Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Дым в здании? Можно или нельзя?

  1. #1
    Курсант Аватар для Consol
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Україна, Харків
    Команда
    Сурікати
    Сообщений
    76

    Дым в здании? Можно или нельзя?

    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA] Посмотреть сообщение
    Дым в здании правилами не запрещен.
    Вот это новость... почитал правила, реально нет запрета на дым в зданиях Оо. Буду знать. Я был полностью уверен, что низя...

  2. #2
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Цитата Сообщение от Consol Посмотреть сообщение
    Вот это новость... почитал правила, реально нет запрета на дым в зданиях Оо. Буду знать. Я был полностью уверен, что низя...
    +1. был уверен что нельзя. астматики и все такое.
    ну на соревнованиях зимой юзали, но предупредили что мол вот.
    спс буду знать

    ЗЫ Валерьян ты чо злой такой?
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  3. #3
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Хам ты прав-нельзя
    В прошлом году на закрытие в Киеве двух человек откачивали, так как им, спящим,- в комнату кинули дым........ про то что там люди спят поняли через какое-то время.......Вот сылочка на инцидент http://forum.militarist.ua/viewtopic.php?f=373&t=74684

  4. #4
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: ВОСКРЕСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ!

    Разве что милик:
    9.5. Запрещено применение дымов и петард в замкнутых помещениях и машинах;

    Есть предложение, по умолчанию запретить использование дымов в зданиях, если это не оговорено дополнительно - на общих тренировках типа Жуков, где много новичков итд.

  5. #5
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    бессмысленно. всё равно будут кидать ))

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  6. #6
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    Так же, как кладут на правила. Отменим может?
    Считаю, что дым в здании необходимо запретить. Я уже не говорю, что у нас почему-то используются уже запрещенные правилами дымы.
    Речь идет о вреде здоровью, пусть и по глупости самих надышавшимся таким дымом.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  7. #7
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    ты же новый командир старой команды.
    ты просто обязан знать где такие вопросы выносят на обсуждение и где голосуют за новые правила.

    моё мнение - всё до фени.
    у нас итак дофига несоответствий с правилами чтобы добавлять ещё одно.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  8. #8
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    В каком месте это я командир? О_о
    Вынести могу, но почему бы не провести, так сказать, предварительное исследование? Если все все равно будут забивать на правила вне зависимости от их наличия, то зачем их вообще вводить?
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  9. #9
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    ну если ты можешь вынести, то у тебя ком доступ. так шо ))
    а вводить их - заради того, чтобы не повторялось на играх.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  10. #10
    Новобранец Аватар для Torero
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    10

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    Как раз на прошлых выходных ощутил на себе всю "прелесть" дыма в замкнутом помещении - не понравилось...
    Я бы запретил

  11. #11
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    http://airsoft.ua/showthread.php?t=24914

    Создал голосовалку, командиры могут реализовать свое право.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  12. #12
    доброволец Аватар для Sych
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО''Белые волки''. ХОКС
    Сообщений
    189
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    Дымы...а почему нет? Дым-это общепринятое тактическое средство. При штурме зданий активно применяемое в реале. Страйкбольные дымовые гранаты -есть. Ну воняют, и что? Мы же не в преферанс на диванах играем вроде) Главное, что бы не применялся армейский черный дым и ОВ.

    В любом случае, это оговаривается правилами игры и устанавливается оргами. Если это пендулово, то решается на построении сторонами. А что не запрешено, то разрешено.
    Si vis pasem, para bellum...а сало надо перепрятать!

  13. #13
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    Собственно вопрос стоит именно в том, чтобы установить правила на этот счет и не оговаривать каждый раз отдельно.
    Да, конечно, мы играем не в преферанс, но правила все-таки для очень большого диапазона игроков. Лучше отдельно разрешать договоренностями определенные вещи, чем пытаться запретить. В конце концов, играют люди с проблемным здоровьем.

    Хардкорные правила или договоренности — это хорошо для людей, которые хорошо знакомы и всецело доверяют друг другу. Тогда можно пробовать и дымы, и светошумовые гранаты, и прочие подобные вещи. Для людей незнакомых не то что между собой, а вообще слабо знакомыми со страйкболом и его правилами, это может плачевно закончиться.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  14. #14
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    Вот смотрю, читаю... Майданный синдром... Постоянно поднимаются-создаются темы "на педулове произошло упсайдидитагейн"... Помайдиним, повысказываем своё имхо... И даже типа примем решение-постановление_обязательное_к_выполнению... И что дальше? Через время опять - "на педулове произошло упсайдидитагейн"...
    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    Создал голосовалку, командиры могут реализовать свое право.
    Да, и многие своё ПРАВО реализуют - тыцнут... И что дальше?

    КТО и КАК это НА ПЕДУЛОВАХ будет контролировать, а в случае упсайдидитагейн, судить, наказывать, и недопускать в дальнейшем?
    Если это ИГРА, то есть ОРГАНИЗАТОР, и механизм как бы есть... Но на ПЕДУЛОВАХ как?!!! На педулове нет организатора (в лучшем случае есть активист_который_только_предлагает_как_попедулиться), и участники могут быть кто угодно, с чем угодно, соответственно и упсайдидитагейн может быть какой угодно...

    Цитата Сообщение от Sych Посмотреть сообщение
    Дымы...а почему нет? Дым-это общепринятое тактическое средство. При штурме зданий активно применяемое в реале.
    В реале и тюны, и др. прибамбасы, тоже другие... Т.к. в реале цели другие - убить/покалечить врага. Дальше растекаться не буду, понятно о чем я...

    ПС. Всё, я реализовал своё право писать всякое своё ИМХО. Спасибо за внимание.
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  15. #15

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    Не могу защимиться на Ком.форум поэтому напишу тут,я против дымов в зданиях,это страшное дело!

  16. #16
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    Ох, Аксис Контролировать должны сами игроки, ты ж не маленький мальчик, чтобы тебе это объяснять. У нас не пейнтбол вроде, судей нет. Заметил нарушение — вывел за ручку/ножку/ушко негодяя и провел беседу. Если ты не хочешь это делать, то не надо жаловаться на то, что на правила кладут.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  17. #17
    Оператор Аватар для CHAMeleon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Харьков.
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    9

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    Заметил нарушение — вывел за ручку/ножку/ушко негодяя и провел беседу.
    а такое было? хоть раз?
    Тик-танк
    Всего 2 калории

  18. #18
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    Было. Лично выводил и говорил, в т.ч. с командиром бойца.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  19. #19
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    Ох, Сэт... Я думал я потролю, а тут ты меня... Ладно...
    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    Контролировать должны сами игроки... Заметил нарушение — вывел за ручку/ножку/ушко негодяя и провел беседу.
    ОК... Поймали, вывели, погрозили пальчиком... Что дальше?
    Соблюдение правил на педулове... По каким, кстати, педулимся? Милик, ФСУ, др.? Или у кого на сколько ствол раскачан? Была и такая тема...
    Вот начать хотя бы с самого простого - у скольки педульщиков окажутся в наличии, по правилам обязательные к имению, мертвецкие белые/оранжевые повязки (не обрывок грязного бинтика или носового платочка, а именно хорошо различимая очевидная мертвецкая повязка)? А уж потом - тюны, пиротехника... и где-то ближе к концу списка - дымы внутри зданий.

    Единственное конструктивное предложение, что мне приходит на ум. На каждом педулове есть фотоаппарат. Вот при каком нибудь очевидном (с несколькими свидетелями) залете фотать залетчика и выкладывать в тему "Неадекваты". Но это уже в оффтоп я ушел. Тут про дымы... Сорри... Ушел...

    Вернулся добавить.
    А вообще, я всё таки не прав. Дымы внутри здания опаснее отсутствия повязки у раздолбаев. Не последней это пункт. Авось кипиш как-то на что-то повлияет.
    Последний раз редактировалось Axis; 05.12.2013 в 18:09.
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  20. #20
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Дым в здании? Можно или нельзя?

    Полицию введем, репрессии всякие Игра друзей же! По-дружески поговорили, выяснили все, что нужно, и разошлись довольные.
    Повязки, как и тюны, — это отдельная тема, уже утвержденные правила и случаи их нарушения.

    P.S. Миликом, кстати, дымы в зданиях запрещены. См. выше, Aaz писал.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама