+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: 10 дней сборов или как все было на самом деле.

  1. #1
    shooter Аватар для CEED
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    SHADOWS; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    79

    10 дней сборов или как все было на самом деле.

    Предисловие.
    Сразу приношу извинения перед читателями за то, что не все что было, будет изложено в данном повествовании.
    В первый раз за 18 лет после окончания Университета получил повестку на прохождение сборов. Как ни странно первое чувство было гордость, что я все-таки хоть и так, хоть и в такое время, но понадобился государству в котором живу. Не посвященному читателю скажу сразу - всегда стоял на воинском учете, был прописан, никогда не "косил" но этот документ (повестку) увидел впервые за 40 лет своей жизни.
    Смешанное чувство тревоги и беспокойства не покидало все время пока меня не отправили на гражданку.
    И так, приступим.

    День первый.

    Пришел, долго не мог найти себе места. Через час, полтора вышел «РЕКРУТ» построил людей и сказал, что больные, косые, с беременными женами, единственные кормильцы и те у кого дети до трех лет могут отметится, подать подтверждающие документы и идти домой ждать «Военного положения». Будучи счастливым отцом 2 летнего ребенка, съездил домой за копией свидетельства о рождении и сдал в «канцелярию», мое чадо вписали в военный билет и на вопрос – Меня берут? - сказали - Конечно берут, без вас – ни как! В ожидании задавал много вопросов – Что за сборы? Куда нас отправляют? Когда на отправят? А нужен ли я «офисный планктон» там, куда меня отправят? Ожидание продлилось до 12:00 и получив утвердительный ответ, что меня сегодня не заберут и мне надо явится завтра к 8:30, отправился по своим делам. В период ожидания так и не смог понять, куда когда и т.д. Дома отвечал так же, как и в военкомате, чем поднял на уши всех родных и близких.
    Не имея ни ясности не ответов, все-таки стал собирать вещи.

    День второй.

    Прибыл в военкомат в 8:30. Ощущение дежавю не покидало все утро. Предусмотрительно с утра надел свои ботинки, так как был уведомлен о том, что жестких требований к обуви нет а своя рубашка всегда ближе к телу.
    Первым делом был отправлен на медкомиссию и с радостью воспринял заключение коллегии докторов, что у меня со здоровьем все чудесно и я могу без промедления отправляться на сборы. При прохождении медкомиссии ощущение дежавю только усиливалось, особенно при прохождении психиатра, там так же как и 22 года назад сидел стареньки дедушка и дрожащей рукой заполнял документы. Немного задержался у окулиста, так как за 22 года с момента прохождения военной медкомиссии с моими глазами произошли некоторые изменения и контактные линзы и очки уже как 5 лет сопровождают меня по жизни помогая мне иначе смотреть на мир. Окулист поверил мне на слово и записал что-то в моем личном деле. Выйдя совсем здоровым после прохождения медкомиссии я направился ждать своего распределения.
    Обратившись в военкомате к умудренным опытом рекрутам, я все-таки выяснил, что отправят меня в в\ч 1126 (25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада). Время шло, а меня все не отправляли. Вопросом – Ну когда же меня заберут? – я доставал с завидной периодичностью всех и каждого, кто как мне казалось способен ответить на это. Так я досидел до примерно до трех часов по полудню.
    Военкомат в эти часы напоминал муравейник, а я был похож на большую осу, которая по непонятной для нее причине попала в него и ее тащат в разные стороны, толи что бы съесть, толи просто мешает.
    Не понимая почему я все еще не в части, было принято решения брать управление в свои руки, так как стало понятно, что там на верху, не знают, как быть со мною и с еще двумя такими же как я. Мое предложения «поехать в часть самому» было воспринято с огромным удивлением и на вопрос – А что вы на машине? – я с радостью ответил положительно.
    И так получив свое личное дело наглухо запечатанное в желтоватого цвета конверт и стопку еще каких-то документов, возложив на меня функции фельдъегерской службы, я был отправлен в часть своим ходом с четким указанием добраться за 40-60 минут. Успев заехать домой и попрощаться с родными я двинулся в путь. По пути следования я был остановлен сотрудниками ГАИ по причине того, что у меня не был включен ближний свет на автомобиле как того требует ПДД в это время года. Но диалог с ГАИ завершился за 30 секунд когда им было объяснено кто я и куда еду. Проехав КП поселка Гвардейский, где расположена данная в\ч, я прибыл на КПП части 1126 где передал документы «ректрутеру» и был проведен к складу где получив брюки, китель, куртку, вещмешок с котелком, перчатками (трехпалыми варежками), поясным ремешком, кепкой и шапкой ушанкой, был сопровожден в расположение 1 Самоходно Артиллерийского Дивизиона где был принят на поруки офицерами для дальнейшего прохождения сборов.
    Итак я начальник связи 1 САДн (Самоходно Артиллерийского Дивизиона), командир взвода управления, старший лейтенант 25-ой отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Такое в визитке не напишешь – не хватит места!
    В течении оставшихся 4-5 часов, был в интенсивном режиме ознакомлен с азами бюрократической составляющей наших вооруженных сил и планом на 10 дней сборов.
    Уснул в начале второго ночи на матрасе без постельного белья по синим одеялом.

    День Третий – Девятый.

    А где Четвертый, Пятый, Шестой, Седьмой и Восьмой спросите вы, а я отвечу – это был один долгий день с перерывами на сон и еду. И так по порядку.
    Подъем 7:00 (Ну почти мажор, звание дает свои плюсы, правда отбой не как у всех, нормально если 4-5 часов поспать получается)
    Завтрак 7:30
    Занятия 8:30 – 14:30
    Обед 15:00
    Занятия 16:30 – 19:00
    Ужин 20:00
    Отбой 21:30

    За время сборов было 2 огневые подготовки, в начале и в конце. Был немного расстроен таким малым количеством ведь «пострелять» всегда всеми воспринимается на ура, но к моему удивлению весь личный состав на вторых стрельбах был гораздо слаженнее чем на первых на хорошую четверку по системе оценки в ВС Украины. Все остальное время личный состав занимался либо срочной подготовкой техники и групп к отправке в различные регионы Украины, либо теоретическими занятиями согласно ВОС (військово-облікова спеціальність).
    О теоретических занятиях распространятся не буду не уверен, что это кому бы то ни было интересно, а так же не думаю, что интересно об инженерной подготовке, а вот об огневой подготовке расскажу подробнее.
    К сожалению, со времен СССР мало что изменилось в методике не специализированной огневой подготовки для армейских подразделений не специального назначения. Классическая разборка сборка автомата Калашникова, базовые навыки безопасности в обращении с оружием, упражнение на переход в боевое положение и начало ведения огня, зарядка и разрядка магазинов, навыки обращения с гранатами, учебные стрельбы, метание гранат.
    Все так же исключительно полевые принципы ведения боя.
    Был удивлен «прогрессу» в связи, который произошел со времен СССР – все используют для связи мобильные телефоны. В бронетехнике телефоны тоже берут, немного хуже, но берут, а по сему по вопросам «связи» обучать было не чему, чему я был не то что бы «рад», мне просто хотелось кричать – КОШМАР, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!!! В итоге, благодаря неравнодушным людям мой дивизион был обеспечен радиостанциями и современными навигационными приборами за что отдельное спасибо группе компаний НОВЫЕ ПРОДУКТЫ (http://www.newproducts.ua/) которые выделили необходимые средства для закупки столь необходимого оборудования.
    Сказать, что армия находится в упадке – это не сказать ничего. Одной финансовой помощью тут не обойтись но это не тема данного повествования. Очень радовало отношение военных ко всем невзгодам. Боевой дух находится на самом высоком уровне и это очень важно в такое неспокойное время.
    Но что-то я отвлекся. И так теория, практика, теория, практика. Но вот настал Девятый день
    День Девятый
    С утра как обычно, подъем, завтрак, занятия. В полдень было объявлено, что офицерам «призывникам» необходимо к 16:00 собраться в клубе так как с ними будет проведена беседа. Тема беседы не объявили.
    16:00 – Все явились и стали слушать. Выступление комбрига началось с зачитывания последних «деяний» которые произошли в парламенте и в стране в целом. С каждой секундой доклада становилось понятно, что нас здесь собрали для того, чтобы объявить о том, что на нас не отпустят в указанный в повестке срок. Доклад был на «неудовлетворительно» чем вызвал смятение в рядах офицерского состава, так как 95% прибывших на сборы не планировало оставаться в части на более длительный срок. Аргументация военных служб не выдерживала никакой критики. Не было никакой аргументации кроме закона о «Частичной мобилизации» который по чему-то то и дело называли то «Мобилизацией» то еще как ни будь. Так же было объявлено, что вечером, примерно в 19:30 будет общее построение по бригаде.
    В итоге послушав все это и вернувшись в расположение дивизиона я высказал свои сомнения и опасения в отношении того, что такая постановка вопроса добром не закончится. Не получив должной поддержки в своих опасениях и сомнениях я стал заниматься текущими делами. На построении вдруг объявили, что немедленно формируются спец подразделения из числа добровольцев и часть моего личного состава в количестве 90% была отобрана для этих целей. Оставшись со взводом в 4 человека я вернулся в расположение дивизиона. Через час, «взвод» был вызван для формирования еще мобильных подразделений для охраны в случае чего различных объектов в Днепропетровске (не понятно тогда зачем вообще нужна Нац Гвардия, если охрана объектов это их прямая обязанность) не найдя добровольцев из числа 4 оставшихся солдат мой взвод управления ушел в расположения опять. Большая часть бригады была вооружена и оставлена в боевой готовности «30 минут до приказа». Ночь прошла спокойно. На 9:00 10-го дня было объявлено построение бригады.

    День Десятый последний.

    9:00 – Бригада выстроилась стройными шеренгами в ожидании доклада высших чинов.
    40-50% Бригады находилось в строю с полном боевом обмундировании.
    Высшие чины начали свой доклад аналогичный тому, который был доведен до офицеров накануне. Всем предложили добровольно принудительно подписать контракт а в случае отказа, пригрозили последствиям. После чего весь командный состав стоящий на трибуне был освистан и начался галдеж и словестные провокации. При этом часть военнослужащих стояли в строю с оружием. После получасовых возмущений руководству части хватило ума разоружить всех военных и поставить усиленный наряд в местах хранения оружия.
    По мановению волшебной палочки с девяти утра возле части уже стояли «матери» военнослужащих, которые в последствии смогли проникнуть на территорию военной части «спасать» своих сыновей. Так же, волшебным образом по строю начал ходить листок А4 формата, написанный каллиграфическим подчерком под «линеечку» с юридическими обоснованиями почему командование ВЧ не имеет право оставить в части личный состав который прибыл на сборы.
    В течении всего оставшегося дня командование ВЧ пыталось придумать хитроумные уловки задержать весь личный состав в части, а именно:
    1. Не выдать военные билеты – покинете часть статья.
    2. Выдать военные билеты представителям военкомата, что бы те могли уже на месте при выдачи военных билетов затребовать расписаться в получении мобилизационной повестки.
    3. Выдать всем увольнительную и не выдать военный билет – не вернулся в часть статья.
    4. Вклеить всем в военные билеты мобилизационное предписание – ну вроде как тебе его вручили.
    5. Назначить всех задним числом на должность.
    Это лишь то о чем был проинформирован я.
    Так же, никого из командования не интересовало:
    1. Были ли уважительные причины не проходить сборы.
    2. Что делать тем у кого кредиты на гражданке.
    3. Что делать тем, кто является Частными предпринимателями. Как платить налоги если право подписи единолично.
    4. Как поступать тем кого не будет ждать высокооплачиваемая работа.
    И еще огромная масса вопросов возникшая у людей которых заставляли жить по законам гражданского и военного времени.
    В общем так на 10 день для многих закончились военные сборы в военной части 1126.

    P.S. Приношу свои извинения за неточности в хронологии если таковые имеются

    ссылка на аналогичный пост в ФЭЙСБУК -
    https://www.facebook.com/photo.php?f...8176625&type=1
    Последний раз редактировалось CEED; 26.03.2014 в 13:05. Причина: добавление информации
    Встретили в аэропорту, поселили в отель, научили стрелять, показали Вьетнам!

  2. #2
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: ВАЖНО - Что нужно Армии в частности в В/Ч 1126

    Сид, а ср-ва в размере более 6 млрд грн, которые были выделены прав-вом для ВСУ, я так понимаю пока незаметны?
    И вот эти http://www.rnbo.gov.ua/news/1619.html ср-ва, которые вроде как тоже должны были быть направлены для ... ?
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  3. #3
    Aficionado Аватар для Budweiser
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    US Navy ST7
    Сообщений
    424

    Re: 10 дней сборов или как все было на самом деле.

    Вопрос о налоговых и кредитных каникулах самого весьма заинтересовал после звонка из АНД военкомата, с ненавязчивой просьбой пройти 45 суточные сборы(с возможной их пролонгацией) в 25 бригаде. После оперативного выяснения обстановки, как быть с оплатой заемных средств в банке и оплатой налогов и сборов, я являюсь СПД ФЛ, получил следующие данные:

    1. Ответ банка - есть договор и график платежей в рамках него никто не отменяет, не смотря на мобилизацию, никаких внутренних регламентов банка( Райфайзен банк Аваль) и законодательных оснований для кредитных каникул, для мобилизованных, на данный момент не принято.

    2. Ответ моего инспектора из АНД налоговой - аналогичный, никаких преференций и налоговых каникул для меня как СПД нет, и на данный момент законодательством не предусмотрено.

    Вывод:
    Сижу ровно, плачу налоги, в случае обострения обстановке пою гимн и свечу фонариком.
    ппц
    СЛАВА УКРАЇНІ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!

  4. #4
    shooter Аватар для CEED
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    SHADOWS; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    79

    Re: ВАЖНО - Что нужно Армии в частности в В/Ч 1126

    Цитата Сообщение от _GAD_ Посмотреть сообщение
    Сид, а ср-ва в размере более 6 млрд грн, которые были выделены прав-вом для ВСУ, я так понимаю пока незаметны?
    И вот эти http://www.rnbo.gov.ua/news/1619.html ср-ва, которые вроде как тоже должны были быть направлены для ... ?
    6 ярдов запланировали, а не выдали - это раз.
    Кто там что собрал и какие миллионы - это хорошо конечно, но ...

    ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПОТРАТИТЬ С ТОЛКОМ, НУЖНО ИМЕТЬ ПЛАН КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕТ ПЛАНА ТО ВСЕ ЭТИ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПИАР.

    Я точно знаю что надо делать - но кто меня слушать будет, меня даже не слушали когда я накануне возмущений произошедших в части 20 числа, предупреждал что такая политика закончится бунтом - меня все проигнорировали.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от Budweiser Посмотреть сообщение
    Вопрос о налоговых и кредитных каникулах самого весьма заинтересовал после звонка из АНД военкомата, с ненавязчивой просьбой пройти 45 суточные сборы(с возможной их пролонгацией) в 25 бригаде. После оперативного выяснения обстановки, как быть с оплатой заемных средств в банке и оплатой налогов и сборов, я являюсь СПД ФЛ, получил следующие данные:

    1. Ответ банка - есть договор и график платежей в рамках него никто не отменяет, не смотря на мобилизацию, никаких внутренних регламентов банка( Райфайзен банк Аваль) и законодательных оснований для кредитных каникул, для мобилизованных, на данный момент не принято.

    2. Ответ моего инспектора из АНД налоговой - аналогичный, никаких преференций и налоговых каникул для меня как СПД нет, и на данный момент законодательством не предусмотрено.

    Вывод:
    Сижу ровно, плачу налоги, в случае обострения обстановке пою гимн и свечу фонариком.
    ппц
    Вывод один
    - либо у нас такие идиоты, что не могут по человечески все сделать
    - либо все это делается сознательно для возмущения народных масс!

    Я лично думаю что ВТОРОЕ!
    Встретили в аэропорту, поселили в отель, научили стрелять, показали Вьетнам!

  5. #5
    Ranger Аватар для JUK
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    US Rangers Dp
    Сообщений
    256

    Re: 10 дней сборов или как все было на самом деле.

    Пока на сборах не был. Хотя уже звонили и приглашали. Примерно такую же историю услышал от своего родственника по линии жены. Он тоже в пятницу закончил сборы и их тоже принуждали подписать контракт на 5 лет. А под частью стояли автобусы которые должны были подписавшихся везти под Донецк к границе. Отличие лишь в том что в первую ночь сборов личный состав ново призванных ужрался до поросячего визга и разгорелись не шуточные споры на политической почве. И пришлось усиленно патрулировать часть дабы не произошло серьезных драк или чего похлеще.
    Наивно было бы думать что те 16.5 млн гривен которые собрали через смс за первые пару дней как то серьезно могут повлиять на 180к+ военнослужащих в стране. Мат тех часть армии в плачевном состоянии. Очковтирательство и бюрократия а так же добрые люди из вне помогли наши ВС превратить в нечто.... ладно не стоит так углубляться.
    Хоть мы и ждем вторжения РФ но в войну никто не верит и воевать равно как и защищать страну тоже не так много желающих. Они конечно есть но в основном всем похер (
    По словам бывшего начальника штаба СВ США генерала К.Абрамса, полк рейнджеров - это "элитарный, наиболее профессионально подготовленный пехотный полк в мире. Он может провести любую военную операцию лучше, чем кто-либо другой. Чтобы ни делали рейнджеры, они делают это лучше всех!".

    Rangers lead the way!

  6. #6
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: 10 дней сборов или как все было на самом деле.

    Цитата Сообщение от JUK Посмотреть сообщение
    Отличие лишь в том что в первую ночь сборов личный состав ново призванных ужрался до поросячего визга и разгорелись не шуточные споры на политической почве.
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  7. #7
    Оператор Аватар для spytnik
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Бивни
    Сообщений
    569

    Re: 10 дней сборов или как все было на самом деле.

    Ну раз Сид отписался, то и я черкану )
    Случилось нам тянуть эту лямку вместе, да еще и в одном "пидрозделе" ))
    Да, этих лярдов выделенных куда-то пока что не ощущается, кушали варенное сало с перловкой или рисом. Когда проходил срочную службу, у нас питание было получше.
    Всем призванным не выдали берци, сами понимаете что ходить на полигон в кедах или туфлях - не очень, особенно когда погода была дождливой.
    Спали в казармах сделанных под контрактников, тут вопросов нет - было отопление, были электрические печи для приготовления пищи, были душевые с бойлером ( но сами понимаете, что на такое кол-во людей не рассчитанных, поэтому теплый душ принимать можно было в 4-5 утра, что -бы успеть ) )
    Еще не выдали постельное белье. Поставили кровати, выдали матрас и синее шерстяное одеяло. Так что братюни спали просто укрывшись бушлатом. У меня был спальник.

    Про 10-й день
    Это был минимайдан.
    Расстроило то, что все было сделано очень глупо! типа вы обязаны! от трех до пяти!

    Вообщем, свой гражданский долг выполнил.
    Теперь у меня два дембеля )

  8. #8
    Aficionado Аватар для Budweiser
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    US Navy ST7
    Сообщений
    424

    Re: 10 дней сборов или как все было на самом деле.

    Да вы практически короли были, у Фюрера сейчас все гораздо "веселее", палатки, буржуйки, только хардкор!
    СЛАВА УКРАЇНІ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Одесса
    Команда
    гражданин мира
    Сообщений
    4

    Re: 10 дней сборов или как все было на самом деле.

    Так же, никого из командования не интересовало:
    Были ли уважительные причины не проходить сборы.
    Что делать тем у кого кредиты на гражданке.
    Что делать тем, кто является Частными предпринимателями. Как платить налоги если право подписи единолично.
    Как поступать тем кого не будет ждать высокооплачиваемая работа.
    Я предполагаю, что если в Днепропетровск прийдут российские танки, то оккупационным властям не будет особо интересны вышеуказанные вопросы.
    Или вы надеетесь сохранить высокооплачиваемую работу при оккупации ?

  10. #10
    Оператор Аватар для spytnik
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Бивни
    Сообщений
    569

    Re: 10 дней сборов или как все было на самом деле.

    Абрам Терц, сожгут и вырежут деревни, отравят колодци ? ))
    Budweiser, тоже 25-ка ??

  11. #11
    shooter Аватар для CEED
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    SHADOWS; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    79

    Re: 10 дней сборов или как все было на самом деле.

    Цитата Сообщение от Абрам Терц Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что если в Днепропетровск прийдут российские танки, то оккупационным властям не будет особо интересны вышеуказанные вопросы.
    Или вы надеетесь сохранить высокооплачиваемую работу при оккупации ?
    Понятие ЕСЛИ - тут не действует. Связь "вышеуказанных вопросов" с Вашем высказыванием на примере "новых властей" нет.
    Если бы в Государстве сказали - ВОЙНА - то и вопросов по гражданке не было бы.
    Ну и последнее - я так понимаю "Абрам Терц" - пишет из военной части....
    Встретили в аэропорту, поселили в отель, научили стрелять, показали Вьетнам!

  12. #12
    Aficionado Аватар для Budweiser
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    US Navy ST7
    Сообщений
    424

    Re: 10 дней сборов или как все было на самом деле.

    Цитата Сообщение от spytnik Посмотреть сообщение
    Абрам Терц, сожгут и вырежут деревни, отравят колодци ? ))
    Budweiser, тоже 25-ка ??
    нет, нацгвардия, там народ оказывается суровей изнеженных десантников )
    СЛАВА УКРАЇНІ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!

  13. #13
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: 10 дней сборов или как все было на самом деле.

    Цитата Сообщение от Budweiser Посмотреть сообщение
    нет, нацгвардия, там народ оказывается суровей изнеженных десантников )
    Гвардия, это ж не какие-то там дЕсанты...
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  14. #14
    Оператор Аватар для spytnik
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Бивни
    Сообщений
    569

    Re: 10 дней сборов или как все было на самом деле.

    а, теперь ясно )
    я вот читаю различные новости, сейчас если хочется почувствовать романтику армейского быта, вообще без проблем )
    Хоть Нацгвардия, хоть Полк Национальной Защиты..... это не считая сборов)) можно почувствовать себя причастным к общему движу защиты родины от агрессора...... детям потом рассказывать )

  15. #15
    Оператор Аватар для spytnik
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Бивни
    Сообщений
    569

    Re: 10 дней сборов или как все было на самом деле.

    разговаривал с человеком из части, нам нашли уже замену, и сразу на 45 дней.
    выдали берци.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Место командных сборов
    от Lightning в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2005, 09:39
  2. Новое место командных сборов.
    от mozai в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 08:19
  3. Как это было!!! OPEN 2003!!!
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 14:41
  4. Как это было!!! OPEN 2003!!!
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 14:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама