+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Ранения и повреждения

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Край России,Владивосток
    Сообщений
    6

    Ранения и повреждения


    Желание не пропало ?

  2. #2
    БАЯН причем Антикварный

  3. #3
    Чем-то похоже на пирсинг!!! у меня такое чувство, что это делали специально для камеры

  4. #4
    Ну, раз уж это засветилось (ой, в который раз!) в теме медицины, то предлагаю высказаться о первой медпомощи по данным повреждениям (ясный перец, зубы на ходу не рыхтовать!)

  5. #5
    Обработать и заклееть пластырем (или кусочком бумажки, как это делал я зимой).
    З.Ы. А фотки это сделаны скорее всего мазахистами стреляющими друг в друга в упор, или БОЛЬШИЕ комары их покусали.
    Земля маленькая, кругленькая да ещё и вертится...

  6. #6
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Stas
    Обработать и заклееть пластырем (или кусочком бумажки, как это делал я зимой).
    З.Ы. А фотки это сделаны скорее всего мазахистами стреляющими друг в друга в упор, или БОЛЬШИЕ комары их покусали.
    На сколько я помню, это было от тюнингов, и некоторые в том числе с пару метров из 120-ки, от так...
    По теме. Пластырь бактерицидный с бинтом. Кстати, раз уж от шаров, то возникает вопрос об силиконе. Каков его состав, и может ли это нанести более-менне опасный вред, если не была оказана хоть какая нить помощь, скажем раствор перикиси водорода

    П.С. Правка: добавленое "жирным" шрифтом
    https://tacticalgear.ua

  7. #7
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    А ощущения не из приятных при таких вот "ранках", у меня 2-ве недели заживало, фоты выкладывал на форуме, всех мест ранений
    Но эти ранки только добавили позитивных ощущений от игры, хотя порез пальца во время приготовления пищи неприятнее и вреднее. ИМХО
    https://tacticalgear.ua

  8. #8
    На одной из игр у нас на полигоне (лето 2005 года), имело быть место огневому контакту при встречном выходе двух игроков (эффект неожиданости) с расстояния в два метра, один из шариков пущеных очередью в другого, попал чуть выше верхней губы и остался там (вошел в мяско на 2/3, лишь белая точка была видна). У одного была 120, а у жертвы база. Я видя эту ситуацию подошел к убитым (была обоюдка)...и к игроку из моей команды, чтобы сказать ему...- "У тебя шарик приклеился чуть выше губы"...но подойдя ближе ужаснулся...он у него был внутри. А он подумал что у него то место так быстро опухло от попадания.

    Я и сам не верил в такое...но после такого поверишь, скажу я вам.

    Шарик выдавили, обработали перекисью и наложили "прокладку".
    Ранка зажила у товарища через неделю...но до сих пор остается еле заметное потемнение.

  9. #9
    Вот и модератор... Завтра на свежую голову почищу эту ветку, хотя собственно с одной стороны мне не совсем нравиться вся эта ветка, с другой стороны она поднимает тему, которую давно пора обсудить.
    Итак по теме - что делать - 1. Остановить кровотечение из вены или артерии (тьфу, тьфу..) если они повреждены.
    2. Достать шарик. Если этого сделать нельзя - к хирургу на удаление, ибо гнойник.
    3. Если есть антибиотик - принять (опциональный пункт, но я всегда перестраховываюсь)
    4. Обработать рану антисептиком (раствор перекиси водорода, растворы анилиновых красителей (зеленка, синька, фторокорт), поливидон - йод, хлоргексидин, мирамистин... На худой конец - водка или другие спиртовые напитки. )
    5. Если нет прививки от столбняка - поехать сделать

    Теперь по теме, которая поднимается.... Итак - поскольку сейчас у многих тюны, способные на близком расстоянии повредить кожу я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую командирам перепроверить на больших тюнах очки членов команды а также следить за защитой шеи. Я сам часто вижу, что шею не защищают, а между тем, на шее проходят важные сосуды и нервы, повреждение которых может вызвать массу проблем, вплоть до смертельного случая. Предлагаю пункт ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ защиты шеи внести в правила наравне с очками.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Ранения и повреждения

    блин. на фотках изображены повреждения, которые можно получить не то чтобы от "тюна", а от идиота выстрелившего в вас с метра или с 3х..

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    201

    Re: Ранения и повреждения

    раз уж подняли старую тему то и я скажу:
    про столбняк - это бред, его не будет !!!
    про поражение сосудов шеи- тоже сомнительно не так близко они расположены

  12. #12

    Re: Ранения и повреждения

    ducke29
    Вы когда-нибудь манифестный столбняк видели? Если да, то подумайте, как будете объяснять родственникам свою беспечность. Если не видели, значит, у вас все ще впереди

  13. #13

    Re: Ранения и повреждения

    На сегоднешней игре полители ЗУБЫ, при чём выстрелили с 15-20 метров с какой-то кончиной 110-й пружины, которая не менялась уже полтора года, факт в том, что зуба нет . . .
    Так что не только ТЮН может до такого доводить! ))))
    Смерть - вредная тётка, у неё ни 15-ть минут жизни ни запасной магазин не выклянчишь!!!

  14. #14
    Новобранец Аватар для @Arty@
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    г. Запорожье
    Команда
    2/327th Infantry101 AIRBORNE Division
    Сообщений
    5

    Re: Ранения и повреждения

    Борменталь » 2006-02-19 23:23
    «Я сам часто вижу, что шею не защищают, а между тем, на шее проходят важные сосуды и нервы, повреждение которых может вызвать массу проблем, вплоть до смертельного случая. Предлагаю пункт ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ защиты шеи внести в правила наравне с очками.»
    +1
    Greed » 2010-02-06 19:47
    На сегоднешней игре полители ЗУБЫ, при чём выстрелили с 15-20 метров с какой-то кончиной 110-й пружины, которая не менялась уже полтора года, факт в том, что зуба нет . . .
    Так что не только ТЮН может до такого доводить! ))))

    Посему я полностью поддерживаю Борменталь И наряду с проверкой очков и защитой шеи еще позаботится о зубах!
    (зубы даются человеку бесплатно - 2 раза в жизни! За остальные приходится платить)
    Есть например маски типа Сталкер или Летучая мышь. Правда дорого их из России привозить... Но я не верю, что в Украине нет умельцев способных сделать подобную недорогую вещь.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. РАНЕНИЯ И СМЕРТЬ
    от debris в разделе DOOM: Massacre
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:11
  2. Проникающие ранения
    от sysrover в разделе МЕДИЦИНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 09:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 23:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама