+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

  1. #1

    Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г

    Обрудование:
    1)Хронограф XCORTECH X-3200

    2)Тонкий стволик Акшен Арми 370 мм.

    3)Пружина м125

    4)Пружина м140

    5)Шары 0,20г, 0,23г, 0,25г

    6)Весы кухонные, точные, до 5кг.

    Опыт №1. Вес шаров.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: вес пачек шаров.jpg
Просмотров: 237
Размер:	96.3 Кб
ID:	69635

    1) Вес пачки шаров 0,20г (2000 штук) = 410 г.- 10г.(пакет)= 400г.

    То-есть, один шар весит = 400/2000= 0,20г


    2) Вес пачки шаров 0,23г (2000 штук) = 470 г.- 10г.(пакет)= 460г.
    То-есть, один шар весит = 460/2000= 0,23г

    3) Вес пачки шаров 0,25г (2000 штук) = 510 г.- 10г.(пакет)= 500г.

    То-есть, один шар весит = 500/2000= 0,25г

    Вывод: шары 0,20, шары 0,23, и шары 0,25 соответствуют заявленному производителем, номиналу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пружинаМ125, выхлоп.jpg
Просмотров: 210
Размер:	94.3 Кб
ID:	69636Опыт №2. Разница в выхлопе между 0,20 0,23 0,25 шарами на пружине М125.

    1)0,20 шар показал 126,3 м/с

    2)0,23 шар показал 120,9 м/с

    3)0,25 шар показал 117,6 м/с

    Вычисляем какая разница в м/с на 1 грамм, между разными по весу шарами,

    (126,3 –120,9) = 5,4/3 = 1,8 м/с

    (126,3 – 117,6)= 8,7/5 = 1,74 м/с

    (120,9 – 117,6)= 3,3/2 = 1,65 м/с

    Вычисляем среднюю величину

    (1,8+1,74+1,65)/3 = 1,73 м/с.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пружина  М145.jpg
Просмотров: 154
Размер:	94.2 Кб
ID:	69637

    Опыт №3. Разница в выхлопе между 0,20 0,23 0,25 шарами на пружине М140.

    4)0,20 шар показал 141,1 м/с

    5)0,23 шар показал 134,7 м/с

    6)0,25 шар показал 130,8 м/с

    Вычисляем какая разница в м/с на 1 грамм, между разными по весу шарами,

    (141,1 –134,7)= 6,4/3 = 2,13 м/с

    (141,1 – 130,8)= 10,3/5 = 2,06 м/с

    (134,7 – 130,8)= 3,9/2 = 1,95 м/с

    Вычисляем среднюю величину

    (2,13+2,06+1,95)/3 = 2,04 м/с.

    Вывод общий:


    Согласно расчетов и наших измерений, мы получили средний коэффициент пересчета для пружин = (1,73+2,04)/2= 1,88м/с

    Пример:

    0,25 шар выдал нам например 130,8 м/с

    Делаем пересчет на 0,2 шар

    0,2 шар = 130,8 + (1,88*5)=140,3 м/с

    Погрешность составила 0,8 м/с

    Конечноже в интернете есть много калькуляторов и один из них самый популярный ( http://kam-airsoft.ru/pub/fps_calc.html ), но на сколько он точен.


    Я сравнил пересчеты с реальными измерениями, и в итоге получил, что этот какулятор завышает на 5-6м/с в среднем. Да Вы и сами можете сравнить.

    У нас 0,25 шар выдал 130,8 м/с, что в пересчете этого калькулятора на 0,2 шар получаем 146,24 м/с, а в реальности посмотрите в примере, мы получили при хронировании 141,1 м/с, то-есть ошибся на 5,1 м/с.

    То-есть система пересчета этого калькулятора некорректная. Но к сожалению и мои расчеты допускают погрешность до 1,5 м/с, что то же не мало(((.


  2. #2
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Ну, опыт с весами - лажа. Без обид. Были сравнения определенных шаров в снайп ветке на ювелирных / фармацевтических весах. Здесь же - грубо... очень грубо. Не обязательно вес шара соответствует, быть может не доложили / переложили.
    С таки успехом можно их штангенциркулем измерить и сказать, мол они 6мм.

  3. #3
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    И мерять вылоп надо не только на разных пружинах, но и на разных стволиках.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #4
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Поддержу. К тому же надо взвешивать не всю пачку шаров, а каждый шар отдельно. Потом отбирать одинаковые (с минимальным отклонением друг от друга) по весу, хотя бы по 10 штук каждой единицы веса. И отстреливать соответственно "каждый вес" надо по раз 10 и потом высчитывать среднюю скорость для этого веса шаров. Потому что хроны врут, скорость от выстрела к выстрелу тоже меняется. Следовательно в купе все это дает не плохую погрешность.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  5. #5
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Когда я делал измерения скоростей различных по весу шаров, я пересчитывал энергию шара,
    по общеизвестной же формуле Е=mv2/2.
    Так вот, энергия почти совпадала, у более тяжелых шаров энергия была на 1-3% выше.
    Причем на коротких стволиках этот эффект выражен сильнее, чем на длинных.

    А пересчет скоростей производится очень просто, через ту же энергию -

    v2 = v1*SQR(m1/m2)

    Так что искомые коэффициенты - просто корни соотношений масс шаров.

    Но спасибо за проделанную работу, и собранный фактический материал.

  6. #6

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    д
    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Когда я делал измерения скоростей различных по весу шаров, я пересчитывал энергию шара,
    по общеизвестной же формуле Е=mv2/2.
    Так вот, энергия почти совпадала, у более тяжелых шаров энергия была на 1-3% выше.
    Причем на коротких стволиках этот эффект выражен сильнее, чем на длинных.

    А пересчет скоростей производится очень просто, через ту же энергию -

    v2 = v1*SQR(m1/m2)

    Так что искомые коэффициенты - просто корни соотношений масс шаров.

    Но спасибо за проделанную работу, и собранный фактический материал.
    Спасибо за хороший отзыв, но все же прошу написать расчет по формуле, так как согласно вашей теории (формулам) при перерасчете через энергию, формулы теряют где-то порядка 4м/с, а это далеко не мало.

    И еще одно, если бы теория соответсвоала практике, то этой бы темы не было.

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    ...как согласно вашей теории (формулам) при перерасчете через энергию, формулы теряют где-то порядка 4м/с, а это далеко не мало.
    И еще одно, если бы теория соответсвоала практике, то этой бы темы не было.
    Ты не поверишь, но эта теория(формулы) не Славика.
    А ещё хронографы имеют погрешность.
    А ещё наиболее частый расброс в значениях выхлопа по одному АЕГу составляет как раз 4м/с.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Цитата Сообщение от ---_Buran Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, но эта теория(формулы) не Славика.
    А ещё хронографы имеют погрешность.
    А ещё наиболее частый расброс в значениях выхлопа по одному АЕГу составляет как раз 4м/с.
    1) Я не спорю по формулам, верю, но цыфри в студию пожалуйста, этого будет более весомо, чем слова.
    2) Погрешность хрона моего очень низкая, так как стоит он порядка 1000 грн.
    3) У меня разброс составил порядка 0,5 м/с, и я не знаю почему именно у Вас, такой огромный разброс

    ВАЖНО: Я умею слушать, умею анализировать и способен признать поражение, а соглашаться с необоснованными доводами, не особо горю желанием.
    Последний раз редактировалось chucha_maxim; 04.02.2014 в 21:14.

  9. #9
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    ....
    3) У меня разброс составил порядка 0,5 м/с, и я не знаю почему именно у Вас, такой огромный разброс
    Да это не только у меня, это статистка, собраная за всё время моего увлечения страйкболом. Мне неоднократно приходилось присутствовать при хронографировании на играх. Расброс в 4м/с на одном АЕГе -- наиболее часто встречается.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #10

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Цитата Сообщение от ---_Buran Посмотреть сообщение
    Да это не только у меня, это статистка, собраная за всё время моего увлечения страйкболом. Мне неоднократно приходилось присутствовать при хронографировании на играх. Расброс в 4м/с на одном АЕГе -- наиболее часто встречается.
    я понимаю, и не спорю с Вами, ведь каждый привод, это по сути индивидуально, но к сожалению не все можно просчитать формулами.

  11. #11
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Если формулами всё просчитать не получается то на кухонные весы ваще надежды нет
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #12

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Цитата Сообщение от ---_Buran Посмотреть сообщение
    Если формулами всё просчитать не получается то на кухонные весы ваще надежды нет
    Если формула не подкреплена практикой, то это всего лишь теория.
    И я до сих пор, не увидел ни одной просчитанной формулы, только наброски. Где эти цифры, о которых вы говорите. Как я могу доверять вашим расчетам, если Вы их да же не показали нам, может Вы ошиблись?? Ведь такое то же случается, представьте себе.

    Давайте не будем много говорить, мне это не доставляет удовольствия. Я готов выслушать вашу критику, но она должна быть полностью подпитана расчетами, а не словами.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение создано в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от ---_Buran Посмотреть сообщение
    Если формулами всё просчитать не получается то на кухонные весы ваще надежды нет

    Да, я согласен, что с шарами опыт не до конца ясен, так как погрешность у весов есть, по этому, постараюсь замерить вес точными весами и обязательно опишу. А за подсказку спасибо.

  13. #13
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    chucha_maxim, респект за любознательность. Заново "велосипед изобретать" тоже бывает полезным.
    Вот тут можно посмотреть на стороннюю работу.
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=24853

    Тоже полезно
    http://mackila.com/airsoft/atp/10-b-01.htm
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #14

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    этот калькулятор, делает грубый перерасчет через энергию, но на практике, как вы видите, очень много других влияющих на результат, моментов, которые не позволяют формулам получать 100% результат.

    Но могу сказть, что автор калькулятора молодец. Относительно можно перевести, да имой метод то же, далеко не точный. Все таки погрешность до 1,5 м/с, это то же многовато. За то им удобно пользоваться вне компьютера.

    Например, Вы выехали на игру с 25 шаром, прохронились и получили 131м/с на выхлопе, переводим на 0,2 шар, простым умножением 5 грамм*коэфициент 2,04 = 10,2 и прибавляем к 131 + 10,2 = 141,6 м/с . ПРи этом моя погрешность составила от фактического измерения = 141,1-141,6 = 0,5 м/с.

    Теперь проверим калькулятор Ваш, он нам выдал 146,6 м/с- 141,1 = погрешность 5,5 м/с

    Но при увеличении мощности пружины, погрешность будет рости существеннее.
    То есть на снайперке при 0,25 шаре, с выхлопом 170 м/с, погрешность составит порядка 15 м/с, а это не мало.

    При этом я хочу отметить, что коэфициенты, которые я беру, они разные, для раных скоростей. Если хотите более точнее результат.

    для м125-м130 = 1,73, с погрешностью 0,2 м/с
    для м140-м145 = 2,04, с погрешностью 0,2 м/с
    для м160-м165 = 2,34, с погрешностью 0,2 м/с

    Вот по этому, без практики, нельзя подогнать калькулятор под все пересчеты, а если и можно, то нужно учитывать все коэфициенты, иначе вы получите калькулятор, у которого погрешность от 4 до 15м/с, а это не очень хорошо.
    И назвать этот калькулятор велосипедом, я не могу. И да же свой калькулятор, не могу назвать достойным, так как сам вижу его недостатки, к сожалению.

  15. #15
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    chucha_maxim, Вы собираетесь оспаривать верность формулы расчёта скорости-энергии? Может у Вас какая-то своя собственная физика?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #16

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Цитата Сообщение от ---_Buran Посмотреть сообщение
    chucha_maxim, Вы собираетесь оспаривать верность формулы расчёта скорости-энергии? Может у Вас какая-то своя собственная физика?
    Конечно могу оспорить, посмотрите первый пост, но Ваша формула просчитана для идеальных условий, а у нас к сожалению, эти условия не идеальны. А чтобы мы не трепались еще 10 постов, Вы можете проверить на своем приводе, на сколько верно считает эта формула.
    Какая поргрешность?

    Наш спор, это равносильно, что я Вам говорю, что предмет овальный, так как я лично его держал в руках, а вы утверждаете, что предмет круглый, потому, что Вы так посчитали по формуле. Так чья правда?
    Последний раз редактировалось chucha_maxim; 05.02.2014 в 20:45.

  17. #17
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Цитата Сообщение от Beta_tester Посмотреть сообщение
    Зачем все эти опыты?
    Если человеку интересно этим заниматься, то почему нет? Мозги работают, хочется их применить куда то - честь и хвала. Со временем все эти опыты могут перерасти во что-то большее, например http://mackila.com/airsoft/atp/. Да и явно лучше чем первые темы большинства новичков (сужу по дате регистрации ТСа), на подобии: "Помогите выбрать привод"
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  18. #18

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Спасибо за поддержку Сержио.

    А опыты не все являются верными, согласен. Есть погрешности, но благодаря нашим с Вами, спорам и рождаются полезные идеи.

    Если откровенно, я уже давно выжал с привода нужные м/с и мог бы этим больше не заниматься, но все же хочется добиться большего, лучшего.

    Есть много идей по улучшению например точности, ведь да же pdi стволик имеет погрешность, но для этого жду погодных благоприятных условий.
    Есть идея увеличть кпд на 20% , при минимальных нагрузках, но не всегда могу все просчитать. Так как, просто напросто не знаю ряд формул, или же просто не понимаю, как по ним считать, и по этому прошу писать конкретно с расчетами, свои доводы.

    Я не академик, и не могу все обуздать, к сожалению ,а от помощи не откажусь. А когда пишут ребята, "ты че Гука не знаешь", так реально бесит. Конечно знаю, а если и не знаю, так гугл в помощь. Но одно дело формула, а другое дело по ней рассчитать, когда не известны все слагаемые.

    По этому и приходится проводить практические опыты, ведь они 100% верные и на них можно полагаться. А Вы думаете, тот же Гук, закон упругости, просчитал только на бумаге??? То Вы ошибаетесь, так как он 90% результатов получил благодаря опытам.

    Да сам Ньютон, Менделев, и другие, делали большинство мировых открытий случайно, методом тыка, а потом делали уже расчеты.

  19. #19
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    "Есть много идей по улучшению например точности" .
    Один импортный писатель написал забавную фразу "The gun the BB is fired from is irrelevant. Once the BB leaves the barrel, it has no memory of the gun it was fired from. It has a magnitude (several, technically) and a vector, and in terms of physics, that's all that matters. " отсюда http://mackila.com/airsoft/atp/
    Если по русски - по выходу из ствола - шар о нем не помнит. Любое отклонение параметров шара от идеальных приводит к отклонению от
    желаемой траектории полета шара. Вы не сможете влиять на качество шаров, кроме как сменой конкретной пачки шаров, не важно одного или другого производителя. При этом нет никакой гарантии качества шаров, кроме слов продавца. А он лицо ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ. ЗА ВМЕНЯЕМУЮ в страйкбольной действительности цену - РЕШЕНИЯ у задачи НЕТ.
    .... И возле птицы!

  20. #20

    Re: Тест шаров весом 0,20г, 0,23г, 0,25г, разница в выхлопе.

    Цитата Сообщение от Beta_tester Посмотреть сообщение
    "Есть много идей по улучшению например точности" .
    Один импортный писатель написал забавную фразу "The gun the BB is fired from is irrelevant. Once the BB leaves the barrel, it has no memory of the gun it was fired from. It has a magnitude (several, technically) and a vector, and in terms of physics, that's all that matters. " отсюда http://mackila.com/airsoft/atp/
    Если по русски - по выходу из ствола - шар о нем не помнит. Любое отклонение параметров шара от идеальных приводит к отклонению от
    желаемой траектории полета шара. Вы не сможете влиять на качество шаров, кроме как сменой конкретной пачки шаров, не важно одного или другого производителя. При этом нет никакой гарантии качества шаров, кроме слов продавца. А он лицо ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ. ЗА ВМЕНЯЕМУЮ в страйкбольной действительности цену - РЕШЕНИЯ у задачи НЕТ.
    Практика покажет. Нет ничего невозможного.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 10:30
  2. Какая разница и што лутше ???
    от slim2507 в разделе Обувь
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 20:23
  3. Головы цилиндра. Разница?
    от Атлет в разделе AEG-и
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 22:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама