+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Выбор надежного спринга.

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Курск
    Команда
    Заря
    Сообщений
    8

    Выбор надежного спринга.

    Здравствуйте, друзья. Взываю к вашей помощи. Являюсь владельцем A&K SVD. Но качество внешки меня не устраивает. Очень прошу помощи в выборе надежной в плане внешки и перспективной в плане тюна винтовки, и с возможностью легкого приобретения запчастей доя тюна. Очень много форумов читал, но в большенстве обсуждения прошлых лет. Нового очень мало. Помогите друзья

  2. #2
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Выбор надежного спринга.

    По всем показателям, A&K SVD - это топ. Лучшего ещё не сделали.
    Я не знаю, куда ещё проще и надежней..... особенно при такой цене.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Курск
    Команда
    Заря
    Сообщений
    8

    Re: Выбор надежного спринга.

    Ну, не буду спорить, хотя не согласен. Я вот нацелен TM VSR 10 G- SPEC. Но вот моделька старовата, и есть ли в полной мере запчасти. Может, ктонибудь что-то по надежнее, да по современнее посоветует.

  4. #4
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор надежного спринга.

    м24 SW,либо спринг,либо со2 кит поставить.

  5. #5
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Выбор надежного спринга.

    Цитата Сообщение от Шaман Посмотреть сообщение
    Ну, не буду спорить, хотя не согласен. Я вот нацелен TM VSR 10 G- SPEC
    Ну, Бог в помощь.

    ..почему-то чужие "грабли" никого не убеждают, нужны именно собственные набитые шишки и синяки.. вот только зачем было советов спрашивать ?..

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Курск
    Команда
    Заря
    Сообщений
    8

    Re: Выбор надежного спринга.

    Ну зачем прямо так... Просто из всего что я читал VSR одна из самых популярных винтовок и надежных. А совет очень нужен! А ружо в котором внутренний стволик просто болтается, а пин, который держит спусковой механизм постоянно выпадает, я бы не назвал одним из самых надежных( это я об А&К свд). Вот это мои грабли. Поэтому и спрашиваю совета. А если есть что сказать о VSRe то почему бы и не поделиться. Ведь я же и прошу помощи у знающих людей.
    Последний раз редактировалось Шaман; 18.09.2013 в 07:48.

  7. #7
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Выбор надежного спринга.

    Цитата Сообщение от Шaман Посмотреть сообщение
    ружо в котором внутренний стволик просто болтается
    Тонкий жесткий скотч в 3-5-10 точках имитирует баррелспейсеры.
    пин, который держит спусковой механизм постоянно выпадает, я бы не назвал одним из самых надежных .... Вот это мои грабли
    Тоже мне - проблема... с такими "проблемами у аик свд" - тюн любого другого спринга тебя просто разорвет в клочья дороговизной и ремонтами.

    У вср/апс-подобных спрингов весь "затвор" - под замену. Если база не японская - ты захочешь поменять и узел хопа. Хоть сколько-нибудь долговечных "~200" не получится - мощная пружина при взводе кривит и выламывает рукоятку "затвора" даже на "саксаганьском ките" (делал, знаю), а спусковая группа рано или поздно начинает срываться со взвода - конструктив-с... Камера хопа крепится единственным винтиком 2.5мм за тонкую стенку внешнего ствола и её расшатывает вибрацией от ударов поршня уже на скоростях 160+....
    Т.е. того, что на аик свд можно добиться только лишь заменой стволика, резинки и пружины - на других спрингах добиваются заменой всего, да и то ненадолго.

    Если задача стоит в максимально тихом выстреле - тут вср/апс-подобные получше, за счет закрытой ствольной коробки. Но -только на относительно слабых пружинах (низкой скорости).

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Курск
    Команда
    Заря
    Сообщений
    8

    Re: Выбор надежного спринга.

    На счет скотча я согласен, так и поступил. И в принципе согласен А&К бюджетный вариант. Даже со2 кит поставил и лупит не плохо. А что скажешь о Snow wolf M99? Здоровая, вопросов нет, но вроде как перспективная.

  9. #9

    Re: Выбор надежного спринга.

    Господа, лично собрал 3 спринга ВСР-10 с выхлопом 200-210 м\с.

    Все три - японская база (маруй ВСР-10).

    Мой живет и прекрасно себя чувствует уже 4й год. 1 раз менял зацепы в курковой - действительно со временем срывает со взвода, но ИМХО при таком тюне зацепы будут стираться в любом случае.
    Да, дорого. Да, под замену цилиндро-поршневая, курковая и сволик. Японский базовый хоп прекрасно себя чувствует. Единственная проблема - болтики, которые крепят половинки, слизываются от сборки\разборки. В своей заменил хоп на цельный под АЕГ стволик.

    2 другие - около 2 лет стреляют по полигонам Киева

    По компонентам - смотри или тему здесь же на форуме или пиши в личку

    П.с. Ни одна рукоять затвора не была сломана.

  10. #10
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Выбор надежного спринга.

    Цитата Сообщение от Шaман Посмотреть сообщение
    Даже со2 кит поставил и лупит не плохо.
    Снайперка начинается со стволика. СО2 кит - .... уже приносили, чтоб вернуть на спринговую основу. В снайперке главное не скорость, а точность.
    что скажешь о Snow wolf M99? Здоровая, вопросов нет, но вроде как перспективная.
    Здоровенная и бесполезная.

    А насчет вср - я не шарю, обратись к Tiger909, он недвусмысленно гарантирует надежность.

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Курск
    Команда
    Заря
    Сообщений
    8

    Re: Выбор надежного спринга.

    Друзья в процессе изучения форумов и из субъективных предпочтений выбрал 2 модели: ТМ VSR-10 G-SPEC и СА М24. Что брать друзья??? Кто что думает?

  12. #12
    Новобранец Аватар для DIDI
    Регистрация
    27.10.2013
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Black Sun
    Сообщений
    10

    Re: Выбор надежного спринга.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Снайперка начинается со стволика. СО2 кит - .... уже приносили, чтоб вернуть на спринговую основу. В снайперке главное не скорость, а точность.
    Но почему бы не поставить стволик 6.01 и еще добавить кит??? Мне кажется точность от этого не упадет! (но я могу и ошибаться поэтому хочу узнать истенную правду)
    И почему меняют назад на спринг? Ведь за день игры рука отваливается при хорошом тюне(

  13. #13
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Выбор надежного спринга.

    Потому, что действительно хороший стволик - довольно дорогой (150-230долл.), а кит - дешевле и сразу дает заветные "двестиписятпять" . Потому, что для неофита главное - скорость, "я буду стрелять дальше всех и до меня никто не дострелит!".
    СО2 баллон располагается как правило расположен строго соосно со стволиком и недоиспаренная жидкая фракция летит прямо в стволик и на резинку - кучность катастрофически падает. Плюс - при резком расширении сжиженного газа этот газ становится очень холодным, резинка замерзает и каждый раз крутит по разному. Ресиверные камеры между баллоном и хопом почти не помогают. Единственный выход - ВВД, но это очень дорого и довольно опасно.

    За день игры я иногда отстреливал из спринговой СВД (170й гвардер) 500 шаров - рука не отваливалась. Никаких "кусков трубы" на рукоятке взвода у меня не было, а вот мозоль на "взводящем" пальце - был .

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Выбор надежного спринга.

    СВД все-таки несколько проще взвести, чем ту же Л96. Ни поворачивать не надо затвор, ни использовать только 1/3 рычага руки для тяги.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  15. #15

    Re: Выбор надежного спринга.

    1. Моей винтовке VSR-10 (китайская база) чуть больше 5ти лет
    2. Курковая сделана топором и ничего не слизало до сих пор
    3. Рычаг взвода живет и будет жить
    4. Глушитель на моей винтовке работает , пружина М170 и "тихий выстрел" на выхлопе 195 осуществляется как пить дать, с 15 метров слышно тихий хлопок
    5. Не менял только хоп,ибо впадло 100 баксов выбрасывать. Два стволика 650мм 6.03 и 450мм 6.01 - Разницы в кучности никакой .
    6. Болты так же не слизались ничего , корпус не хрустит все отлично.
    7. SW M24 не бери , та же ВСР но корпус доверия не внушил .
    8 ВСЕМ МИР и хорошего ветра

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Выбор AUG
    от nasvinete в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 19:25
  2. выбор ГББ М4
    от Гарри в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 18:19
  3. HELP! Выбор кофемашины
    от mozai в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 23:39
  4. Краткий обзор спринга HFC HA-124 (Walther P99 AS)
    от coolish в разделе Пистолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 16:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама