Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Пришли к согласию

  1. #1
    Оператор Аватар для Yorg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", US NSW
    Сообщений
    132

    Пришли к согласию

    Хотел бы предостеречь от работы с продавцом Den_ SR http://airsoft.ua/member.php?u=9457

    Я у него горелку маленькую перед отпуском хотел себе приобрести.
    http://airsoft.ua/classifieds.php?do...m&itemid=85847

    Во вторник 27.08 вечером я нажал кнопку "Купить" на маркете и началась эта эпопея.

    Получив мои данные и информацию о том, когда денежка будет ему выслана, продавец пообещал отправить заказ в среду, т.е 28.08.

    На следующий день, в указанные сроки, я отправил деньги и получил личное сообщение от продавца о получении моего платежа. Также мне было отправлено извещение от маркета о том, что продавец принял платеж. Далее от продавца не последовало ни ответа, ни привета, ни кода Новой Почты.

    Пришлось снова писать этому товарищу в "личку" и узнавать когда же он отправит посылку. Через 2 часа мне пришел ответ, что, мол, оплату не заметил,
    товар не отправил. Сказал, что оправит завтра (29.08). На что мне пришлось ответить, что я уезжаю в отпуск и посылку забрать смогу максимум в субботу (31.08).

    И опять тишина. Кода Новой почты все нет и нет.

    В четверг (29.09) снова пришлось спрашивать где товар и писать что, видимо, сделку придется расторгнуть.
    Только в пятницу мне соизволили ответить: "очень постараюсь, я пока просто не выездной в город, отдал человеку, сегодня должны отправить!!!"
    Вечером той же пятницы меня уверили в том, что товар уехал и завтра будет у меня. Кода опять не дали.
    Но продавец пообещал его скинуть в субботу с утра "или по факту доставки придет смс где будет номер." (цитата)

    Суббота. 31 Августа. День... Кода нет. смс нет.
    Опять пишу с вопросом "где?!" и опять же прошу вернуть денег.

    Наконец-то приходит код. Захожу на сайт Новой Почты и вижу, что "Вантаж прийнятий і готується до відправки в місто Запоріжжя".
    То есть посылку вообще сегодня похоже отправили. Разумеется срок доставки это понедельник 2.09...

    Так как у меня уже не будет возможности забрать товар вовремя, то я снова прошу продавца отозвать посылку и вернуть мне деньги.
    В ответ тишина. Телефон отключен. Но на форуме данный субъект бодро пишет.

    Итак, деньги я выслал 28-го.
    Товар мне отправили только 31-го (надеюсь в посылке все-таки горелка, которую я заказывал).
    При этом продавец нарушил сроки поставки, которые сам же лично и указал.
    Но еще более неприятно то, что каждый день данный "товарищ" бодро пописывал на форуме в различных темах, но так и не находил возможности
    ответить клиенту и сообщить в чем же задержка с отправкой товара.
    В результате я товар забрать не могу, так как меня, попросту, нет в городе и не будет еще длительный период.
    Соответственно, по вине продавца капает пеня. Ну и от него ни денег, ни извинений. Вообще молчок и полный игнор.

    Подвожу черту.
    Данный индивидум редкой необязательности му... человек и дела с ним иметь не стоит.

  2. #2

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    Я несколько раз проводил сделки с Den_ SR, и остался доволен его работой и консультацией по оборудованию, да и суммы не маленькие проходили. Всё всегда было отправлено в те сроки которые оговаривали по телефону и дублировали в письме.

    Наверное было бы, правильней что бы, Den_ SR сам прокомментировал данную ситуацию.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Казатин
    Команда
    ЧВК
    Сообщений
    42

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    Поднимать кипишь из-за того что просрочили на 3 дня отправку... это несерьёзно! Детский сад!!!

  4. #4
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    Цитата Сообщение от warres Посмотреть сообщение
    бла-бла-бла
    Уважаемый!
    Я смотрю, Вы в каждой дырке - затычка. То Вы у Мессера не можете броник купить, то приколы у НП.
    Давайте-ка Вы горчичник получите.
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  5. #5
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    Цитата Сообщение от warres Посмотреть сообщение
    Поднимать кипишь из-за того что просрочили на 3 дня отправку... это несерьёзно! Детский сад!!!
    А ему завтра не нужно! Ему нужно СЕГОДНЯ, ибо завтра он уже будет далеко от этого отделения НП. Вы тоже будете кипишевать, если нанятый вами для ваших детей Дед Мороз придёт не вечером 31 декабря, а 1 или 2 января. Или ёлку вам привезут не 31.12 а на следующий день.
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  6. #6
    Покемон Аватар для Chester
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    279

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    Как по моему претензия вполне обоснована, сроки не соблюдены - а это нарушение договоренности.

    ждем комментариев от продавца.
    если все действительно так как описал автор топа (скрины переписки?) то есть 2 выхода:

    первый
    если покупателю еще нужна горелка, продавец возмещает всю сумму комиссии на новой почте - посчитать не сложно 20% от стоимости пересылки за каждый день просрочки начиная с 6го. плюс компенсация в виде Н-го количества горючего вещества за моральный ущерб.

    второй
    если горелка не нужна, полный возврат денег покупателю, и самостоятельный отзыв посылки и покрытие расходов НП.

    ЗЫ
    состояние посылки на сегодня?
    дата прибытие на ваш склад?
    вам еще нужна горелка?
    когда забрать сможете?



    А вы продавцу сообщили что он здесь висит??
    предлагали мирное решение проблемы??
    резузьтат??

  7. #7

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    Извините за долгий ответ.
    Было много дел, у друга свадьба, потом Чечня 7 и подготовка к ней.

    1) оплата была произведена в среду 28.08 во второй половине дня, могу показать скриншот с Приват 24
    2) в четверг отправить не получилось
    3) в пятницу посылка уехала!!! попробую найти декларацию, сразу код не получилось отправить из за подготовки к свадьбе.

    во всех моих объявления стоит время отправки 2-3 дня, оно полностью соблюдено, так же только в пятницу мне было сообщено что покупатель уезжает в отпуск и ему срочно.

    также прошу заметить, что у меня более 100+ продаж и не одной жалобы, все покупатели мне выставили только положительные оценки!!!

    так что вся эта история не стоит и выеденного яйца, история надуманная, а покупатель мелочный человек или наверно просто захотел испортить мне репутацию из за личных обид...
    Последний раз редактировалось Den_SR; 09.09.2013 в 13:33.
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  8. #8
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    Цитата Сообщение от Den_SR Посмотреть сообщение
    так что вся эта история не стоит и выеденного яйца, история надуманная, а покупатель просто бал.....
    Просьба лично Вам - не переходите, пожалуйста, на личные оскорбления.

    Обоим сторонам конфликта (недоразумения\непонятки):

    Давайте ваш диалог будет проходить в плоскости диалога с фактами. А то выходит, что он сказал, я тоже сказал, и т.д. и т.п. - и доказательств, как аргументов правоты - ноль.
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  9. #9

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    при всем уважении, топик стартер первый назвал меня нецензурным словом, так что первое предупреждение надо ему выносить было, а так получаются двойные стандарты...

    Цитата Сообщение от Alex-DP Посмотреть сообщение
    Просьба лично Вам - не переходите, пожалуйста, на личные оскорбления.

    Обоим сторонам конфликта (недоразумения\непонятки):

    Давайте ваш диалог будет проходить в плоскости диалога с фактами. А то выходит, что он сказал, я тоже сказал, и т.д. и т.п. - и доказательств, как аргументов правоты - ноль.

    п.с. какие факты надо?
    скриншот оплаты? через день после оплаты заказ уехал, какие ко мне могут быть претензии?
    Последний раз редактировалось Den_SR; 09.09.2013 в 13:37.
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  10. #10
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    ок

    Скриноты, фотографии и т.д., в общем все, что может показать, что Вы свои обязательства выполнили в полном объеме в указанные сроки.


    Чтобы не выглядели мои слова однобоко -

    В четверг (29.09) снова пришлось спрашивать где товар и писать что, видимо, сделку придется расторгнуть.
    Только в пятницу мне соизволили ответить: "очень постараюсь, я пока просто не выездной в город, отдал человеку, сегодня должны отправить!!!"
    Вечером той же пятницы меня уверили в том, что товар уехал и завтра будет у меня. Кода опять не дали.
    Но продавец пообещал его скинуть в субботу с утра "или по факту доставки придет смс где будет номер." (цитата)

    Суббота. 31 Августа. День... Кода нет. смс нет.
    Опять пишу с вопросом "где?!" и опять же прошу вернуть денег.

    Наконец-то приходит код. Захожу на сайт Новой Почты и вижу, что "Вантаж прийнятий і готується до відправки в місто Запоріжжя".
    То есть посылку вообще сегодня похоже отправили. Разумеется срок доставки это понедельник 2.09...

    Так как у меня уже не будет возможности забрать товар вовремя, то я снова прошу продавца отозвать посылку и вернуть мне деньги.
    В ответ тишина. Телефон отключен. Но на форуме данный субъект бодро пишет.

    Итак, деньги я выслал 28-го.
    Товар мне отправили только 31-го (надеюсь в посылке все-таки горелка, которую я заказывал).
    При этом продавец нарушил сроки поставки, которые сам же лично и указал.
    Но еще более неприятно то, что каждый день данный "товарищ" бодро пописывал на форуме в различных темах, но так и не находил возможности
    ответить клиенту и сообщить в чем же задержка с отправкой товара.
    В результате я товар забрать не могу, так как меня, попросту, нет в городе и не будет еще длительный период.
    Соответственно, по вине продавца капает пеня. Ну и от него ни денег, ни извинений. Вообще молчок и полный игнор.
    Вы, как человек с хорошей репутацией продавца, заинтересованы в решении данного вопроса.

    2 ТС
    Давайте Вы тоже воздержитесь от оскорблений в адрес продавца.
    Последний раз редактировалось Alex-DP; 09.09.2013 в 13:44.
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  11. #11

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: оплата.jpg
Просмотров: 89
Размер:	96.6 Кб
ID:	61695

    вот скриншот, оплата произведена во второй половине дня среды!

    в пятницу груз уехал (найду декларацию выложу)
    но даже если верить словам ТС в субботу уже код декларации был у него!

    в любом варианте, я вложился в указанные мною сроки отправки 2-3 дня, что можно увидеть в любом моем объявлении.
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  12. #12

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    Добавлю то что Новая Почта заказы полученные после 15.30 отправляет только на следующий день. Как ТС рассчитывал на отправку 28-го оплатив в 15.28 - я не понимаю. До Новой почты да- добраться можно при желании вечером до закрытия, и то обычно отправки оплаченного товара идут на следующий день после получения денег, но то что посылка ну никак не могла физически покинуть город в этот день- факт.

  13. #13
    Покемон Аватар для Chester
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    279

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    отправка день в день, в каждом отделении по разному, там где я получаю и отправляю до 19-00,

    автор темы, скрины переписки где обсуждалась дата получения!!!!
    продавец вы тоже можете выложить скрин переписки, и сохранить свое светлое имя.

  14. #14
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    Цитата Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
    Добавлю то что Новая Почта заказы полученные после 15.30 отправляет только на следующий день. Как ТС рассчитывал на отправку 28-го оплатив в 15.28 - я не понимаю. До Новой почты да- добраться можно при желании вечером до закрытия, и то обычно отправки оплаченного товара идут на следующий день после получения денег, но то что посылка ну никак не могла физически покинуть город в этот день- факт.
    В среду - да, проблематично. Но в четверг и пятницу могла. А если не уехала и в пятницу, значит её принесли уже после отправки всех машин от НП. Сотрудники отделения могут отправить посылку даже если приносишь её во время погрузки последней машины. Если позже - то уже никак. Только на следующий день.

  15. #15

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    Скрины всех сообщений выкладывать это не читаемо, поэтому выкладываю сами сообщения, модератор может проверить их.

    Merc
    27.08.2013, 22:12
    Поздравляем! Merc согласился заплатить 120 грн плюс другие дополнительные расходы, чтобы приобрести ваш товар WTS Ультра лёгкая портативная газовая горелка с пьезоподжигом. Пожалуйста, свяжитесь с Покупателем как можно скорее, чтобы обсудить способы оплаты, пересылки и т.д.

    Обратите внимание, что объявление было скрыто от общественности, а значит, в случае, если покаким-то причинам Вы не согласны проводить сделку с этим Покупателем, его необходимо активировать снова!

    Если Вы отклоняете продажу по причине наличия множественного запаса этого лота, ознакомьтесь с условиями легальной коммерческой деятельности на Маркете. Отклонение по этой причине лишает Вас и Покупателя возможности оценить сделку, и приобрести положительную репутацию. Кроме этого, такая деятельность пресекается администрацией в виде блокировки доступа к Маркету.

    Внимание! Если Вы подтвердите продажу, то после получения оплаты от покупателя, ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите в раздел Мои объявления/Ожидающие и отметьте этот лот как оплаченный (опция \"Поставить оплату\"). В противном случае сделка не будет считаться завершенной и Вы не сможете получить оценку и отзыв Покупателя. Подтвердить продажу или Отклонить продажу и активировать показ автоматически

    Den_SR
    27.08.2013, 22:13
    привет. давай данные на кого отправлять, завтра уедет.
    деньги на карту привата
    Приватбанк, пополняется в любом отделении, без комиссии
    4149605051048569
    Visa Classic Loyalty
    Лыска Денис Николаевич

    Merc
    27.08.2013, 22:38
    А ты сейчас не в ЗП?
    Миняйло Сергей
    Запорожье. Новая почта №10
    050 500 83 80

    Den_SR
    27.08.2013, 22:41
    нет, не в Зп, буду аж через пару месяцев, я в Крыму безвылазно.

    Merc
    28.08.2013, 00:41
    Жаль. Ну тогда обойдемся новой почтой.
    Отправлю денег завтра до 16.00 ок?

    Merc
    28.08.2013, 20:10
    денежку отправил сегодня около трех.
    Жду кодик для новой почты

    Den_SR
    29.08.2013, 01:53
    деньга зашла, но сообщения увидел твое поздно, сегодня не получилось отправить, постараюсь завтра! (на новой почты я был в 15.30, денег не было еще, поэтому и не отправил)
    п.с. к моштараку готовитесь ?!?

    Merc
    29.08.2013, 03:18
    Ты знал да?! ))

    Merc
    30.08.2013, 00:12
    Ден, я понедельник в отпуск уезжаю. Нельзя ли таки побыстрее отправить товар?
    Что бы в субботу был в Запорожье?

    Den_SR
    30.08.2013, 15:23
    очень постараюсь, я пока просто не выездной в город, отдал человеку, сегодня должны отправить!!!

    Merc
    30.08.2013, 21:55
    Я надеюсь сегодня отправили?
    Просто в субботу отправлять бессмысленно.
    Я уже уеду...
    Яж не знал что ты её так долго отправлять будеш...

    Den_SR
    30.08.2013, 23:24
    да сегодня уехала! должна быть завтра у тебя, с утра постараюсь прислать номер декларации, или по факту доставки придет смс где будет номер.

    Merc
    31.08.2013, 00:22
    ФУФ!!!
    Успокоил.

    Merc
    31.08.2013, 16:18
    И где?
    Я так понимаю что свой товар я не получу?
    Мне бы хотелось получить возврат денег.
    Номер карты сообщу через пару часов

    Den_SR
    31.08.2013, 17:19
    Вот номер 59000024043727 отправили вчера.

    Merc
    31.08.2013, 18:16
    дорогой Денис.
    Согласно сайту новой почты посылка ещё :"Вантаж прийнятий і готується до відправки в місто Запоріжжя.
    Я же писал что в понедельник меня уже не будет." Тоесть её вообще сегодня похоже отправили.
    Как я уже писал что в понедельник меня не будет в городе.
    Деньги я заслал как и обещал 28-го.
    Товара до сих пор нет.
    Платить пеню за 5-7 дней хранения по твоей вине у меня нет никакого желания.
    Поэтому прошу вернуть мои деньги.

    Номер карточки 5577 2127 1581 2866


    я постараюсь найти и выложить декларацию где будет видно что заказ был на НП 30.08, так же видно что ТС только 30.08 написал что он уезжает и ему срочно, до этого он этого не сообщал и не просил спешить.

    так что я вложился в указанный мною срок отправки 2-3 дня, и я не виноват что Новая Почта доставила груз не за день, в за два.
    Последний раз редактировалось Den_SR; 09.09.2013 в 15:38.
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  16. #16
    Покемон Аватар для Chester
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    279

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    Den_SR
    29.08.2013, 01:53
    деньга зашла, но сообщения увидел твое поздно, сегодня не получилось отправить, постараюсь завтра! (на новой почты я был в 15.30, денег не было еще, поэтому и не отправил)
    п.с. к моштараку готовитесь ?!?


    я так понимаю это сообщение подразумевало отправку 29го числа, а никак не 30 го, и даже если бы вы отправили 30 утром, по идеи 31 го она бы была у покупателя.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение создано в 16:48 ----------

    скрин декларации в студию

  17. #17

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    во всех моих объявления стоит время отправки 2-3 дня (с момента оплаты)

    так что вы там подразумеваете это ваше дело, есть условия сделки и я их выполнил!

    и еще, если уж лезете в это дело, то хоть внимательно читайте сообщения, я писал 29.08 что постараюсь отправить завтра, то есть 30.08 что я и сделал!


    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    Den_SR
    29.08.2013, 01:53
    деньга зашла, но сообщения увидел твое поздно, сегодня не получилось отправить, постараюсь завтра! (на новой почты я был в 15.30, денег не было еще, поэтому и не отправил)
    п.с. к моштараку готовитесь ?!?


    я так понимаю это сообщение подразумевало отправку 29го числа, а никак не 30 го, и даже если бы вы отправили 30 утром, по идеи 31 го она бы была у покупателя.
    п.с. гонять на машине каждый день ради отправки заказа ценой 120 грн. экономически не выгодно...
    Последний раз редактировалось Den_SR; 09.09.2013 в 16:11.
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  18. #18
    Покемон Аватар для Chester
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    279

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    просто вы написали 29.08.2013, 01:53
    например для меня, это еще окончание предыдущего дня.

    30 го посылка должна была уехать, а не 31го, об этом вы должны были побеспокоится. то есть ошибка ваша!!!

    автор темы отзовись.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от Den_SR Посмотреть сообщение
    во всех моих объявления стоит время отправки 2-3 дня (с момента оплаты)

    .
    то что у вас написано 2-3 дня имеется ввиду срок доставки, а не то когда вы отправите

  19. #19

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    я не пойму вы что просто нагоняете себе количество сообщений?


    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    просто вы написали 29.08.2013, 01:53
    например для меня, это еще окончание предыдущего дня.

    30 го посылка должна была уехать, а не 31го, об этом вы должны были побеспокоится. то есть ошибка ваша!!!

    автор темы отзовись.
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  20. #20
    Хохло Кіт Аватар для Gypsy
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Херсон, Україна
    Команда
    42 Cdo RM K-coy "The Black Knights"
    Сообщений
    639

    Re: Недобросовестный продавец Den_SR

    Цитата Сообщение от Den_SR Посмотреть сообщение
    я не пойму вы что просто нагоняете себе количество сообщений?

    Или 5-ти копеечный синдром, как и в соседних темах. Я просто процитирую отсюда http://airsoft.ua/showthread.php?t=24125

    Цитата Сообщение от Strank Посмотреть сообщение
    Уважаемый Честер!
    А вы-то каким боком к вопросу? ...
    Может пора горчичник выписать?
    Последний раз редактировалось Gypsy; 09.09.2013 в 18:32.
    Эта сучка бессмертная как DPM (c) Teran_od

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пришли к согласию с Павелъ Aver Тихомировъ
    от Monty в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 23:34
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама