+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

  1. #1

    Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Используем в опытах:
    - Хронограф XCORTECH X-3200

    - Слабые АЕГ стенки.
    - Стяжку
    - Стволики 370мм. (Акшен Армии 6,01)
    - Базовая камера хопа (металл)
    - Резинка хопа КингАрм зеленая.
    - Бронзовый нозл. (от Г36К)
    - полнотелый цилиндр
    - Поршень с полнотелой металлической гребенкой.
    - Голова поршня алюминий.
    - Пружину М135 Елемент. (обрезаную)
    - Косозубые СА шестерни суперторгап.
    - Мотор базовый от дибойс.
    - Шары милитарист 0,2.
    - Молоток, напильник, дрель и Епт. Вашу. Дивизию)))))


    План опыта:

    Подобрать правильный тип цилиндра для стволика 370 мм, а именно, на каком расстояние от конца цилиндра, должно находится отверстие, чтобы не было потерь и не было переизбытка воздуха.



    Опыт №1. ФОТО №1.
    Ставим на привод полнотелый цилиндр, без отверстий.
    На выходе получаем = 147м/с
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: полнотелый цилиндр 147м,с.jpg
Просмотров: 194
Размер:	74.5 Кб
ID:	69985

    Опыт №2. ФОТО №2.
    Делаем в полнотелом цилиндре отверстие диаметром 6мм, на расстоянии 10мм от края цилиндра, итого = 10мм + 3 мм= 13 мм – это расстояние от края цилиндра до начала отверстия.

    На выходе получаем = 149,4м/с
    Скорость стабильна, +/- 0,5м/с
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: отверстие 6мм, 1см (1,3) цилиндр 149,4м,сппр.jpg
Просмотров: 157
Размер:	77.3 Кб
ID:	69984 Нажмите на изображение для увеличения
Название: отверстие 6мм, 1см (1,3) цилиндр 149,4м,с,, ,,.jpg
Просмотров: 122
Размер:	73.8 Кб
ID:	69986

    Опыт №3. ФОТО №3.
    Делаем в полнотелом цилиндре, с другой стороны, отверстие диаметром 6мм, на расстоянии 15 мм от края цилиндра, итого = 15мм + 3 мм= 18 мм – это расстояние от края цилиндра до начала отверстия.

    На выходе получаем = 149,5м/с
    Скорость стабильна, +/- 0,5м/с
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: отверстие 6мм, 1,5 см (1,8) цилиндр 149,5м,сс.jpg
Просмотров: 123
Размер:	81.9 Кб
ID:	69987 Нажмите на изображение для увеличения
Название: отверстие 6мм, 1,5 см (1,8) цилиндр 149,5м,саа.jpg
Просмотров: 100
Размер:	76.3 Кб
ID:	69988

    Опыт №4. ФОТО №4.
    Делаем в полнотелом цилиндре, отверстие диаметром 6мм, на расстоянии 20 мм от края цилиндра, итого = 20мм + 3 мм= 23 мм – это расстояние от края цилиндра до начала отверстия.

    На выходе получаем = 144,7м/с
    Скорость не стабильна, +/- 20 м/с. Начинает скакать от 125 м/с до 144,м/с, а иногда и проскакивает 150 м/с.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: отверстие 6мм, 2см (2,3) цилиндр 144,7м,с,, ,,.jpg
Просмотров: 111
Размер:	82.6 Кб
ID:	69989 Нажмите на изображение для увеличения
Название: отверстие 6мм, 2см (2,3) цилиндр 144,7м,с,с,.jpg
Просмотров: 97
Размер:	79.8 Кб
ID:	69990

    Вывод:

    Мы использовали в опытах, полнотелый цилиндр 73 мм, как на фото №5.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: длина цилиндра.jpg
Просмотров: 122
Размер:	75.9 Кб
ID:	69991
    Согласно нашим опытам №1, №2 и №3, мы получили стабильные результаты скорости, а при сверлении отверстия на 23 мм от края, мы получили нестабильную скорость, которая имела разницу до 20м/с.

    Это говорит о том, что самое оптимальное расстояние для отверстия в цилиндре, при стволике 370 мм, это 18 мм и не более, чтобы избежать нестабильности и потери в скорости.


    Надеюсь, это исследование поможет Вам, в проведении тюнинга автомата.

  2. #2
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    .....
    Это говорит о том, что самое оптимальное расстояние для отверстия в цилиндре, при стволике 370 мм, это 18 мм и не более, чтобы избежать нестабильности и потери в скорости.
    ....
    Скорее это говорит о том, какое самое оптимальное расстояние для отверстия в цилиндре в данном конкретном случае.

    Кстати, а где ещё "цифры" ? Их должно быть больше для полноценных исследований. Где "цифры" объёмов стволика и цилиндра? Может определишь оптимальный коэффициент соотношения объёмов для наилучшего КПД.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #3

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Цитата Сообщение от ---_Buran Посмотреть сообщение
    Скорее это говорит о том, какое самое оптимальное расстояние для отверстия в цилиндре в данном конкретном случае.

    Кстати, а где ещё "цифры" ? Их должно быть больше для полноценных исследований. Где "цифры" объёмов стволика и цилиндра? Может определишь оптимальный коэффициент соотношения объёмов для наилучшего КПД.



    Я написал конкретные условия, указал достаточно информации. Читайте внимательно.

    Стволик акшен арми 6,01, длина 370 мм.
    Цилиндр = 73 мм, а диаметр стандартный, если не ошибаюсь то 24мм

    Объем стволика и объем цилиндра посчитаете сами, вы же любите формулы, вот подсказка Вам v=Пd²h/4.

    Чтобы, определить коэфициент, нужно сделать замеры с разными стволиками и на разных пружинах. На это я не буду тратить деньги и время.

  4. #4
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    На это я не буду тратить деньги и время.
    Чтение сей статьи было тратой времени. Ибо все, о чем вы писали - это методом тыка определение точки недостатка объема воздуха в КОНКРЕТНО вашем приводе.
    То есть, сюда идут все "сифоны" в :
    1) голове поршня и стенок цилиндра,
    2) голове цилиндра и цилиндра самого
    3) соплу головы цилиндра и ноззлу
    4) ноззлу, камере хопа и резинке хопа
    5) резинке хопа, стволике

    Ах да, а еще в зазоре между стволиком и шариком.

  5. #5

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Я кроме предположений, ничего от Вас не слышу, ссылаясь на чужие статьи и мифечские исследование когда-то и кем-то.

    Относительно сифона, так я наверное же проверил компрессию и травление воздуха, прежде чем проводить опыты, или Вы думаете я просто сел заклепал этот опыт. Я ответсвенно подошел к нему и предполагал, что сново будут говном обливать, особенно те, кто в большей степени теоретик чем практик.

    По этому, то что Вы написали, это меня не зацепило, это сугубо Ваше мнение и не более.

    С уважением,
    Максим

  6. #6
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Пфф... обливать говном и указать на явную "штучность" эксперимента - разные понятия.
    У вас есть основания полагать, что я в большей степени теоретик? Ваше право, доказывать это таким образом, как вы, я не желаю.

  7. #7
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    "Объем стволика и объем цилиндра посчитаете сами, вы же любите формулы, вот подсказка Вам v=Пd²h/4."
    Формула правильная, с этим не поспоришь.
    Теперь хотелось бы узнать, какую часть объема цилиндра занимает объем именно головы цилиндра. У разных производителей он разный. Но это не самое главное. Какой объем цилиндра является именно рабочим - ведь точный момент герметизации цилиндра , т.е. раскрытия резинки на голове поршня неизвестен, и зависит от качества смазки, температуры, формы выреза в теле цилиндра при наличии таковой.
    И почему именно отверстие диаметром 6 мм, а не вырезы определенной формы? Как при этом меняется график давления в цилиндре?
    Задача точного решения не имеет в принципе, да и не точного тоже...
    .... И возле птицы!

  8. #8

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Цитата Сообщение от Abbice Посмотреть сообщение
    Пфф... обливать говном и указать на явную "штучность" эксперимента - разные понятия.
    У вас есть основания полагать, что я в большей степени теоретик? Ваше право, доказывать это таким образом, как вы, я не желаю.
    Прежде, чем делать громкие заявление, о недобросовестности эксперемента, потрудитесь сначала задать наводящие вопросы.

    А травит ли у Вас воздух в тех или иных местах привода? Я бы сказал нет не травит и это правда.
    А есть ли потери в компрессии? Нет потерь, компрессия такая, что могу дать 1000 долларов на то, что вы руками не сожмете поршень до конца, да же при надетом нозле и само собой закрытом.
    На сколько стандартный набор комплектующих стоит в этом приводе? Цилиндр базовый от г36к и по размерам анолгичен другим, поршень обычный дешевый за 60 грн, алюминиевая голова- стандартная, нозл бронзовый с резинкой внутри за 50 грн, единственное, что нестандартно это стволик 6,01, но учитывая что большинство стремиться к точности, то это довольно распространенный выбор.

    И этот набор деталей, стандратнее не придумаешь, общедоступнее не придумаещь.
    Так, что же Вас смущает? Задавайте правильные вопросы, ведь ни я к вам пришел в тему писать, а Вы ко мне.

    Так будьте добры, уважительно относиться к чужому труду и я конечно же буду внимательно изучать Ваши комментарии и прежде чем дать оценку им, задам много наводящих вопросов, чтобы быть полность уверенным в своих утверждениях.

    Я не спорю, что есть ряд моментов, в которых я сомневаюсь:
    1) какой будет выхлоп проведя такой тест, если поставить другую пружину, возможно отверстие прийдется сместить)
    2) какой будет выхлоп проведя такой тест, если поставить более жесктую резинку)

    Но эти моменты, можно проверить только опытным путем и никакие предположения или расчеты тут не помогу, так как нет всех известых нам значений.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от Beta_tester Посмотреть сообщение
    "Объем стволика и объем цилиндра посчитаете сами, вы же любите формулы, вот подсказка Вам v=Пd²h/4."
    Формула правильная, с этим не поспоришь.
    Теперь хотелось бы узнать, какую часть объема цилиндра занимает объем именно головы цилиндра. У разных производителей он разный. Но это не самое главное. Какой объем цилиндра является именно рабочим - ведь точный момент герметизации цилиндра , т.е. раскрытия резинки на голове поршня неизвестен, и зависит от качества смазки, температуры, формы выреза в теле цилиндра при наличии таковой.
    И почему именно отверстие диаметром 6 мм, а не вырезы определенной формы? Как при этом меняется график давления в цилиндре?
    Задача точного решения не имеет в принципе, да и не точного тоже...
    Ну вот это- другое дело, реальный и качественный вопрос и замечание, над котрым стоит подумать и за это вам отдельное спасибо.

    Попытаюсь ответить на каждый из них:

    1) объем именно головы цилиндра - у меня две разные головы цилиндра (первая от г36к, а вторая на м4)и отличия по размеру у них нет, единственное различие, что у головы м4, демпфер больше 1 мм, но это не критично и не повлияет на результат, так как делал замер до этого на обеих и получил разницу не более чем 0,5 м/с.

    2) Смазка, очень качественная- это вертолетная смазка, мне ее специально привез тесть. Лучше чем силиконовая и температуру держит лучше и не испаряется и не греется так сильно.

    3) рабочий ход- возможно он и важен будет, но учитывая, что голова цилиндра стандартная то объем если и измениться, то очень с маленьким коэфициентом. Но это предположение и не буду утверждать, пока не проверю.

    4) формы выреза в теле цилиндра- очень хороший вопрос. Вопрос не до конца исследован, так как не имею всех видов цилиндры (есть типы отверстий в виде заокругленного прямоугольника, а так же в виде конуса).
    Но могу так же как и Вы предположить, что момент раскрывания резинки начинается не раньше, чем заканчивается край отверстия, а это значит, от того, что у Вас будет 6мм или 10 мм отверстие, разница должна быть невелика (это предположение).

    Хотя очень вопрос весит на сколько изменяться показатели от формы вырезов??? Это нужно проверить.

    5) Как при этом меняется график давления в цилиндре?- не будем сводить все к формулам и расчитывать все через них, ведь большинство в основном тюнит автомат не по формулам, а прежде всего по опыту других играков.
    Пишут особенно новички, и мне не однократно, какой поставить поршень какой цилиндр и так далее.

    Но а теперь лирика:
    Производители пишут
    100мм - тип4
    200мм - тип3
    300мм - тип2
    400мм - тип1 (пропил)
    500мм - тип0
    600мм - БореАп

    1) Как видите они делаю разброс в 100 мм по типам цилиндров, а это очень много, так как стволик может быть 363 мм, 370 мм и так далее, так где же должно быть это отверстие? Или разницы нет??? Так тесты показывают, что чем дальше отверстие, чем необходимо, тем больше падает скорость.
    2) как многие заметили, то иногда типы цилиндров разных производителей не совпадают, то-есть прорези находятся на разных расстояниях. А по тестам мы видим, что разница в 5 мм, может стоить Вам -20м/с. Я думаю стоит над этим задуматься?

  9. #9
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Конечно стоит задуматься -- над вопросом: а стоит ли подгонять это отверстие под идеальные условия, если обычные условия работы привода далеки от идеальных? Или Вы собираетесь использовать свой привод только в комнатных условиях?
    Ваши опыты интересны, Вы поднимаете интересные вопросы(хотя сильно боянистые и давно изученые) и с этого было бы больше толку, если бы выводы имели практическую пользу.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #10

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Я согласен с Вами.

    Но например:
    Вы безоговорочно верите производителю, а значит не допускаете каких либо проблем с этой деталью.

    Вы поставили цилиндр с отверстием как написано в инструкции, а у Вас выхлоп с м140 = 125м/с. Вы начинаете искать проблему в сифоне нозла, хопа, цилиндра. А оказывается все просто, у Вас не тот цилиндр с отверстием, Вам просто не хватает воздуха, чтобы прокачать этот стволик.

    Я провожу опыты и стараюсь ставить на привод стандартный набор, и конечно никто не застрахован, что ему попадется такой же нозл, но только который сифонит или другая деталь бракованная, но идея опыта не в этом, а чтобы обратить внимание не мелочь.

    Ведь как показала практика разница в 5 мм может отразиться в -20м/с. И нельзя забывать об этом, а лучше всего поставить другой цилиндр и сравнить, если нмчего не изменится, значит Вы сделали все правильно для своего привода.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение создано в 09:51 ----------

    цилиндр система тип 2 = отверстие от края находится на 23 мм.
    цилиндр лонекс тип 2 = отверстие от края находится на 22 мм.
    Element Cylinder Type C =отверстие от края находится на 22 мм.

    Мы же использовали стволик 370 мм, и да же не 400 мм, как утверждает производитель.

    Конечно можно списать на некачественные отверстия в цилиндре, трения и прочее, но согласно теста при сверлении отверстий, у нас было наоборот повышении скорости и самое важное - стабильность, а когда мы просверлили граничные 23мм, то получили падение аж на 20м/с с большой нестабильностью и перепадами в скорости.
    .
    По этому перед покупкой цилиндра, на стволик 370 мм, мне прийдется задуматься дважды, а хватит ли мне тип "с" или тип "2", чтобы прокачать и получу ли я свои законные 149 м/с при таком цилиндре, как в тестах с расстоянием отверстия на 18мм.

  11. #11
    Новобранец Аватар для Al Capone
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    25

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Так, який же циліндр обрати, якщо другий тип не підходить? Можливо тип перший?

    Дякую

  12. #12

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Цитата Сообщение от Al Capone Посмотреть сообщение
    Так, який же циліндр обрати, якщо другий тип не підходить? Можливо тип перший?

    Дякую
    Все правильно написали товарищи, никто не может дать 100% ответ и да же производитель, так у каждого привода есть свои нюансы.

    Поставив тип 1, вы можете получить избыток воздуха, который приведет к падению скорости на пару метров, а так же повлияет на траекторию шара.
    Поставив тип 2, вы можете не до получить нужного объема воздуха, который приведет к падению скорости существенно.
    А может быть и такое, что Вам будет достаточно этого типа 2.


    По этому, мой совет простой, "только практическое сравнение". Возьмите два цилиндра, один тип 1, а второй тип 2. и сравните показатели по скорости, и никакая формула, Вам не поможет, только практика.

  13. #13
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Хрон XCORTECH X-3200 зависим от напряжения питания (короче - от батареек) и может прилично врать.
    Не знаю, что там пишут производители, а я в поисках максимальной скорости на коротких стволиках пилил прорезь в цилиндре по 1мм... сборка-проверка-разборка-минус ещё 1мм... да - долго, да - нету времени писать на форуме ... зато - есть проверенные практикой результаты.
    Проверял скорость хроном ИБХ (стабилизирован по питанию).
    Последний раз редактировалось Indeets; 13.02.2014 в 12:33.

  14. #14

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    на счет хрона не знаю, не буду да же пытаться спорить., а что касательно пилить по 1 мм- так это реально правильное решение, которое еще раз подтверждает, что цилиндры, заявленные производителем не могут быть универсальны для стволиком с разбросом длины аж 100 мм.

  15. #15
    Новобранец Аватар для Al Capone
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    25

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    А як можливо перевірити хрон в домашніх умовах? Боя вже почав хвилюватися. Зараз собі наміряю, поріжу циліндр, а потім виявиться, що треба було робити коротший отвір, бо хрон бреше.

    Дякую за відповідь.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение создано в 16:10 ----------

    Пане Indeets

    Цитата Сообщение от Al Capone Посмотреть сообщение
    А як можливо перевірити хрон в домашніх умовах? Боя вже почав хвилюватися. Зараз собі наміряю, поріжу циліндр, а потім виявиться, що треба було робити коротший отвір, бо хрон бреше.

    Дякую за відповідь.

  16. #16
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    А это батарейки проверять надо .

  17. #17
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Цитата Сообщение от chucha_maxim Посмотреть сообщение
    ....
    Поставив тип 1, вы можете получить избыток воздуха, который приведет к падению скорости на пару метров, а так же повлияет на траекторию шара.....
    Это при комнатной температуре/ в жару. На холоде задубеет резина головы поршня, ухудшится компрессия и скорость упадёт больше чем на пару метров. Понадобится запас рабочего объёма для компенсации.
    Поэтому лучше поставить цилиндр с избытком рабочего объёма, а для уменьшения влияния на траекторию полёта следует доработать пламегас.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    А это батарейки проверять надо .
    С таким подходом можно ещё порекомендовать спички проверять перед использованием ибо никакая формула не поможет
    Последний раз редактировалось ---_Buran; 14.02.2014 в 04:18.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #18
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Ну тогда не проверяйте батарейки, пусть хрон показывает что угодно, дело личное .
    А для запаса по скорости - влупить сразу 140, всё равно ведь "пружина просядет".

    "+/- пара метров" ни на что не влияет. Сравнивали мы 2 привода 132 и 143 - субъективно разница только в скорости подлета шара к цели, по дальности - примерно так же. Стволики - ПДИ и Эджи, резинки - прометеус софт, дистанция - 60м (рулеткой)
    А вот 150+ уже дает заметный прирост.

  19. #19
    Новобранец Аватар для Al Capone
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    25

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Ну тогда не проверяйте батарейки, пусть хрон показывает что угодно, дело личное .
    А для запаса по скорости - влупить сразу 140, всё равно ведь "пружина просядет".

    "+/- пара метров" ни на что не влияет. Сравнивали мы 2 привода 132 и 143 - субъективно разница только в скорости подлета шара к цели, по дальности - примерно так же. Стволики - ПДИ и Эджи, резинки - прометеус софт, дистанция - 60м (рулеткой)
    А вот 150+ уже дает заметный прирост.
    А можно проверить хронограф, использовав константу. Например ускорение свободного падения? Взять шарик и кинуть с метровой высоты. Вот как на сайте есть калькулятор. Только нужно учесть силу трения об воздух.

    http://www.fxyz.ru/%D1%84%D0%BE%D1%8...D%D0%B8%D0%B5/

  20. #20
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Тест типов цилиндров для стволика 370 мм.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    .... Сравнивали мы 2 привода 132 и 143 - субъективно разница только в скорости подлета шара к цели, по дальности - примерно так же. Стволики - ПДИ и Эджи, резинки - прометеус софт, дистанция - 60м (рулеткой)
    А вот 150+ уже дает заметный прирост.
    Это на каких шарах проверяли? Во всех случаях шары одной массы были?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диаметр базового стволика в приводах LCT 105 и других
    от Al1979 в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 09:53
  2. Фиксатор внутреннего стволика
    от VAG в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 16:34
  3. шары для стволика 6.00-6.01
    от [FERUM] в разделе Расходники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 21:07
  4. Пересчет скорости вылета для других типов шаров
    от Mutalisk [Дикі Гуси] в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 12:49
  5. отпиливание внутреннего стволика
    от Paladin [Ravens] в разделе Тонкие стволики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 18:36

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама