+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Набедренная кобура СТС

  1. #1

    Набедренная кобура СТС

    Кто-нибудь может посоветовать что с ней нужно делать что бы:

    а) Не стесняла движений
    б) Не сползала при беге
    в) Не затекала нога

    ???


    З.Ы.

    поиском пользовался.

  2. #2
    У самого такая (хвастаюсь ). После пользования на нескольких тренировках понял - нужно регулировать. Регулировать под себя. Смотреть, чтобы поясной ремень, к которому ведёт одно из креплений, не оттягивался вниз, чтобы на бедре не ездила - опять же регулировать под себя и, как бы это эгоистически не звучало, не давать мерять другим. Чтобы нога не отекала -после нескольких миссий снимать или расстёгивать на бедре, давать отдогнуть ноге. Можно что-то подкладывать, но всё равно съедет и будет прижимать.
    Правда это только моё мнение.

  3. #3
    а конкретнее можно? регулировать - понятно, но как я не регулировал она у меня при беге съезжает хрен его знает куда.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Tici
    а конкретнее можно? регулировать - понятно, но как я не регулировал она у меня при беге съезжает хрен его знает куда.
    Сорри за офф

    Тиси, нам нельзя бегать.. ибо бег людей нашей комплекции в мирное время вызывает смех, а в военное - панику!!!

  5. #5
    Конкретнее - когда сам разберусь поточнее . Есть ещё варварский способ - пришить кобуру к штанине в нужном для носящего месте. Ездить будет меньше.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    есть совет... разгрузку от СТС можно ВЫКИНУТЬ! №)))))))))

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    56
    Навевает на анекдот, когда молодой моряк покупал в аптеке презервативы и противорвотное одновременно.
    Молодой человек!
    Если от неё так тошнит - почему не нашли решение в жилете или на поясе?
    Вопрос поставлен так, что "A" и "В" мешают жить "Б".
    После Воина говорить, похоже, нечего, вот и пишу, что попало.
    Сорри, ежели кого задело.

  8. #8
    Tici, попробуй:
    а) отрегулировать длину поясного ремня так, чтобы он не стеснял твоих движений, и вместе с этим не отвисал.
    б) зафиксировать узел крепления кобуры на поясном ремне, чтобы он по этому самому ремню не ездил. Скотч рулит везде - судя по риалфотос, на войне этим не брезгуют
    в) если есть возможность регулировки по высоте, поднять кобуру как можно выше. Чем ниже висит - тем больше болтается.

    ИМХО, кобура на бедре - не самое удобное средство ношения пистолета в поле. В большей степени она "заточена" под Direct Action, т.к. обеспечивает минимальное время извлечения оружия. А недостатки ты описал сам Так что есть смысл подумать о перемещении пистолета с бедра на корпус.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    У меня набедренная кобура, но не от СТС. Хотя по внешнему виду почти одинаковые.
    Пару советов. Используй пистолетный пояс. У меня LC-2. Он толще обычного брючного, соответственно меньше будет сползать.
    Зафиксируй кобуру на поясе. Хоть скотчем хоть веревкой крест на крест.
    Если ствол а ля десертигл .50, используй подтяжки или фиксируй на разгрузке. У меня разгрузка АК-6. Расчитана поддерживать пистолетный пояс. И щас я эту кобуру вообще на разгрузке таскаю сбоку. Без фиксации к бедру. Ибо бушлат длинный

  10. #10
    Насчет фиксации кобуры на поясе. Еще есть такая хорошая вещь, как кабельные стяжки:

    Эстетично

  11. #11
    После советов Мюллера и Тени (советую прислушаться, уважаемый Tici, да и остальным советую прислушаться) вспомнил ещё об одном моменте. Носил как то на двух разных ремнях в разное время. Оба ремня солдатские советские (в смысле либо тот же пошив либо с тех же времён). Один ремень из брезента (либо плетения) мягкий, при нагрузке на него сам скручивается, сгинается в поперечнике почти в трубу, соответственно сильнее отвисает кобура и ездит по ремню крепление. Второй ремень - кожа (или кожезаменитель), более жёсткий, не сгибается (почти) в поперечнике, соответственно кобура чётче зафиксирована. Старайтесь с кобурой использовать жёсткие ремни.

  12. #12
    Воин, поддерживаю. Для ношения снаряжения нужен именно жесткий ремень, это факт. Убедился на практике, таская LCE 1956 и ALICE...
    Чем жестче, тем лучше - "навеска" не отвисает. И перекашивает не так сильно.
    Насчет фиксации кобуры на поясном ремне. Если Ваш ремень имеет ряд (или два) люверсов (как на американских ремнях), то можно прицепиться к ним. Той же стяжкой, или шнуром. Современные ремни для этих целей имеют с внутренней стороны пришитую велкро - "липучку".

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    нет
    Сообщений
    68
    Есть еще один способ фиксации, нашить липучку, один кусок на кабуру с нижней части, другой кусок на штанину в нужном месте.

  14. #14
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    А какой модели кобура?
    СТС их две делает...
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  15. #15

    Re: Набедренная кобура СТС

    Моя набедренная кобура со стороны бедра имеет покрытие от скольжения, причем на ремне оно присутствует тоже. Выглядит оно как вплетенная в ремень резиновая нить и практически не скользит. Даже при прыжках с очень тяжелым пистолетом.

  16. #16
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Набедренная кобура СТС

    Использую СТС полевую АПС. Полностью доволен, не съезжает, не натирает (цепляю на тактический ремень). Когда цеплял на брючный - одевал лямки.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Кобура на п90
    от KriegCommandor в разделе Кобуры и ремни
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 21:39
  2. Самозаряжающая кобура
    от DJUS в разделе Кобуры и ремни
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 21:18
  3. Набедренная платформа СА
    от kayfat в разделе Кобуры и ремни
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 19:20
  4. Кобура
    от Evdon в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 08:28
  5. Тактична кобура.
    от Pavlo в разделе Кобуры и ремни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 14:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама