Результаты опроса: Страйкбол - имеет статус военной подготовки ?

Голосовавшие
232. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    77 33.19%
  • Нет.

    145 62.50%
  • Свой вариант в комменты.

    10 4.31%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: Страйкбол, как военная подготовка.

  1. #21
    AUTO_INCREMENT NOT NULL Аватар для gechet
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Aquilae
    Сообщений
    36

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Ну если сравнивать страйкболиста и человека далёкого от всего этого и оружия в руках не державшего никогда, то тот самый страйкболист, если будет вынужден вступить в бой, будет иметь преимущество ибо хотя бы знает где у винтовки затвор, предохранитель и спусковой крючок.

  2. #22
    Зеландський папуас Аватар для Alex_Bro [RNZA]
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    497
    Записей в дневнике
    2

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Берешь дробовик вот тебе и страйкбольная прицельная дальность.
    • Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему. (с) ММ

  3. #23
    AUTO_INCREMENT NOT NULL Аватар для gechet
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Aquilae
    Сообщений
    36

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от Podpolshik Посмотреть сообщение
    Малая дальность ведения огня в страйкболе пречёркивает все навыки тактики в реальной ситуации
    CQB же)

  4. #24
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Имхо Тревис ''поражняк не гонит''(с). Если просто педулится ещё и на бункерах, то толку в обще ноль. А если тренится как с рил стилом, но при этом юзать гбб аирсофтган, то хотябы ''представление'' об обращении с оружием получить можно... И так же не более чем представление о стрессе и тактике на цкубе. (онли на цкубэ...)
    Последний раз редактировалось Renegade3000; 29.04.2014 в 12:17.
    Fair Play

  5. #25
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.




  6. #26
    Оператор Аватар для Чупик
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомадник
    Сообщений
    290

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Нет и еще раз нет. (с) Ленинград )))

    П.С.: страйк может вам дать качественное военное обмундирование (вы ведь не покупаете реплики, так? ) и базовые понятия в обращении с оружием, лагерное снаряжение. Физуха - если вы себя ганяете, лазите в бронике по горам и т.д. тогда - да. А так - нет. И еще страйк может привить вам любовь к качественной обуви. Я вон ничего окромя беллевилей, лове и хайксов уже и не ношу...
    ما الذي نقش ذكية باللغة العربية

  7. #27

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Давайте вспомним историю...

    "По окончании Второй Мировой войны, после ядерной бомбардировки в 1945 г., Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции, согласно которому Японии запрещено было иметь свои вооруженные силы и проводить военные учения с использованием настоящего оружия. Это послужило стимулом к созданию японскими инженерами пневматических копий боевого оружия.

    Эти копии были абсолютно безопасны, так как стреляли пластиковыми шариками диаметром 6 мм, однако выглядели весьма реалистично, так как полностью воспроизводят внешний вид соответствующих боевых образцов оружия, имеют такой же принцип сборки-разборки, массу и скорострельность. Таким образом, японцы получили возможность абсолютно легально заниматься военной подготовкой. Естественно, что такое оружие стало общедоступно. Так появилась новая разновидность военной игры, которая в разных странах называется airsoft или hardboll.

    Да на данный момент - это больше игра в стрелялки, чем военная подготовка, но как гласит пословица "на без рыбье и рак рыба"
    Последний раз редактировалось xaosmaos; 05.05.2014 в 15:47.

  8. #28
    Курсант Аватар для BANZAI
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    69

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Может ли -бокс, иметь статус - уличной драки???? На треньке, ты в шортах, и боксируешь в том темпе, какой хочешь. Мешок вообще - сдачи не даёт...И.т.д и.т.п.... В драке же, ну я думаю, Вы и сами знаете.
    В страйкболе, одна категория людей, относиться к этому как к "выходному дню", папулять, развеется с пивком. Другая категория, пытается "заморочиться по полной", выложиться, "усраться" но сделать. Осознавая , что если за игру тебя определенное колл-во БК. Ты действуешь в составе подразделения, в котором взаимодействие - это ключ к успеху выполнения задачи. Уйти в рейд при -13, на 2 дня....и.т.д. и.т.п.
    Лично моё мнение, все зависит, от того, какой смысл, ты в ЭТО вкладываешь. Боксируешь тяп-ляп...валынешь - будешь отгребать и на улице... А если пахать, потеть, интересоваться темой, учиться и развиваться. То - "ДА".... бокс тебе поможет в уличной драке. Я думаю параллели Вы и сами найдете.
    Факт, что не фарт - но не факт, что по жизни !

  9. #29

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    так есть - тяжело в учении легко в бою.

    к примеру
    - взять обычного паренька 18-20 лет, курил,пил,гулял - призвали - что в армии научили - ходить по плацу и красить забор.
    - страйкболист тот же возраст - 2-3 года участие в играх,тренировки в команде, поддержка визухи, выезд на стрельбища.
    вопрос у кого больше опыта ?

  10. #30
    Курсант Аватар для Wookiee
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Хмельницький
    Команда
    О.С.А.В. "СПЕКТР"
    Сообщений
    35

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от xaosmaos Посмотреть сообщение
    так есть - тяжело в учении легко в бою.

    к примеру
    - взять обычного паренька 18-20 лет, курил,пил,гулял - призвали - что в армии научили - ходить по плацу и красить забор.
    - страйкболист тот же возраст - 2-3 года участие в играх,тренировки в команде, поддержка визухи, выезд на стрельбища.
    вопрос у кого больше опыта ?
    Очень хотелось бы, чтобы так было, но нет.
    Какого опыта больше? Есть такое понятие, как мышечная память. Не даром, на той же тренировке в любом виде спорта, тренер говорит - "лучше делайте медленно, но уже правильно".
    Вся наработка взаимодействия окажется фигней, как только осознаешь, что изначально привыкал к "неправильностям" реальной жизни, как отдача, выбор укрытия и его материала, рекошеты, растояние огневого контакта, передвижение под огнем и много много другого. И тут окажется, что все к чему как-то подсознательно привык, то, что делаешь на автоматизме не работает... Кроме физухи
    Too many people buy things they don’t need, with money they don’t have, trying to impress people they don’t like



  11. #31
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от Wookiee Посмотреть сообщение
    И тут окажется, что все к чему как-то подсознательно привык, то, что делаешь на автоматизме не работает...
    Я бы даже сказал-работает против тебя.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  12. #32
    AUTO_INCREMENT NOT NULL Аватар для gechet
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Aquilae
    Сообщений
    36

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Я бы сказал ещё, что страйк можно использовать как дополнение к военной подготовке. Как тот же лазертаг. Но именно как дополнение, а не основной способ подготовки.

    Цитата Сообщение от xaosmaos Посмотреть сообщение
    так есть - тяжело в учении легко в бою.

    к примеру
    - взять обычного паренька 18-20 лет, курил,пил,гулял - призвали - что в армии научили - ходить по плацу и красить забор.
    - страйкболист тот же возраст - 2-3 года участие в играх,тренировки в команде, поддержка визухи, выезд на стрельбища.
    вопрос у кого больше опыта ?
    Смотря ещё в какую часть паренёк попал. Страйк не научит быть артиллеристом например.

  13. #33
    Связной |SF| Аватар для x_prt
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Sniper Force |SF|
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    3

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Видел, как на Жуках тренились курсанты лётного училища. Мы ещё тогда с ними классно поиграли в штурм-оборона.
    Исходя из ответов сделал для себя вывод, что, если мы с командой, действительно, относимся к каждой тренировке серьёзно, то всё работает в нужном направлении.
    Мы , как хорошие актеры, стараемся войти в свою роль. Сначала меня бесило, что с нас прикалываются: "Не гоните беса - это всего лишь игра !", "Ребята, вы слишком заморачиваетесь..." , но со временем я перестал обращать внимание.
    Тактика наших действий подсмотрена во многих документальных обучающих фильмах, организация лёжки, костюм, движения и т.п. Я даже просмотрел 1,5 часовой фильм по выслеживанию в лесах и горах (сложность в том, что он на английском). Я посетил несколько семинаров от спецов, послушал просто знакомых и друзей, рассказавших мне, как ведет себя пуля, что такое рикошеты, чего опасаться...
    Исходя из ЭТИХ фактов могу ли я считать, что такая подготовка всё-таки имеет силу военной подготовки и даст мне преимущество в бою ?

    P.S. Ещё раз подчеркну, этот вопрос никаким боком не касается политической ситуации. Он возник уже много лет назад и, думаю, многие из вас сталкивались так или иначе с этим вопросом !
    Remember who you are!

  14. #34
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    в твоём случае - вообще без вариантов ))))
    учиться снайпингу имея в руках страйкбольное педуло, это вообще полный вперёд.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  15. #35
    Связной |SF| Аватар для x_prt
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Sniper Force |SF|
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    3

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от valerian Посмотреть сообщение
    учиться снайпингу имея в руках страйкбольное педуло, это вообще полный вперёд.
    Я понимаю прекрасно о чём ты. Но, если бы ты изучал снайпинг хотя бы половину времени от моего, то знал бы чётко, что стрельба и боллистика - это всего 15-20% от снайпинга... (к тому же никто не запрещает мне дополнительно стрелять в тирах из СВД и др).
    Совершенно не важно, как хорошо ты стреляешь, если ты будешь обнаружен до или после выстрела.
    Очень много аспектов этого ремесла, как говорится, врождённые. Это характер, привычки, повадки, склад ума и т.п.

    Ещё (чисто моё мнение), если ты научился скрываться от врага на расстоянии ведения боёв в страйкболе (от 0 до 100 метров), то скрыться на более дальних дистанциях будет чуточку проще.
    Предвижу аргументы типа "ПНВ" и "тепловизор" - отвечаю, что, при реальной нужде костюм делается из специальных (дорогущих, сцуко) материалов и вопрос снят.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение создано в 19:52 ----------

    Когда я 4 года назад покупал свой первый привод, с меня мужики в Военторге поржали и сказали: "Ну, бери, бери себе снайперскую винтовку, а через пару месяцев мы подберем тебе нормальную автоматику )))))"
    Тем не менее я 3 года пробегал со спринговой М40а1 и остальной год со снайперским АГУом , а профиль так и не сменил )))
    Remember who you are!

  16. #36
    Оператор Аватар для crowhunter
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХИМЕРА
    Сообщений
    257

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    А где есть тир больше 50 м? А то на 50м из СВД как-то...
    Чак Норрис бросил гранату и убил 50 человек. А потом она взорвалась.

  17. #37
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Я даже просмотрел 1,5 часовой фильм
    ...
    могу ли я считать, что такая подготовка всё-таки имеет силу военной подготовки и даст мне преимущество в бою ?
    подготовка серьезная, чоуж
    17% / 47˚

  18. #38
    Оператор Аватар для Рысь
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    группа Пульс
    Сообщений
    342

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от x_prt Посмотреть сообщение
    что стрельба и боллистика - это всего 15-20% от снайпинга...
    Человек изучивший маскировку,имеющий нужный характер, привычки, повадки, склад ума и т.п, но нифига не могущий попасть в цель на 80% снайпер? Удивил, запомню, буду знать...
    Поживём - увидим! Доживём - узнаем.Выживем - учтём...

  19. #39
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от crowhunter Посмотреть сообщение
    А где есть тир больше 50 м? А то на 50м из СВД как-то...
    на сафари есть 100м. больше - в армии. или в других областях этой страны. но если честно не поинмаю за чем тебе больше ста метров для свд с её 2-3 moa.
    Последний раз редактировалось Renegade3000; 06.05.2014 в 18:17.
    Fair Play

  20. #40
    Оператор Аватар для Шустрик
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    рейдовая команда"АМБА" / ХОКС
    Сообщений
    452
    Записей в дневнике
    1

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    x_prt скажу честно, тоже проголосовал за "нет"(мое личное мнение). Хоть я и помешан на рейдах, ориентировании и всей остальной "херне" с тяжелыми физ.нагрузками, но все это ну никак не тянет на военную подготовку. Обосновать и разложить по полочкам это все смогут действующие военные или те, кто прошел реальные боевые действия.
    Пример: Тут ВДВшник, прошедший конфликт в Южной Осетии, подробно объясняет что такое страйкбол, хардбол и т.д.
    Україна це Європа

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. MP - военная полиция
    от TRIAX в разделе День Конституции
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 20:11
  2. Военная разведка
    от Krait в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 10:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама