+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141

Тема: Очередная тема о снайперскости ВСС

  1. #1
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    1. курок... Т_Т
    2. 200 м/с на ШВ - овертюн
    3. несанкционированная продажа или мне показалось?

    А так вроде прикольная штука, принцип работы интересно как устроен, сугубо технический интерес.
    давно пережеванная тема.
    ВСС - не ШВ.
    читаем пункт 6.11 Правил.


    Название темы неправильное. Тут говорим о Правилах о СВ и пулеметах.
    Последний раз редактировалось ARTEFACT; 27.12.2013 в 16:25.

  2. #2

    Re: ВСС Винторез


    /кликабельно/
    Максимальная дальность, м: 400 (эффективная)


    http://www.izhmash.ru/rus/product/ak74m.shtml
    Прицельная дальность, м С открытого прицела 1000
    так вот почему столько людей АК овертюнят

  3. #3
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ВСС Винторез

    Цитата Сообщение от ARTEFACT Посмотреть сообщение
    давно пережеванная тема.
    ВСС - не ШВ.
    читаем пункт 6.11 Правил.
    Прошу не транслировать свои убеждения,
    а придерживаться коллегиальных решений.
    И тут, и на Милике ВСС - класс ШВ

  4. #4
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: ВСС Винторез

    Цитата Сообщение от Friedrich Richter Посмотреть сообщение
    http://www.izhmash.ru/rus/product/ak74m.shtml
    Прицельная дальность, м С открытого прицела 1000
    так вот почему столько людей АК овертюнят
    ........

    ...внимательно слушать с 2.10....

    ВСС - бесшумное оружие с малоскоростным дозвуковым патроном. "Снайперское" оно только из-за оптики .
    Последний раз редактировалось Indeets; 23.12.2013 в 09:08.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: ВСС Винторез

    Я на кольт-анаконда поставлю оптику, будет снайперский пистолет? )

    ВСС "снайперский" только из-за буквы С в аббр.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  6. #6
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: ВСС Винторез

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Прошу не транслировать свои убеждения,
    а придерживаться коллегиальных решений.
    И тут, и на Милике ВСС - класс ШВ
    тогда внесите коллегиально изменения в Правила, а не транслируйте свои убеждения в темы, которые никто не читает.
    а до этого все, на всех играх руководствуются пунктами Правил.
    Последний раз редактировалось ARTEFACT; 26.12.2013 в 21:57.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: ВСС Винторез

    По какому пункту правил ВСС является "антуражной снайперской винтовкой" ?
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  8. #8
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: ВСС Винторез

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    По какому пункту правил ВСС является "антуражной снайперской винтовкой" ?
    см. выше.
    Снайперская винтовка должна представлять собой антуражную копию реальной снайперской винтовки. На снайперскую винтовку должен быть установлен оптический прицел с кратностью не менее 3х. Запрещено наличие автоматического огня вне зависимости от наличия режима на прототипе.

    Кстати, странно, что модератор форума не считает пункт Правил должным к исполнению. Еще раз повторюсь - давным давно спорили по поводу ВСС и других винтовок со схожими с ШВ характеристиками. Кроме предложений по разделению по калибрам ничего толкового не придумали. Но пока изменений так и не внесли. Были индивидуумы с предложениями даже по скорости пули прототипа градацию делать, или по дальности выстрела и т.д.
    По действующим сейчас Правилам - если существует в природе боевой прототип снайперской винтовки - значит "антуражная" (то есть копийная внешне реплика, а не АК с самодельным прикладом) страйкбольная модель является снайперской винтовкой. Обязателен прицел (3х) и одиночка. Такой же спор идет и о марксманских вариантах М серии и т.п. К сожалению, пока не будет изменений в Правилах - придраться не к чему. И уж тем более к ВСС, в названии боевого прототипа даже есть слово "снайперская" - прямое соответствие Правилам. Как писал кто-то из модераторов пару лет назад - "нехрен спорить, потому что нет страйкбольных ВСС, а когда появятся - тогда и решим"))) Решают..))

    То же самое касается и того, что РПК это не пулемет, и разные MG36 с низкими планками и т.д.))
    Для меня странно выглядит ПКМ с 6000 шаров в "100 патронном" коробе при негласном количестве шаров 1 к 3))
    Но выхода имхо нет - надо иногда вспоминать что мы играем, а не воюем настоящим. Добиться полного соответствия не получится. Именно поэтому, насколько я понял в Правилах и есть такие компромисы.

    P.S. Был у меня магнитогорский ВСС со 195 мс. Играл на официальных играх, с хронометражем по Правилам ФСУ.

    Для тугих - я прекрасно понимаю что отличий многих "снайперских винтовок" или "пулеметов" от аналогичных ШВ или мало или нет вообще. Об этом не спорит никто. Просто измените Правила (добавьте официальный перечень исключений и т.п.) А некий негласный перечень в глубине форума - не является дополнением к Правилам, потому что в них нет ссылки на него.
    Для законопослушных товарищей есть только Правила. Бесчисленные "коллегиальные" страницы воды на форуме читать никто не будет. А пока силы этих "коллег" не будет хватать на изменение (или дополнение) Правил - все страйкбольное сообщество и будет играть по пунктам, указанным в красной ссылке на главной странице ресурса.
    Последний раз редактировалось ARTEFACT; 26.12.2013 в 22:47.

  9. #9
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: ВСС Винторез

    В общем, вы тут напрасно простынями расстилаетесь.
    В этой теме это оффтоп, вам с этим в форум снайперов.
    Куда я вас щаз и телепортирую.
    Который вам и не мешало бы почитать предварительно,
    прежде чем растекашеся мыслию по древу.
    Особенно рекомендовал бы вот эту тему:
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=9437
    Последний раз редактировалось Славик; 27.12.2013 в 01:46.

  10. #10
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: ВСС Винторез

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    В общем, вы тут напрасно простынями расстилаетесь.
    В этой теме это оффтоп, вам с этим в форум снайперов.
    Куда я вас щаз и телепортирую.
    Который вам и не мешало бы почитать предварительно,
    прежде чем растекашеся мыслию по древу.
    Особенно рекомендовал бы вот эту тему:
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=9437
    читал. и что? Некая тема уже выше Правил? Что-то я пропустил. Такое ощущение, что вы хотите меня убедить что Правила - это ерунда, а играть нужно так как написано в какой-то теме...
    в такой же теме-перечне про пулеметы нет ПКМ - это значит он ШВ? http://airsoft.ua/showthread.php?t=8839 Стыдно читать такое от админа...
    Есть изменения - вносите дополнения в Правила, а не плодите темы.
    Уверен, обсуждать тут нечего. Нет в правилах - значит нет и на игре.
    Последний раз редактировалось ARTEFACT; 27.12.2013 в 05:50.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Так чего же не попросишь Барму добавить еще ПКМ в список?
    Наверное потому, что с ПКМ четко и ясно - пулемет, вопросов нет ни у кого. Кстати пора бы закрывать лавочку с РПК, т.к. появился полноценный пулемет.

    А вот девайс с 12см стволом называть "снайперской винтовкой" - это клинический случай.
    Владельцы ВСС просто вваливают за него немало денег, а потом в районе седалища начинается процесс самовозгорания. Почему обладатели АС ВАЛ не страдают такой ахинеей? Разницы между 2мя оружиями нет с точки зрения ТТХ. А наличие короткого магазина и другого приклада(ну и рукоятки) не переводит "автомат специальный" в статус "снайперской винтовки".

    Еще раз спрошу, если на револьвер прилепить оптику и вставить золотой со2шный баллончик, а потом хренячить с этой дуры по 200м/с аргументируя: "Это не пистолет, это СБСВСМ"
    СамозярноаяБарабанннаяСнайпВинтовкаСпециальнаяМалогабаритная. В правилах же нет этого! А в названии есть "снайперская", ко-ко-ко, п.6-11, буду тюнить до 250, ко-ко-ко, никто не запрещал.

    Короче, это крайне смешно выглядит, но смех горький, потому что это печально. Если в аналогии, то ВСС - это дрищь в кедах и КЗС, который доказывает, что он снайперская винтовка ОСН ФСБ, потому что он спецназ и носит то, что удобно или считает нужным. (является снайперской винтовкой)
    Последний раз редактировалось Фунт; 27.12.2013 в 08:38.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  12. #12
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Короче, специальная снайперская - это не снайперская в том смысле, в котором снайперские винтовки описаны в правилах.
    Потому класс ШВ.

  13. #13
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Для очень тугих - "Для тугих - я прекрасно понимаю что отличий многих "снайперских винтовок" или "пулеметов" от аналогичных ШВ или мало или нет вообще. Об этом не спорит никто. "

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Так чего же не попросишь Барму добавить еще ПКМ в список?
    Наверное потому, что с ПКМ четко и ясно - пулемет, вопросов нет ни у кого. Кстати пора бы закрывать лавочку с РПК, т.к. появился полноценный пулемет.
    Гениальная мысль. А насчет М60 и т.д., конечно были сомнения о "пулеметкости"- поэтому они есть в списке...)) ПКМ уже год на рынке, а админы не удосужились добавить его в перечень допустимых для игры реплик (который оказывается существует!!).

    Вопрос в том, что для игры по Правилам ФСУ игроку достаточно знать и выполнять Правила ФСУ. Нигде, никто в Правилах не добавил сносок (звездочек, квадратных корней и т.д.) о том, что игроку необходимо еще изучить некие "важные" темы (как оказалось бездарно неактуальные).
    И, конечно, для игры нахрен никому не нужно читать десятки страниц "умных" расчетов дульных энергий, калибров, длин стволов и т.д. для определения "снайперскости" или "пулеметкости" боевого аналога. И, не удивлю никого, на всех играх следят за выполнением Правил,а не "коллегиальных" решений.
    "Есть изменения - вносите дополнения в Правила"
    Честно говоря, до этой беседы был не согласен с мнениями о быстром и грустном падении авторитета этого ресурса с его админами - сейчас полностью поддержу это мнение.


    "Славик
    Короче, специальная снайперская - это не снайперская в том смысле, в котором снайперские винтовки описаны в правилах.
    Потому класс ШВ." - просто шикарная фраза. Распечатаю. Занавес.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    А ты хоть 1го админа в данном треде узрел?
    Модератор не есть админ, его задача аналогично дворнику - убирать мусор с форума.
    А если учесть, что это не наемное лицо, а просто обычный человек, который безвозмездно согласился на это неблагодарное занятие, то Вы не в праве что-то требовать.

    Следуя Вашей абсурдной логике, в правила нужно выписать все привода поштучно и всех модификаций, чтобы убрать на нет все вопросы.
    Раньше было правило о сертификации снайперов, так вот я глубоко сомневаюсь, что человек с ВСС и 200 выхлопа прошел бы сертификацию. Но увы, жаль что такого правила уже нет.

    Почему ВСС и АС ВАЛ стоят в Вашем извращенном понимании в разных категориях?
    Последний раз редактировалось Фунт; 27.12.2013 в 13:28.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  15. #15
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    А ты хоть 1го админа в данном треде узрел?
    Модератор не есть админ, его задача аналогично дворнику - убирать мусор с форума.
    А если учесть, что это не наемное лицо, а просто обычный человек, который безвозмездно согласился на это неблагодарное занятие, то Вы не в праве что-то требовать.

    Следуя Вашей абсурдной логике, в правила нужно выписать все привода поштучно и всех модификаций, чтобы убрать на нет все вопросы.
    Раньше было правило о сертификации снайперов, так вот я глубоко сомневаюсь, что человек с ВСС и 200 выхлопа прошел бы сертификацию. Но увы, жаль что такого правила уже нет.

    Почему ВСС и АС ВАЛ стоят в Вашем извращенном понимании в разных категориях?
    Правила пишут случайные люди? омг. А неблагодарное занятие в любом случае предусматривает компетентность. Или хорошо делать свое дело можно только за деньги по вашим словам?
    И я ничего не требовал ни от кого.
    Если задача человека убирать мусор, опять же по вашим словам - ему не нужно отвечать на важные вопросы. Противоречия, не правда ли?
    Объясняю свое извращенное понимание.
    Мне кажется смешным ситуацию когда несколько десятков талантливых людей десятилетиями работают над единицей оружия, несколько сотен людей годами тестируют изделие, несколько внутренних и государственных комиссий принимают оружие на вооружение одной из крупнейших армий мира, при этом называют изделие Пулемет, а потом горстка говноэкспертов "коллегиально" решают, что это совсем не пулемет, что конструкторы тупые, что там нет сменного ствола, что низкая скорость пули, что скорострельность "не давит" и т.д. и т.п. Вам не кажется эта ситуация смешной?
    Для меня, как для человека мыслящего, нет сомнений кто на самом деле прав...
    И следуя "моей абсурдной логике" в страйкболе не нужно ничего решать, считать, измерять и т.д. по поводу боевых аналогов - всего лишь нужно читать название боевого аналога. Если тысячи ответственных за свой труд смогли убедить других, не менее ответственных людей, что это "machine gun" или "снайперская винтовка" - кто я такой, чтобы подвергать сомнению это решение? И кто вы такой? И, вспоминая ваш пример из поста выше о револьвере с прицелом - если этот револьвер будет называться "Снайперская винтовка Colt 2014" к примеру - по Правилам он будет считаться снайперской винтовкой. Есть шанс?))
    А если все-таки кто-то окажеться умнее конструкторов - вносите изменения в Правила. Не нужно списков поштучно (хотя вы это уже сделали)) - просто измените написание пунктов. Примеров много даже на российских ресурсах (не говоря уже о забугорных). Например разделение на марскменские и снайперские винтовки, легкие и тяжелые пулеметы и т.д.

    Про то, что было раньше - очень грустно что вы настолько невнимательны и не следите за вещами о которых спорите. Полгода назад ВСС был в упомянутой теме-перечне допущенных снайперских реплик. И любую сертификацию ВСС даже с 250мс прошел бы..))
    Это мне подсказывает, что дальнейший диспут с некомпетентным спорщиком бессмыслен. Благодарю за попытку.

    Итог - печаль. Отвратительный подход ресурса к делу, за которое взялись (пример со списком разрешенных пулеметов, в котором год нет ПКМ показателен). Платно или бесплатно - не важно. Поток рекламы магазинов делается на благородных началах и безвоздмездно..))
    А подход к Правилам (следовательно к игрокам) виден из фразы "Короче, специальная снайперская - это не снайперская в том смысле, в котором снайперские винтовки описаны в правилах". А где должен быть расписан "правильный смысл" если не в Правилах?! Где расписаны случаи когда слово "пулемет" надо читать как "пистолет"?))
    Нет слов.
    Для себя я выводы сделал. О них я напишу на другом ресурсе. Здесь я больше не активничаю (не публикую никакие обзоры и т.д.)
    Последний раз редактировалось ARTEFACT; 27.12.2013 в 15:43.

  16. #16
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    да добавлю я ПКМ и не только ..
    соберусь с силами и обновлю весь раздел по пулеметам
    спасибо что пнули

    кстати по теме - во всех странах есть вооружение, которое используется как бесшумное и в основном 9 мм
    и с х3 прицелом

    Последний раз редактировалось BarmaLINI; 27.12.2013 в 15:31.
    Prosit!

  17. #17
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Цитата Сообщение от BarmaLINI Посмотреть сообщение

    кстати по теме - во всех странах есть вооружение, которое используется как бесшумное и в основном 9 мм
    и с х3 прицелом

    http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:A...Xfbbq-jmbBIUOQ
    опять же, никто не спорит.
    но на уровне проектирования не называют это вооружение "пулемет" или "снайперская винтовка"?
    как сказал наш "эксперт" выше - "Но назвали почему-то снайперской винтовкой... значит им виднее", однако продолжает спорить..))

    ---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение создано в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение

    Яркий пример - Lada Kalina Sport - это спорткар по Вашему мнению.
    не путайте хрен с пальцем.
    название изделия - "Автомобиль", а не "Спорт". После технической категории может быть указано что угодно. Например САУ "Акация" не дерево, или "Винторез" не вкручивает винты в доски. Надеюсь дошло.
    Последний раз редактировалось evil_sysadmin; 30.12.2013 в 15:39.

  18. #18
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Кстати, вот лично я был бы не против, чтоб Винторез считался снайперской винтовкой. Их мало, они дорогие, и на страйкбольных дистанциях вполне соответстовали бы названию "снайперская специальная". Но, во-первых, характеристики образца, и, во-вторых, доводы противников снайперскости ВСС все же вполне убедительны.

    Кстате же, не хотелось бы, чтоб вдруг РПК перестал быть пулеметом. Иначе кому нужна будет эта здоровенная тяжелая неудобная дурища, когда есть милые АКСУ или чоткие АКС? Ну, и подосрать нынешним владельцам пулеметных тюнов на РПК тоже не выглядит благородным поступком.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    Вы же сами утверждаете, что "После технической категории может быть указано что угодно". Техническая категория ВСС - снайперская винтовка?
    Хотя возможно, Вы в чем-то правы... это НЕ ИМЕЮЩАЯ АНАЛОГОВ В МИРЕ уникальная СВ, имеющая ствол длиной в 200мм. Какой говорите показатель МОА на 100м ?
    __________________________

    По РПК ситуация аналогичная МГ36. С появлением полноценной реплики МГ4 ( надеюсь немцам повезет ) МГ36 станет вне категории (на сам факт МГ36 сколько срачей было?).
    Поэтому имхо, надо РПК заменять на ПКМ и это вовсе не желание "подосрать" кому-то.
    Последний раз редактировалось evil_sysadmin; 30.12.2013 в 15:41.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  20. #20
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Очередная тема о снайперскости ВСС

    И, кстати, так получилось, что мы тут обсуждаем не "снайперскость" ВСС, а Правила о снайперских винтовках (или о пулеметах). Скороспелый модератор при создании темы не уловил ее сути...))
    Даже глупому не служившему человеку с интернетом ясно, что АК и РПК, как и много других пар отличаются минимально.
    Правила не дают на сегодняшний день четкого определения "антуражности" реплики. А когда его нет - берется общепринятое.
    Под "пулемет" можно подогнать все что подходит под определение из викки, например - "групповое стрелковое автоматическое оружие поддержки, предназначенное для поражения пулями различных наземных, надводных и воздушных целей". Пофантазируйте сами.
    "Снайперская винтовка — боевая винтовка, конструкция которой обеспечивает повышенную точность стрельбы". Без комментариев.

    Обсуждение о том, что на сегодняшний день Правила не четко разделяют понятия. Самый невинный вариант - если есть в названии слово "пулемет" значит это пулемет по Правилам. А если просто смотреть на описание значения "пулемет"? Вообще половину всего можно тюнить до пулеметных мс..?
    И, сюдя по сегодняшней личке, сообщениям и звонкам не только меня беспокоит такое отношение к Правилам. Но, увы, легче махнуть рукой.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Вы же сами утверждаете, что "После технической категории может быть указано что угодно". Техническая категория ВСС - снайперская винтовка?
    Хотя возможно, Вы в чем-то правы... это НЕ ИМЕЮЩАЯ АНАЛОГОВ В МИРЕ уникальная СВ, имеющая ствол длиной в 200мм. Какой говорите показатель МОА на 100м ?
    __________________________

    По РПК ситуация аналогичная МГ36. С появлением полноценной реплики МГ4 ( надеюсь немцам повезет ) МГ36 станет вне категории, имхо.
    С этим постом согласен. И, наконец, вы уловили то, о чем я говорю - дело в определении самого понятия "Снайперская винтовка".
    И, повторюсь, никто не сомневается в том, ВСС и Баррет не одинаковые категории..)) Как и ПКМ с РПК.
    Однако мы обсуждаем Правила! Разве можно поставить рядом полноценную дуру с метровым стволом и пукалку с прицелом? Конечно нет.
    По Правилам - можно.
    Что делать? Думать над формулировками и определениями. Что мешает внести ясность в Правила - мне не понятно. Пока уверен, что пох..зм, лень и т.п.

    По РПК - нет у нас в Правилах категорий пулеметов. Она одна - "пулемет". А если сделают как с ВСС (сначала была СВ, а потом мы посовещались и решили удалить ее из СВ), то, убежден большинство игр вообще забудет про Правила ФСУ.

    П.С. Для меня лично вообще "снайперская винтовка" - это что-то серьезное типа CheyТac Intervention, бьющая на пару км. А все остальное типа СВД, и разных "Recon" - это марксманские пукалки, что, однако, никоим образом не делает их плохим оружием.
    Да и с пулеметом та же ситуация. ИМХО - вообще пулеметом сделал бы все то, что тяжелее 10 кг..))) Справедливость в массы!)

    ---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:14 ----------

    Администраторы Правил ФСУ сами вводят себя в сложную ситуацию, из которой в ближайшем будущем будет трудно выйти с "хорошей миной при плохой игре".
    Что будет когда появятся ВСК-94, СВУ и т.д.?
    Снова будут тихие решения в непонятных темах?
    Что будет делать развивающееся страйкбольное сообщество с устаревшими Правилами ФСУ?)
    Последний раз редактировалось evil_sysadmin; 30.12.2013 в 15:41.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 07:27
  2. Очередная тема от нового человека
    от Thror в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:05
  3. Очередная тема от нового человека
    от Thror в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама