+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 67891011
Показано с 201 по 215 из 215

Тема: ГРОЗНЫЙ-2013

  1. #201
    Новобранец
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    8

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013

    Спасибо всем за отлично проведенное время.
    Фотки тут http://milyakhtanya.io.ua/album652686_0

    С видео раньше не работала, постараюсь склепать побыстрее, и свои комменты при взрывах надо вырезать))

  2. #202
    Курсант Аватар для Djigurda
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    62

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013

    Цитата Сообщение от WebCode Посмотреть сообщение
    Хочу выразить благодарность всему организаторскому составу и всем ребятам, которые помогали им. Спасибо Вам!

    Спасибо всей "чеченской" стороне за хорошо проведенное время . Было приятно с Вами играть. Элк, спасибо тебе за то, что взялся командовать, это не благодарное и не легкое дело . Лично у меня претензий нет, я всегда знал, куда и за чем иду.

    Всей стороне РФ спасибо за сопротивление! Вы молодцы, "бились" отлично. Должен признать, что боялся вечерне-ночной фазы, думал, что будет "поголовный маклаудизм". Но! Вы ребята молодцы, не могу сказать, что где-то осталась мысль, что кто-то маклауд. Все очень хорошо, спасибо!

    В субботу я и мой боец жили тупо по графику: 00 минут часа - выход с респа; 05-10 минут часа - дойти до наших, куда скажут; 10-15 минут часа - выяснение ситуации; 15-25 - бой, смерть и т.п . Ну и так по кругу всю субботу .

    Из минусов... Но это не к организаторам, а к игрокам. Некоторые моменты вызвали у меня чувство, что не все знают правил. Даже не правила этой конкретной игры, а вообще, правил страйкбола. Приведу пару примеров, что бы было понятно о чем я:

    1. Сдался в плен (причины не важны, страшно мне стало ), те парни, игравшие за РФ, не знали что со мной делать. Хотели отобрать привод, я объяснил как происходит "изъятие оружия" у пленного; о 3-х вопросах, на которые я ОБЯЗАН по правилам ответить честно никто не вспомнил, ну я и не напоминал .

    2. Второй день, стою в здании с М249 PARA, подошел к лестнице, мне предложили стрелять по идущим снизу русским. Отошел ко второй лестнице - та же ситуация, мол держи лестницу. Тюны, дистанции, правила? Не?

    Не нужно тут доказывать мне, что участники данных моментов знают правила, просто задумайтесь, а знаете ли Вы их? Если есть сомнения, прочтите раз другой, это избавит Вас от множества не приятных моментов.

    И копипаст правил:
    Яж тебе сказал что мы вообше не знаем куда тебя вести и три ответа нам твои были не интересны просидев 2 часа в грусной обороне хотелось просто Педулова!!! а тут ты со свои пленом)))

  3. #203
    Оператор АК Аватар для -=Шах=-
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    г. Симферополь
    Команда
    СПЕКТР/Первая Частная Военная Компания России
    Сообщений
    346

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013

    И мой не большой отчет.
    Сводная группа в составе команд:
    ЛТТЕ - 2 бойца
    Каперы - 4 бойца
    СПЕКТР и с ними - 7 бойцов
    Итого 13 бойцов.
    На построение получили приказ выдвинуться и занять здание "!!!" Дополнительный БК группе брать было с собой запрещено.
    Прибыв на место Группа заняла 2 и 3 этажи "!!!" здания. Организовала охрану здания.
    Через 1,5 часа Группа получила информацию о том что к охраняемому группой зданию, неся потери, пробивается группа с дополнительным БК для нас.
    Для организации помощи подходящей группе было принято решение организовать зачистку первого этажа.
    Часть Группы провела частичную зачистку первого этажа, обеспечив безприпятственный вход дополнительной группы в здание. Потери - один раненый от дружеского огня.
    Далее группа несла охрану здания отбивая малочисленные попытки врага прорваться на 2 этаж.
    Дождавшись ротации Группа покинула вверенное для охраны здание. Потери Группы за время обороны здания - 1 боевая потеря, 2 не боевые (сдохший аккум и черные очки), 1 раненый.
    После ротации, группа провела перегруппировку на мертвяке.
    После респа в положенном месте, связались с координатором группировки и получили приказ проверить здания территорию "М" на наличие противника.
    Выполнив поставленную задачу, группа опять вышла опять на связь координатором группировки и получила приказ выдвинуться в район здания "2".
    Добравшись до обозначенного здания, группа получила приказ оказать поддержку группе "Майора". Вступив в огневой контакт с противником группа начала штурм 1 этажа здания "3". Но получила информацию от координатора группировки о не целесообразности штурма.
    Без потерь Группа отошла на плац между зданием "3" и "!!!"
    Получив приказ Группа отправилась на штурм здания "4" часть группы была уничтожена на ближних подходах к зданию ДРУЖЕСКИМ огнем в спину и огнем противника. Части группы все таки удалось проникнуть в здание и начать зачистку.
    После респа и перегруппировки Группа выдвинулась на поддержку штурма, но получала информацию о подписание перемирия.
    На следующий день понеся не боевые потери ночью, Группа в составе:
    ЛТТЕ - 2 бойца
    Каперы - 4 бойца
    СПЕКТР - 2 бойца
    Итого 8.
    Получили приказ на штурм "5" здания.
    Подойдя без потерь в торец здания группа предприняла попытку к штурму первого этажа. Неся потери группе все таки удалось прорваться на первый этаж и вступить в огневой контакт с противником.
    После первой волны штурма Группа была усилена 5 бойцами "Команды 9".
    Предприняв вторую попутку к штурму, неся большие потери группе удалось закрепиться на втором этаже здания.
    После очередной перегруппировки на мертвяке группе был поставлен приказ провести зачистку здания "2" и поиск штурмового щита.
    Группа без потерь заняла указанный квадрат, подавив не значительное сопротивление противника в данном районе.
    Получив информацию о преблежающихся силах противника группа заняла оборону.
    Вступив в огневой контакт с противником группа потеряла 4 бойца - 1 от дружеского огня.
    Часть группы отбив атаку продолжила оборону здания "2"
    Проведя перегруппировку и соединившись с раздробленными частями других команд, Группа получила приказ провести зачистку зданий "4" и "5". Не встречая сопротивления поставленная задача была выполнена оба здания были зачищены и заняты.
    Группа продолжала выполнять полученный приказ до окончания игры.
    Вера и Родина

  4. #204
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013

    Шах - спасибо)
    Граф - прости будь добр! шутка про "Скифа-командующего" облетела вроде бы всех. Шах нас вон вообще в бараны записал)) и все гуд)
    ЗЫ судя по фото и отзывам Графа нас там и не было)) это хорошо ))

    а к какой команде претензия была? можно в ЛС.

    спасибо!
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  5. #205
    Оператор АК Аватар для -=Шах=-
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    г. Симферополь
    Команда
    СПЕКТР/Первая Частная Военная Компания России
    Сообщений
    346

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013

    Очередное видео. Поиск штурмового щита и осмотр здания с кинотеатром http://vk.com/first_pmc_russia?z=vid...906c91adff9127
    Простите за ругань и обзывания, но....
    Последний раз редактировалось -=Шах=-; 24.12.2013 в 21:39.
    Вера и Родина

  6. #206
    Курсант Аватар для Trinimac
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    49

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013

    Цитата Сообщение от -=Шах=- Посмотреть сообщение
    Очередное видео. Поиск штурмового щита и осмотр здания с кинотеатром http://vk.com/first_pmc_russia?z=vid...906c91adff9127
    Простите за ругань и обзывания, но....
    страбоскоп.... ай-ай-ай.... правила уже не актуальны походу))) ещё раз присодеинюсь к Вэбкоду)))

  7. #207
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013

    ай-яй-яй. Шах-залетчик Как не стыдно!

  8. #208
    Оператор АК Аватар для -=Шах=-
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    г. Симферополь
    Команда
    СПЕКТР/Первая Частная Военная Компания России
    Сообщений
    346

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013

    почему не стыдно, очень даже стыдно ((((
    Вера и Родина

  9. #209
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013

    Небольшой отчет от организаторов.
    Учитывая опыт предыдущих боев в "Грозном", командование ВС РФ применило новую тактику.
    Накопив силы и огневые средства основной удар был направлен на ключевое здание в центре города, одновременно был отправлен отряд на помощь группе, блокированной в доме за плацем.
    После захвата здания было решено здания не удерживать, а уничтожать. Таким образом удавалось не распылять силы, а собирать их в кулак для штурма каждого из зданий.
    К исходу второго дня российские войска удерживали большую часть города.

    Если по простому:
    1. Спасибо всем, кто приехал. Особенно тем, кто принял наши требования по антуражу. Огромное вам спасибо.
    2. Спасибо Графу и Элку за командование сторонами и безоговорочное исполнение наших организаторских требований и беспределов )
    3. Спасибо Бу и Белсану за вкуснейший ужин. Пацаны, я вам обязан!

    Всех с наступающими праздниками!!!
    Удачи и до встречи на проектах.

    Как будет видео, сразу выложу.
    С ув.
    Андрей "Кинг" и Юра "Дисбат"
    Semper fidelis
    +79787685296

  10. #210
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013

    Благодарю:

    1. Оргов за орг-цию.
    2. Всех участников за движ.
    3. Элка за командование. Были недовольные, НО критиковать всегда проще.
    4. Феодосийских чехов (сори не знаю ни названия команды, ни позывных) за кашу и радушие.
    5. Команду "tactica" за эвакуацию с полигона.
    6. Всех военкоров за фото- и видеоматериалы.
    7. Овчарочку за то, что она была .

    Был очень рад увидеть старых друзей с Точки (Элк & Son , Катя, Филин, Космос, Берет, Iron Pony, FARC-EP, tactica, может кого забыл - сори, просто могу не знать позывных) и познакомиться с новыми.

    Согласен с WebCode: некоторые господа не знают даже классических правил эирсофта (не только своих обязанностей, но и прав), и да - мне тоже предлагали применять снайперку в помещении (а там 220+ на минуточку).

    Предложение по правилам, касающимся запрета на баррикадирование дверных и оконных проемов, коридоров, лестничных пролетов: не только запрещать их баррикадировать, но и обязать обороняющуюся сторону устранять баррикады, если это возможно сделать вручную. Это чтоб потом не было: "А это не мы - так было".

    До встречи на новых проектах дамы, господа и товарищи !
    Последний раз редактировалось Sophist; 25.12.2013 в 21:09.

  11. #211
    Оператор Аватар для Mag
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.T.T.E
    Сообщений
    135

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013

    Игра на высоте! Спасибо Организаторам, Командующему нашей группой Шаху, а так же Каперам, ну и всем всем всем тем, кто сделал эту игру. Получили море удовольствия, хорошо отдохнули, встретили старых и обрели новых друзей. Всех с наступающими праздниками! С Уважением Mag Л.Т.Т.Е
    Умри сегодня,а я умру завтра!

  12. #212
    Ян, оператор Аватар для boristarik
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Simferopol
    Команда
    СПЕКТР (Украинский контингент)
    Сообщений
    57

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013

    Спасибо организаторам и игрокам.
    Осталось много сожалений.
    Основное из-за вечернего отъезда.
    Осталась куча растяжек, дымов и шаров.
    Жаль не все игроки умеют правильно определять свою дозу спиртного, это реально портит впечатление.
    Отдельное спасибо Элку и ребятам, был без своей команды, но чувствовал себя уютно
    Последний раз редактировалось boristarik; 26.12.2013 в 07:47.

  13. #213
    Новобранец
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    8

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013


  14. #214
    Оператор АК Аватар для -=Шах=-
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    г. Симферополь
    Команда
    СПЕКТР/Первая Частная Военная Компания России
    Сообщений
    346

    Re: ГРОЗНЫЙ-2013

    ну и последнее видео http://vk.com/videos-57048161?z=vide...2Fclub57048161
    Вера и Родина

  15. #215

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 67891011

Похожие темы

  1. Анонс игры "Грозный: первый удар"
    от Чапайтис в разделе «Патологии»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 09:01
  2. 23.03. "Грозный" Вторая чеченская. ТЕЦ.
    от Спостеригач в разделе ИГРЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 17:05
  3. 02,03,2013г. Мелекино, Чечня-Грозный! БРОШЕННЫЕ В АД!
    от вадим-балтика в разделе ИГРЫ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 15:19
  4. Анонс игры Чечня, грозный «Общага» 25 марта 2012 года.
    от Icelop в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 22:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама