+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Очки под маской - как ощущения ?

  1. #1

    Очки под маской - как ощущения ?

    Вопрос вот в чем.
    Зрение у меня чуток хромает и, побегав в лесу, стало понятно что нужны или очки или линзы контактные.
    Соответственно 2 варинта. Насколько комфортно бегать с очками под маской, если отбросить вариант с линзами ? Видел несколько человек, да забыл спросить. Кто что думает ?

  2. #2

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Комфорт напрямую зависит от типа оправы твоих очков и твоих ballistic goggles. Я использую российские защитные очки "Премиум" из поликарбоната (далее "маска"), после небольшой модернизации стало вполне комфортно.
    Итак, проблемы было 2:

    1) Запотевание.

    При больших физических нагрузках фэйс потеет, и запотевают сначала очки, а потом маска. Бороться можно двумя способами - обеспечением вентиляции и использованием "анти-фога" (ср-ва от запотевания).

    Вентиляцию обеспечил вытащив заглушки из корпуса маски. Но при больщом контрасте температур "на улице" и под маской все-таки этого не хватало. Тогда я поступил более радикально - приделал что-то впроде тканевого валика на верхнюю часть маски, прилегающей к фэйсу. Таким макаром, маска отодвинулась от лица, и объем воздуха под ней увеличился. Также появились дополнительные "окна" по бокам - отличная вентиляция!

    Касаемо "анти-фогов". Бывают в спреях и в салфетках. У меня на всякий случай с собой спрей "Speedo". Продается в одноименном магазине и стоит около 30 грн.

    2) Маска вминает в фэйс очки

    Либо подбираешь себе другую оправу (идешь с защитой в "оптику" и на месте примеряешь), либо с помощью всяких подкладок оувеличиваешь расстояние стекла маски от лица (см. п.1)

    Еще один неплохой вариант - защитные очки Guarder (см. варгеймер). В комплекте несколько сменных защитных линз (прозрачные, желтые, дымчатые), чехол, а также оправа для коррекционных линз с "переносицей". Как вариант - покупаешь "гардер" (около 40 у.е. в Киеве), несешь их в "оптику" там тебе ставят в оправу стекла. Но есть один ньюанс - тебе это будет не во вред только тогда, если у тебя очки со стеклами "сфера", а не "цилиндр" (т.е. близорукость/дальнозоркость без астигматизма).
    Вот.

  3. #3
    Я использую Bolle X500.
    Проблемма №1 хорошо и подробно описана камарадом Muller [Rats].

    Других проблемм не испытвал, кроме той что невозможно их носить с беретом.

  4. #4
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Sam_[Bullet Riders] тоже Х500 использует (конечно же с корректирующими очками), и зимой в Карпатах использовал, и ничего, не жалуется...
    ИМХО, антифог нужен в любом случае, даже с открытыми очками - протереть линзы от пыли да и запотевают они тоже за милую душу, а 45-50 грн это не много.
    17% / 47˚

  5. #5
    Оператор Аватар для Yorg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", US NSW
    Сообщений
    132

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Используй диоптрические вставки.
    Это лучший вариант если не хочеш пользоваться линзами.

    Я собственно третий год так бегаю.
    Главный минус, невозможность сменить модель очков. Та как Сделать вставку мне стоило столько же сколько и очки
    Я правда поликарбонат стекла во вставку поставил...

    На аве вя в них. Но подумываю о линзах

  6. #6
    Оператор Аватар для Yorg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", US NSW
    Сообщений
    132

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Я тоже.
    Но задумываюсь над идеей попробовать.
    Но вообщем Диоптрическая вставка на хороших очках тебя спасет.
    Будет и красиво и антуражно

  7. #7
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Ребята. Попробуйте линзы. Я сам ночил гвардер с диоптрической вставкой-уг. Раз чуть не убился из-за них. Очки имеют изогнутую форму, потому вставка тоже изгибается и диоптрические линзы не на своем месте на против глаза находятся. У меня были жуткие искажения по расстоянию, если смотреть под ноги. Раз шагнул в канавку, а она оказалась глубже чем я видел в очках. В итоге исполнил кувырок в полной выкладке. Может конечно дело в модели очков или руках специалиста оптики, который делал линзы-я не знаю. Перешел на линзы и не жалею. Если ношение линз для вас не выход-используйте нормальные очки с правильными вставками типа ESS и других оригинальных армейских брендов. Не думаю, что аирсофт реплики очков с такими вставками проходят правильные тесты на совместимость линз с положением зрачка.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  8. #8

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Если не ошибаюсь, то делают на заказ ударопрочные линзы под любую оправу.

  9. #9

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Про ударопрочные линзы не слышал, но то что не во всякую оправу можно вставить стекла с диоптриями, это точно, а в изогнутые и с большой площадью окуляра вообще не возможно

  10. #10
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Поликарбонатные линзы с диоптриями? Не слышал...
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  11. #11

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Цитата Сообщение от Yorg Посмотреть сообщение
    Та как Сделать вставку мне стоило столько же сколько и очки
    Я правда поликарбонат стекла во вставку поставил...
    Если не секрет какой прайс, и в какие очки вставки делались

  12. #12
    Оператор Аватар для Yorg
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", US NSW
    Сообщений
    132

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Эм... 450 грн мне это тогда стоило.
    Хз насколько меня тогда нагрели.

    Но опять таки. Буду пробовать в этом сезоне контактные линзы для страйкбола

  13. #13
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Серега, тебе поликарбонат вставили хоть. А я в свое время пол-города объехал...нигде не хотели браться за это дело. То мастеров нет, то оправа не сканируется, то еще шото...
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  14. #14

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Цитата Сообщение от Yorg Посмотреть сообщение
    Буду пробовать в этом сезоне контактные линзы для страйкбола
    Для стайкбола? Новейшие разработки?
    Я все же рискнул заказать Bolle X1000 с диоптрическими вставками, как говориться риск благородное дело...

  15. #15
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Эм...А что собственно вас удивляет в использовании контактных линз для страйка? Сам уже года 4 как перешел на контактные линзы.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  16. #16

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Конечно не удивляет, в линзах, я думаю, удобней действовать чем в очках, неудобство может быть только в манипуляциях, например, поправить или если выпадет линза в полевых условиях, то грязными руками в глаз ее уже не вставить, а зачастую и найти ее невозможно, Вы просто так выразились, как будто это какие то специфические линзы "заточенные" под страйк, но ведь речь идет о обычных оптических линзах, ведь так?

  17. #17
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Да, обычных. На счет "выпадают"-такого не произойдет. Сейчас линзы мягкие, практические прилипают к глазному яблоку. Ее даже снять бывает не сразу получается. А выпасть самой....ну это разве если вас веслом по затылку со всей дури огреют
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  18. #18

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Когда то я пытался подружиться с линзами, но именно из-за того что несколько раз выпадали и я их терял, дружбы не получилось. Веслом никто не бил

  19. #19
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Ну и я поделюсь опытом. С 2005 года играю в линзах. А это уже, на секундочку, 9 лет прошло. Ни разу не выпадали. Прыгал, бегал, под дождем, под солнцем, когда пот глаза заливал... Временами двое суток не снимая. Вообще никаких проблем никогда не было. Если про бытовой опыт говорить, линза может выпасть, если под водой глаза открыл, если конкретно песком засыпал, тоже снимать придется, чтобы промыть. Насчет грязных рук и полевых условиях... конечно, стерильностью лучше непренебрегать, но сколько уже было, когда все руки в саже, но промывал буквально только кончики пальцев и этого вполне хватало. Снять одеть можно хоть стоя, хоть в машине... была бы сноровка.
    Стрелять надо первым

  20. #20

    Re: Очки под маской - как ощущения ?

    Цитата Сообщение от Дым Посмотреть сообщение
    Ну и я поделюсь опытом. С 2005 года играю в линзах. .
    Сколько живут линзы при такой активной эксплуатации? При стандартной, вроде 1 месяц, если не ошибаюсь

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. очки ESS ICE
    от Poruchik в разделе Очки и маски
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 20:00
  2. очки ozzie
    от в разделе Очки и маски
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 17:47
  3. Защитные очки на Нам
    от Jan van York в разделе США
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 21:37
  4. Тактические очки
    от Снеговик в разделе Германия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 15:39
  5. Очки в Альцесте
    от MaxCraft в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2004, 17:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама