+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Европейское\Постсоветское сопротивление

  1. #1

    Европейское\Постсоветское сопротивление

    Хочу поделиться идеей. И породить конструктивное обсуждение темы...

    Интересно это вот по чему - собираю команду, есть желание изобразить из себя сопротивленцев. Хочется знать общественное мнение.

    Гипотетически существует возможность нападения на европейские и постсоветские государства некой объедененной мусульманской армии (введение НАТОвских "миротворцев").
    И есть вероятность того что эта армия захватит определенные территории и нашей страны.

    И тут возникает вопрос во что оденутся наши партизанен?

    1. Форма №8
    2. Дубок
    3. Афганка

    Следующее, из чего стрелять по супостатам?

    1. АК, АКМ, АКМСУ, РПК, РПГ, ТТ, ПМ, ПММ, СВД
    2. Охотничьи ружья, + первый пункт
    3. 1+2 и то что снято с противника

    Экипировка?

    1. То же что и с формой
    2. Soviet
    3. NATO
    4. Civil

    Спасибо за внимание.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    Тоже вариант )
    кстати, это можно серьезно моделировать.
    зачем спрашивать?
    ты можешь вполне серьезно моделировать альтернативную реальность

  3. #3
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Что-то я не совсем понял...
    Вас интересуют силы сопротивления из цивилов? Или цивилов-мусульманов?
    Если постсоветские, то авганка врядли, старовато, да и цвет не тот...
    Дубок... Может быть
    По оружию думаю АК74 будет в самый раз, думаю многие меня потдержут
    https://tacticalgear.ua

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Что-то я не совсем понял...
    Вас интересуют силы сопротивления из цивилов? Или цивилов-мусульманов?
    Если постсоветские, то авганка врядли, старовато, да и цвет не тот...
    Дубок... Может быть
    По оружию думаю АК74 будет в самый раз, думаю многие меня потдержут
    Вобще помоему Предатор сам должен выдумать свои альтернативные события, год событий. Например "что будет, если в 2008 году мусульмане захватили Россию и Украину". Помойму ему лучше самому собрать команду свою и вместе выдумывать свою альтернативную историю, одежду, вооружение.

  5. #5
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Чего? Человек просит помочь, но сам не "очень" опредилился.
    Поддержу Жукова, Peretrator, определяйся, чем сможем - поможем
    Может что-нить из современного?
    https://tacticalgear.ua

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    Я бы такие поля для фантазии не отдавал бы на суд общественности эт о ж классно можно целую ветвь страйка развить - отыгрыш альтернативной истории
    В принципе мы уже играли в это благодаря Суффиксу, тогда это базировалось на сюжете игры.

  7. #7
    Заодно можно отыграть альтернативную реальность, где нашу планету захватили пришельци из галактики Ножиклидабу и роботы из зубной пасты.

  8. #8
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Mistral
    Заодно можно отыграть альтернативную реальность, где нашу планету захватили пришельци из галактики Ножиклидабу и роботы из зубной пасты.
    Не утрируй
    https://tacticalgear.ua

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Mistral
    Заодно можно отыграть альтернативную реальность, где нашу планету захватили пришельци из галактики Ножиклидабу и роботы из зубной пасты.
    Имеет полное право

  10. #10

    :)

    IMHO с большой долей юмора...
    И тут возникает вопрос во что оденутся наши партизанен?

    1. Форма №8
    2. Дубок
    3. Афганка
    Спонсировать наших партизан никто не станет... Посему, думаю, будут одеты или в старый "рисунок №2" или в цивильное. Кто в чем...
    Следующее, из чего стрелять по супостатам?

    1. АК, АКМ, АКМСУ, РПК, РПГ, ТТ, ПМ, ПММ, СВД
    2. Охотничьи ружья, + первый пункт
    3. 1+2 и то что снято с противника
    Охотничьи ружья, газовые и пневматические (на "безрыбье" airsoft тоже сгодится) пистолеты, а также, если повезет: АК(С)-74, АКМ(С), ТТ, ПМ [трофейные или со старых складов]... Без СВД - сомневаюсь, что партизанам оно пригодится... Снайпером быть - уметь надо!

    Экипировка?

    1. То же что и с формой
    2. Soviet
    3. NATO
    4. Civil
    Охотничья и МВДшная... Трофейная, может быть, тоже...

    P.S. В общем: советую собраться с силами и мыслями... Выбрать более-не менее серьезное направление. Если уж не хочется/не можется моделировать - вооружиться и оснаститься тем, чем удобно или чем получится.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Не утрируй
    Всё серьёзно. Меня например очень интересует, какие же трусы оденут активисты радикального молодёжного движения "Идущие наху№" вслучае захвата территории, на которой они проживают, радикальным исламистским течением "Утренний джихад".
    Из генштаба меня попёрли нахрен с этой темой через 20 минут после создания. В мастерской плевались и показывали на дверь. А здесь вроде как в тему. Я хотел создать голосовалку - но не знаю как. Помогите, кто чем может.

  12. #12
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    2Mistral
    И отсюда нафиг попрут, если будеш флудить

    Так, не стебайтесь, дадим проход новичкам!
    И в последний раз: что за охотничьи ружья? в 12 калибр решили затрамбавать ВВ 6мм? Это противоаирсофтовски, там под 300 м/с, а это запрешено правилами

    Peretrator, Ты не стесьняйся, но перечитай форум, глянь по аирсофт-магазинам, посмотри что есть воопще в страйке. И переформируй топик.
    http://www.wgcshop.com
    https://tacticalgear.ua

  13. #13
    Итоги подведём.... (с) ЛПД

    TO MISTRAL: Если ты будешь отыргывать пришельца из галактики Ножиклидабу или робота из зубной пасты я согласен отыграть даже покемона
    ЗЫЖ Расцветка и фасон трусов личное дело каждого, будь то активисты радикальных движений НАЙУХ или хардкорные джихаддеры.

    TO Byrzyi: свят свят свят (крестится) ружья только допустимые. Серчем пользовался не первый год в топиках. Поскольку такой темы не нашел стало интересно как общественность среагирует - не хотелось бы на игре увидеть истерику и тыканье пальцами в нашу строну (читал что было такое).

    Остальным спасибо за конструктивные предложения.
    Провел совещание товарищи в команде решили так - при общем элементе (повязке или бандане одного цвета) брать кому что удобнее и по фин возможностям доступнее.

    ЗЫЖ двоих упаковал от ботинок до ТМ АКS GUARDER KIT (база, но взяли фтк на 130) жду продолжения. если не будет продолжения пойдем наверное к Суфиксу проситься может возьмет старого OFPшника с которым игрались не один час .

  14. #14

    Скромный совет...

    Прошу понять меня правильно. Пишу в хорошем настироении и посему с юмором. Но, ни в коем случае не хотел бы никого обидеть или задеть. Все нижесказанное - не более чем шутка с долей правды.

    Цитата Сообщение от Peretrator
    двоих упаковал от ботинок до ТМ АКS GUARDER KIT (база, но взяли фтк на 130)
    Солидно. Правда, так и не понял, что за стволы Вы купили (АКМ, АК-74, АКС-74, РПК)?
    Цитата Сообщение от Peretrator
    собираю команду, есть желание изобразить из себя сопротивленцев
    Изобразить отечественного сопротивленца? Это можно... Как однажды пошутил мой однокомандник.... "Купить VSR-10, спилить ему пол ствола - получится "типа охотничий обрез". Сюда еще валенки да ушанку и ... не бриться в течении месяца... И, прикинь, какая тема!"
    Цитата Сообщение от Peretrator
    жду продолжения. если не будет продолжения пойдем наверное к Суфиксу проситься может возьмет старого OFPшника с которым игрались не один час.
    Очень хорошая идея ("Бойові бабаки" - отличные ребята). Ведь создавать команду с нуля - крайне накладно. Да и... Самих команд - много, а хороших и сильных (многочисленных и хорошоснаряженных) в их числе - не хватает.
    И по направленности, наверняка, Вы сойдетесь. Вас объединит OFP (Operation Flashpoint rules!!! ) и отсутствие желания моделировать/реконструировать ( ).

    Искренне желаю удачи!

    P.S.
    Цитата Сообщение от Peretrator
    Следующее, из чего сопротивленцам стрелять по супостатам?

    1. АК, АКМ, АКМСУ, РПК, РПГ, ТТ, ПМ, ПММ, СВД
    АКМСУ и СВД - не в тему! Давайте также вспомним про, возможно еще хранящиеся на складах, Мосинки, ППШ, ППД, АПС, ...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. «Февральское сопротивление». 25.02.18
    от CHERCES в разделе Черкассы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 15:18
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 15:30
  3. Выживание.Уклонение.Сопротивление.Побег (S.E.R.E.)
    от Chip в разделе ТРЕНИРОВКИ И ОБУЧАЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 14:36
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама