+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: привод не стреляет - нет контакта в клеммах двигателя

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Севастополь, HTF
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    130

    привод не стреляет - нет контакта в клеммах двигателя

    Помогите, друзья. М16А2, приобретен в июле 2005 года, настрел примерно 15000 шаров, 100, тонкий стволик, все остальное база. Работал безукоризнено до прошлой игры, где просто не стал стрелять посреди игры! При нажиме на спуск. крючек- ничего! ни жужжания, ни полувзвода пружины. Ни переключение автоматический-одиночный, ни похлопывание, ни устные просьбы не подействовали. Аккум очень заряжен. Выкрутил два винтика с торца пистолетной рукоятки- чуть-чуть вылез моторчик. Вдумчиво осмотрел- ничего криминального (на мой не очень опытный взгляд) не заметил и печально восстановил статус-кво (закрутил все взад, как было). И! Заработало! И так три раза за одну игру. Кстати, сейчас стреляет, но в чем причина этих неприятностей?
    В поиске просидел три часа, сделал десяток запросов и прочитал кучу материала, но похожей проблемы не обнаружил.

  2. #2
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Натыкаюсь на мысль только об плохом электро-контакте с мотором... окислился? Зажимные контакты отходят?
    https://tacticalgear.ua

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Севастополь, HTF
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    130
    Такие два проводочка- красный и синий? Вроде чисто выглядели, блестели. Но проверю обязательно, спасибо.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    проверь-зажми контакты мотора.
    если когда жмешь спуск и не слышно попытки мотора раскрутиться- значит проблема в контакте.
    кроме того в 90% случаев проблема оказывается в контактах аккум-аег. Там скрытые контакты разбалтываются и слегка вылазят.
    у нас на прошлой игре такое было. я восемь раз пересобирал цевье т.к. при сборке пропадал контакт с аккумом.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Севастополь, HTF
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    130
    Контакт "аккум-АЕГ" проверил собой (не смейтесь) - языком- лупануло порядочно- есть контакт! А при нажиме на спуск. крючек полный ноль. Значит , в пистолетной рукоятке пропадает контакт.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Лион
    Контакт "аккум-АЕГ" проверил собой (не смейтесь) - языком- лупануло порядочно- есть контакт! А при нажиме на спуск. крючек полный ноль. Значит , в пистолетной рукоятке пропадает контакт.
    Не, ты идею не понял. Те столбики папа-мама разшатываются и ты вставляя контакт их расталкиваешь- они касаются но не входят друг в друга. Такое было не раз. Потому ипошла мода на замену контактной группы. Обрати тут внимание.

    Затем проверяешь крутится ли моторчик если его слегка вытащить. Если крутится- собираешь и проверяешь далее.

    Если при очередной сборке снова не крутится и если прислушаться слышно как мотор напрягается, а провода идущие от аккума слегка нагреваются...

    Тогда проверь как прикручена гайка в основании пистолетной рукоятки. Крути ее по чуть-чуть туда-сюда, чтобы добиться движения мотора без клина. Тут надо быть аккуратным. Пережатие ведет к клину, слишком слабое сжатие ведет к клину и можно запросто угробить шестерни. Так, что крути немного и проверяй. Звук мотора будет наиболее приятным когда найдешь оптимальное положение

  7. #7
    Один из плосковтычных соединителей, соединяющих проводку и клемму двигла, мог просто напросто разъединиться от вибрации... У меня такое один раз было - видно при сборке недостаточно плотно их соединил.

  8. #8
    Снимаешь крышку с рукоятки.
    Отсоединяешь провода от двигателя.
    Береш плоскогубцы.
    Немного поджимаешь контакты-"мамы" на проводах.
    Собираешь.

    Пользуешься винтовкой.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Прозвони провода, идущие к моторным клеммам, в моей практике имело место быть, когда провода ломались внутри изоляции и от вибрации расходил, контакт, соответсвенно, пропадал

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Севастополь, HTF
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от RedWood
    Снимаешь крышку с рукоятки.
    Отсоединяешь провода от двигателя.
    Береш плоскогубцы.
    Немного поджимаешь контакты-"мамы" на проводах.
    Собираешь.

    Пользуешься винтовкой.
    Так и сделал. Дома работает. Ждем длительных испытаний
    Всем огромное спасибо!

  11. #11
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    ИМХО: если контакты двигателя не трогались до этого, то дело не в них. А, как совершенно справедливо заметили - в месте присоединения аккума (этот дебильный разъем "папа-мама"). Я бы рекомендовал его выкинуть и заменить на что-то более приемлемое - только нужно под рукой иметь опытного знакомого электрика, он и посоветует и поставит.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  12. #12
    Цитата Сообщение от VAG
    ИМХО: если контакты двигателя не трогались до этого, то дело не в них. А, как совершенно справедливо заметили - в месте присоединения аккума (этот дебильный разъем "папа-мама"). Я бы рекомендовал его выкинуть и заменить на что-то более приемлемое - только нужно под рукой иметь опытного знакомого электрика, он и посоветует и поставит.
    Я с контактами двигателя сталкивался уже раз 10 минимум.
    Особенно в СА.

    Но с тобой не согласится тоже сложно

    Если есть подозрение на разъем аккума,
    и неохота менять весь разъём,
    его можно реанимировать подогнув
    тонкой отверткой или шилом половинки
    "трубки" в разьеме для более плотного контакта.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Севастополь, HTF
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    130
    У меня "маруй". Регулировать глубину посадки мотора, я так понял, в маруе невозможно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лион
    У меня "маруй". Регулировать глубину посадки мотора, я так понял, в маруе невозможно.
    У ТМ винт регулировки посадки мотора (в заглушке рукоятки управления огнем) есть. Правда, не такой большой и красивый, как у СА...

  15. #15
    Серёга, в пистолетной рукояти
    И крутится он шестигранным винтом а не плоской отверткой как у СА
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  16. #16
    Именно так Маленький винт под шестигранник...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Стирается пиньон двигателя.
    от Mentalik в разделе AEG-и
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 14:56
  2. Walter PPK стреляет очередями. Вопрос: нафига?
    от Goodkit в разделе Пистолеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 08:20
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 10:22
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 02:13
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама