+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Горка своими руками. Реально ли?

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Ghostbusters
    Сообщений
    9

    Горка своими руками. Реально ли?

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Недавно задался вопросом, реально ли пошить горку самостоятельно? Есть человек который умеет шить, с многолетним опытом работы в ателье. Есть все необходимое оборудование для пошива. Если нужно, могу взять для примера у друга его горку. Но из какого материала шить? Где его достать? И вообще реально ли это? Вот на эти вопросы мои друзья страйкболисты ответить затруднились. Надеюсь здесь я найду ответы.

    П.С. купить конечно проще, хоть цена и кусается, но сделать самому намного интереснее как по мне

  2. #2

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    Нет ничего лучше оригинала... Пошив в ателье или у нормального мастера с ценой купленных материалов выйдет ненамного дешевле
    Последний раз редактировалось Серый Волк; 25.12.2013 в 20:44.
    Vivere militare est


  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Сызрань
    Команда
    сам по себе
    Сообщений
    27

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    нужна полаточная ткань или тонкий бризент,ну и для усиления некоторых мест-рип-стоп ил кордура 500,600d! выйдет гараздо дешевле!!!главное чтобы руки был прямые и голова работала в нужном направлении

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Ghostbusters
    Сообщений
    9

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    Цитата Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
    Нет ничего лучше оригинала... Пошив в ателье или у нормального мастера с ценой купленных материалов выйдет ненамного дешевле
    Дело в том что у меня мастре это родственник и предложил мне сделать такой подарок на новый год. Т.е. мне нужен только материал. Другую горку как пример я возьму.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение создано в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    нужна полаточная ткань или тонкий бризент,ну и для усиления некоторых мест-рип-стоп ил кордура 500,600d! выйдет гараздо дешевле!!!главное чтобы руки был прямые и голова работала в нужном направлении
    Спасибо за ответ. Теперь вот ломаю голову где это можно купить... мне нужно то мерта 4 от силы палаточной ткани и метр-полтора для вставок и карманов.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Сызрань
    Команда
    сам по себе
    Сообщений
    27

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    рип стоп где то по 30-35 за п.м.,кордура 60,палатка с брезентом 40-50 за погон!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:25 ----------

    рип стоп где то по 30-35 за п.м.,кордура 60,палатка с брезентом 40-50 за погон!http://plasma.spravka.ua/products/8.html

  6. #6

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    Так чисто за тканину. Ріп стоп УКРАЇНСЬКИЙ і РОСІЙСЬКИЙ брати НЕ РАДЖУ! Це- лайно... Колір втратить, полиняє, буде парити і звук, як в наждака. Кордура для уніформи це нерозумно. Кордура-100% полістер, а це тупо синтетика, для здорової людини парить, для алергіка взагалі капеця як погано

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Ghostbusters
    Сообщений
    9

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    Цитата Сообщение от XORT Посмотреть сообщение
    Так чисто за тканину. Ріп стоп УКРАЇНСЬКИЙ і РОСІЙСЬКИЙ брати НЕ РАДЖУ! Це- лайно... Колір втратить, полиняє, буде парити і звук, як в наждака. Кордура для уніформи це нерозумно. Кордура-100% полістер, а це тупо синтетика, для здорової людини парить, для алергіка взагалі капеця як погано
    А что тогда?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:39 ----------

    В продолжение темы. Палаточную ткань нашел. Теперь вот думаю карманы и вставки из чего делать, кто что может посоветовать? Вот сайт с хорошим выбором ткани если что www.tk-textile.com.ua

  8. #8

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    я не знаю, просто кажу з власного досвіду, що не треба брати та й кордуру ви ніде в роздріб не дістанете

  9. #9

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    В продолжение темы. Палаточную ткань нашел. Теперь вот думаю карманы и вставки из чего делать, кто что может посоветовать? Вот сайт с хорошим выбором ткани если что www.tk-textile.com.ua
    На рахунок цього не знаю, я був в них на складі, нічого цікавого не знайшов, звичайний вибір, Пантекс більший має, але в них оптом. Я взяв тканину Саржа, це щось типу ДПМовських тканин, те що в оригіналі йде, міцна, колір не втрачає, од тільки вона промокає, типу для горки не канає. Якщо в вас не діло принципу то беріть ту, яку будете всюди використовувати, просто колір візьміть інший, для вигляду.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Полтава
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    16

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    думаю вполне реально. Но все же не фабричное призводство. С ув.

  11. #11

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    Цитата Сообщение от gocman.poltava Посмотреть сообщение
    думаю вполне реально. Но все же не фабричное призводство. С ув.
    Теж так вважаю, ще й коли мова про горку...

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Ghostbusters
    Сообщений
    9

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    Чтож, скоро узнаем что получится Ткань нашел, выкройки тоже, фабричная горка 4 лежит под рукой для примера, осталось пошить. Как сделаю фотки выложу.

  13. #13

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    Цитата Сообщение от Kilot Посмотреть сообщение
    Чтож, скоро узнаем что получится Ткань нашел, выкройки тоже, фабричная горка 4 лежит под рукой для примера, осталось пошить. Как сделаю фотки выложу.
    Будемо дуже раді. Якщо не складно буде, то будемо дуже вдячні за викрійки та якщо поділитесь досвідом, детааально поділитесь=))

  14. #14
    Командир
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    г.Одесса - г.Южный - пгт.Ширяево
    Команда
    Мартовские коты
    Сообщений
    23

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    да и выкройки полезными будут)

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Ghostbusters
    Сообщений
    9

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    Цитата Сообщение от r1chmond Посмотреть сообщение
    ну что ? пошил ??? просто у меня тоже сейчас стал вопрос ... для примера взяли горку ССО , с выкройкой + материал + работа = 800 грн выходит... все-же выложи фото пожалуйста , интересно глянуть !!!
    К сожалению возникли с этим проблемы временные, у меня случился не запланированный переезд и все это дело отложилось до августа...тоже брал за основу горку-4 от ССО, выкройки брались из журнала бурда и дорабатывались. В журнале идет основа, без кармашком и другой мелкой дряни Дальше по примеру горки 4 основная выкройка из бурды дорабатывалась...сразу скажу для этого нужен человек в этом разбирающийся, у меня таковой оказалась мама Ткань покупал на складе в Одессе, к счастью нашлась почти такая же ткань российского производства.

  16. #16

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    Цитата Сообщение от Kilot Посмотреть сообщение
    К сожалению возникли с этим проблемы временные, у меня случился не запланированный переезд и все это дело отложилось до августа...тоже брал за основу горку-4 от ССО, выкройки брались из журнала бурда и дорабатывались. В журнале идет основа, без кармашком и другой мелкой дряни Дальше по примеру горки 4 основная выкройка из бурды дорабатывалась...сразу скажу для этого нужен человек в этом разбирающийся, у меня таковой оказалась мама Ткань покупал на складе в Одессе, к счастью нашлась почти такая же ткань российского производства.
    Тканину в Одесі на Пантексі брали, чи десь інакше? Оптом, чи в роздріб?

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Ghostbusters
    Сообщений
    9

    Re: Горка своими руками. Реально ли?

    Компания "Текстиль-Контакт" есть в розницу.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 10:00
  2. Plate Carrier своими руками.
    от URRI Z в разделе Сделай сам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 14:31
  3. Снаряжение своими руками
    от Vitos в разделе Кривой Рог
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 22:34
  4. Хронограф своими руками.
    от Сталкер в разделе Электрика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 07:49
  5. Очки - сетка своими руками
    от ACJet в разделе Очки и маски
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 15:35

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама