+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

  1. #21
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Свободно. На наши в районе 400 грн выходит.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  2. #22
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    у меня есть афганка, пояс-А, Б, РД.. и т.д и сш-68)) я бы и на Ваш проект приехал (если бы Вы на КТО приехали).. на русских сильно много проектов, как посмотрю.. один Амир Саид извращается, чтобы успеть и на КТО и на Чечню и на Афган, приятно смотреть на его энтузиазм в хорошем смысле...

  3. #23
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Цитата Сообщение от РККА Посмотреть сообщение
    я бы и на Ваш проект приехал (если бы Вы на КТО приехали)
    Хехе. Это вы нам типа ультиматум ставите? )))

    А с поездкой на КТО решается. Может и увидимся там
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  4. #24
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Цитата Сообщение от Graf. Посмотреть сообщение
    Хехе. Это вы нам типа ультиматум ставите? )))

    А с поездкой на КТО решается. Может и увидимся там
    да причем тут ультиматум.. я хочу ездить на все игры, в которых отыгрываются ссср и рф.. и дресскоду я буду соответствовать, начиная с 35 года)) тут вопрос в том, что без совместного усилия мы не сможем делать проекты по теме ссср и рф... все время накладки проектов антуражных, плюс на проекты накладываются "фестивали", у людей тупо не хватает времени и денег.. в оптимальном варианте, я бы хотел видеть и большие ВОВ проекты и Афган 79-88, Чечню 93-2000 и КТО.. но нас сильно мало и все в своих проектах))
    Последний раз редактировалось CTABP; 20.09.2013 в 17:27.

  5. #25
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Ну смотрю, что отписываются в основном тока те, кто пошел бы за сторону РФ! а нам нужно от 15-ти "чеченских сепаратистов" вооруженных серией АК(без тактического обвеса) и одетых на то время(взяв за основу фотографии тех лет)

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СКАТ/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    115

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Санёк делай на декабрь, в школьном

  7. #27
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Цитата Сообщение от зизыч Посмотреть сообщение
    Санёк делай на декабрь, в школьном
    А вот мне вариант с Любимовкой поинтереснее. На Школьное-Грозный мы всё равно по масштабу не дотягиваем. А вот Бамут отыграть вполне можно, Любимовка как раз подходит
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  8. #28
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Предлагаю на первую пилотную игру за чичей ограниченно допустить не только АК, дабы привлечь хоть какой-то народ (есесно в соответствующем временном периоде).
    Да, я внимательно прочитал что писал амир саид по чичям и согласен с ним. (кстати, дай фотки с осеннего Противостояния!!).
    Но наша же задача запустить проект. Может наши многострадальные амеры подтянутся за чехов, благо шмотки аля 90е не проблема.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  9. #29
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Цитата Сообщение от Tamancev Посмотреть сообщение
    Предлагаю на первую пилотную игру за чичей ограниченно допустить не только АК, дабы привлечь хоть какой-то народ (есесно в соответствующем временном периоде).
    Да, я внимательно прочитал что писал амир саид по чичям и согласен с ним. (кстати, дай фотки с осеннего Противостояния!!).
    Но наша же задача запустить проект. Может наши многострадальные амеры подтянутся за чехов, благо шмотки аля 90е не проблема.
    По этому и беру количество от 15ти, но с АК серией как показывает практика "лайт версия" не заставляет людей переодеться и тем более перевооружится, так что будим привлекать тех у кого есть АК, но нет формы РФ.
    Максимум можно допустить игроков с 1 бункером за сторону сепаратистов на первое время !

    Например можно привлечь членов своих же команд которые не одеты еще на тот период но с удовольствием примут участие за противоположную сторону так как это игра друзей!!!

    думаю и у меня в команде таких человека 3 наберется

    Я же с удовольствием раздам свои запасы советских подсумков, касок, бронежилетов тем кто решит принять участие в проекте!
    Последний раз редактировалось хомяк(d.j.); 20.09.2013 в 20:38.

  10. #30
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Амир Саид, по поводу флектарна уже даже я не сильно рыская в инете нашел 3 фото использования его в рядах ИК, нафиг сюда переносить предъявы из других тем.
    Или я не прав про недостаток ПРАВИЛЬНОГО АНТУРАЖНОГО противника для РФ на 90-е годы? Тебе просто согласиться с этим слабо? Надо "тролля" врубать?
    По моему и Граф и Хомяк это прекрасно понимают.
    И я знаю, что с "задротским" (в хорошем смысле) подходом это будет реконструкция, на которую людей будет так же мало как и на любую другую реконструкцию в страйкболе...
    Semper fidelis
    +79787685296

  11. #31
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Слава, если уж "главный идеолог чеченской реконструкции" выступает за максимальное ужесточение дресс-кода, нам не стоит препятствовать К тому же, думаю, если Геннадий серьёзно займётся привлечением людей, проблемы антуражных чеченцев у нас не будет. Надо как раз федералов подтягивать.
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  12. #32
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  13. #33
    Оператор Аватар для Колтос
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    519

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Я готов , собран на первую чеченскую давно, юзал форму только на "Грозном".
    Готов принять участие в проекте.
    Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком со связкой гранат, в танке, в окопе или перед экраном телевизора.

  14. #34
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Я готов участвовать, мне все равно за кого одеться. Это страйкбол.
    Есть все на РФ, если будет надо оденусь на защитников независимой Ичкерии.
    Semper fidelis
    +79787685296

  15. #35
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    прошу разъяснений по дресс-коду сепратистов по принципу Да/Нет
    верх - вудланд или внутренняя часть от современного бушлата - однотонная, но на молнии
    штаны - однотонная олива
    берцы черный джангл

    каков, на взгляд организаторов летний вариант верха для сепаратистов? гражданские футболки, рубашки....??
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  16. #36
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Как организаторы видят сторону ЧС:

    это 1я компания так что не нужно затаскивать вудланд

    низ - брюки гражданские, рабочие, спортивные или от афганки подойдут(хотя афганку тож можно не затаскивать т.к. брюки с сэшки дешевле) на холодное время ватные

    верх - майка, футболка или рубашка, пиджаки, вязанные свитера, спортивные куртки, кож. или кож зам куртки, полу пальто или обрезанные шинели, ватники и бушлаты(желательно рабочие синие или черные)

    обувь - по возможности гражданская (сапоги , ботинки, туфли в зависимости от времени года с утеплением или нет), но если переживаем за ноги и верим что армейские ботинки наше все, то черные однотонные и 100 500 брюки в ботинки не заправляем

    головные уборы - вязаные шапки разных фасонов с бубоном, петушки, гандонки или теплые шапки собачьи кролик и т.д если нет гражданской можно и ушанку рабочую или армейскую без какарды

    разгрузочные системы - подсумки СССР(желательно с на гражданский брючный ремень), Пояс -А пояс - Б или жилеты аля сделай сам

    СИБЗ - так же разрешены, но каски без каверов , а броня тока на гражданский верх(пиджаки, вязанные свитера, спортивные куртки, кож. или кож зам куртки, полу пальто)

    перчатки - гражданские, рабочие

    и не забываем на холодное время про вязаные шарфики, что бы горлышко не застудить

    если че на ваш взгляд пропустил или не уточнил то поправте

  17. #37
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Цитата Сообщение от хомяк(d.j.) Посмотреть сообщение
    Как организаторы видят сторону ЧС:

    это 1я компания так что не нужно затаскивать вудланд

    низ - брюки гражданские, рабочие, спортивные или от афганки подойдут(хотя афганку тож можно не затаскивать т.к. брюки с сэшки дешевле) на холодное время ватные

    верх - майка, футболка или рубашка, пиджаки, вязанные свитера, спортивные куртки, кож. или кож зам куртки, полу пальто или обрезанные шинели, ватники и бушлаты(желательно рабочие синие или черные)

    обувь - по возможности гражданская (сапоги , ботинки, туфли в зависимости от времени года с утеплением или нет), но если переживаем за ноги и верим что армейские ботинки наше все, то черные однотонные и 100 500 брюки в ботинки не заправляем

    головные уборы - вязаные шапки разных фасонов с бубоном, петушки, гандонки или теплые шапки собачьи кролик и т.д если нет гражданской можно и ушанку рабочую или армейскую без какарды

    разгрузочные системы - подсумки СССР(желательно с на гражданский брючный ремень), Пояс -А пояс - Б или жилеты аля сделай сам

    СИБЗ - так же разрешены, но каски без каверов , а броня тока на гражданский верх(пиджаки, вязанные свитера, спортивные куртки, кож. или кож зам куртки, полу пальто)

    перчатки - гражданские, рабочие

    и не забываем на холодное время про вязаные шарфики, что бы горлышко не застудить

    если че на ваш взгляд пропустил или не уточнил то поправте
    Главное с таким дресс-кодом дедушку грибника не засыпать шарами ))

    Последний раз редактировалось Вадимир; 21.09.2013 в 22:24.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  18. #38
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    [QUOTE=Вадимир;560394]Главное с таким дресс-кодом дедушку грибника не засыпать шарами ))

    Грибники у нас одеты в разный камуфляж и РФ и Украины и НАТО! есть конечно и по гражданке, но это реже

    А по поводу есть штаны вср93 хочу за бандитов и если не допустите в них то ваще не поеду кмк не будит

    Тут подход (с 2х сторон) нужен как к качественной ролевой игре!

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Ежи
    Сообщений
    19

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Очень интересная тема. Ну коль мы подошли к обсуждению дрес-кодов команд, если можно подскажите образцы экипировки для РФ для этого периода (форма, обувь, бронежилеты и шлемы, жилеты), и их комплектация в зависимости от типа подразделения. Заранее благодарен.
    P.S. Просмотрел достаточно много фотоматериалов по этой теме, единственно не знаю правильных названий снаряги.

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Тема интересная.
    Порву, наверно, немного шаблон обсуждения и вклинюсь в вопрос о дресс-коде как на мой взгляд сугубо вторичном (в том плане, что если игра интересная, то я (уверен - я такой не один ) в чем угодно бегать буду. А если не интересная, то дресс-код ее уж точно не спасет).
    Господа организаторы, а как вы себе видете игры этой серии с технической и игровой стороны? Что это будет? Есть ли уже наметки по сценарной части, которые можно оглашать?

    Если зацепит команду, то примем участие. В целом, сторона для нас не то чтоб критична.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цикл игр III Мировая война
    от Nick в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 22:38
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 08:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама