediMax; 17.04.2014 в 15:56.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Очень плохой покупатель! Kurt 43 команда swat operator.
    от vergrg в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 12:33
  2. не добросовестный продацец - ухов
    от vd222 в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 17:33
  3. Не добросовестный покупатель Ковальов А.В.
    от X@H1942 в разделе Плохие покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 08:07
  4. не добросовестный продацец БОГАТЫРЪ
    от Fobus в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 18:54
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама