+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Тюнинг СА SLR 105 А1 ...

  1. #41
    Цитата Сообщение от Zmey
    Вопрос знатокам. Собираюсь поменять ТМ АК47 на СА СЛР 105, судя по постам нужно будет доработать напильником. Может кто нибудь толково подвести резюме по основным болячкам и что и где нужно доработать.
    Тюн в ближайшее время ставить не буду, нужно чтоб в базено так же надежно как в ТМ
    Вся эта тема и есть резюме.

    От себя:
    основная проблема - встречающиеся бракованные шестерни. Единственный способ лечения - замена всего gear-set'а.

    + Будь поосторожнее с бункером. В отличие от настоящего магазина, он не имеет стального каркаса и его выступ (коим он держится в автомате) очень легко ломается.

    Все прочее - пустяки.

  2. #42
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Dobr
    Цитата Сообщение от Zmey
    Вопрос знатокам. Собираюсь поменять ТМ АК47 на СА СЛР 105, судя по постам нужно будет доработать напильником. Может кто нибудь толково подвести резюме по основным болячкам и что и где нужно доработать.
    Тюн в ближайшее время ставить не буду, нужно чтоб в базено так же надежно как в ТМ
    да не нужно ничего в нем дорабатывать, отличный привод в базе.
    Если повезёт Мне вот не повезло: бракованые шестерни и стенки Гбокса, втулки с люфтами, ресивер напильником дорабатывать пришлось потому что Гбокс на месте не стоял.
    А вот на бункер нареканий нет...но я им не пользуюсь
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    Поставил ситемовский цилиндр и голову цилиндра, все собрал - не стреляет. Разобрал - оказалось соскочил нозл.
    После долгих переборов оказалось что банально перекошен гир в ресивере, когда ручку прикручиваешь гир немного нозлом вверх поднимается. Немного впереди курка получается ось вращения, причем базовая голова цилиндра такую фигню прощала.. только нозл немного терла, а железо системовское сразу зажало. И я так понял эта проблема вообще СЛРок в целом, а не конкретного привода.
    Лечится очень просто или подкладыванием под задницу гира пластинки или напилингом ресивера перед курком. Я пилил, все отлично село.

    И вот еще немного http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...758679b7d175df

    Думаю многие СЛРщики все это уже знали, но новичкам не помешает.

  4. #44
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Там лучше подкладывать под задник. Я вот тоже подпилил, но потом обнаружил что крышка ствольной коробки хреново совсем закрывается и ещё, кажись, хопап и голова цилиндра несоосны. Но проверить не могу, а признаков несоосности не замечаю.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #45
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Там лучше подкладывать под задник. Я вот тоже подпилил, но потом обнаружил что крышка ствольной коробки хреново совсем закрывается и ещё, кажись, хопап и голова цилиндра несоосны. Но проверить не могу, а признаков несоосности не замечаю.
    Перед тем как крутить я долго теребил незатянутый ручкой гир в ресивере и при разных положениях постреливал в хронограф. Судя по замерам, на скорости небольшое отклонение от оси все-таки не сказывается. Тоесть, и при напиленом и при подложеном варианте скорость одинаковая, тем более что так ось вращения гирбокса перемещается на ступеньку перед нолзом и рычаг смещения нозла не такой большой получается, как когда гир качается на курке.

    А защелка ствольной коробки это конечно да, она у меня и в базе очень хреново закрывалась.. так что в этом плане конечно резоннее подкладка под задницу.

  6. #46
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Несоосность скажется позже в виде преждевременного износа нозла/ хопапа.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    MASK`S
    Сообщений
    251
    подскажите.
    имею СЛР в базе. причем по всех видимости мне хорошо повезло, все детали максимально хороши. привод при покупке выдавал 98 метров.
    хочу поставить тюн.
    планирую купить стволик 6.04, сайлент хэд, направляющую с подшипником и пружину м130

    в чем вопрос. не великовата ли пружина для такой комплектации? или лучше не заморачиваться и брать м120с?

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от owl
    подскажите.
    имею СЛР в базе. причем по всех видимости мне хорошо повезло, все детали максимально хороши. привод при покупке выдавал 98 метров.
    хочу поставить тюн.
    планирую купить стволик 6.04, сайлент хэд, направляющую с подшипником и пружину м130

    в чем вопрос. не великовата ли пружина для такой комплектации? или лучше не заморачиваться и брать м120с?
    Рассуждаешь правильно. ИМХО, что великовата. Могут не выдержать шестерни, а учитывая, что зима на носу и играть по холоду - и гирбокс тоже. 120ки и сайлентхеда вполне достаточно - это при нормальной компрессии где-то 125-130 м/с изначально (пока пружина не села). Ещё рекомендую сменить резинку хоп-апа (если меняешь стволик), нозл (если меняешь голову цилиндра) и цилиндр (можно на базовый маруевский).

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    ОТМОДЕРИРОВАНО

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    MASK`S
    Сообщений
    251
    а на сколько актуальны хоп-ап и ноззл? бо настрел у меня не большой - до 10к
    да и чем не подходит базовый цилиндр?

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от owl
    а на сколько актуальны хоп-ап и ноззл? бо настрел у меня не большой - до 10к
    да и чем не подходит базовый цилиндр?
    по моему личному опыту, 120й надежный тюнинг на СА СЛР 105А дешевым не получится. хотя моя СЛРка явно не из везучих была ) так что можешь попробывать.
    .. но резерв баксов 50 всегда иметь нужно )

  12. #52
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от owl
    а на сколько актуальны хоп-ап и ноззл? бо настрел у меня не большой - до 10к
    да и чем не подходит базовый цилиндр?
    Резина хопа у СА хреновая. Неровные края травят.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от owl
    а на сколько актуальны хоп-ап и ноззл? бо настрел у меня не большой - до 10к
    да и чем не подходит базовый цилиндр?
    Как правильно сказал выше Буран, резинка хоп-апа на СА бывает часто с неровно обрезаным краем и сифонит.
    САшный нозл и на носике родной головы часто слишким свободно болтается, а на системовской и подавно.
    Базовый САшный целиндр больше внутренним диаметром чем необходимо для головы поршня и она часто болтается в нём как г..но в проруби. Отсюда болшая потеря компрессии.
    Сразу оговорюсь, что всё выше сказаное касается далеко не всех образцов продукции от СА, но вероятность этих проблем на новой модели (а СЛР относительно новая) довольно велика. Как гонгконгцы умудряются из одних и тех же деталей делать и хорошо и плохо - мне лично неясно. Может просто издеваются
    Лично моё отношение к этому вопросу таково - силовая группы (втулки, шестерни и поршень) у СА, как правило, вполне хороша и адекватно держит 120ую пружину, а вот компрессионную группу (целиндр, голова поршня, голова целиндра, нозл, резинка хоп-апа, сам хоп-ап модуль и стволик) если есть финансовая возможность - лучше заменить.
    И будет владельцу СА счастье в виде хорошо стреляющего ствола с металлом там где ему положено быть. Удачи

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    MASK`S
    Сообщений
    251
    всем спасибо, решение принято, будет комплект))

    теперь встречный вопрос сразу, привод разобрал, нашел сгоревшую контактную группу...пока не до конца, то есть до того как разобрал все стреляло, но если пойдет так и дальше то стрелять перстанет.
    но что-то не хочеться платить 25 у.е. за новую...если какие-то варианты? новая ведь может точно так же сгореть...

  15. #55
    Читай тему про замену контактной группы.
    Подсказка: тема тут же, в мастерской
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  16. #56
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Helhe
    ....
    САшный нозл и на носике родной головы часто слишким свободно болтается, а на системовской и подавно.
    Базовый САшный целиндр больше внутренним диаметром чем необходимо для головы поршня и она часто болтается в нём как г..но в проруби. .....
    А может китайцы в свои привода борап-комплект по дефолту кидают
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    MASK`S
    Сообщений
    251
    читал про замену контактной группы на реле. проникся)
    дело стоящее адназначна, однако остаются вопросы.

    это получается что мне нужно снимать ВЕСЬ механизм переводчика огня. то есть полностью демонтировать, а вместо него ставить реле. причем придеться переделывать сам рычаг переводчика огня, чтобы он не шестеренки двигал, а переключался между двумя положениями: с реле и без него. по типу кнопки(включено-выключено)

    я правильно понимаю?

  18. #58
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от owl
    ......это получается что мне нужно снимать ВЕСЬ механизм переводчика огня. то есть полностью демонтировать, а вместо него ставить реле. причем придеться переделывать сам рычаг переводчика огня, чтобы он не шестеренки двигал, а переключался между двумя положениями: с реле и без него. по типу кнопки(включено-выключено).....
    Нет. Реле ставишь отдельно. Проводку перемонтируешь по этой схеме
    Глянь тему http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 619#248619
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #59
    Оператор
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    MASK`S
    Сообщений
    251
    это все я уже неоднократно читал... спасибо...

    то есть, если у меня прогорели контакты на контактной группе, то мне нужно купить новую контактную группу, и плюс к этому чтобы избежать дальнейшего прогорания нужно поставить реле? я так понял?

  20. #60
    Да
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. M14 тюнинг
    от Romeo-bk в разделе AEG винтовки
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 10:12
  2. Тюнинг МК6
    от Xumuk в разделе Загальний
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 09:02
  3. тюнинг AK-47 от UTG
    от kajaba в разделе AEG-и
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 12:17
  4. Тюнинг М60 ТОР
    от Avatar в разделе M60
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 09:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама