+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Отзывы

  1. #41
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Отзывы

    Огромное спасибо за игру Спасибо Таиру и всем оргам, спасибо всем кто приехал


    Добрался на полигон за день до игры, в пятницу вечером Ликантропы ехали, забрали одного духа с собой, огромное спасибо и туда и обратно доставили
    Сначала долго ждали, пока Миньон сделает фотки красивые на компе и распечатает
    Потом застряли в пробке двухкилометровой (в селе недалеко от Львова ремонтировали жд переезд)
    Пока тянулись в пробке оказалось что в селе открыто два магазина, и потому к бусику от бусика постоянно сновали Ликантропы с пивом, с едой и тд
    В Радовылове повернули немного не туда, но потом скорректировал, посмотрели местный достопримечательный бар и докупили пива
    Добрались до полигона .. встретили там уже приехавшие команды - поговорили, поели и спать ...

    С утра начали прибывать команды, выискал пуштунов и отправился с ними на место нашего лагеря
    Лагерь развернули, палатки присыпали ветками немного, переоделись и начали ждать старта игры
    Уж близится старт, а старейшины пуштунов Сомбера все нет и нет ... я забрал все паспорта, что мне дали, карты, деньги игровые, пакеты с приказами

    Старт игры, пакет на 14-00 вскрыл без старейшины, там список из 5 задач

    1) в 15-00 организовать наблюдение за заставой, отыскать сильные и слабые стороны

    Разбил всех на групки и отправил по мирному гулять, указал примерно направления, с которых надо осмотреть заставу
    Сам выбрался и нашел слабое место сразу - место будущего 2го поста. Там и уселся Пока русские не пришли и не положили носом в землю
    Фотоаппарат на игре - не для шпионской деятельности, фотки с него я выкладываю уже после игры
    Ничего при мне не нашли, Миньон только воды у меня попил из фляги, потопал я в лагерь
    Пришел, на листке быстро начертил схему заставы, с учетом что 2ю высотку займут

    Миссия выполнена

    2) Содействовать во всем друзьям из Пакистана

    Русские сделали на 2й высотке 2й пост, и дорога оказалась перекрыта слева и справа
    Кроме того возле стога сена выставили пост, который всегда в тебя целился и кричал "СТОЯТЬ!"
    Стог между прочим часть лагеря пуштунов, пастбище ...
    Напрямую к Пакистанской границе подойти уже не получалось
    Но друзья из за границы все же пришли и с ними все было предварительно обговорено, общий язык нашли

    Миссия выполнена

    3) Для проверки будущего караванного маршрута и бдительности русских надо организовать до 18-00 и провести мирный караван в таджикский кишлак

    Решили отправить два каравана, оба без оружия.
    Один мирный по маршруту будущего каравана с большим грузом наркотиков за холмом, вне зрения с заставы
    Второй фейковый с небольшой упаковкой наркотиков ближе к заставе
    Дима отправился втираться в доверие к русским Сдал им фейковый караван и сказал что старейшина его не любит и может с фейковым послать
    Кроме того решил что между караванами надо отправить пару боевиков, для отвлечения внимания русских

    Еще и наш старейшина появился наконец то Дал ему бумажку из Кабула с правом на ношение оружия в кишлаке, чтобы легализовал у русских
    Вышли к посту у стога, русские не смогли прочитать Попросили переводчика, пообещали нам через час
    Старейшина тут же ушел о чем то с кем то договариваться ... Я остался выпускать караваны и ждать переводчика
    Отправил оба каравана с конями, с мешками. Еще и Шамира подошла с ребенком больным, отправил ее вместе с настоящим караваном

    Фейковы караван остановили, пакетик нашли Засекли основной караван - остановили, обыскали, но там ничего не было Пару боевиков заметили и долго за ними гонялись

    Кроме того в лагерь пришел офицер с журналистом и с охранением, принесли агитки Удалось легализовать бумаги на ношение оружия И напоить журналиста "чаем"

    Миссия выполнена

    4) Вместе с пакистанцами организовать тренировочный лагерь на территории Афганистана и обучить там людей

    От пакистанцев пришел Бес, с китайским документом Рассказал о лагере подготовки, забрал пару человек и ушел
    Через некоторое время отправил еще троих в лагерь на подготовку
    Когда вышли два часа, забрал троих и пошел с ними сам, через таджикский кишлак, где нас ждал хороший прием и вкусный плов
    Встретили там Беса и группу наших обучившихся пуштунов, договорились что вместе с обучением будем атаковать ночью заставу
    Время было примерно 21-00, в 22-00 лагерь подготовки закрылся, выполнив свою работу

    Миссия выполнена

    Кроме того вскрыл конверт "18-00" :
    5) До 01-30 доставить 5 мешков наркотиков в Пакистан

    Когда выходил с группой через таджикский кишлак в лагерь подготовки, то поздно подумал что одновременно можно было и 5 мешков взять
    Но это взял на себя старейшина Сомбер и дождавшись прошедших подготовку пуштунов, маршрутом в обход таджикского кишлака, доставил эти 5 мешков

    Миссия выполнена

    6) С 21-20 до 21-50 тревожить заставу огнем

    Вчетвером вышли из таджикского кишлака и тихо (мы же не знали, что русские не выставят секреты вокруг заставы), и в 21-20 были на зеленой горке, напротив заставы
    С постов 1, 2 и 6 в нашу сторону, через дорогу постоянно светили прожектора. Но если не двигаться, то можно под ними ходить в полный рост
    Связались по рации с группой Сомбера, которые доставили 5 мешков наркотиков в Пакистан, они как раз вышли на тот же зеленый холм, но в районе перекрестка, правее от нас.
    Соединились, часть группы ушла в обход 2го поста, Сомбер со своими пытались подползти ближе, в районе 1го поста, но их обнаружили

    Сидим ... вдруг сзади слышим шорохи и потом видим первый выстрел миномета, понимаем что еще и пакистанцы подтянулись
    К нам подползают два таджика, вдруг оба направляют на нас оружие и говорят - ПЛЕН ! (а нас предупреждали, что могут быть переодетые русские)
    Ну думаю все попались
    Один (Нисат, как потом увидел ) говорит - Пленный должен ответить на 5 вопросов - 3 правдиво, 2 соврать
    - Ты русский ? - Нет
    - Ты русский ? - Нет
    - Ты русский ? - Нет
    - Ты русский ? - Да
    - Ты русский ? - Да
    - уфф .. Салям Алейкум Свои !

    Решаем атаковать 2й пост
    Атаковали в лоб, потому практически все полегли, очень хорошо нас сверху гранатами закидали
    Оттянулись в лагерь пуштунов в мертвяк, передохнули

    Миссия выполнена

    Вскрыл пакет "22-00"
    7) С 24-00 до 01-30 атаковать заставу

    Пришли еще пару убитых, сказали что напоролись на 2й окоп, на горке с 2м постом, там было трое, они погибли, но двух сняли
    Собрал 7 человек в пуштунском лагере, решил атаковать хотя бы 2й пост

    Вывел на горку, сзади 2го поста, выстроились в цепь и тихо начали подкрадываться в спину посту, памятуя о 2м окопе
    Топаем, топаем .. уже примерно на одном уровне с 6м постом через дорогу, а 2го окопа все нет и нет
    Вдруг в 25 метрах передо мной загорается фара, и возле нее двое, светят в противоположную от нас сторону, на дорогу
    Даю очередь и срезаю обоих
    В этот момент соплеменники замечают второй окоп и снайпера в нем, и начинают туда строчить, отбегаю и бросаю туда гранату. Окоп снят
    Еще пару русских слева-справа от фары .. стреляем
    Замечаю возле фары движение, даю туда очередь - эх .. френдлифайер ... своего
    Заняли мы второй пост, потеряли 5 человек, осталось нас трое
    Лео и ОС подключили и развернули фару на заставу, я прикрывал их со стороны 2го окопа
    Связаться пытался с пакистанцами, с таджиками, с старейшиной пуштунов и сообщить им что 2й пост взят .. никакого ответа
    Рации себе заведите нормальные и акумы запасные к ним

    Сидим на горке втроем и думаем, сейчас контратака и снесут нас отсюда
    Вдруг сзади, со стороны таджикского кишлака, начал кто то кричать русским про ишака
    Пытались с ними голосом связаться .. не поверили сначала, еще и гранату кинули
    Но разобрались все таки .. подошли к нам Бум с Халилем на двоих 2 палки, помидор, луковица и одна граната
    Сели за фонарь, а мы втроем пошли атаковать 6й пост, фонарь с которого нам мешал
    Накрыли его огнем, а под шумок Халиль с единственной гранатой подбежал и смог ее туда забросить
    И сразу после этого вдруг появилось с десяток моджахедов

    И мы начали атаку на заставу
    В этот момент русские отбили 2й пост на котором остался один Халиль с помидором и палкой
    И русские начали светить на своих осветили меня, кричат - Сфинксы, это вы
    Отвечаю - Да ... ето ми ...
    В ответ - хм .. а чегото голос очень знакомый ...

    Шары кончились, осталось пол механы и 4 гранаты
    Инцидент с лоадером был мной пресечен, путем запрятывания лоадера и заряженной из него механы в пакет до попадания в лагерь
    Инциденты с ранеными ночью русскими (ранений ночью не было по правилам) тоже были быстро решены
    Гранаты кидал уже у палаток, там меня и сняли ...
    Еще бы человек 6-8 и мы бы ночью были на заставе
    А так - потопали спать , уже было где то 01-20, а атаковать по приказу до 01-30 .. не успели бы ожить

    Миссия почти выполнена
    Пуштуны захватили 2й пост и перешли в атаку на основную заставу Если бы нормальная координация с ушедшим старейшиной, с пакистанцами, с таджиками .. то взяли бы

    Получил приказы на утро, вместо старейшины, который ушел в мертвяк и спать в таджикский кишлак ...
    Ночь .. поели, попили и спать .. хотели в 07-00 уже атаковать заставу, пока русские будут просыпаться только
    Выполз из палатки где то в 07-10

    8) В 07-00 обстрелять заставу

    Вместо обстрела получился цирк
    Бес с Димкой начал ко мне одного за одним приводить пленных и пока все собирались, мне приходилось их ныкать по палаткам
    Привел пулеметчика с ПКМ
    Привел ... командующего заставой Притащил флаг, знамя, списки личного состава, боевые приказы, карты ...
    Привел сержанта ... который только выбрался из таджикского плена
    Напоили чаем, дали печенек ..
    Понимаю что сейчас ко мне придут в лагерь с обыском, прячу всех по палаткам, документы и знамя прячу
    Пришли .. поставили на уши весь лагерь, еще и перед этим Бес еще одного пленного пулеметчика с ПКМ привел ..

    В итоге - оказалось что русские взяли в таджикском кишлаке безоружных старейшин и мирных жителей в заложники и пригрозили их расстрелять, если мы не вернем им их командующего
    Пришлось обменять ...

    Миссия почти выполнена Даже можно сказать перевыполнена
    По обстрелу заставу - заставу обстреливали утром пакистанцы

    9) С 08-00 до 08-45 организовать мирную демонстрацию возле заставы и спровоцировать русских на открытие огня по мирным

    Димка оделся шайтаном и с группой поддержки пошел тролить русских
    Удалось, его расстреляли и с ним еще пару мирных ...
    Вот так вот ...

    Миссия выполнена

    10) Купить у таджиков 10 кг героина и переправить его в Пакистан

    Старейшина объявился
    Собрали большую группу, 10 человек, и потопали к таджикам
    Дошли к кишлаку, не стали заходить внутрь, спрятались в леске, сзади кишлака
    Заметили около 6-8 русских, которые растянувшись цепью двигались к кишлаку
    Успели до их прихода забрать героин и смыться в лес
    Топали по лесу большим крюком
    По выходу их леса на место бывшей заставы пограничников, там разделились, группа во главе с Сомбером пошла в Пакистан с героином

    Моя группа осталась прикрывать переход через границу
    Долго там слонялись без дела, пытались помочь таджикам, которые не связавшись предварительно, переходили границу в месте засады русских, которую нам хорошо было видно, полегли все
    Поступило сообщение что кишлак таджиков обходит русская разведгруппа, сделали на них засаду, туда попалась парочка, одного убили, двое улепетывали от нас по дороге на заставу
    Увидели что наша группа, которая несла героин в Пакистан, возвращается, и двигается прямо в лапы к русскому секрету на зеленой горке
    Решили атаковать сверху, тем более что подошли еще четыре таджика, еще и в процессе атаки подключилось пару пакистанцев
    Горку зачистили на виду у заставы, даже зачистили оперативную группу, которая зачем то выскочила с заставы на горку

    Шары закончились почти у всех, еще и акум сел ..
    Решили попробовать прорваться в лагерь, двинулись в обход 2го поста
    С 2го поста поднялась группа перехвата, нас шло трое .. всех и положили на горке
    И вот сижу я мертвый, жду может кто подойдет, обыщет
    Идет ко мне боец .. вдруг сзади за ним вырастают из за пригорка двое таджиков, вытаскивают пистолеты и начинают красться быстро сзади расстреляли в упор и удрали
    Так меня никто и не обыскал

    Миссия выполнена И перевыполнена

    11) Пригласить в лагерь офицера русских и убить при подходе в лагерь, в отместку за расстрел мирных

    Не получилось Так как к нам пришли два русских в лагерь и пили у нас чай
    Если бы они сами из села выходили потом, то их бы отпустили
    Но соплеменники, которые остались снаружи и все это время не могли зайти в лагерь, когда увидели, что они выходят и ведут нашего брата, убили обоих
    Была информация, что это старейшина с братом, хотели что то передать русским не получилось

    Миссия не выполнена

    12) Сбить вертолеты

    Старейшина ушел в таджикский поселок, оттуда помогал прикрывать стингеры
    Не успевали мы на вертолеты, туда идти далеко, а пролет вертолетов через пол часа
    Решили как ночью, атаковать 2й пост днем в наглую Надеясь что на заставе осталось мало народа
    Пошли опять ввосьмером
    С ходу взяли 2й окоп на горке, в последствии все окопы так и брали
    Окоп без бруствера и бойниц просто накрывается сверху огнем, к нему подходит напарник и закидывает туда гранату или дает туда очередь
    Взяли 2й пост, сняли с горки всех, с ходу проверенным способом взяли 6й пост
    Послал часть людей со стороны кустарника, дот возле кустарника оказался .. пустой
    Они пробежали дот и подошли к палаткам, ну а оттуда сняли всех по периметру ...
    В общем ввосьмером против 20 в коллекции моих фоток есть фотка мертвяка русских во время этой атаки

    Фоткались с флагом, с шурави ...
    Но игра еще не закончилась ..
    Сфинксы с Гассом шли обратно и увидели такой бардак на заставе
    И нам не хватило всего 5 минут до конца игры удерживали мы заставу суммарно 40 минут

    Миссия выполнена И перевыполнена

    -------------------------------------------------

    Спасибо огромное братья-пуштуны
    Особое спасибо тем двум, что добирались 1600 км из России Ахмед и Раста - вы самые антуражные и самые дисциплинированные войны Аллаха
    Дима - ты шайтан я всегда знал кого нужно отправить на миссии, где что то надо выдумать от себя
    Спасибо огромное таджикам
    особенно "Плен от Нисата" очень понравился
    Шамира Плов вкусный, да и на виду такого антуража просто заставляет приходить и даже просто любоваться таким Жаль что русских не выпускали
    Бум, Халиль - рад был вас видеть, особенно с луковицей на 2м посту ночью
    Руда - Рыженькая, тебе я всегда очень-очень рад
    Сакуп - всегда был на месте, всегда в гуще
    Пакистанцы - молодцы Рад был видеть родные львовские мордахи
    Я не знал что вы с собой Хамстера привезете на игру да еще и с такой ролью
    Бес - ты просто убил меня с утра, когда притаскивал всех этих пленных

    Таир - как организатору - огромное спасибо за столько труда проделанного
    Блеск - очень много полезного услышал, особенно в ночь перед игрой

    ОКСВА - вы выглядели на игре, как люди, которые находятся на враждебной территории, которых приказами загнали на заставу
    в общем очень антуражно, очень настороженно ко всем
    Рад был видеть Ликантропов, которые довезли меня и на игру и обратно
    Рад был видеть Сфинксов, жаль Тимур не приехал,
    Оплот пинайте тех, кто во Львове остался и на игру не выбрался
    Серега (команда "Князь Сангушко"), очень рад что даже уехав в другой город, ты и там сделал команду, да еще и на игру привез молодцы
    И спасибо огромное тем командам, кого не помню названия наизусть молодцы
    А то что не выполнили много приказов, ну так надо будет движок доработать игры, чтобы они были выполняемые

    Бундес французский фотограф рад был что именно ты фоткаешь

    P.S. а еще там было до фига грибов
    Последний раз редактировалось BarmaLINI; 25.09.2013 в 16:39.
    Prosit!

  2. #42
    Курсант Аватар для Master Schultz
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Дикi Гуси", Рекон. объединение "Отряд Юнуса Халеса"
    Сообщений
    51

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от BarmaLINI Посмотреть сообщение
    P.S. а еще там было до фига грибов
    По количеству смайликов в посте это и так понятно
    ...отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом: «Сбил тебя наш летчик Ли Си Цин!»

  3. #43

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от BarmaLINI Посмотреть сообщение
    9) С 08-00 до 08-45 организовать мирную демонстрацию возле заставы и спровоцировать русских на открытие огня по мирным

    Димка оделся шайтаном и с группой поддержки пошел тролить русских
    Удалось, его расстреляли и с ним еще пару мирных ...
    Вот так вот ...

    Миссия выполнена
    Не соглашусь - огонь русские не открывали, все участники демострации были повязаны и доставлены на заставу. Из них один оказался в розыске (полное совпадение имени и фото с ориентировкой), один вообще без документов - вот их в распоряжение ГРУ и передали: а уж расстреляли их или "в ХАД увезли" - того не ведаю. Но в любом случае миссию "спровоцировать русских открыть огонь по мирным" выполненой считать, пожалуй, нельзя.

  4. #44

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от BarmaLINI Посмотреть сообщение
    Старейшина тут же ушел о чем то с кем то договариваться...
    Леш, прочитав Твой отзыв, внезапно осознал, что чуть не сорвал стороне Пуштуны успешное выполнение большинства миссий.
    Как же хорошо, что мое отсутствие в лагере и занятость "неизвестно где и неизвестно чем" все же не смогла вам все испортить!
    Учту это и, в дальнейшем, больше не буду вам мешать.

    P.S. При встрече с меня записная книжка. Туда можно будет записывать всю информацию о том, кто/куда/зачем пошел. И как, сами собой, выполнялись некоторые миссии. И кто/почему не пришел в лагерь на второе утро.
    Хотя отлично понимаю, что приятнее написать "старейшина объявился" вместо "старейшина вернулся из плена с базы ОКСВА".

    До встречи на играх, друг.
    Последний раз редактировалось SomberGrin [Дикі гуси]; 26.09.2013 в 10:19.

  5. #45
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Отзывы

    Идеи озвученые здесь вами - игроками \ участниками проекта "Афганистан 1979-89гг. Западный регион" очень и очень толковые, дельные и наверное внесли бы очень много позитива в игру.

    Но как всегда есть это "но". А именно чем проще правила, тем больше шансов добиться общего понимания того, что будет на игре и чего нельзя делать. Так например с запасом патронов - идея отличная - но реализовать, а главное проконтролировать с орговской стороны будет не просто.
    Даже на этой игре - дозарядка без цинков запрещена. А ночью один из оргов конфисковал (до утра) лоадер у одного из бойцов моджахедов который заряжался в кустах. Тоже было и со стороны ОКСВА - и вроде все же сознательные и взрослые...а смухлевать на игре в противоречие правил, не гнушаются.

    С моей стороны:
    Однозначно надо технику ОКСВА подтянуть, даже если это "утяжелит" взнос немного.
    Мертвяк сделать дальше от основных игровых "очагов".
    Выпускать оживших, только группами по 8-10 человек в виде подкрепления (как здесь подсказали).
    Сделать полевую кухню для ОКСВА и что бы "мирные" могли отведать ее. Хотя бы раз за игру - но горячая нормальная пища.
    Игру нон-стоп даже не обсуждать. Эта игра дала повод на все 100%, что не готовы мы на сутки вырывать себя из "хорошо поесть, сладко поспать, вовремя подняться и т.д.".
    ОКСВА дать полное добро на "убийство" "мирных" которые нарушают элементарные правила "безопасности", что бы не погибнуть. А то палку на этой игре перегибали ой как многие.
    Сохранить "акцент", так как это какая-никакая но идентификация местного жителя. Да и пушту выучат на пару фраз 10% игроков всего из непримиримых.
    Игру сделать дольше. Возможно с заездом в пятницу и стартом игры в суботу в 10-12 дня. Надо все осмыслить еще.
    Сделать "междуусобицы" между правоверными (племена кланы и т.д.). Но опять же, как это все воспримите вы - игроки стороны духов.

    Да еще много всяких нововведений надою, но они все будут на уровне "пшЫка" без сознательности игроков. А сознательность ой как надо еще подтягивать.
    Самое главное 4-я игра состоится. Это даже не обсуждается даже если соберется всего 50 человек. Будет маленькая "семейная игра"2. А если больше так наоборот будет "большая семейная игра" .

    Главное что бы игра оставляла положительные эмоции. Что бы за сутки игры попробовать все: посидеть в окепе, сходить в дукан, пооборонять базу, поатаковать врага, продать "ишака и барана", побывать в плену, взять самому пленного, подорваться на мине, побывать в местном казино и многое многое другое .

    п.с Сценарий писался 2-мя людьми, полигон делался 4-мя, закупки осуществлялись 3-мя, за ходом игры смотрело 4-ро. Итого всего полную подготовку к игре делало 4-ре человека. Прошлую делало - 3 человека. Поэтому, без вас уважаемые и без вашего правильного понимания игры и всего того, что мы все вместе делаем - все равно ничего не получится.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  6. #46
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Отзывы

    Поделюсь я и своими впечатлениями.
    Таир, я понимаю твое недовольство, но все равно, игра прошла удачно и я, как пуштун, получил свое удовольствие от всего происходящего, за что тебе ОГРОМНОЕ спасибо и все тем, кто тебе помогал в этом не легком труде!!!
    Ехал на игру формата «Афганистан» впервые и мне было интересно… приготовился, даже родненькую Г-шечку дома оставил и взял на прокат АК.
    Должен был отыгрывать роль «Кальянщика» в лагере пуштунов и предлагать зашедшим гостям кальян покурить, чаю попить, поговорить, да и в игры всякие поиграть… кости или шашки (вот только нарды не нашел, за что прошу у многих прощение, ибо заходили и разочаровывались, когда узнавали, что нард нету… весь дом перерыл – не нашел).
    Первый день просидел в лагере (до темной поры)… ждал гостей, посетителей… представлял как я их встречать буду, информацией обмениваться… но не тут то было… пакистанцы были, таджики были… чаю попили, кальян покурили ушли… И тут в лагерь русские пришли!!! Ура! думаю… ага… привели репортера, пофоткал нас, чаю попили и оператора повели домой…
    Ну ладно, думаю… подожду еще… в итоге - за первый игровой день, поиграть в «мой шалаш» приходил только Таир и Сакуп. На второй день, приходил только Таир и то, разочаровался, бо проигровал ))))
    Много интересных моментов было на игре. Но этот запомнился особенно.
    Когда шурави (на второй игровой день) чистили «зеленку» за лагерем таджиков, то они разбились на две группы, а я в этот момент с напарником сидел в паре метров от края леса в той самой «зеленке». Одна группа в составе 3 человек шла вдоль леска ( зачем?! Я так и не понял… ), а вторая группа в составе 1 человека (может их было два и второй не отстреливался и не помогал, а быстро ушел после гибели напарника). Так вот, вприсядку сижу я около края леса и тут мимо меня проходит голова «колоны» (та группа из трех человек)… и тут он останавливается напротив меня и делает шаг в «зеленку»… думаю, ну щас начнется веселье… стоит парниша, смотрит, слушает, разворачивается и идет дальше… у меня шок… я сижу не укрываясь, ни за деревом, ни за кустом и меня не видно… проходит мимо второй и третий. Напарник сидит в метрах5-7 от меня дальше, но тоже около края «зеленки», но при этом прячется за деревцем… и тут голова колоны повторяет то же самое: делает шаг в «зеленку» напротив напарника и не заметив его проходит дальше, но вот тут какраз второй и замечает напарника и началась стрельба, крики «АлахАкбар», кровь и всякое такое… бой затих – жду с напарником продолжение банкета… слышу с поля «Галадранец!», высунулся, а то Барма с ребятами зовут, говорят: « Тут два шурави так на блокпост бежали, видать утюг выключить забыли.»
    А потом была массовая зачистка зеленки напротив блокпоста… это было весело))) жаль шары кончились, пришлось на базу возвращаться до которой не дошли.
    А насчет помощи таджикам сбить вертолет. Помощь оказывали два пуштуна: я и Лео… отогнали шурави от леса в поле, а «братья» выйдя из леса произвели выстрел из стингера, при этом умудряясь фотографироваться, пока мы русских в поле отгоняли…
    В общем, было весело. Общение и отыгрыша мне хватило. Войны – тоже.
    С Фаргусом, по дороге домой, только и трынделе об игре и о всяких инцидентах.

    А вечерняя посиделка у костра – незаменима.
    Рад был видеть старых знакомых и завести новых.
    Таир и «твоя молодая команда», еще раз СПАСИБО за игру!!! Я понял, что я пропустил многое не приехав на предыдущие игры. Так что на 4-ую игру я уже готовлюсь и строю планы.

    П.С. Как оказалось, глоток Егермайстера улучшает пищеварение))) Викинг докажет)
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

  7. #47
    Оператор Аватар для RASTA
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Команда
    СтрайкБАТ
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отзывы

    Я кстати с запозданием но все же поблагодарю Украинскую сторону за теплый прием.
    Спасибо вам ребята.
    И кстати мне очень понравилось как воюют шурави.
    Особенно группа Феникс, респект вам ребятки, вы слаженная результативная команда.
    Все умрут.Веселитесь.

  8. #48

    Re: Отзывы

    Масса позитива и ... конструктивизма на будущую игру!

    Мероприятие выросло из "штанишек" просто игры и претендует на формат "Реконструкторское мероприятие" со всеми вытекающими от сюда требованиями и нормами. Надеюсь что это будет так в "4-м сезоне".

    Со своей стороны - приложу все усилия по помощи организаторам - что бы оно таким получилось... ну и это ... - лично мне сложно будет играть, но обещаю - за год период подготовки что нибудь интересное придумаю ...

    П.С. Если конечно пригласят и... пройду дресс-код .
    Последний раз редактировалось Бес Стыжий; 28.09.2013 в 21:00.

  9. #49
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: Отзывы

    Гра пройшла і дуже навіть вдало.
    порівнювати з "Гневом пророка" думаю не варто, адже в кожній грі є свій кайф.
    на цій грі, як і на попередній, свій кайф я отримав, за що велетенське дякую Таіру і команді ШТУГ
    на 4-у гру постараємося приїхати в максимальному складі і будемо обовязково, бо таке протустити просто неможливо.

    Цитата Сообщение от GAladraNEC Посмотреть сообщение
    П.С. Как оказалось, глоток Егермайстера улучшает пищеварение))) Викинг докажет)
    підтверджую
    перед самим початком, коли тільки поставили палатки, відчув дуже неприємні спазми шлунку і Егермейстер дійсно допоміг.
    так що майте на увазі.

    П.С. при останньому штурмі застави ОКСВА (остання місія в неділю) по необережності, коли падав, розломив, практично навпіл, свій цимовський АК47, але це фігня. головне ми захопили заставу і гра вдалася на всі 100500%.

    П.П.С. Раста Паша з задоволенням воював разом з тобою та Ігорем. Ви зе бест.

    П.П.П.С. всім без винятку пуштунам дякую за теплу і дружньо атмосферу в нашому таборі. Барма ти один з кращих командирів, в чому я переконуюся вже не в перший раз.
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  10. #50
    Оператор Аватар для RASTA
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Команда
    СтрайкБАТ
    Сообщений
    170
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    П.П.С. Раста Паша з задоволенням воював разом з тобою та Ігорем. Ви зе бест.
    Та нема за шо))) Ты молодец, совсем не расстроился когда привод сломал пополаам)))
    Увидел твою аватарку, никогда бы не подумал что ты такой антуражный Американский воин))))
    Все умрут.Веселитесь.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Отзывы.
    от Hicks_1385 в разделе 2018
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 13:52
  2. Отзывы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:49
  3. Отзывы
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 20:29
  4. Отзывы
    от pavtur_ в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 20:35
  5. Отзывы
    от Mark_Tornvald в разделе Операция «Союзная сила»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 20:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама