+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Не качественный ремонт!!!!!

  1. #21
    Оператор Аватар для lоm
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Коты Варвары
    Сообщений
    113

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    а ты легких путей не ищешь...
    ... а хотел просто в людей пострелять!


  2. #22
    Новобранец Аватар для Convers
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.N.T.
    Сообщений
    12

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    или м700 она вроде как надежней

  3. #23
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    голосую за свд ! оно ещё надежней !

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    я таки жутко извиняюсь, читаю тему и немного не по себе становится,
    Уважаемый топикстартер, получается следующее, вы хотели "базовый" привод протюнить до 150+, отдали деньги, мастер вам поставил новые детали, привод выдал желаемые 160 м/с, но они при эксплуатации в течении двух месяцев вышли из строя, а все последующие "доремонты" ни чему не привели...

    знаете мне эта ситуация напоминает "монстрмобиль" из Запорожца, поставили двигатель от кировца, колёса от камаза-вездехода, рессорную подвеску от какого то трактора, прокатились по бездорожью - "ВАУ!!! КРУТО!!! +100500!!!" прошло пару недель, что то по мелочам начинает сыпаться, и хозяин перестаёт вылазить из под машины. не потому что ему мастер плохо сделал, а потому, что корпус запорожца не рассчитан на такие нагрузки.
    ситуация по сути стандартная, каждый овертюн надо чуть ли не после каждой игры обслуживать, а не обращаться к мастеру когда в ГИРе появляются посторонние шумы и скрипы.
    кроме того я что то сомневаюсь что мастер не предупредил о последствиях, как правило беседа у мастера всегда идёт по одному и тому же сценарию (я кстати сам пять лет назад через него прошёл)
    "сначала спросят а нахрена тебе нужен такой тюн
    потом скажет что стоит это дорого, а дальности существенно не прибавит.
    добавит что только замена пружины, не спасёт, надо менять и пружину и двигатель, чтобы не сломался поршень надо и его менять, чтоб выдержали возросшую нагрузку надо заменить шестерни и проводку с ключом, чтоб гир не рассыпался надо либо усиливать стенки гира или купить вот такой (и не слабый ценник покажут),
    в заключении обязательно предупредят что работать сия конструкция будет, но что бы она была надёжнее, надо ещё поменять нозл, узел хоп-апа, стволик на стальной заменить и тд........ в итоге по сути в приводе останется "родного" только корпус!!!"

    это я веду к тому, а мастистые мастера-оружейники надеюсь меня поддержат, что
    1. если вы хотите овер тюн, то и базу надо брать под него сразу серьёзную
    2. систематически обслуживать, чистить и смазывать, а не приносить через два месяца рассыпанный гир
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  5. #25
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Цитата Сообщение от Convers Посмотреть сообщение
    как мне сказать человеку (прямой текст) "уважаемый мастер сделайте мне пожалуйста привод за ту стоимость или на ту стоимость которую я плачу" или как?
    Вот ты (раз уже напрямую, то давай на ты ) сам правильно написал почти.
    Можно сделать привод:
    1. То что хочет клиент, при стоимости предложенной мастером и тогда мастер долбется пока не додолбает - т.е. мастер назначает сумму и "гарантирует" результат желаемый клиентом.
    2. Мастер делает то что хочет клиент за сумму которую хочет клиент. Иногда это даже совместимые понятия, т.е. можно даже вложиться в сумму. При этом мастер ничего не гарантирует.
    3. Мастер понимает что за заявленную сумму сделать желаемое клиентом невозможно. Тут тогда или переубеждается, ну или вежливо отказывается.


    Вот последний пример.
    Принес постоянный клиент МК-46 новенький на тюн и свой старый 246-пара ( тюненый) на запчасти типа, бо разваливается бади на куски уже, ствол пополам внешний и т.д.
    В результате я ему предложил мк-46 сделать новыми запчастями ( поставил титан 32:1, кстати), а Пару оживить.
    В результате клиент доволен как слон 46-й выдает +5/7 от номинала пружин ( проверял на 120-130-150-160) и обошелся в 1200-1300грн с деталями и работой.
    Вот фотки процесса: https://plus.google.com/u/0/photos/1...43143783025089
    В базе было 134, но там на фотках есть - нутряна пластмасс... Долго не прожила-б.
    Старенькая пара оживлена (еще хоп поменять-бы) за 500 грн На своей старенькой пружине выдает 132-133
    В общем за 1800 грн мой клиент получил ДВА пулемета

    ---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение создано в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от Дикий Химик Посмотреть сообщение
    "сначала спросят а нахрена тебе нужен такой тюн
    потом скажет что стоит это дорого, а дальности существенно не прибавит.
    добавит что только замена пружины, не спасёт, надо менять и пружину и двигатель, чтобы не сломался поршень надо и его менять, чтоб выдержали возросшую нагрузку надо заменить шестерни и проводку с ключом, чтоб гир не рассыпался надо либо усиливать стенки гира или купить вот такой (и не слабый ценник покажут),
    в заключении обязательно предупредят что работать сия конструкция будет, но что бы она была надёжнее, надо ещё поменять нозл, узел хоп-апа, стволик на стальной заменить и тд........ в итоге по сути в приводе останется "родного" только корпус!!!"

    это я веду к тому, а мастистые мастера-оружейники надеюсь меня поддержат, что
    1. если вы хотите овер тюн, то и базу надо брать под него сразу серьёзную
    2. систематически обслуживать, чистить и смазывать, а не приносить через два месяца рассыпанный гир
    Так таки да
    Последний раз редактировалось Инквизитор; 31.10.2013 в 08:54.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  6. #26
    Новобранец Аватар для Convers
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.N.T.
    Сообщений
    12

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Я благодарю тех кому было не все равно в моем вопросе.
    Из написанного я понял:
    1, нужно подбирать привод подходящий для таких тюнов
    2, обращаться по вопросам к людям этого сайта
    3, уточнять всю информацию по ремонту
    4, пользоваться услугами проверенных мастеров.
    5, всегда быть настроенным на положительный результат, ошибаться и исправлять ошибки.
    Спасибо

  7. #27
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Так таки ДА!

    А у тебя получился не "не качественный"... Так звезды стали несколько мелких заблуждений привели к большой каке

    Успехов в решении вопроса
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  8. #28
    Оператор Аватар для lоm
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Коты Варвары
    Сообщений
    113

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    да, все верно, успехов!
    ... а хотел просто в людей пострелять!


  9. #29
    Курсант Аватар для Mossad
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Славянск-Краматорск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    "Овертюн" не может работать долго, кто бы что не говорил, вечно после игр что-то ломается, стирается и т.д. На своем примере скажу, выхлоп 150, порядка 3 тыс. грн. и каждый раз после каждой игры я его возил к мастеру, то мотор сгорит, то шестерни порвало, то проводка где-то замкнула, то одиночные пропали, немного опустил до положенных 135, все работает нормально.
    «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными»

  10. #30
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Я со своим пуликом тоже напрактиковался, фактически каждые две игры переборка.
    Да так он мне надоел, что в этом годе я с ним и не игрался вовсе.
    Еще два штуки в команде, но с ними уже Сэми практикуется, тоже регулярно.
    Так что регулярные ремонты высоких тюнов - увы, не редкость.
    Хотя, делал на заказ пулик - уже два сезона работает.

    Несколько напрягает, что был явный овертюн у ТСа,
    его привод нарушал правила и ФСУ, и Милитариста.
    Но с этим пусть разбираются уже ялтинские коллеги.

  11. #31
    Оператор Аватар для lоm
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Коты Варвары
    Сообщений
    113

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    вы не любите овертюн? вы просто не умеете его готовить)
    !на правах шутки!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: amkbQ16PPhQ.jpg
Просмотров: 171
Размер:	111.8 Кб
ID:	65393
    ... а хотел просто в людей пострелять!


  12. #32
    Новобранец Аватар для Ярыло
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    2

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Думаю человек просто не ожидал такого исхода. Как аматор в СТРАЙКБОЛЕ и совершенно профан в детялюшках-финдиклюшках хочу сказать две вещи:
    1) Человек отвалил денег, хотел получить тюн для существования в качестве юнита поддержки. Не потому что он плохой и хочет видеть выбитые глаза и зубы врагов, а сделать, возможно что-то уникальное, по своему, или просто из того что есть (есть привод, есть столько-то денег - попробуем).
    Мне кажется что ты попробовал и увидел что с этого вышло. Поверь ты не первый и не последний такой, вне зависимости от того делал ты сам или мастер тебе Дело в другом...
    2) Мастер должен был рассмотреть в этом человеке на сколько он знает и понимает что хочет сделать из своего привода. И объяснить какие будут последствия и через какой срок (или сказать что это будет внезапно и огорчительно). Думаете не рассмотрел? Уверен, что понял он как минимум, то что человек не шурупит в тюне и у которого вот в руках есть вот такая вот сумма...
    З.Ы. Делать вывод какое решение принял мастер - итак ясно.
    З.Ы.Ы. Делать вывод откуда злоба и чувство мести у владельца привода - итак ясно.
    З.Ы.Ы.Ы. Виноваты все! ОБА ТРИ! Почему три? да потому что владелец привода + мастер + тот командир команды/друг который не сказал ему что нихуань (древнее Китайское слово, означающее отрицание) не выйдет и только вшлепаешь денег, будешь все время лазить в привод и тратить деньги.
    ВСЕ ВЫШЕ НАПИСАННОЕ СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!
    Последний раз редактировалось Ярыло; 07.02.2014 в 21:38.

  13. #33
    Курсант Аватар для Mossad
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Славянск-Краматорск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    58

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    В страйкболе все, что выше 135-140, со временем ломается, периодичность не угадаешь.
    «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными»

  14. #34
    Курсант
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Сумская обл. город Ахтырка
    Команда
    Iron Dogs
    Сообщений
    42

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Считаю если взялся ремонтировать ,то будь добр отремонтировать по человечески, а то получается денег взял а толком работу не сделал. Если не можешь ,на данную сумму, нормально отремонтить то будь добр сообщить ,может человек вообще бы не ремонтил и потратил деньги на кино и попкорн.

    Я бы отнёс привод мастеру на доработку тк он не закончил, после с ним больше не связывался.
    125-130 мс оптимальнейшая скорость по моим многолетним наблюдениям , и привод будет жить долго-долго
    Вообще когда отдаёшь привод на тюн скажи чтобы потом список с названием деталей и их ценами тебе вручили, вдруг захочешь продать и покупателю будет интересно что внутри, + соблазна тебя лишний раз ободрать меньше.

    От овертюнов всегда успешно отговаривал, так как ремонтник у нас в городе один 130ые гвардеры которые по 140-150 мс выдавливают этого поуши, за сезон ни у кого ничего не ломалось, тк преобладают 3тие гиры , на вторые гиры 130ые гвардеры даже страшно ставить, 120ка выдаёт 130-138 вполне для эмок.

  15. #35
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Всё, что делается выше 140+ это лотерея. Мастер может сделать очень качественно и бережно, а после двух хлопков, у головы отвалится носик, или треснет нозл. В винтовку вложил 1.5к уголовных и не удивляюсь, что стенки лопнули. До 140 - нести предъявлять мастеру, после 140 - нести деньги и благодарить, что он опять за неё взялся.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Модернизация и ремонт
    от Doktor Kr Rig в разделе Кривой Рог
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 07:59
  2. Ремонт фонарей
    от Evil в разделе Фонари
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 21:46
  3. Ремонт приклада АК 47s
    от VAL в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 20:52
  4. Ремонт GORE-TEX
    от Fidele в разделе Униформа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 22:44
  5. Ремонт
    от Ermak в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 22:46

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама