+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Достоверность внешнего вида участников при реконструкции (на примере Афганистана)

  1. #1

    Достоверность внешнего вида участников при реконструкции (на примере Афганистана)

    Здравствуйте, дорогие форумчане!

    Недавно зашел у меня разговор с одним начинающим страйкболистом касательно важности внешнего вида любого участника военной реконструкции. Речь шла об Афганистане. Я настаивал на том, что для качественной реконструкции важно сохранять всю стилистику внешнего вида афганца в мелочах. Мне кажется, что участнику такой реконструкции должно быть не все равно где производилась одежда для его внешнего вида, ее качество и целостность образа истинного афганца. В то же время мой собеседник утверждал, что качество не так важно (мол, нам же в этой одежде на работу не ходить), главное чтоб цена не высокая была.

    В частности речь шла о жилетках (васкат). На просторах интернета можно найти много разных советских экземпляров, в клеточку, в непонятный узор или просто не афганского стиля и пошива. Я утверждаю, что эти жилетки ничего общего с Афганистаном не имеют, и что участвовать в таких жилетках в реконструкциях не стоит.

    Для примера вот пара истинно афганских жилеток:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 86
Размер:	93.4 Кб
ID:	69544Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 125
Размер:	41.3 Кб
ID:	69545Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 103
Размер:	95.9 Кб
ID:	69546Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 118
Размер:	98.4 Кб
ID:	69547Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 147
Размер:	98.7 Кб
ID:	69548

    Как вы относитесь к репликам паколей, пату, перуханов, китайским арафаткам и т.д? Стоит ли жертвовать исходным стилем и качеством в угоду цене? Важно ли чтобы вещь была произведена именно в Афганистане? Или это только для фанатиков?
    Последний раз редактировалось Afganistyle; 11.02.2014 в 22:07.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. M4A1 G&P vs CA, база для внешнего тюна
    от aSK [Аsgardreid] в разделе M
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 07:49
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 00:01
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама