+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Лишняя снаряга

  1. #1

    Лишняя снаряга

    Знаю, что у многих в шкафах пылится лишняя снаряга. Она сегодня очень бы помогла тем украинским военным, которые уже находятся вне мест постоянной дислокации. Нужно все, что удобнее, чем штатное снаряжение украинских войск. Прежде всего нужны спальники и карематы, фонарики. Нужны нормальные разгрузки, подсумки, кобуры. Нужно ВСЕ, чего нет в нашей армии, но, что так помогает нам во время наших игр. Можно писать в личку. В Киеве я организую сбор и адресную отправку. В других городах - вызывайтесь добровольцы.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:04 ----------

    На этот пост меня подвигло следуеще сообщение. Если кто-то мне не доверяет, можете связываться напрямую. Просто я считаю, что если я или кто-то другой передаст по одному комплекту, это будет не так действенно, чем сделать это организовано.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:21 ----------

    Увага! Прохання поширити!

    Татьяна Веселова:

    Нужна помощь!

    Днепропетровск.93-я отдельная механизированная бригада,
    потребности:

    нужна хлорка (300 кг)
    нужны фонарики аккумуляторные (которые заряжаются от сети)
    нужны или умывальники для полевых условий (емкость с водой с запорным механизмом)
    или самодельный армейский умывальник - труба с краном и рассверленными отверстиями.

    Подробности объяснят:
    093 535 26 50 (Роман) Кто захочет подъехать помочь, что то подвести дам телефон комбрига.

    Перешеек с Крымом - на блокпосты + погранцы (Дозор). Боевое охранение летной части.

    из дорогого, а вдруг кто из богатых прочтет
    Тепловизоры, приборы ночного виденья, бинокли с дальномером.

    Абсолютно всем нужны солнечные батареи. В поле это единственный способ зарядить телефоны. Связь глушат, поэтому телефоны разряжаются очень быстро.

    1. Погранотряду на Колончаке (в поле) нужны:

    кобура тактическая на ногу
    бинокли Б-12 и выше
    радиостанции с гарнитурой - чем больше, тем лучше (радиус 4-6 км, 2-х диапазоновые)
    разгрузки (цвет олива)
    камелбэк (питьевая система)

    2. Николаевским десантникам (они на блокпостах и в поле).
    (79 аэромобильная бригада) нужны:

    бронежилеты 4 кл. и выше
    каски карбоновые или титановые
    термобелье (размеры L XL XXL) т (50 %, 40% и 10% соотвественно размеров)
    тепловизоры
    берцы (р. 42, 43, 44)
    перчатки тактические
    фонарики тактические
    фонарики дальнобойные
    палатка армейская (на 200 чел)
    сигареты, чай, сладкое (в том числе шок. батончики, шоколад)

    3.Боевое охранение летной части (Николаев)
    Маскировочные халаты «Леший» или «Кикимора» - 20 штук
    Маскировочные сети «солома» - товар штучный, сколько будет)
    Если нет указанных, сгодятся другие.

    5. Житомирскому погранотряду нужны:
    Топливо ДТ, АИ 76
    Палатки
    УСТ56 – 3 шт
    УСБ56 – 3 шт
    Буржуйки в палатки 12 шт
    Спальники 250 шт, СРОЧНО хоть 10 шт
    вязь по Житомиру 093 535 26 50 (Роман). когда будете готовы подъехать, свяжу на прямую с командиром погранотряда

    Координаторы и карточки приватбанка

    карта 4405 8858 2358 0292 Доник Роман Викторович 093 535 26 50 (Харьков) - деньги на закупку, амуниция на отправку

    карта 4149 4374 1502 9501 Пичугина Наталия Владимировна тел. 0936509933 (киев) - деньги на закупку, амуниция на отправку

    Крым (Колончак+Николаев)- привезти самим или узнать актуальную информацию.
    координаторы на месте
    Сергей 093-2925790, 099-544-7309
    Николай 098 37 40 914
    Александр 068 55 21 629

    Житомир, погранотряд (нужны бензин, соляра, палатки, спальники, буржуйки)
    связь по Житомиру 093 535 26 50 (Роман). когда будете готовы подъехать, свяжу на прямую с командиром погран отряда
    Это номера карточек приватбанка для средств на ГСМ и нужды для Житомирского погранотряда.

    5168 7572 0246 9088 Пучич Владислав
    4627 0817 1105 6767 Осипенко Наталья

    Крым.
    Если сами хотите что то подвезти из херсонской или соседних областей. Ехать на крым.
    Палатки в нескольких км от блокпостов. связь плохая. глушится и не хватает батарей для зарядки. Пишите смс, вам ответят
    координаторы на месте
    Сергей 093-2925790, 099-544-7309
    Николай 098 37 40 914
    Александр 068 55 21 629

  2. #2

    Re: Лишняя снаряга

    Вернулся в Киев. Ездил в Черниговскую область с "автодозором". Туда передислоцирован полк РСЗО "Ураган". Сложно описать все в двух словах. Во вторник на ютубе появится сюжет. Живут они в палатках. Ночью холодно. Первое время им не хватало даже одеял. Полк доукомплектован мобилизоваными. Проблемы в основном бытовые. Хавчик поставляет МО и местное население, но жалуются, что кормят плохо.
    Привез свой спальник, плащь-накидку и фонарики... и.т.д. И маск-халат (гилли) передал в подразделение арт-разведки. Перископ им оказался не нужен (у них другие приборы), забрал назад. Фонарикам радовались, как дети - видно, что не хватает. Все передавал лично заму комполка.
    Что порадоволо - расчеты установок реально ведут тренировки. Видели сами.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Что это за снаряга?
    от InviZ в разделе Загальний
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 23:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама