+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: Неправомерное использование названия команды.

  1. #1

    Exclamation Неправомерное использование названия команды.

    Добрый день!

    Пишу в Штаб дабы обратить внимание общественности на не очень приятную для нас ситуацию.
    Совершенно случайно мы нашли вот этих ребят (дата - 28.02.2012, 16:48) которые используют наше название Spartans.
    Вот ссылка на регистрацию нашей команды на airsoft.ua (дата - 11.04.2011, 00:19)
    Вот ссылка на регистрацию нашей команды на милитаристе ​(дата - 11, 2011 12:45 am)
    Вот мы в реестре страйкбольных команд Украины

    Когда мы выбирали название мы досконально изучили этот вопрос на разных ресурсах чтобы не в коем случае ни с кем не пересекаться.
    Эти ребята по факту, нигде не регистрировали команду. Но при этом они в поле команда пишут вот так "10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment (Kiev,Ukraine)\AMRF"
    Мы не против чтобы кто-то моделировал реальную группу с таким названием, но мы против чтобы слово Spartans было использовано в графе команда. Более того мы моделируем одну страну и для тех кто не в теме моделирования США даже будем чем-то похожи.

    У нас лично возникают вопросы - как они регистрируются на игры ? Как к ним обращаются во время игр? Вряд ли это выглядит так - "10я горная бла бла бла"
    скорее всего это сокращается до Spartans, чего именно мы и хотим избежать т.к. не хотим отвечать за чужие косяки.

    Безусловно, мы сперва связались лично дабы обсудить эту ситуацию но столкнулись с тотальным непониманием и пофигизмом, поэтому пишем сюда.
    Вот диалог нашего командира с товарищем FEN, вот скриншот личной переписки



    HORRIGAN:
    Привет.
    Наткнулся на твой пост, и увидел что названия наших команд совпадают. Просим поменять название т.к. мы зарегистрировались раньше и не хотим путаницы, тем более с учетом страны моделирования.
    Ссылка на нашу регистрационную тему: http://airsoft.ua/showthread.php?t=14953
    Спасибо.

    FEN:
    а де ты нашел название нашей команды ?

    HORRIGAN:
    Хм... Ну тогда советую придумать название, указать его в теме и графе "команда". В теме так же указать что моделируете таких-то парней, в названии реджимента которых присутствует "spartans".

    FEN:
    зачем ?

    HORRIGAN:
    Чтобы в твоей графе "команда" не было упоминания названия моей. Так принято. Это проблема?

    FEN:
    послушай, в моей графе команда написано то подраздиление которое я моделирую понимаеш ? это не я придумал !
    ***тут идут фотки реджимента***

    HORRIGAN:
    ок, пойдем по длинному пути.
    Ответь мне пожалуйста на пару вопросов:
    1) как называется команда? Какое у нее название? Именно у команды, а не у моделируемого подразделения.
    2) как вы регистрируетесь на играх, как называете свой позывной на играх и сообщаете другим игрокам?
    Вы называетесь/регистрируетесь как 10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment? Думаю нет, вы наверняка имеете сокращенное название, и подозреваю что это "spartans". А команда с таким названием существует, и зарегистрирована в реестре команд airsoft сообщества Украины.
    Потому давайте не лезть в бутылку, всем (и вам, и нам) будет проще если вы в теме регистрации команды и поле "команда" в профиле укажете:
    Команда: %уникальное название команды%
    Моделируем: 10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment
    Ну или другое решение на ваш выбор, так, чтобы "Spartans" в регистрации команды и поле профиля "команда" не упоминалось.

    FEN:
    http://cs317018.vk.me/v317018249/1bb19/glbUfADqtiw.jpg
    смари в прав. нижн. угол картинки ! не ваш лого ?

    HORRIGAN:
    Нет, не наш. Так что делать будем?

    FEN:
    Лично я, нече делать не буду.


    Нормальное решение ситуации мы видим двумя способами:

    1. Чтобы люди зарегистрировали команду с ее %уникальным названием% в котором НЕ присутствует слово Spartans.
    А в полях для детального описания либо в подписях писали что угодно.

    2. Если они не хотят или не могут регистрировать команду, чтобы в поле команда они писали Внекомандники.
    Но при этом на игры они регистрировались именно как внекомандники а не как 10я бла бла бла Spartans.

    Мы ни в коем случае не хотим ассоциироваться с какой- либо другой командой, просим общественность помочь в решении данного конфликта а так же просим всех организаторов обратить внимание на данную ситуацию.

    п.с. Мы не согласны на приписку из города, типа "Spartans Kiev" т.к. с нами уже ведутся переговоры об открытии филиалов команды в других городах.
    п.п.с. Похожая тема уже была (команда Шквал) и в ней все решилось мирно, ребята поменяли название.

    UPD: Тема на милитаристе
    Последний раз редактировалось Squid; 08.01.2014 в 17:44.
    De Oppresso Liber

  2. #2
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    від імені US GREEN BERETS COALITION в складі наступних команд:
    - ODA 0314,10th SFG Броди
    - Brilliant Dogs, 7th SFG Одеса
    - ODA 7136, 7th SFG Київ
    - ODA 542, 5th SFG Одеса
    - ODA 9232, 19th SFG Донецьк
    - PRIDE, 3th SFG Дніпропетровськ
    - ODA 3312 "Spartans", 3th SFG Харків
    - ODA 574, 5th SFG Ялта
    - ODA 7324, 7th SFG "YANKEES" Київ
    - MAD DOGS Черкаси
    - ODA3313, 3/3 SFG Bushmen Минск
    в яку, як видно, входить команда "Spartans" Харків.
    ПІДТРИМУЄМО, те що вище згадана команда, має право на назву "Spartans" в звязку з тим, що дана назва команди була використана при реєстрації 11.04.2011 року.
    Тому виходячи з цього команда 10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment (Kiev,Ukraine)\AMRF не має права на таку ж назву, керуючись наступним правилом:
    "1.4. Каждая команда должна иметь собственное оригинальное название, под которым она будет проводить игры с другими командами. "
    Последний раз редактировалось Viking; 08.01.2014 в 17:08.
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  3. #3
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Colorado
    Команда
    Шахтьор
    Сообщений
    3,868
    Записей в дневнике
    14

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    По мнению администрации правило 1.4 в текущем положении вещей применимо. Так как нельзя сказать, что у одной команды это название моделируемого подразделения, а если оно совпадает с направлением реконструкции и дрессом, то применять его можно, а у второй имя собственное.

    На сейчас имеем
    1. Харьков Команда Spartans (имя собственное)
    2. 10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment (Kiev,Ukraine)\AMRF (имя собственное). Подразделение такое действительно существует, 101 горная, и с дрессом по горной у этих ребят все хорошо, но в названии подразделения нету \AMRF, потому в данном чтении я вижу имя собственное.

    Что то кому то менять таки придется )

  4. #4
    Оператор Аватар для FEN
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    .
    Команда
    10th mountain 3brgd CT SPARTANS 1-32"CHOSIN" infantry regiment (Kiev,Ukraine)
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    2

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: amrf.jpg
Просмотров: 466
Размер:	100.5 Кб
ID:	67972
    Проблема исчерпана !
    Последний раз редактировалось FEN; 09.01.2014 в 17:45.
    "Люди как свечки: либо горят, либо в жопу их"(с)
    _______________________________________________________________
    10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment (Kiev,Ukraine)

  5. #5

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от FEN Посмотреть сообщение
    Вложение 67972
    Проблема исчерпана !
    Неужели? Проблема будет исчерпана, когда у вас в поле "Команда" не будет слово "Spartans". Перечитайте внимательно мое первое сообщение, особенно пункт "Решение ситуации".
    De Oppresso Liber

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    21

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Пора делать бренд "Spartans" и тогда проблема будет исчерпана ))

    Деццкий сад какой то. В соседней теме расписал что как дабы не флудить тут.
    Последний раз редактировалось MblW; 10.01.2014 в 14:07.

  7. #7
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Colorado
    Команда
    Шахтьор
    Сообщений
    3,868
    Записей в дневнике
    14

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Мнение админа:

    1. Команда : Spartans - название страйкбольной команды.
    2. Команда : 10th mountain 3brgd CT SPARTANS 1-32С infantry regiment - название моделируемого подразделения.

    Нарушений 1.4 не вижу. Насчет опасений путаницы - команду 2 называют на мероприятиях 10-я горная.

  8. #8

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Мнение админа:

    1. Команда : Spartans - название страйкбольной команды.
    2. Команда : 10th mountain 3brgd CT SPARTANS 1-32С infantry regiment - название моделируемого подразделения.

    Нарушений 1.4 не вижу. Насчет опасений путаницы - команду 2 называют на мероприятиях 10-я горная.
    Нарушение пункта 1.4 кроется в том, что 10я горная использует слово "Spartans" в поле команда!
    Последний раз редактировалось Squid; 17.01.2014 в 16:48.
    De Oppresso Liber

  9. #9
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Насчет опасений путаницы - команду 2 называют на мероприятиях 10-я горная.
    А как называть вот этих ребят?
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  10. #10

    Angry Re: Неправомерное использование названия команды.

    Товарищ админ!
    Хочу обратить ваше внимание на следующее:

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    По мнению администрации правило 1.4 в текущем положении вещей применимо. Так как нельзя сказать, что у одной команды это название моделируемого подразделения, а если оно совпадает с направлением реконструкции и дрессом, то применять его можно, а у второй имя собственное.
    ...
    Что то кому то менять таки придется )
    Здесь, товарищ админ, вы согласились что ребята несколько неправы.


    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    ...и с дрессом по горной у этих ребят все хорошо...
    Здесь, вы четко дали понять что знаете их лично.


    Но потом, по каким-то причинам вы пропадаете на неделю и после того как вас настойчиво просят отреагировать пишите что вы....поменяли мнение и все у всех в порядке ?
    Это что, очередное кумовство и протягивание интересов друзей?
    De Oppresso Liber

  11. #11
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Colorado
    Команда
    Шахтьор
    Сообщений
    3,868
    Записей в дневнике
    14

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    ув.Squid , читайте плиз внимательнее. По моему мнению, как было в первом посте, название 10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment (Kiev,Ukraine)\AMRF имя собственное команды, и не совпадает с названием подразделения. В именах собственных было совпадение, нарушение 1.4. Название же 10th mountain 3brgd CT SPARTANS 1-32С infantry regiment , какое они изменили - название реального подразделения, в котором, к слову, отслужил 2 деплоя в Астане один из участников команды. IMHO
    Последний раз редактировалось admin; 17.01.2014 в 17:27.

  12. #12
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    А как называть вот этих ребят?
    Не совсем удачный пример.
    Во-первых, название темы Набор в команду "Apaches" .... Следовательно называть можно "Apaches".
    Во-вторых сама тема за 2009 год и с тех пор не обновлялась. А у ТС (у которого кстати последняя активность на форуме 14.05.2012) в поле "команда" вообще написано "Combat".
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  13. #13
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    1. 10th Mnt. «Apaches» vs 10th Mnt. «Spartans» — и те, и другие 10я горная
    2. 10th Mnt. «Spartans» vs ODA 3312 «Spartans» — и те, и другие Спартанцы

    Как называть команду 10th Mnt. «Spartans»?
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  14. #14

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    ув.Squid , читайте плиз внимательнее. По моему мнению, как было в первом посте, название 10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment (Kiev,Ukraine)\AMRF имя собственное команды, и не совпадает с названием подразделения. В именах собственных было совпадение. Название же 10th mountain 3brgd CT SPARTANS 1-32С infantry regiment - название реального подразделения.
    Честно говоря, я перечитывал несколько раз даже спрашивал мнения других по поводу вашего высказывания, т.к. оно было несколько туманным, прошу прощения за эту часть.
    В любом случае, это не отменяет тот факт, что вы с данной командой в теплых отношениях, уж простите меня за прямоту.

    Неужели вы не понимаете, что даже если это реальное подразделение, то в поле команда нельзя использовать уникальные СЛОВА которые уже ранее закреплены за другими командами ?
    Речь не о Горная или ЮС Арми которые встречаются в куче других американских команд, а конкретно о слове Spartans! Это уникальное название, которое мы закрепили за собой согласно всем правилам данного ресурса и считаем что на данный момент идет нарушение наших прав - иметь уникальное название команды! Вам нужно собрать голоса других команд чтобы вы согласились с этим?
    Последний раз редактировалось Squid; 17.01.2014 в 17:30.
    De Oppresso Liber

  15. #15
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от Squid Посмотреть сообщение
    Неужели вы не понимаете, что даже если это реальное подразделение, то в поле команда нельзя использовать уникальные СЛОВА которые уже ранее закреплены за другими командами ?
    А можна ссилку на таке правило? Бо я про унікальні слова в назві, перший раз чую.
    Последний раз редактировалось Орест; 17.01.2014 в 18:10.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  16. #16

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    А можна ссилку на таке правило? Бо я про унікальні слова в назві перший раз чую.
    1.4. Каждая команда должна иметь собственное оригинальное название, под которым она будет проводить игры с другими командами.

    Уникальное = оригинальное

    Орест, или ты считаешь, что если мы зарегистрировались как Spartans, то другая команда может зарегистрироваться как SpartanZ, и это будет в рамках данного правила ?
    De Oppresso Liber

  17. #17
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от Squid Посмотреть сообщение
    Орест, или ты считаешь, что если мы зарегистрировались как Spartans, то другая команда может зарегистрироваться как SpartanZ, и это будет в рамках данного правила ?
    Абсолютно вірно. Це як Адідас і Абібас. Це два абсолютно різні бренди.
    Последний раз редактировалось Орест; 17.01.2014 в 18:20.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  18. #18

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    Абсолютно вірно. Це як Адідас і Абібас. Це два абсолютно різні бренди.
    Это не два разных бренда, это называется КОПИРОВАНИЕ или ПОДРАЖАНИЕ.
    А в нашем случае это плагиат так как слово используется идентичное - Spartans
    De Oppresso Liber

  19. #19
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Мы все еще не понимаем, почему это проблема - выбрать название, вписать его в графу "команда", а направление моделирования указать любое?
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  20. #20
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Неправомерное использование названия команды.

    Оцей варіант з "назвами які в собі містять слова" апріорі не житєздатний. Я зараз назву команду "US" і буду потім розказувати всім командам з назвами "US Rangers", "US Marins", "US Seals" що вони редіски і в їх назвах міститься назва моєї команди.

    Давайте розберемося з визначенням оригінальності і унікальності. Я вот наприклад програміст і в правилах мови програмування сказано - назви функцій мають бути унікальними. Так вот якщо я створю дві функції Spartans і SpartanZ, то вони цілком попадають під це правило.

    Ви дійсно вважаєте що ця команда собі таку назву вибрала тільки для того щоб вас копіювати? Мені якось це реально дивно читати, бо до цієї теми я навіть не помічав, що в назвах ваших команд є однакове слово.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 19:04
  2. Изменение названия игры
    от Sanchez [FR] в разделе Куба: Ракетный кризис
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 13:57

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама