+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Неправомерное использование названия команды.

  1. #21
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    Ви дійсно вважаєте що ця команда собі таку назву вибрала тільки для того щоб вас копіювати? Мені якось це реально дивно читати, бо до цієї теми я навіть не помічав, що в назвах ваших команд є однакове слово.
    Такое нигде не писалось. Мы просто хотим избежать путаницы. Изначально пытались сделать это тихо и мирно.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  2. #22

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    Оцей варіант з "назвами які в собі містять слова" апріорі не житєздатний. Я зараз назву команду "US" і буду потім розказувати всім командам з назвами "US Rangers", "US Marins", "US Seals" що вони редіски і в їх назвах міститься назва моєї команди.

    Давайте розберемося з визначенням оригінальності і унікальності. Я вот наприклад програміст і в правилах мови програмування сказано - назви функцій мають бути унікальними. Так вот якщо я створю дві функції Spartans і SpartanZ, то вони цілком попадають під це правило.

    Ви дійсно вважаєте що ця команда собі таку назву вибрала тільки для того щоб вас копіювати? Мені якось це реально дивно читати, бо до цієї теми я навіть не помічав, що в назвах ваших команд є однакове слово.
    1. Ваше название команды "US Army Rangers" не сильно отличается от примера "US", я уже писал в другой ветке почему.

    2. С точки зрения программирования да, но в обычном мире есть понятие копирования и подражания (умышленного или нет - не важно). А еще есть неписаные правила уважительного отношения между командами, чего тут в данный момент нет.

    3. Разумеется нет, но мы не хотим НИКАКИМ образом ассоциироваться с другими комадами. Тем более с Американскими и тем более в мультикаме, об этом я тоже уже писал.
    De Oppresso Liber

  3. #23
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    ІМХО тої путаниці ітак не було. Ви ж моделюєте абсолютно різні підрозділи.

    Якщо ви настоюєте на своїй думці то вихід бачу тільки один - ініціювати в форумі командирів голосування. Там ви можете сформувати свій варіант правила 1.4 з всіма цими нюансами про "слова які містяться в назві" і тд. Зразу кажу, що особисто я буду голосувати проти, аргументи я вже наводив.

    Цитата Сообщение от Squid Посмотреть сообщение
    1. Ваше название команды "US Army Rangers" не сильно отличается от примера "US"
    Так, і я також вже писав, що не бачу нічого поганого в тому, якщо будуть заявлятися команди "US Army Rangers 1st btn", "US Army Rangers Lead The Way", "US Army Rangers the Best" і тд
    Последний раз редактировалось Орест; 17.01.2014 в 18:40.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  4. #24
    Новобранец Аватар для Frost
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Kharkov
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    13

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Да собственно если бы у 10-й горной было "страйкбольное имя", тогда не было бы этого срача.

    Они же не являются именно тем самым подразделением, они его моделируют, стало быть нужно уникальное, ни с кем не созвучное имя. И всего делов.

  5. #25

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    ІМХО тої путаниці ітак не було. Ви ж моделюєте абсолютно різні підрозділи.
    Я тоже уже говорил, что для большинства тех людей, кто играет по другую сторону баррикад и "не в теме" мы и они - "Американцы в мультикаме Spartans".


    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    Якщо ви настоюєте на своїй думці то вихід бачу тільки один - ініціювати в форумі командирів голосування. Там ви можете сформувати свій варіант правила 1.4 з всіма цими нюансами про "слова які містяться в назві" і тд. Зразу кажу, що особисто я буду голосувати проти, аргументи я вже наводив.
    Настаиваем. Ваш голос против, безусловно будет сильным ударом для нас, но нам придется это пережить.
    De Oppresso Liber

  6. #26
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
    Да собственно если бы у 10-й горной было "страйкбольное имя", тогда не было бы этого срача.
    Они же не являются именно тем самым подразделением, они его моделируют, стало быть нужно уникальное, ни с кем не созвучное имя. И всего делов.
    Тобто ви пропонуєте ще якесь нове правило, за яким назва команди тепер не може співпадати з назвою реально підрозділу? Нашій команді я так зрозумів також тепер треба міняти назву

    Цитата Сообщение от Squid Посмотреть сообщение
    Ваш голос против, безусловно будет сильным ударом для нас, но нам придется это пережить.
    Та без проблем, думаю дійсно переживете Для мене показною була думка інших людей в сусідній темі. Запилюйте голосування.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  7. #27
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Вопросы время от времени все равно возникают. Так что тут или убрать про оригинальность названия (и пусть будет как будет), или доработать правило.
    Стрелять надо первым

  8. #28
    Новобранец Аватар для Frost
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Kharkov
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    13

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Орест, почему новое? Вот же:
    "1.4. Каждая команда должна иметь собственное оригинальное название, под которым она будет проводить игры с другими командами."
    Я не думаю что название подразделения это "собственное" и "оригинальное". Ну допустим, я соберу команду моделить рейнджеров и назовёмся мы "US Army Rangers", как тогда быть?

    Если это будет например:

    1. "Ass Kickers"|US Army Rangers|Харьков
    2. "Skull Breakers"|US Army Rangers|Львов

    тогда ИМО правило 1.4 соблюдено и вопросов нет, разве не так?

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Если уже формально заниматься буквоедством, то ввести 2ю графу кроме команды - моделирование.
    Соотв. если объект моделирования жестко обозначен - то название команды должно быть уникальным и НЕ содержать в себе полного названия объекта моделирования.

    В вашем случае - это

    Spartans - 10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment
    AMRF - 10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment

    Убираем название подразделения - и получает "Spartans" ОТЛИЧНОЕ от "AMRF". Т.е. на текущем этапе проблем нет.

    А запрещать использовать 1 слово из полного названия - перетягивание одеяла в песочнице. Это все равно, что запрещать использовать камуфляж (как это сделано у соседей).
    Потому что можно тогда запрещать смело 10th, mountain, 3brgd, infantry по отдельности, если вдруг возникнут такие команды.
    Последний раз редактировалось Фунт; 17.01.2014 в 21:33.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  10. #30
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Веселуха будет когда название команды это аббревиатура. Вот, например, появится в Донецке команда с названием "Донецкий Страйкбольный Отряд", сделают себе шеврон с "ДСО" и будут их ДСОшниками называть. Или у нас в Краматорске появится "Краматорский Страйкбольный Клуб" -- КСК жи!

    "Слыхал, ДСОшники на игре водку пьянствовали?
    На Патрике?
    Та не, обычная игра, не фест.
    Тогда залёт, по-любому! Баним ДСО. Кстати, это которые во флеке?...."

    ИМХО прямо так не будет происходить. Всегда будут разбираться кто именно "залетел". Так что считаю безосновательными опасения что чужие "залёты" лягут тенью на команду с аналогичным названием.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #31
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Складне питання!

    З одної сторони одна команда права з іншої друга. І ніби "СПАРТАНС" за одними зайнято, ну і іншим якщо в реальному підрозділі використовують таку назву то і вони якби мають право на неї, адже не спеціально її видумали...
    Але з іншої сторони на скільки я знаю всі знають один одного не з назви "100 армі бест спешл форсес 200 беретс", а по короткій назві, яка закріплена за командою, в даному випадку "СПАРТАНС".

    Хоріган вішай "рупор голосування" як запропонував Орест. Як би не було із "дитячим садком", "дитячими проблемами" всі наші команди мають мати назву яка ідентифіковує саме нас, а не ще одну команду із рівнини і другу з гір (для прикладу), а ми лісові із тою самою назвою Вибачаюсь за можливо не вдалий приклад.

    п.с. Ну і для товариша ФЕНа, бажано писати в пункті "адрес" - адрес команди, а не АРМС (хіба може це місто якесь на дальніх просторах нашої Батьківщини? ТОді питань не має). Оскільки правила для всіх одні (ФСУ за це карає) і шкода коли одним за це штрафні бали ліплять, а іншим і так піде наскільки я розумію........

    На сім відкланююсь панове!
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  12. #32
    Новобранец Аватар для Frost
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Kharkov
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    13

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Да неужели неприкольно придумать своё название для команды, как и лого, шевроны, колсайны и прочее, что является уникальным?

    Это как если ты собрал музыкантов и назвался "трэш-экстрим-металкор с элементами постпанка". Так ведь не делают, правда?

    Здесь ситуация та же самая - никто и не думал прикапываться к названию моделируемого подразделения, суть в том чтобы у страйкбольной команды было страйкбольное название!

    Суть этого уже двухстраничного срача - FEN, дай 10-й горной "страйкбольное" название и всё, problem solved!

  13. #33
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от ---_Buran Посмотреть сообщение
    ...
    ИМХО прямо так не будет происходить. Всегда будут разбираться кто именно "залетел". Так что считаю безосновательными опасения что чужие "залёты" лягут тенью на команду с аналогичным названием.
    Естественно будут разбираться. Хоть раз было такое, что какая-то команда отвечала за залеты другой команды из-за схожести в названии? (реально интересно, потому что я лично такого не помню)
    ИМХО, хотя могу и ошибаться, но данные опасения лишь предлог, чтобы отстоять свою правоту. Если же ошибаюсь, то приношу свои извинения и могу лишь добавить, что действительно по этому поводу опасаться не стоит - вряд ли какой-то адекватный орг. будет банить команду не добравшись до сути дела.

    По поводу "уникальности" в названии - поддерживаю мнение, что нельзя закреплять за собой названия реальных подразделений и тем более запрещать использовать в реально-существующем названии одно совпадающее слово. Как минимум потому, что дело в итоге может дойти до полного идиотизма (не раз уже упомянутые "правообладатели камуфляжа" и прочее), "как максимум" - потому что люди моделирующие то или иное подразделение вполне имеют право взять себе его же название. Другое дело, если название команды "уникальное", то есть не совпадает с каким-либо реальным "прототипом", то в этом случае конечно же можно отстаивать свои права в соответствии с правилами. Опять конечно же, это все лишь мое личное мнение.

    Но при всем при этом, данный пункт правил конечно же не плохо было бы доработать, чтобы в будущем не было такой путаницы и "двойных трактовок".


    2 Frost, по твоей логике, те же "US Army Rangers" и еще многие другие команды, которые используют название моделируемого подразделения, должны придумать себе свое "уникальное-страйкбольное-не-совпадающее-с-реальностью" название.
    PS: а где "срач" то? Наоборот, может из этой темы что-то да и получится, чтобы избежать подобных казусов в будущем
    Последний раз редактировалось Sergio Leone; 17.01.2014 в 23:06.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  14. #34
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    п.с. Ну і для товариша ФЕНа, бажано писати в пункті "адрес" - адрес команди, а не АРМС (хіба може це місто якесь на дальніх просторах нашої Батьківщини? ТОді питань не має). Оскільки правила для всіх одні (ФСУ за це карає) і шкода коли одним за це штрафні бали ліплять, а іншим і так піде наскільки я розумію........
    Согласен. Товарищь Миллер в свое время вопрос поднимал. И не зря. Пункт есть, а жалеем.

    3.1. Регистрируйтесь правильно! Правильно, значит заполняя все обязательные поля. К обязательным полям относятся: ник, дата рождения, команда (или внекомандник), откуда (указывайте город, страну). Профиля без этих полей будут банится на неделю.
    Стрелять надо первым

  15. #35
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Подождем пока за выходные все желающие выскажутся, и в понедельник создадим голосование, если ни к чему прийти не удастся.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  16. #36
    Новобранец Аватар для Frost
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Kharkov
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    13

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    2 Frost, по твоей логике, те же "US Army Rangers" и еще многие другие команды, которые используют название моделируемого подразделения, должны придумать себе свое "уникальное-страйкбольное-не-совпадающее-с-реальностью" название.
    PS: а где "срач" то? Наоборот, может из этой темы что-то да и получится, чтобы избежать подобных казусов в будущем
    Sergio, по сути так и есть, если отталкиваться от правила. Ты же сам сказал, что ты против закрепления за собой названия реальных подразделений. А что удерживает от выбора "уникально-страйкбольно-несовпадающего" названия? Лень? Отсутствие фантазии? Религия не позволяет?
    Если бы все так делали были бы сплошные Green Berets, USMC и US Army Rangers.

    Я не бюрократ и не буквоед, но если оно есть - давайте придерживаться, тем более что оно вполне логично. Отменят, тогда другое дело, забьём и вспоминать не будем.
    А под срачом я подразумевал пережёвывание одного и того же, а ведь решение проще хозяйственного мыла - придумать уникальное название.

  17. #37
    Proud Aussie Аватар для zest85
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    2Cdo Regt. D-coy
    Сообщений
    256
    Записей в дневнике
    6

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    +1 к Оресту.
    Есть много команд с названием под "объект подражания" и с разницей лишь - a-coy, b-coy... И т.д.
    Что как-то не мешает их идентифицировать и путаницу не создает.

  18. #38
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
    Ты же сам сказал, что ты против закрепления за собой названия реальных подразделений. А что удерживает от выбора "уникально-страйкбольно-несовпадающего" названия? Лень? Отсутствие фантазии? Религия не позволяет?
    Именно, что против "закрепления за собой", то есть за кем-то одним (одной командой). Какое право имеет команда закреплять за собой реальное название? "Кто первый встал - того и тапки"? Да это же "камо-правообладатели" all over again... Но это же не значит, что реальные названия нельзя использовать вообще (По крайней мере текущие правила этого не запрещают.)

    Что удерживает от выбора "уникально-страйкбольно-несовпадающего" названия честно говоря не знаю, у всех свои причины.

    По сути, кроме "пережевывания" вы больше ничего и не добьетесь в этой ветке. Вам уже не раз подтвердили, что ваши опасения касательно путаницы напрасны; если вас беспокоит именно этот момент - советую оставить эту тему (По крайней мере до тех пор пока такого прецедента с путаницей не случиться на самом деле.) Если же вам просто хочется иметь свое "уникальное" название, которое никто не будет иметь права повторять и использовать в каком-либо виде, то нужно создавать опросник в ком.форуме и предлагать изменение в правила, что вы собственно и собираетесь делать.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  19. #39
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    ИМХО.

    Диспут о неправомерном использовании названия должен подниматься только в том случае, если названия команд звучат абсолютно одинаковы. Старая команда "Шквал" (г. Цюрюпинск), может требовать от молодой команды "Шквал" (г. Нижняя Опупинка) сменить название, т.к они полностью совпадают, а цюрюпинский "Шквал" застолбил это название за собой еще в три недели назад. Но если есть хоть какие-то различия то тут конфликта быть не должно. "Т.е названия "Шквал" и "Шквал-100500", "РДГ ГРУ ФСБ МВД "Шквал", "Разрушительный Шквал" и тд. разные.

    Поэтому в случае с Спартанцами проблемы не вижу.

    И да, если в качестве названия команды вы взяли название реального подразделения (а так у нас делают многие), то будьте готовы что появится еще кто-то и возьмет себе это-же подразделение и такое-же название. А закреплять за собой название реального подразделения бред. Его за собой еще раньше бойцы этого подразделения закрепили. Вот и спрашивайте у них Это как в том анекдоте: Наши страйкболисты настолько суровы, что Бундесвер спрашивает у них разрешения на использование флектарна и названий батальонов.

    ЗЫ: Но, если что закрепляем за собой элементы названия "infanterie", "bataillon" и "26" Использовать эти элементы и их сокращения только после оплаты письменного разрешения.

  20. #40
    Оператор Аватар для Alef
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    146

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    А еще может быть путаница просто, во время игры, между союзниками.
    Поступает информация - точку "А" держат Спартанцы. и хз какие это спартанцы, те 2 человека или другие 5?
    Во время игры Спартанцы будут в одном отделении? или в разных?
    Зы если дать прецедент то потом может быть не 2 команды с одним названием , а и 3, и 5. (создадут команду и тоже назовут Спартанцы-Одесса/Полтава/Львов)
    Последний раз редактировалось Alef; 18.01.2014 в 10:31.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 19:04
  2. Изменение названия игры
    от Sanchez [FR] в разделе Куба: Ракетный кризис
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 13:57

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама