+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

  1. #1
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Ввиду того, что проект "Противостояние '88" ушел в бессрочный отпуск, а хороших игр хотеться меньше не стало, возникла следующая идея, которую было решено обсудить с потенциально заинтересованной общественностью.

    Коротко об играх. Реконструкция внешнего вида и по возможности быта обеих сторон. Милсим. Никакой политической подоплеки, никакой межнациональной розни или чего-то подобного. Пусть игры будут посвящены памяти событий тех лет и людям той войны.
    За отправную точку берем любой подходящий эпизод первой чеченской войны и начинаем развивать сюжет по итогам проводящихся игр данного цикла. Такая себе история в истории.
    Две стороны: Федеральные Силы и бандформирования. Для обеих сторон есть дресс-код. Он являет собой фактическое подтверждение внешнего вида участника. Предоставляете фото с войны и свое фото в аналогичном внешнем виде - милости просим (хотя, конечное решение будет за организаторами). Вооружение для обеих сторон - только линейка оружия СССР. Крайне желательно без тактических обвесов.

    Почему реконструкция? Потому, что определенный внешний вид (своеобразный фильтр), которого нужно достичь, заставляет человека серьезно готовиться к мероприятию. Это дает нам бОльшие гарантии в его адекватности и желании играть в соответствии с правилами. Нет стремления к массовости: как показывает опыт последних игр, небольшое количество участников с большей вероятностью сыграет хорошую игру.

    Почему Чечня? Не упомню толковых красивых (правильных) игр по данной тематике в Крыму и Украине. Мы попытаемся сделать. Первая чеченская дает достаточно широкий и удобный подход ко внешнему виду игроков. Регулярная армия в снаряжении и военной форме соответствующего периода (см. фото и видео по теме игры), бандформирования - почти полностью гражданская одежда.

    Почему вообще? Мы хотим видеть, в первую очередь в Крыму, проект, который сохранит дух и внутренние отношения между игроками такими, какие они были есть на проектах "Противостояние-1988", "Фаертимы", "Проект-2008", "Митровица'2000"

    Нет желания дробить команды: часть собрана - едет на игру, остальная часть - (условно) сидит дома. В данных играх команда может принять участие полностью, даже если часть одета на РФ, остальная часть легко одевается под бандформирование. Это лишний повод играть максимально дружественно, драматично и интересно, так как ты играешь с очень близкими тебе людьми.

    Если сойдемся и примем положительное решение пилотную серию игры предлагаю сделать в конце ноября. Полигон в\ч в пос. Любимовка. Стартовое событие: "Битва за Бамут"








    Приглашаю к обсуждению, чтобы найти решения, выработать более точную идею, свод правил и т.д. для того, чтобы получилась игра, которая будет радовать.
    Последний раз редактировалось Graf.; 20.09.2013 в 13:46.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  2. #2
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Две стороны: Федеральные Силы и бандформирования.
    Бандиты ? Какие нна "бандиты" ?

    ВС Чеченской республики Ичкерия, Национальная гвардия и отряды народной самообороны.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружё...Ичкерия

    Или Майкопскую бригаду в Грозном "братва" уничтожила ? С БТР-ами и танками? Два месяца держали оборону Грозного "бандюки"?
    Тот-же Бамут обороняли "конкретные пацаны" с "волынами" ?
    Они-же и уничтожили отряд спецназа "Росич" ?
    С 19 апреля по 24 мая "бандиты, наркоманы и отморозки" отразили четыре штурма Бамута "федералами" при поддержке бронетехники, артиллерии и авиации, и ушли из окружения?
    Зачем глупости писать? Воевала регулярная и обученная армия Ичкерии при поддержке отрядов народного ополчения.

    Если уже и браться за тему, то с нормальным подходом к обеим сторонам.
    Рекомендую строжайшим образом подойти к дресс-коду воинов Ичкерии и народных ополченцев.
    Иностранного камуфляжа тогда не было, как и различной НАТО-вской аммуниции. Может у кого из командиров проскакивала куртка, но редко.
    Микс советской военной формы, "варшавки"/"афганки" и сугубо граждансколй одежды.






    P.s.Бандформирования в то время резвились как раз у вас в Крыму.
    Последний раз редактировалось Амир Саид; 19.09.2013 в 18:10.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  3. #3
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Спасибо за информацию. Учтем.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  4. #4
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    К внешнему виду "воинов Ичкерии" традиционно подходят легкомысленно, часто даже наплевательски.
    Хоть на Пашиной "Чечне", хоть на "КТО"...
    Я еще не разу не видел, чтобы перед началом игры была проверка дресс-кода и вооружения на соответствие требуемым.
    Всегда находятся "нормальные пацаны", "заслуженные страйкболисты" и просто "друзья по игре", которые наденут флиски, ТЛБВ, "флектарн" с "ДПМ-ом", и прочий "бред сивой кобылы" .
    И переговнят все удовольствие от антуражности игры.

    Посему, хотите антуражную "Первую чеченскую компанию" - ужесточите подход к внешнему виду "Воинов Ичкерии". Крайне ужесточите, вплоть до отсылки домой к маме.
    Иначе дела не будет, будет ярмарка ряженых и юродивых.
    Только с обувью можно попустить, да и то без замшевых ботинок и прочей песчаной чепухи.
    Остальное - можно без проблем купить на любом секонде, барахолке, найти у родственников в чулане и откопать на свалке.
    Кожаная куртка, джинсы, спортивные штаны, шапочка-"петушок", ушанка и мохеровый шарф, - может найти любой, было-бы желание.
    Также как и штаны от "афганки" или телогрейку СА, драповое пальто и валенки с галошами.

    Вооружение, понятно какое, АК, аммуниция - мотострелковая, т.е. брезентовые автоматные и гранатные подсумки, редко - "чикомы" и самодельные жилеты.
    А так, магазины по карманам, и вперед, на защиту Ичкерии.

    Будет такая "Чечня" - мы обязательно приедем, оденем все собранное по свалкам и секондам барахло, и приедем.



    Вот еще видео по первой чеченской.
    Последний раз редактировалось Амир Саид; 19.09.2013 в 18:57.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  5. #5
    Оператор Аватар для хомяк(d.j.)
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    г.г.Севастополь
    Команда
    Irish Volunteers(I.R.A.)/42-я Гв.Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    391

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Гена, за дело берутся "задроты" дресс-код будит , а вот название "войны Ичкерии" мне не нравится Мне больше нравится подход Регулярная армия и НЕТ!

  6. #6
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    а вот название "войны Ичкерии" мне не нравится Мне больше нравится подход Регулярная армия и НЕТ!
    Извини, дорогой, не понял.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  7. #7
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    Извини, дорогой, не понял.
    Что непонятного? Под словом НЕТ подразумевается нерегулярная армия

    Я для обозначения ВС Чечни предлагаю использовать термин "чеченские сепаратисты" (раз уж Амир Саид на Вику опирается, я тоже позволю себе, см. в таблице "Противники" http://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_чеченская_война). Такой термин и правдоподобен, и не ущемляет достоинство реконструирующей стороны, кмк

    ПС. Только давайте без всего этого злорадства, которое на форуме Ч7 было. От страйкбола нужно получать удовольствие, а не батхерт
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  8. #8
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    С дресс-кодом все понятно. Давайте пока отставим шмотки и решим, нужен ли подобный проект, есть ли желающие в нем принять участие и какими будут у него основные фишки.

    PS: В первую очередь на стороне РФ хотелось бы видеть всех участников Противостояния играющих за СССР. Благо дресс-код позволяет не переодеваться совсем.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Очень интересная тема. С удовольствием приму участие если смогу достать "вертикалку"

  10. #10
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Цитата Сообщение от Graf. Посмотреть сообщение
    Давайте пока отставим шмотки и решим, нужен ли подобный проект, есть ли желающие в нем принять участие и какими будут у него основные фишки.
    Проект интересен многим, это понятно. Но будьте готовы к тому, что количество участников, за РФ по крайней мере, будет примерно таким, как на Противостоянии и Митровице. Большинству, увы, плевать на антураж и историческое соответствие. Главное, чтобы снаряга была удобная.

    Хотя ситуация забавная: на современный период (КТО) бойцов РФ явно не хватает, судя по всему из-за дресс-кода. И то же самое на девяностые
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  11. #11
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    У нас нет задачи делать эту игру массовой. Пусть это будет игра-клуб по интересам. Зато это всегда будет игра с удовольствием. Нам нужно набрать в идеале 30-40 человек участников. Этого уже будет достаточно. В данном случае Чеченская сторона интереса еще и тем, что практически любой, у кого есть АК, может принять участие в игре. Найти одежду "аля 90-е" очень не сложно. Это должно быть особенно привлекательно для тех, кто хотел принять участие в наших проектах, но из-за труднодоступности снаряжения и формы не мог себе позволить этого.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  12. #12
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Мы будем, у некоторых есть вертикалка, остальные будут в берёзе.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  13. #13
    Курсант Аватар для -=Бродяга=-
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Нет
    Сообщений
    89

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Нормальный проект . Должно все получиться , с удовольствием приму участие . Даже то что берете качеством а не количеством , только "+". Искренне жаль конечно за "Противостояние 88" , как не крути а мне лично совковые времена интересней . Надеюсь что все таки что то получится у вас , в будущем , с проектами времен СССР .
    Si vis pacem, para bellum

    Не важно, сколько у тебя шрамов, главное, как ты прожил свою жизнь ...



  14. #14
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Цитата Сообщение от Бродяга75 Посмотреть сообщение
    Искренне жаль конечно за "Противостояние 88" , как не крути а мне лично совковые времена интересней .
    Нам тоже Но пока решается вопрос с Противостоянием, поиграем в 90-е. Коленкор хоть и другой, но тоже представляет интерес.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  15. #15
    Апиратар Пицназа Разведки Аватар для MAZAI
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    388

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Ну если "задроты" беруться за дело тогда пахнет жареным!...Я только за...я уже упаковался
    А лично для меня самое главное "30-40 человек...".....вот просто если такое то я уже лечу на проект...Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_17219f4b.jpg
Просмотров: 99
Размер:	66.7 Кб
ID:	62536
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_b093b94e.jpg
Просмотров: 111
Размер:	71.3 Кб
ID:	62537 тот что слева...справа покемон какой-то..фу
    "Апиратары пицназа ПЫЩ-ПЫЩ-ПЫЩ" (с) Exotic

  16. #16
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Как и раньше большущий вопрос в количестве правильных чеченцев... Это примерно как правильные "духи" на советский Афган...
    И, как я понял, речь идет именно о Первой Чеченской?
    Semper fidelis
    +79787685296

  17. #17
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Именно Первая. Ну, Чеченцев ждем, будут они - будет и проект. Тут надо еще работу провести, что это не зазорная какая-то сторона. А просто противник, исторический. А уж одеться на нее труда не составляет.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  18. #18
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    А чего вдруг все зациклились на "вертикалке", "Барвихе" и ВСР-93? .

    Для РФ рулит и "варшавка", и "афганка", и "стекло", да и обычное солдатское ПШ с шинелями и телогрейками.
    В 1994 году этого добра хватало выше крыши, ибо была разруха и построение демократического общества в российском понимании этого явления.

    Как и раньше большущий вопрос в количестве правильных чеченцев...
    Андрей, просто не надо разрешать "флектарны" см "ДПМ-ами" и все будет нормально.
    Дресс-код надо держать, а не думать у кого попка замерзнет и ножки намокнут.

    Воинов Ичкерии всегда соберется достаточно.
    В условиях городского боя даже 20 "чеченов" устроят ""майкопскую бригаду" сотне "федералов", а сотню правильных и антуражных "федералов" собрать даже в Крыму практически нереально.

    Тут надо еще работу провести, что это не зазорная какая-то сторона.
    Среди кого провести ? Среди "полуфедералов" - так они не нужны в рядах воинов Ичкерии, пусть воюют за РФ.
    Не хочу никого обидеть, но эти "переезжие свахи" зачастую портят весь антураж от игры.
    Пусть сражаются за Рассею-матушку да собирают подходящие одежки.

    За Ичкерию хватит и "натовцев" с разными "наемниками" и "ЧВК-шниками".
    Этих комплексы не мучают по поводу поруганного флага рассейскаго.
    Последний раз редактировалось Амир Саид; 20.09.2013 в 16:50.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  19. #19
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    А кто сказал, что зациклились на том, что ты перечислил? Тут как раз таки все участники Противостояния проходят не переодеваясь. ВСР-93 это просто приятное дополнение.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  20. #20
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Цикл игр о Первой Чеченской войне. Обсуждения, планирования, решения.

    Просто звучит постоянно тема о сложности с ВСР-93.

    А в самой России можно без проблем отыскать "вертикалку", или тоже напряг?
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цикл игр III Мировая война
    от Nick в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 22:38
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 08:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама