+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: отпиливание внутреннего стволика

  1. #1

    Нештатный ствол к приводу.

    Кто-нибудь, приходилось ли укорачивать внутренние стволы к AEG-ам? Если да, то поделитесь способом и достигнутым результатом. Догадываюсь, что тема звучит по-идиотски, но на данный момент и по сложившемся положении дел, у меня другого выхода нет.

  2. #2
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Дельный совет: купи стволик покороче. Незная всех нюансов, ну, может тебе именно какая нить длина нужна, тогда поделюсь своим опытом (думаю и другие тебе тоже бы сказали):
    Пилил на двое, - на спринговый пистолет и на мозю. После неровность удалил перпендикулярно напильниками, а далее внутр. сторону от заусениц полукруглым/круглым натфилем. Но, будь осторожен. Я не зажимал стволик в тески, а по малу, мучаясь тихонько отпилил пилкой по металу (малозубой, так оно наверное называеться )
    https://tacticalgear.ua

  3. #3
    Блеск! Ножовки, топоры и пр. отметается сразу. У меня есть возможность воспользоваться набором для изготовления тормозных трубок: алмазный режущий инструмент, обжим, набор развальцовок. Есть ли у кого другие способы? Какие могут быть последствия как результат более-менее точной обработки? (На приводе а не на спринге)

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Насколько я понимаю, лазер, кислота, хряк-об-колено тоже отметаются . Есть такая фишка специально для резки трубок, может и тормозных. Зажимается трубка между подшипникоми и резцом и вращается, пока не отвалится. Да и ножевкой тоже можно очень аккуратно.
    Фиксировать ствол только мягким деревом с желобом. Таким образом можно и в тисках. А главное - очень нежно.
    После отрезки обязательно проверь перпендикулярность среза относительно оси ствола. Желательно ствол держать срезом к низу(стружки чтоб не попали). Проверь на просвет (используй фонарик), не повредил ли ствол где-нить.
    Дульный срез можно обработать шарообразной фрезой, но только в ручную, ствол держать вертикально над фрезой, дабы меньше стальной пыли попало внутрь ствола. После этого промой водой внутренность и прочисти ствол как по инструкции, силиконом.
    Теперь о последствиях: Укорачивание - меньше кучность. Если заусениц не будет на дульном срезе(и вообще деформации ствола), то и последствий тоже.
    И поделись наконец, что такое мутишь?
    Или хотя бы отпиши потом результат/нюансы практические/траблы/т.п.

  5. #5
    Стволов к FAMAS-у нет нигде... На свою голову купил ствол к AUG-у, как наиболее подходящий по длине. Или завтра или послезавтра попробую обойтись без обрезания, но если ничего не выгорит, в четверг сотворю то, что грозился. Результаты ощутят на себе все, кто попадётся мне на глаза на закрытии.

  6. #6
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    "Ножовки, топоры и пр." ...
    Спринг... АЕГ... какая разница, стволик, он ведь как говориться и в африке стволик. Стреляет... хоп-апит... акуратно отполировать (увеличить немного радиус) в области спила. А "Тень" интересно и подробно описал свой способ.
    https://tacticalgear.ua

  7. #7

  8. #8

    отпиливание внутреннего стволика

    народ подскажите плз, можно ли отпилить 2-3 см внутреннего стволика?
    как это скажется и скажется ли на его ТХ?

  9. #9
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Пилить можна но не рекомендуеться, можеш угробить.
    Перед распилом запхнуть ватный тампон для предотвращения попадания стружки в стволик, при распиливании зажимать стволик между двух деревянных брусков с канавкой, после распила проверить перпендикулярность плоскости распила к оси ствола, при необходимости выровнять напильником или точилом, снать фаску с наружной и внутренней стороны ствола, при необходимости отполировать.

    Если удачно распилиш на ТТХ не повлияет.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    61

    Re: отпиливание внутреннего стволика

    Цитата Сообщение от Kolosok
    народ подскажите плз, можно ли отпилить 2-3 см внутреннего стволика?
    Отпилить можно! Но помни: семь раз отмерь, один - отреж!

    Цитата Сообщение от Kolosok
    как это скажется и скажется ли на его ТХ?
    Он станет короче

    А вообще я бы порекомендовал пилить "не спеша", что бы излишне его не перегревать. И определиться какая сторона стволика у тебя будет ближе к шароприемнику (хопапу и т.п.) - отпиленная или нет?

  11. #11
    Курсант Аватар для Kan
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    Delta inc.
    Сообщений
    81
    предлагаю свой вариант отпиливания излишне длинного стволика.

    обернув тканью или слоями газетной бумаги (для предотвращения оцарапывания и деформации), зажать стволик хоп-апным концом в ценге электроДРЕЛИ, и дальше по выбору:
    ..или поставить дрель на пол вертикально, стволиком вверх, сидя на табуретке, держать одной ногой дрель, другой жать на ее кнопку, придерживая свободный конец стволика частично надетым контейнером от этого самого стволика (ну, трубка такая прозрачная, в которой часто стволики продаются), другой рукой держать натфиль или ножовочное полотно и работать этим как токарным резцом.
    ..или сделать все менее кустарно - зажать дрель в тисках, свободный конец стволика зафиксировать зажатым в других тисках его контейнером-трубкой, и работать в менее акробатической позе.
    Я отпиливал стволик первым способом, медленно и аккуратно. после отпиливания сделал по внутреннему краю что-то типа фаски, чтоб исключить заусенницы, и подровнял торец.
    Сейчас это стволик стоит в пластмассовом спринге МП-40, из медицинского жгута сделан хоп-ап, регулируемый винтиком. Стреляет 0.2ми шарами как большинство базовых приводов со средней длины стволом (только одиночными, разумеется).
    Вот.

  12. #12
    Руслан, подобная тема мелькала когда-то на желтой конфе - поищи там. Желательно, конечно, сделать это на более высокотехнологичном оборудовании, чем электродрель... Ждем появления в теме Хайнда - он пилил, и, вроде как, успешно.
    Цитата Сообщение от Ramallah
    И определиться какая сторона стволика у тебя будет ближе к шароприемнику (хопапу и т.п.) - отпиленная или нет?
    Вряд ли автор темы будет страдать фигней и укорачивать стволик со стороны выборок для узла хоп-апа

  13. #13

  14. #14
    спасибо всем откликнувшимся

  15. #15
    А я всё таки рекомендую сделать это не кустарным способом.
    Я это раньше делал, сейчас нету времени на такие мелочи(ну разве что 50 стволиков укорачивать )
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  16. #16
    To Tank:
    50 штук это анриал, НО
    если ты выставиш объявление:
    "Для всех купивших CA SLR 105 - стволик от АУГа в твоем АК!!!"
    и выставиш нормальную цену- то думаю желающих будет предостаточно
    соберем 10-15 человек - вот тебе и серия, а потом цыганская почта сделает своё дело....

    как насчет реализации?

  17. #17
    Ну тогда берись за это дело
    Как наберёшь человек 20 - я сделаю дело.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Диаметр базового стволика в приводах LCT 105 и других
    от Al1979 в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 09:53
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.02.2014, 15:36
  3. Фиксатор внутреннего стволика
    от VAG в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 16:34
  4. шары для стволика 6.00-6.01
    от [FERUM] в разделе Расходники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 21:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама