+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Очки ESS-опыт эксплуатации.

  1. #1

    Очки ESS-опыт эксплуатации.

    Привет Анонимус=)
    Тебе часто пишут обзоры очков ESS, пишут что очки-классные, прозрачные, дробовик выдерживают, линзы меняются, американцы носят, старйкболисты-рекомендуют.
    А я напишу про то, какое ESS гавно в эксплуатации.

    Все начиналось с очков ESS Profile NVG, я их купил в 2008 году по незнанию, в описании было указано что очки не потеют и очень удобны. Полный бред. Тот кто это писал, похоже, ни разу не пробовал в них бегать, потеют они как жирный черт на беговой дорожке и годятся для поездок на мотоцикле, или сноуборде, или для параплана, а для страйкбола-нет. В них не удобно, жарко и они потеют. Усвоив это я их немедленно продал тем, кто носит их на шлеме. Купил ESS ICE.

    ESS ICE удобные, и не потеют при беге, первое время. Потом (через 50-100 игровых часов эксплуатации-хождения по городу и воскресных тренировок) антифог покрытие протирается, очки приобретают облезлый вид, играть в них все еще можно, но обзор уже похуже, потеют гораздо сильнее. Через приблизительно 200 часов эксплуатации антифогу приходит окончательный каюк, играть в очках уже сложно- они потеют как обычные строительные, к этому времени наносник и дужки тоже гибнут-просто разлезаются, обнажая медную проволоку, один из экземпляров айсов лопнул без особой причины-их не роняли, не давили, в них не попадали из мегатюнов-они просто треснули в процессе эксплуатации, трещину засверливали, но особого эффекта это не оказало. На активный сезон мне с натягом хватает одного комплекта ICE/Crossbow.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140203_181822.jpg
Просмотров: 581
Размер:	97.4 Кб
ID:	69567Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140203_181745.jpg
Просмотров: 445
Размер:	97.8 Кб
ID:	69568

    К слову о Crossbow. Их прекрасная агрессивная и комфортная форма скрывает все те же проблемы айсов-и хотя кросбоу ни разу не трескались, но облезание антифога присутствует, наносник и дужки все также разлезаются, а вот сегодня я их мыл и отломал дужку. Sad but true.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140203_180456.jpg
Просмотров: 430
Размер:	97.4 Кб
ID:	69569Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140203_181554.jpg
Просмотров: 383
Размер:	97.3 Кб
ID:	69570

    В общем ESS-вещь на один сезон, с 2008 года, я сносил 6(!) комплектов(3е айсов, одни ревижны и 2е кросбоу)так что дорогой Анонимус если ты пришел в старйкбол, планируешь играть постоянно и думаешь куда потратить последние 50 баксов-не спеши их тратить на агрессивные пуленепробиваемые очки армии США=)
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  2. #2
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    Позвольте не согласиться

    Первый опыт с ESS у меня был с моделью Advancer V12 - отличные очки, проветривание вроде работало (если мне не изменяет память). Единственный минус - со временем понял, что мне не шибко удобно играть в очках по типу "маски" и поэтому с ними я распрощался.

    Далее купил ICE и ношу их по сей день с года эдак 2008-2009. Состояние на 5 (даже царапин на линзах нету). Антифог - да, давно "испарился"; но верить в то, что антифог-покрытие будет вечным... Да и что мешает нанести его снова?
    В том, что без антифога они потеют "как строительные" тоже не вижу ничего удивительного. Или вы ожидали, что в них использован специальный-нано-незапотевающий-поликарбонат?
    Наносник и дужки у меня тоже живые и то, что там внутри какая то медная проволка я даже не подозревал до вашего поста А как от "обычной эксплуатации" могли лопнуть линзы для меня вообще загадка. Прямо "на носу" что ли лопнули? (пардон за иронию)
    И конечно соглашусь, что реклама не всегда совпадает с реальностью. Но то что эти очки очень даже пригодные для страйка, явно лучше всяких Guarder и прочих реплик, и отлично справляются со своими функциями - это факт.

    PS: где вы видели ICE по 50 баксов?
    PS2: про Crossbow ничего сказать не могу - мне они кажутся лишней тратой денег по сравнению с ICE
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  3. #3
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    играю в страйк с 2009. сразу купил себе ICE. зимой 2013 пришлось купить "ремкомплект": наносник, дужки и темную линзу. от пота слез не только антифог, но и тонировка, резиновый наносник стал похож на пластилин, а дужки таки лопнули и чуть проволокой не пронзил себе глаз. царапаются, хоть и меньше чем другие очки, НО!... не треснули. даже намека на трещины не было. таким образом мои глаза до сих пор при мне. однажды уронил их и переехал мотоциклом. ну случайно вышло. линза не треснула.
    в итоге после смены на новые запчасти продолжаю их носить. желтая и белая линза в идеале, но их я практически не использую.

    так что можно сказать за 4 года использования - 2 комплекта ))) а по опыту - очень удобные очки с уверенностью в том что глаза не пострадают.
    Последний раз редактировалось Yonderboi; 03.02.2014 в 21:43.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  4. #4
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    У меня ESS ICE, куплены у уважаемого продавца. О хорошем писать не буду, об этом говорили без меня и это не интересно.
    Увы, через год сломался наносник. Купил ремкомплект у другого уважаемого продавца. Очень мало носил очки с новым наносником и он тоже треснул. Ну %$#!
    Печально, товарищи.
    No more war!

    Игры кончились

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    Ну, даже не знаю, что сказать. Может быть мне так везет, но были и ESS Ice, которые мне отслужили "верой и правдой" два сезона. Три линзы, три комплекта дужек и три наносника. Да, проблема с наносниками есть, часто ломаются пины для резинок. Но реплейсмент киты решают эту проблему. Ice продал и новый владелец ими доволен. Приобрел ESS Crossbow. Никакого негатива. Пользуясь своим же опытом сразу купил вторую дужку, чтобы были двое очков, а не двумя линзами под одни дужки. Пользуюсь до сих пор уже второй сезон.
    Для "про запас" купил себе еще и ESS Ice Naro, ибо морда лица у меня узковата для ESS Ice, а вот Naro сели идеально. Пока особо их не юзал, но уверен, будет не хуже, чем с предыдущими покупками.
    То, что очки потеют - это нормально, незапотевающих очков не бывает - это миф.
    ESS Profile NVG использую в основном только как антуражный элемент на каске (хотя и имею 4 сменные линзы: дымчатую, прозрачную, желтую и зеленую). Одевались на глаза только в херсонских песках пару раз, когда был сильный ветер.

  6. #6

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    Первыми были ESS ICE, потом куплены ESS Profile NVG потом Oakley M-Frame 2.0 и Crossbow.

    Итог:

    ESS ICE - проданы за ненадобностью, вопросов не возникало(срок активного использования - 1 год)
    ESS Profile NVG - пару раз играл на локалках, проблемы с запотеванием реально есть(уже второй год возятся в бауле на все игры, но реально не используются в связи с отсутствием как таковых условий для их юзанья)
    Oakley M-Frame 2.0 - использовались на всех играх и показали лучшие результаты(запотевание возникало пару раз, но и само сходило), единственная проблема, нижняя часть линзы немного облезла - на производительность во всяком случае пока не влияет.
    ESS Crossbow - ежедневная носка в автомобиле. На играх были запотевания - лечиться оригинальным антифогом и оригинальной материей для протирки

    Неоднократно писал что из всех использованных мною очков Oakley M-Frame 2.0 на данный момент - лучшие. Вот ещё в планах купить Wiley X. Пару раз на играх видел у ребят Wiley X, примерял, ощущения очень приятные, картинка отличная.
    Vivere militare est


  7. #7
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    Моим Айсам дай Бог памяти в 2008 или 2009 купил. В комплекте тогда не было жёлтой линзы. Бегаю до сих пор. Из замечайний - немного отклеилась резинка на наносники от пластмассовой части и всё. Чтобы не запотевали нужно правильно одевать, чтобы чуть-чуть отходили от лица для проветривания. И никаких проблем. Линзы прозрачную и черную использую регулярно. Меняю на кажду игру, переставляя каждый раз душки и наносник. Всё в порядке
    Очень рекомендую!
    Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить! )

    п.с.: может автору попалась подделка?
    п.п.с.: хорошая идея купить комплект душек-наносник. Будет очков два штука
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  8. #8

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    -Автор юзал лично 6 комплектов ESS, покупались они по случаю-и у известных Украинских продавцов с этого форума, и на ebay и просто с airsoft барахолки.
    -также команда автора практически полным составом юзает ESS и имеет те же проблемы, а то и хуже(например лопнувшие очки не автора, а сокомандника),
    -не исключено что где-то могла и подделка попасться, но облезание пленки, разложение наносников и дужек было характерно для всех очков ESS, что нам попадались, не могли же они все быть подделками? Да и здесь в теме участники отмечают, что дужки пленка и наносники разлезаются.
    -пленочка с внутренней стороны это не тонировка, а антифог. Если ее ободрать-видимость сквозь очки не изменится, а вот потеть они будут гораздо больше, проверенно.
    Последний раз редактировалось Hicksich; 05.02.2014 в 11:21.
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  9. #9
    USMC Аватар для S.H.A.M.A.N.
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    "Jarheads" Fox Co 2/1 Marines
    Сообщений
    417

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    Лопнула темная линза на айсах, в месте крепления дужек, край откололся. Подозреваю, что из-за частой смены линз с темной на прозрачную. Дужки и наносник целы, пользую очки года 3. Хотя в прошлом сезоне они стали безбожно потеть, не смотря на использование антифога. Пох, куплю новые.
    The Marine Corps is like Americas little pit bull. They feed us, mistreat us, and every now and then, they let us out to attack someone.

  10. #10
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    Использовал ICE, c прошлого года владелец Crossbow. В ICE дала трещину линза в месте крепления дужки в Crossbow заметны (не прошло и года) микротрещины в местах крепления наносника, который кстати отвалился запросто на холоде.
    По запотеваемости Crossbow намного меньше потеют чем ICE.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    Кстати, на счет антифог покрытия - оно чувствительно к репелленту.
    У нас в команде 1 кроссбоу угробились после того, как их забыли снять с головы и обильно попшикали OFFом. Через 5 минут покрытие слезло и ободралось.

    Думаю можно списать на "нарушение эксплуатационных условий"
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  12. #12

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Кстати, на счет антифог покрытия - оно чувствительно к репелленту.
    У нас в команде 1 кроссбоу угробились после того, как их забыли снять с головы и обильно попшикали OFFом. Через 5 минут покрытие слезло и ободралось.

    Думаю можно списать на "нарушение эксплуатационных условий"
    Серега, но в составе Милитари грима есть репилент. Я заметил что много очков портится из за Репилента, но грим это грим)))) Это продукция для использования военными оприори. Это есть минус, как не крути, о котором люди тож должны знать.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    В военном гриме репеллент может быть нейтрален и вообще другого состава, а что пихают в турецкий туристический OFF я понятия не имею.
    С таким же успехом можно было оставить на ночь очки в кока-коле (ортофосфорная кислота, кто не в курсе), а потом жаловаться, что что-то где-то облезло.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  14. #14
    Оператор Аватар для Almin
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Бердянск
    Команда
    airsoft-non-combatants
    Сообщений
    136

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    Гм. Не знаю я шо вы с ними делаете. ) Юзаю свой комплект с тремя лизами года три пожалуй. Как на страйк, так и на всякие рыбалки с походами. Ничего не лопнуло, не облезло, и и не сломалось. Шарами не раз по ним получал, остались пару крохотных вмятин. А так свежий морской воздух, пот, ветки и пр. прелести, все работает. Даже наклеечка где то сохранилась. )

  15. #15
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    В военном гриме репеллент может быть нейтрален и вообще другого состава, а что пихают в турецкий туристический OFF я понятия не имею.
    В общем, все репелленты, что мне попадались в руки, имеют в своем составе одно и тоже действующее вещество, только в различных концентрациях. Могу предположить, что в военном гриме также применяется именно оно.
    А вот вспомогательные вещества - очевидно будут различаться в различных продуктах.

    Это так, к слову.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    У моих прежних айсов дужки треснули вдоль и вылезла какая-то проволока жёлтого цвета, которая практически сразу окислилась и стала зелёной. Это произошло года через два пользования.
    По поводу репеллента OFF. Такое впечатление, что там растворитель какой-то. Было дело, что, обрызганный OFFом ИК патч, утратил товарный вид.
    Последний раз редактировалось JediMax; 11.02.2014 в 23:13.

  17. #17
    Новобранец Аватар для XikNRG
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Одесса
    Команда
    NRG
    Сообщений
    9

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    купил ess, линза сильно приближает. не удобно

  18. #18
    Оператор Аватар для Gorets
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Украина, Ялта
    Команда
    ODA 574 A-team 5th Special Forces Group (Airborne)
    Сообщений
    194

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    C ESS проблем нет! сильно потели пока не помыл мылом линзы! Очень доволен

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.

    Цитата Сообщение от XikNRG Посмотреть сообщение
    купил ess, линза сильно приближает. не удобно
    Вы купили не ЕСС, явно. Искажений/приближений/удалений/растяжений и прочей подобной пакости точно не увидеть у этого производителя.

  20. #20
    Новобранец Аватар для XikNRG
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Одесса
    Команда
    NRG
    Сообщений
    9

    Re: Очки ESS-опыт эксплуатации.


    может реплика?

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    Вы купили не ЕСС, явно. Искажений/приближений/удалений/растяжений и прочей подобной пакости точно не увидеть у этого производителя.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опыт, сын ошибок трудных...
    от -=Hawk=- в разделе КАРПАТСЬКІ РЕЙДИ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 16:59

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама