+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Уточнение правил

  1. #1
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Уточнение правил

    Предлагается закрепить в правилах процедуру регистрации команд и их названий. Для предотвращения в дальнейшем путаницы и конфликтов.

    Предлагается редакция правил, а именно п 1.4.

    Каждая команда должна иметь собственное уникальное название, под которым она будет проводить игры с другими командами. После принятия решения о создании команды, командиром должна быть подана заявка в соответствующий раздел сайта. Команда берущая название, в котором есть составляющая полного названия уже существующей команды, обязана получить разрешение такой команды.

    Т.е. Команда "Боевые дедушки Днепропетровска и области" должна будет спрашивать разрешение у команд "Боевые дедушки" и "Дедушки Днепропетровска". Иначе будет путаница, и чужие косяки могут повесить на других, сплетни и злые языки.. потом не отмоешься...

    Просьба прилепить опрос вверху сроком на месяц,

    Да, поддерживаю данное изменение.
    Нет не поддерживаю.
    Последний раз редактировалось Führer; 09.01.2014 в 01:38.
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

  2. #2
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Уточнение правил

    Я підтримую такий пункт тільки для саме власних назв. Тобто якщо є команда "Карамельки", то не можна створити без дозволу команду "Шалені Карамельки". Але не підтримую у відношенні реальних підрозділів. Тобто якщо є команда "Army Rangers", то не бачу проблеми що будуть ще створюватися "US Army Rangers", "Rangers", "Army Rangers, 2nd btn" і тд. Так як вважаю що ніяка команда не має право узурпувати назву реального підрозділу.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #3
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Уточнение правил

    ніяка команда не має право узурпувати назву реального підрозділу
    поддерживаю целиком и полностью

    в тоже время согласен с высказыванием что
    Каждая команда должна иметь собственное уникальное название, под которым она будет проводить игры с другими командами
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  4. #4
    Жёлтые штаны Аватар для ZULU [SEAL TEAM III]
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    320

    Re: Уточнение правил

    ОРЕСТ,

    лично мне кажется, что название команды - это что-то вроде Бренда.

    Рейнджерами, я считаю твою команду, СПАРТАНЦАМИ - команду Сквида, а СИЛ ТИМ ТРИ - это моя банда.

    И если какая-либо команда назовётся НЭВИ СИЛ ТИМ ТРИ, или ЮС НЕВИ СИЛ ТИМ ТРИ или - я не думаю, что это будет нормальным, поскольку идентифицирующая команду составляющая, как не крути, это сил тим три, то есть название моей команды. Я отвечаю за действия моих парней, а они за мои, и я не хотел бы чтобы кто-либо путал нашу банду с другими парнями.

    Согласен, что в 2008, когда мы создали команду, людей/команд в страйке было меньше и регулировать данный вопрос было проще,

    НО

    Это не повод в 2014 - поощрять рассадник копипасты.

    Если же добавить немного конкретики то у меня есть вопрос:


    КАК называть команду ФЕНА?

    Предполагать, что каждый раз, когда мне необходимо идентифицировать этих бойцов - я стану говорить - с нами были ребята из 10th mountain 3brgd CT SPARTANS 1-32С infantry regiment (Kiev,Ukraine) - немного наивно. Не думаю, что когда мы будем знакомится на игре, в ответ на вопрос - Парни, вы из какой команды? Я получу в ответ вышеуказанное название.

    Скорее они скажут - СПАРТАНЦЫ. А это как раз то, чего мы все хотим избежать.

    Если же они представятся - 10ая горная - у меня в голове всплывут АПАЧИ (есть была такая команда в Киеве)

    и т.д.

    А вот если бы они назвались например "карамельки" - как пример из твоего поста, вопросов не возникло бы.
    17% / 47˚

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    21

    Re: Уточнение правил

    элементарно ватсон, добавлять ВСЕГДА название города как идентификатор, 1 город 1 команда.

    Приедет из россии толпа и буддет там половина команд совпадать как тот же ГРОМ. Спартанцы ии т.п.... их пруд пруди. И фиг кто заставит ихменять название на игре а неразбериха будет 100%

    вбиваем в гугл ГРОМ и смотрим сколько их по украине

    делать ставку на регистрацию на ФСУ - бред, больше половины не на ФСУ

    а при регистрации на игру указывать именно город-команда. или номер региона как на автономерах.... спартанцы 21й регион шутко

    ибо как не членам ФСУ я думаю всем плевать что где то там есть какие то спартанцы. Ну и пущай себе живут и холиварят. Как то так.
    Последний раз редактировалось MblW; 10.01.2014 в 14:03.

  6. #6

    Re: Уточнение правил

    Зулу, ППКС!

    2 MblW: есть понятие такое, как взаимное уважение. Поведение же "назвались как хотели" и класть на всех остальных - может закончиться очень нехорошо как раз для борзоты молодой. Т.к. положив болт на просьбы товарищей по оружию, чье имя они скопи3.14здили, можно просто получить недопуск на крупные игры и игры более мелких оргов, поддерживающие баны ФС и ТМ М. Прецеденты были и на ровном месте самому себе наживать проблем - плохое начало как для команды, о которой мало кто что знает.
    Хотя Ваше мнение как внекомандника, безусловно, ценно и интересно.
    Glück ab!

  7. #7

    Re: Уточнение правил

    My point в том, что В ИДЕАЛЕ команды должны иметь уникальный идентификатор - название, которое позволит четко и безошибочно выделить определенную группу людей, даже среди команд которые могут моделировать похожее или точно такое же подразделение. Отличный пример - вместе с нами в Харькове находится команда Unit, которая так же как и мы моделирует US Army 3rd Special Forces Group, только другая ODA. И мы друг другу никоим образом не мешаем. Но если бы кто-то из нас назвался "US Army 3rd SFG | Харьков" вот тогда была бы проблема.

    Понятно, что некоторые команды которым уже по сто лет по старинке называются подразделениями, но в нашем случае, учитывая что мы были раньше - люди просто создают конфликтную ситуацию. Зулу совершенно верно задает вопрос - как называть команду Фена ? Киевские Спратанцы? Это неправильно, хотя бы потому что некоторые члены нашей команды живут в Киеве и как я уже говорил, вполне возможно появление филиалов. Назвались бы ФЕН и ко - "Суперпуперперцы" с припиской где нибудь в профайлах (не в поле Команда) что они моделируют 10ю горную тратататам Спартанцы - не было бы вопросов, более того, большинству пофиг.

    Возможно мы не поднимали бучу, если бы это было какое-то подразделение РФ или какой-то другой страны, НО! для большинства и мы и они "Американцы в мультикаме Spartans"...и только менее 10% страйкболистов увидят и поймут разницу в снаряжении и так далее...и в этом мы видим проблему.
    De Oppresso Liber

  8. #8

    Re: Уточнение правил

    Еще полезным идентификатором мудро прописанным в правилах ТМ М является командный шеврон, который должен быть уникальным.
    По этой части мы тоже регулярно вынуждены "защищать авторские права" команды. Но слава Богу, до прямого забивания и игнора не доходит. Все всегда мирно решается и потом после какой-нить игры встречаемся и общаемся мирно за рюмкой чая с другой командой. Страйкбол - игра друзей, все таки. А земля круглая, полигоны по ней разбросаны часто и встретиться и поиграть вместе шанс всегда высок.
    Glück ab!

  9. #9
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Уточнение правил

    Цитата Сообщение от ZULU [SEAL TEAM III] Посмотреть сообщение
    ОРЕСТ,

    лично мне кажется, что название команды - это что-то вроде Бренда.

    Рейнджерами, я считаю твою команду, СПАРТАНЦАМИ - команду Сквида, а СИЛ ТИМ ТРИ - это моя банда.

    И если какая-либо команда назовётся НЭВИ СИЛ ТИМ ТРИ, или ЮС НЕВИ СИЛ ТИМ ТРИ или - я не думаю, что это будет нормальным, поскольку идентифицирующая команду составляющая, как не крути, это сил тим три, то есть название моей команды. Я отвечаю за действия моих парней, а они за мои, и я не хотел бы чтобы кто-либо путал нашу банду с другими парнями.
    Ну вот в випадку з командами рейнджерів ніяких таких проблем немає. Не бачу проблем ідентифікувати по містах - рейнджери зі Львова, рейнджери з Одеси і тд. А проблему я бачу в тому що, якщо наприклад якась інша команда захоче також моделювати третю команду котиків, ваша команда зразу ставить ту інші команду перед фактом, що вони вже не можуть назватися як їх реальні прототипи. Їм прийдеться видумувати собі щось більш абстрактне по типу тих самих "Карамельків". І як я вже казав - я вважаю це неправильним, так як жодна з команд не має права таким чином собі забивати назви реальних підрозділів.

    Саме тому адміністрація наразі притримується принципу, що не може бути претензій до назв команд якщо вони співпадають з реальними назвами підрозділів.
    Последний раз редактировалось Орест; 13.01.2014 в 12:27.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  10. #10

    Re: Уточнение правил

    Чисто из разряда юридической казуистики: в городе Львове появляется команда с названием "US Army Rangers Lviv". Название уникальное, подразделение не занято, с вами никто ничего не обсуждал и люди сами себе дрищующие режиссеры. Мне кажется, ситуация будет неприятная.
    Если уж парни берут название какого-то подразделения, или уж тем более название уже существующей команды, то, кмк, было бы неплохо пообщаться, как минимум, с теми командами, чьи интересы это может задеть. Это джентльменские правила, но в нормальном обществе ими так же нужно руководствоваться.
    Последний раз редактировалось mozai; 13.01.2014 в 12:41.
    Glück ab!

  11. #11

    Re: Уточнение правил

    Орест, к слову о том что ты написал для Зулу - ваша команда называясь Ренджеры из Львова исключила возможность появления других ренджеров в вашем городе, которые по каким то причинам не хотят быть с вами в одной команде. )

    Все-таки нельзя мешать название команды с моделированием.
    De Oppresso Liber

  12. #12
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Уточнение правил

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    Чисто из разряда юридической казуистики: в городе Львове появляется команда с названием "US Army Rangers Lviv". Название уникальное, подразделение не занято, с вами никто ничего не обсуждал и люди сами себе дрищующие режиссеры. Мне кажется, ситуация будет неприятная.
    Подібна ситуація певний час навіть була але на локальних іграх всі ітак знають з якої хто команди. Погоджуюсь, що якщо дві команди які моделюють той самий підрозділ будуть в одному місті, то це не дуже зручно, але тим не менше нічо страшного в цьому не бачу. І прекрасно розумію, що якби команда "US Army Rangers Lviv" з'явилася, то нічого проти неї, з точки зору правил, я би мати не міг, так як рейнджери США це військовий підрозділ який існує сотні років і не має наша команда ніякого права якимось чином узорповувати його назву в рамках міста/області/країни.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  13. #13

    Re: Уточнение правил

    Тут появляется новый момент: если новая команда, назвавшаяся "US Army Rangers Lviv" адекватная, антуражная и вообще лапочки и пусечки - то никто не против, и все счастливо играют друг с другом или в разных песочницах.
    А если они никто, звать их никак, в страйке без году месяц и при этом успеют залететь где-то под своим названием, то поверь, независимо от доброй молвы и идеальной репутации вашей команды, ИХ залет косвенно скажется и на вас. Ибо никто сильно разбираться не станет, кто такие и чем две команды между собой отличаетесь. Краем уха слышал, что Львовские рейнджеры залетчики - и всё. Печально это может выглядеть, и зная вашу команду, я бы не хотел чтобы такое произошло, т.к. потом отмыться будет тяжело, даже в случае 146% вашей непричастности.

    Еще интересней обстоят дела с командой, о которой никто никогда не слышал, а общение, как случилось у Харьковских спартанцев, нарывается на мороз или вообще бычку.

    С другой стороны, конечно, ситуация с "страйкбольным"/"реконструкционным" сквоттерством может дать нехорошие последствия всему украинскому страйку, как это доведено до крайней степени маразма с "первообладанием камуфляжем" в РФ. Там ваще своя атмосфера.
    Glück ab!

  14. #14
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Уточнение правил

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    ...
    А если они никто, звать их никак, в страйке без году месяц и при этом успеют залететь где-то под своим названием, то поверь, независимо от доброй молвы и идеальной репутации вашей команды, ИХ залет косвенно скажется и на вас. Ибо никто сильно разбираться не станет, кто такие и чем две команды между собой отличаетесь. Краем уха слышал, что Львовские рейнджеры залетчики - и всё. Печально это может выглядеть, и зная вашу команду, я бы не хотел чтобы такое произошло, т.к. потом отмыться будет тяжело, даже в случае 146% вашей непричастности....
    То есть залёты одних "рейнджеров" могут подпортить репутацию всем "рейнджерам"? Даже реальным?

    ИМХО кто захочет разобраться кто именно "залетел" то разберётся и не будет гнать на тёзок залётчика. А к мнению не желающих разбираться обычно не прислушиваются, а если прислушаются то в последствии, после разбирательств, перестанут прислушиваться, справедливо сочтя последних п*********и.
    Последний раз редактировалось Moderator; 13.01.2014 в 18:00.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #15
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: Уточнение правил

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    Чисто из разряда юридической казуистики: в городе Львове появляется команда с названием "US Army Rangers Lviv". Название уникальное, подразделение не занято, с вами никто ничего не обсуждал и люди сами себе дрищующие режиссеры. Мне кажется, ситуация будет неприятная.
    Если уж парни берут название какого-то подразделения, или уж тем более название уже существующей команды, то, кмк, было бы неплохо пообщаться, как минимум, с теми командами, чьи интересы это может задеть. Это джентльменские правила, но в нормальном обществе ими так же нужно руководствоваться.
    именно поэтому я и предложил без исключения, все команды которые берут в своем названии часть существующей уже команды, должны получить разрешение, пусть даже новая супер-пупер реконструкторская, но в таком плане должна уважать более ранних "тезок". Т.е. объект моделирования- может быть хоть идентичен, хоть различен. А вот название будь добр, сделай свое или спроси разрешение.

    Кто мешает Фену назваться какими-нибудь "Ковбоями" а в разделе моделирования заявить что команда "Ковбои", Киев занимается моделированием 10th mountain 3brgd CT "SPARTANS" 1-32С infantry regiment .

    Команда моделирующая, название уникальное, "Спартанцы" есть в привязке к моделированию. Все довольны должны быть, ИМХО
    Последний раз редактировалось Führer; 13.01.2014 в 18:37.
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

  16. #16
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Уточнение правил

    Цитата Сообщение от Führer Посмотреть сообщение
    Каждая команда должна иметь собственное уникальное название, под которым она будет проводить игры с другими командами. После принятия решения о создании команды, командиром должна быть подана заявка в соответствующий раздел сайта. Команда берущая название, в котором есть составляющая полного названия уже существующей команды, обязана получить разрешение такой команды.
    уникальное название + уникальный шеврон.
    и хватит.
    совпадает с шевроном или/и названием другой команды - нафиг с пляжа.
    чего тут разводить?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  17. #17

    Re: Уточнение правил

    Тю, Валер. Тут же просто речь идет о защите имени команды, ну там типа как бренд все дела. Появятся, не дай Б-г, ПМСники в Харькове какие-то с названием "ЧЕГЛОК" и шевроном с какой-нить птицей, неужели вы просто так молчать будете?
    Glück ab!

  18. #18
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: Уточнение правил

    вот я тоже против "Чеглок ПМС", пусть разрешения спрашивают

    Так голосовалку добавят или не?
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

  19. #19
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Уточнение правил

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    Тут же просто речь идет о защите имени команды, ну там типа как бренд все дела. Появятся, не дай Б-г, ПМСники в Харькове какие-то с названием "ЧЕГЛОК" и шевроном с какой-нить птицей, неужели вы просто так молчать будете?
    нет, я конечно понимаю что у нас на двоих одна двухсторонняя непроходимость информации, но тем не менее...

    я писал какбы дополняя пост Фюрера.
    т.е. следует читать так - от каждой новой команды уникальное название + уникальный шеврон.
    если название и/или шеврон совпадает с уже существующей, отказывать в регистрации.

    но проблема какбы немного в том, что на СССР нет механизма регистрации.
    есть правила хорошего тона - зарегать команду в региональной ветке, опять же, его давно не соблюдают.
    есть хотелки добавить свою команду в список команд.
    есть группы команд, которые можно насоздавать хоть 100500 с одного акаунта.
    а механизма обязательной регистрации команды с валидацией названия и шеврона - нет.
    и я, лично, не совсем понимаю как этот механизм должен работать.

    так что - я считаю этот тред достоин перемещения в ком ветку с последующим флудом там

    ЗЫ. мы как и все остальные - разумеется не будем молчать.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  20. #20
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Уточнение правил

    С Максом и Валерой согласен на все сто
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уточнение дат проведения меропрятия.
    от TRIAX в разделе Black Hawk Down : Back to Mogadishu
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 17:51
  2. Уточнение данных регистрации
    от Валентин в разделе 104*F - 36 Parallele
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 11:42
  3. Fireteam & Section - уточнение по вооружению
    от Pup в разделе Загальний
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 09:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама