Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Неправомерное использование названия команды.

Древовидный режим

  1. #1

    Exclamation Неправомерное использование названия команды.

    Добрый день!

    Пишу в Штаб дабы обратить внимание общественности на не очень приятную для нас ситуацию.
    Совершенно случайно мы нашли вот этих ребят (дата - 28.02.2012, 16:48) которые используют наше название Spartans.
    Вот ссылка на регистрацию нашей команды на airsoft.ua (дата - 11.04.2011, 00:19)
    Вот ссылка на регистрацию нашей команды на милитаристе ​(дата - 11, 2011 12:45 am)
    Вот мы в реестре страйкбольных команд Украины

    Когда мы выбирали название мы досконально изучили этот вопрос на разных ресурсах чтобы не в коем случае ни с кем не пересекаться.
    Эти ребята по факту, нигде не регистрировали команду. Но при этом они в поле команда пишут вот так "10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment (Kiev,Ukraine)\AMRF"
    Мы не против чтобы кто-то моделировал реальную группу с таким названием, но мы против чтобы слово Spartans было использовано в графе команда. Более того мы моделируем одну страну и для тех кто не в теме моделирования США даже будем чем-то похожи.

    У нас лично возникают вопросы - как они регистрируются на игры ? Как к ним обращаются во время игр? Вряд ли это выглядит так - "10я горная бла бла бла"
    скорее всего это сокращается до Spartans, чего именно мы и хотим избежать т.к. не хотим отвечать за чужие косяки.

    Безусловно, мы сперва связались лично дабы обсудить эту ситуацию но столкнулись с тотальным непониманием и пофигизмом, поэтому пишем сюда.
    Вот диалог нашего командира с товарищем FEN, вот скриншот личной переписки



    HORRIGAN:
    Привет.
    Наткнулся на твой пост, и увидел что названия наших команд совпадают. Просим поменять название т.к. мы зарегистрировались раньше и не хотим путаницы, тем более с учетом страны моделирования.
    Ссылка на нашу регистрационную тему: http://airsoft.ua/showthread.php?t=14953
    Спасибо.

    FEN:
    а де ты нашел название нашей команды ?

    HORRIGAN:
    Хм... Ну тогда советую придумать название, указать его в теме и графе "команда". В теме так же указать что моделируете таких-то парней, в названии реджимента которых присутствует "spartans".

    FEN:
    зачем ?

    HORRIGAN:
    Чтобы в твоей графе "команда" не было упоминания названия моей. Так принято. Это проблема?

    FEN:
    послушай, в моей графе команда написано то подраздиление которое я моделирую понимаеш ? это не я придумал !
    ***тут идут фотки реджимента***

    HORRIGAN:
    ок, пойдем по длинному пути.
    Ответь мне пожалуйста на пару вопросов:
    1) как называется команда? Какое у нее название? Именно у команды, а не у моделируемого подразделения.
    2) как вы регистрируетесь на играх, как называете свой позывной на играх и сообщаете другим игрокам?
    Вы называетесь/регистрируетесь как 10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment? Думаю нет, вы наверняка имеете сокращенное название, и подозреваю что это "spartans". А команда с таким названием существует, и зарегистрирована в реестре команд airsoft сообщества Украины.
    Потому давайте не лезть в бутылку, всем (и вам, и нам) будет проще если вы в теме регистрации команды и поле "команда" в профиле укажете:
    Команда: %уникальное название команды%
    Моделируем: 10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment
    Ну или другое решение на ваш выбор, так, чтобы "Spartans" в регистрации команды и поле профиля "команда" не упоминалось.

    FEN:
    http://cs317018.vk.me/v317018249/1bb19/glbUfADqtiw.jpg
    смари в прав. нижн. угол картинки ! не ваш лого ?

    HORRIGAN:
    Нет, не наш. Так что делать будем?

    FEN:
    Лично я, нече делать не буду.


    Нормальное решение ситуации мы видим двумя способами:

    1. Чтобы люди зарегистрировали команду с ее %уникальным названием% в котором НЕ присутствует слово Spartans.
    А в полях для детального описания либо в подписях писали что угодно.

    2. Если они не хотят или не могут регистрировать команду, чтобы в поле команда они писали Внекомандники.
    Но при этом на игры они регистрировались именно как внекомандники а не как 10я бла бла бла Spartans.

    Мы ни в коем случае не хотим ассоциироваться с какой- либо другой командой, просим общественность помочь в решении данного конфликта а так же просим всех организаторов обратить внимание на данную ситуацию.

    п.с. Мы не согласны на приписку из города, типа "Spartans Kiev" т.к. с нами уже ведутся переговоры об открытии филиалов команды в других городах.
    п.п.с. Похожая тема уже была (команда Шквал) и в ней все решилось мирно, ребята поменяли название.

    UPD: Тема на милитаристе
    Последний раз редактировалось Squid; 08.01.2014 в 17:44.
    De Oppresso Liber

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 19:04
  2. Изменение названия игры
    от Sanchez [FR] в разделе Куба: Ракетный кризис
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 13:57

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама