+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Не качественный ремонт!!!!!

  1. #1
    Новобранец Аватар для Convers
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.N.T.
    Сообщений
    12

    Не качественный ремонт!!!!!

    Добрый день. У меня сложилась ситуация с которой не могу разобраться сам. И так: Перед 7 Чечней отдал привод на ремонт и тюнинг ( на тот момент мой SR16m4 выдавал на хроне 125-128). Поменяли все двигатель голову поршня поршень пружину проводку и т.д. Привод готовился как марксман и в финале тюна выдавал 162 на хроне. За весь тюн и ремонт отдал 1800 грн. Но не прошло и 2 месяцев как треснули стенки гира. Отдал на ремонт, за решение этой проблемы отдал 500 грн+200 грн за еще что -то уже не помню. Мастер утверждал что выдает 150-155 м/с но при получении она стала хлопать 84-110-128-96-126 и т.д. Как поступить в такой ситуации. Выложил не малые деньги почти привод. Где можно отписаться по поводу работы этого мастера и как поступить с мастером?

  2. #2
    Новобранец Аватар для RENA
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Cкадовск
    Команда
    "Black Shark" г.Скадовск
    Сообщений
    24

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Позорный столб есть,но там в основном продавцы-покупатели.
    Тему нужно поднять в мастерской или посоветоваться с модераторами,они уж точно найдут куда ее поместить.
    Опять же перед тем,как поднимать проблему нужно взвесить все за и против,вдруг мастер и без лишнего шума признает все ошибки и исправит все.

  3. #3
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    А шо посмотреть почему так не хочет? На высоких тюнах может все что угодно быть.
    1800+700 за 160 выхлоп на М-ке... Не дорого. Качественно это сделать 400-500 баксов.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  4. #4
    Новобранец Аватар для Convers
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.N.T.
    Сообщений
    12

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    я до этого в неё вложил 2000 грн и 1800+ в ту же стоимость по итогу на 162 ушло 4300 без покупки привода

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Админы, перенесите этот топик в мастерскую.
    А вообще, очень мутно, особенно в разрезе правил: привод SR16m4 - что по сути M4A1 c прикладом "весло". Каким боком из него выходит марксманская винтовка без замены фронсета - не понятно. А даже с заменой, понятия марксман и соответствующей классификации приводов в аирсофте - нет. То есть, либо штурмовая винтовка с 130 +/- 5 мысов, либо снайперская винтовка с соответствующими допусками. Да и такие нагрузки на второй гир приведут к тому, что уже у Вас случалось - трещины в стенках. Порче поршня, срыву зубьев на шестернях (рано или поздно).

  6. #6
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Цитата Сообщение от Convers Посмотреть сообщение
    я до этого в неё вложил 2000 грн и 1800+ в ту же стоимость по итогу на 162 ушло 4300 без покупки привода
    Шо-то ВЫ темните:
    За весь тюн и ремонт отдал 1800 грн. Но не прошло и 2 месяцев как треснули стенки гира. Отдал на ремонт, за решение этой проблемы отдал 500 грн+200 грн за еще что -то уже не помню.
    Как-бы сначала сказано 1800+700=2500. Теперь всплывает еще какие-то ранее 2000. При этом не озвычено какие запчасти входили в эти деньги.
    Поменяли все двигатель голову поршня поршень пружину проводку и т.д.
    На что поменяли? Например эти детали что я-бы ставил на этот тюн:
    мотор ГП 90у.е., головы поршня/цилиндра система 60у.е., проводка с ключом 20-30у.е., пружина 10-15... Итого: 200х8=1600грн.
    Что имеется ввиду под "и т.д."? Например шестерни 50-70...
    При этом привод проработал 2 месяца. Что есть немалый срок на выхлопе 160.

    Вам Осама правильно написал:
    Да и такие нагрузки на второй гир приведут к тому, что уже у Вас случалось - трещины в стенках. Порче поршня, срыву зубьев на шестернях (рано или поздно).

    Как-бы вопрос был-бы актуальным в случае отказа мастера разбираться с причинами дальше. А так, при таком тюне я-бы сказал что - за что боролись, на то и напоролись. Для М-ки это овертюн даже не по правилам, а по конструкции. У меня есть у одного клиента такая... Более-менее проблемы начали пропадать после замены гира на люминий. До этого 1-2 игры и ремонт на 1000-1500грн. При этом человек отдавал себе отчет и вместе со мной выбирал запчасти. Выбирали что получше из наличия/доступности/срочности и т.д.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  7. #7
    Новобранец Аватар для Convers
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.N.T.
    Сообщений
    12

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    По поводу 2000 грн это был начальный тюнинг с заменой гира и внутрянки + движек, после этого обнаружилось что меня попросту нагрели так-как я только начал заниматься страйкболом, и все нутро попросту поставили с хлама. но это отдельный разговор, у многих бывает. Но суть моего вопроса была не в том что у меня не правильный тюн, а в том как мне поступить. Ведь по сути( как я считаю) мастер обязан был отремонтировать привод и постараться достичь той первоначальной скорости которую он сам мне сделал, а не отдавать практически равную по скорости с вторичкой привод. Или все же я в чем то не прав?

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Не прав:
    1. в названии темы. Скорее всего тебя предупреждали о последствиях и стоимости.
    2. в овертюне, собрался калечить людей или шарики у противника летят дальше?
    3. давай сюда мастера, в эту ветку и будет более конструктивный диалог. Если он тебе не говорил ничего, а просто "протюнил" - то формально он сдержал свое обещание - т.к. заветные 160 ты получил. Другой вопрос в долговечности результата.

    "Обязан" - это если ты пришел к мастеру, вывалил 10 килобаксов и сказал - хочу 160 и чтобы не ломалось пару лет - тогда да, твои претензии оправданы.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  9. #9
    Новобранец Аватар для Convers
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.N.T.
    Сообщений
    12

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Все что хотел услышал.

  10. #10
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Не прав:
    1. в названии темы. Скорее всего тебя предупреждали о последствиях и стоимости.
    2. в овертюне, собрался калечить людей или шарики у противника летят дальше?
    3. давай сюда мастера, в эту ветку и будет более конструктивный диалог. Если он тебе не говорил ничего, а просто "протюнил" - то формально он сдержал свое обещание - т.к. заветные 160 ты получил. Другой вопрос в долговечности результата.

    "Обязан" - это если ты пришел к мастеру, вывалил 10 килобаксов и сказал - хочу 160 и чтобы не ломалось пару лет - тогда да, твои претензии оправданы.
    Во-во.

    Ну и в придачу. Щас качество деталей очень не стабильно. М-ка, ДВА МЕСЯЦА с выхлопом 160... Это успех мастера!

    Честно говоря... Такой клиент у меня постоянным не стал-бы. Не в том дело что я-бы сделал плохо. Я у таких потом просто не беру привод в работу. Прост оговорю что занят.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #11
    Новобранец Аватар для Convers
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.N.T.
    Сообщений
    12

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Но по Вашиму Фунт если я приехал в мастерскую чинить стартер а мне поменяли лампочки в фарах и сказали что будет ездить нормально но при этом взяли денег как за ремонт стартера а поставили потертые шины. Это мол нормально нужно было скинуть мастеру больше денег и получить результат. Хотя как писал Инквизитор "Например эти детали что я-бы ставил на этот тюн:
    мотор ГП 90у.е., головы поршня/цилиндра система 60у.е., проводка с ключом 20-30у.е., пружина 10-15... Итого: 200х8=1600грн." Это тоже результат на короткое время. Я сейчас говорю о ремонте после проблем с тюном. Т.е. был результат потом ремонт (действие) потом снова результат но не тот который я ожидал. Т.к. в моем понимании ремонт это приведение в то же состояние в котором он был до проблемы. И в этом суть моего вопроса. А темы была перенесена модераторами.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:24 ----------

    Инквизитор вы вашем клиентом говорите о возможных проблемах,или вы просто делаете а потом ЗАНЯТЫ?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:25 ----------

    А по поводу деталей я согласен.

  12. #12
    Оператор Аватар для lоm
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Коты Варвары
    Сообщений
    113

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    84-110-128-96-126
    а такая фигня бывает, когда вроде сделал все красиво и проверил и перепроверил - 145 и все круто, а только приехал на полигон и все, либо не стреляет, либо плохо стреляет, либо вообще поршень срезало, а все из-за какой-то мелочи
    короче, ответ очевиден, вернуть мастеру на доработку
    я только не понял, 500 грн на новый гир, уже впадло было алюминиевые стенки взять за 800-900?
    ... а хотел просто в людей пострелять!


  13. #13
    Новобранец Аватар для Convers
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.N.T.
    Сообщений
    12

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Нет, не впадлу, просто мне ни кто не сказал что можно поставить хороший гир я это узнал только после ремонта от друга. И теперь буду покупать за 900. И в принципе я не парюсь по поводу скорости пусть будет 135 только работу свою нормально нужно выполнять или хотя бы ставить в известность о нюансах.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:37 ----------

    И людей я калечить не в коем образе ни хотел. Я даже приобрел Кольт 1911. А на винтовке убрал автоматическое ведение огня. Т.е. соблюдение дистанции и работа на открытой местности но не в зданиях.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:40 ----------


  14. #14
    Оператор Аватар для lоm
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Коты Варвары
    Сообщений
    113

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    а мораль в чем? хочешь сделать хорошо - сделай сам, и пусть это будет ценой нескольких срезанных поршней или шестерен, оно того стоит)
    Последний раз редактировалось lоm; 30.10.2013 в 22:11.
    ... а хотел просто в людей пострелять!


  15. #15
    Новобранец Аватар для Convers
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.N.T.
    Сообщений
    12

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Спасибо Лом

  16. #16
    Новобранец Аватар для RENA
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Cкадовск
    Команда
    "Black Shark" г.Скадовск
    Сообщений
    24

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    [/COLOR]И людей я калечить не в коем образе ни хотел. Я даже приобрел Кольт 1911. А на винтовке убрал автоматическое ведение огня. Т.е. соблюдение дистанции и работа на открытой местности но не в зданиях.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:40 ----------

    [/QUOTE]

    Щас швисы прочитают,и быстро протюнят свои "sig 550" до 160 мысов,а че ведь у них тоже пистолеты есть!

  17. #17
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Цитата Сообщение от Convers Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Инквизитор вы вашем клиентом говорите о возможных проблемах,или вы просто делаете а потом ЗАНЯТЫ?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:25 ----------

    А по поводу деталей я согласен.
    Я честно предупреждаю, переспрашиваю "ты точно уверен что так хочешь?". Даже когда идет что-то не стандартное говорю - съезди на игру, попробуй что получилось и сразу ко мне. Иногда приходится половину выкинуть. Соответственно отношусь лояльно.
    Но были что поехали на попробовать, потом начали рассказывать, что стало плохо, Вася на полигоне сказал что все фигня... После такого - клиент больше у меня не появляется по моей инициативе. Парочке особо "говорливых" отдал ПОЛНОСТЬЮ все деньги и в лицо сказал куда им идти дальше.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  18. #18
    Новобранец Аватар для Convers
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.N.T.
    Сообщений
    12

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Рена скажи тоже снайперам у которых 220 м/с

    ---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:44 ----------

    инквизитор я не коем образом не хотел обидеть вас. Вы сами пишите что толково и полностью описываете что может быть с приводом. Информируете полностью... это отличает вас от аматоров. Так я вас спрашиваю как профессионала - как мне сказать человеку (прямой текст) "уважаемый мастер сделайте мне пожалуйста привод за ту стоимость или на ту стоимость которую я плачу" или как?

  19. #19
    Оператор Аватар для lоm
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Коты Варвары
    Сообщений
    113

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Convers, мне вот что интересно, зачем столько мучений и потраченных денег? не лучше ли сразу взять пулемет? я вот взял миними и не жалею, никого не жалею)
    ЗЫ и в рамках правил и гирбокс все выдержит
    ... а хотел просто в людей пострелять!


  20. #20
    Новобранец Аватар для Convers
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.N.T.
    Сообщений
    12

    Re: Не качественный ремонт!!!!!

    Я планирую взять снайперку L96

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Модернизация и ремонт
    от Doktor Kr Rig в разделе Кривой Рог
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 07:59
  2. Ремонт фонарей
    от Evil в разделе Фонари
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 21:46
  3. Ремонт приклада АК 47s
    от VAL в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 20:52
  4. Ремонт GORE-TEX
    от Fidele в разделе Униформа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 22:44
  5. Ремонт
    от Ermak в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 22:46

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама