+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Well R5, он же UTG MP5

  1. #1
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Well R5, он же UTG MP5

    Россияне уже щупают новинки:
    http://www.strike-ball.ru/forum/view...r=asc&start=60

    Прощупал Р5 вдоль и поперёк.
    1. Пластмасса ручки не очень понравилась, она достаточно быстро блестеть начнёт, хотя внешний вид достойный.
    2. Верхняя часть выполненна, на мой вкус, более качественно и пластик по симпатичнее.
    3. Куча мелких недочётов сборки, поэтому рекомендую тщательно перебрать. У меня было: камера хоп-апа не до конца защёлкнута (винтами стянута, а защёлка нет), очередь не работала (фиксирующий болтик чуть выше в паз входил на 1 мм, пришлось рассверлить паз для него ниже и всё заработало), гербокс перебирать однозначно, шестерни сидят на одинаковых шайбочках, из-за чего люфтят прилично, смазка похажа на солидол (эксперементировать не стал, всю заменил)
    4. Собстевенно гербокс порадовал и хотя до Маруи ему далеко (цвет меняется от светло серого до тёмного, подгонка как у стандартного), всё таки базу держать будет без проблем. Шестерни КАЧЕСТВЕННЫЕ металлические, судя по всему не WELL, маркировка стоит другая, скорее всего сделаны на солидном станке, была даже мысль поменять на своём АУГе косозубые Поршень с головой приличные, зуб металлический, голова поршня тоже пойдёт, чуть похуже Маруя, остальные детальки похуже Маруя, но достаточно прочные. Втулки пластиковые, один в один с Маруи, сидят как влитые. Резинка на голове поршня один в один с Маруи, как не мял не крутил, разницы не нашёл.
    5. Стволик качественный, было даже сомнение не меньше ли 6,08, но не думаю.
    6. Р5 бил на дистанции 35-40 (может 30-35, трудно сказть точно) метров в дерево так - из 5 выстрелов 3-4 пападали в ствол 20-30 см. Курц от Маруи еле 2 шара из 5 клал в ствол.
    7. Дальность базовая для Маруи. Исследование прижуны и сравнение её с базовой Маруи, путём ручного сжатия показали, что они примерно одной мощности, хотя в Р5 она чуть длинее на 1,5 см. Что подтвердили стрельбы.
    8. Порадовала скорострельность в Р5 (в Р6 чуть хуже, но тоже впечатлило), льёт как из ведра, курц заметно уступает. Не совсем понял с чем это связано, акум там и там 8,4, заряжены были примерно одинаково, грешу на мотор, скорее всего на Р5 и Р6 1000-ники стоят.
    9. Хоп-ап пластиковый, был залит смазкой так, что минут 10 прочищал.
    10. Курок, фиксатор магазина и прочие детали слизаны с Маруи, и полностью им соответствуют как по виду так и по материалу.
    11. Целик работал не важно, но эементарная переборка привела его в чувства, сам он полностью пластиковый.
    12. Приклад солидный, направляющие селюминовые, крепкий. Три положения.
    13. Ничего не люфтит, всё крепко и достойно.

    Р5 стоит своих денег!!! Немного повозиться и приличная вешь, впрочем рекомендую не тюнить, потому как в долгосрочной перспективе никто не использовал, если и доводить до ума то не больше 100 м/с.

    Р6 ещё не разбирал, но думаю те же яйца, только в профиль
    Внешне выглядит как Маруи, выдаёт внешний ствол, причём сильно выдаёт, под цевьём селюминовый внешний ствол, а дальше пластмасс. Хотя и достаточно крепкий, но вид портит. Остальное похже.
    Последний раз редактировалось Славик; 28.06.2013 в 15:39.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  2. #2
    Только ты забыл написать скорость шара. По информации с того-же форума,откуда ты перепечатал свой пост,она составляет 76м/с По-этому, Курц Маруи должен стрелять точнее и дальше. Исходя из этого, можно поставить под сомнение и другую информацию об этом "чуде"

  3. #3

    УТГ МП5

    Вот это сейчас лежит у меня дома. UTG MP5.
    Фактически это привод Well R5, с более богатой комплектацией

    http://forum.guns.ru/forummessage/74/115948-0.html
    Последний раз редактировалось Славик; 28.06.2013 в 15:41.
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

  4. #4
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Не та страница.
    http://talks.guns.ru/forummessage/74/115948-5.html

    Фотки вот:



    У нее ресивер (верх) металлический, я правильно понял?
    Последний раз редактировалось Славик; 28.06.2013 в 15:32.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  5. #5
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    В пятницу перебрал удавовский МП5. Пластик - из металла: стволик , шестерни (судя по всему, сталь)( г-бокс, вообще - копия ТМ), прижимная крышка движка, антабки, плечи выдвижного приклада.
    Вывод: своих денег стоит в данной комплектации (2 приклада, 2 бункера - большой на 370 и маленький на 240 шаров, кронштейн для оптики, аккум, зарядка, 3-т ремень). После переборки и устранения основных боков по х-графу - 78мс 0,2 шаром.
    Hasta la victoria siempre!

  6. #6
    Цитата Сообщение от pastor
    Взяли 2 таких на команду. Внешне - копия Маруя (только пламегас оранжевый). Внутри - есть нюансы:
    1. Гирбокс - замеры не проводились, но на вид точная копия. Все детали идентичны, только шестрни стальные.
    2. Хоп-ап дерьмовенький. Соответственно..

    По скорости из коробки дает 80м/с
    Магазин периодически выпадает, но это излечимо.
    Аккумы - говно. Трехточка - средней паршивости.

    Щас еще прийдет Каа, он еще больше расскажет..

    В целом за 90уев очень приятный комплект.
    Да, трёхточка ни то, ни сё.. мне неудобна(мож я ей пользоватся не умею?)
    Аккумулятора хватает примерно на 2-2,5 бункера мелких. Учитывая комплектацию, оно стоит своих денег.. Токо пока оно сюда доедет.. цена как-то становится неочень хорошей, но дешевле чем фирменный привод намного.
    Бункера у меня невыпадали.. как ни тряс.. Х.з. мож как повезёт.. У меня сломался отсекатель огня. Такая загогулина внутри гирбокса(потому что силуминиевая ) Шестерни железные.
    Выкинул родные втулки нах. сделал бронзовые. (почему-то увеличилась громкость грохота шестерен ? )
    Только чего-то у меня его больше 95 м\с разогнать не получается.. при пружине М100. а сейчас 75-80 при той-же пружине. (грешу на БУшность пружины, типа подсела)
    Литьё гирбокса очень качественное, думаю 120-тку выдержит безпроблем. Корпус пластиковый нигде ничего не скрипит. Заусенцы и мелкий облой имеются
    ИМХО денег стоит своих 100% ессно нужно приложить немного рук.. и вывесить шестерни.
    Краткость и точность полета пули - сестра снайпера.

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама