Результаты опроса: Страйкбол - имеет статус военной подготовки ?

Голосовавшие
232. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    77 33.19%
  • Нет.

    145 62.50%
  • Свой вариант в комменты.

    10 4.31%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: Страйкбол, как военная подготовка.

  1. #41
    Курсант Аватар для BANZAI
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    69

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Понятие "военная подготовка", состоит из многих подпунктов, например ....огневая подготовка, ТСП (тактико-специальная подготовка), топография, физическая подготовка, МПД (мино-подрывное дело),.......и.т.д Все это в страйке, можно спокойно отработать и при этом качественно отработать !!! Вы все уперлись в "пунктик" про баллистику и дальность выстрела. На самом деле, в лесу при огневом контакте дальность не превышает 40-60 метров, в противном случае, огонь вести практически безсмысленно, да и противника не видно и БК ограничен.... Про здания, вообще молчу. Те же "спецподразделения", используют именно привода, для тренировки....
    Не путайте, страйкбол и реальный бой - они никогда не будут сопоставимы и сравнивать их глупо.
    P.S. Мне кажется название темы для опроса, неверно подобрано.... мне не понятен термин -"статус военной подготовки"... Слишком непонятно и размыто, не конкретно.
    Последний раз редактировалось BANZAI; 07.05.2014 в 09:08.
    Факт, что не фарт - но не факт, что по жизни !

  2. #42
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Аирсофт можно применять как элемент военной подготовки, но заменить её не в состоянии.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #43

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от BANZAI Посмотреть сообщение
    Понятие "военная подготовка", состоит из многих подпунктов, например ....огневая подготовка, ТСП (тактико-специальная подготовка), топография, физическая подготовка, МПД (мино-подрывное дело),.......и.т.д Все это в страйке, можно спокойно отработать и при этом качественно отработать !!! Вы все уперлись в "пунктик" про баллистику и дальность выстрела. На самом деле, в лесу при огневом контакте дальность не превышает 40-60 метров, в противном случае, огонь вести практически безсмысленно, да и противника не видно и БК ограничен.... Про здания, вообще молчу. Те же "спецподразделения", используют именно привода, для тренировки....
    Не путайте, страйкбол и реальный бой - они никогда не будут сопоставимы и сравнивать их глупо.
    P.S. Мне кажется название темы для опроса, неверно подобрано.... мне не понятен термин -"статус военной подготовки"... Слишком непонятно и размыто, не конкретно.
    На правах оффтопа:
    можно пруф на подготовку военных с аирсофтными стволами?
    Glück ab!

  4. #44
    Курсант Аватар для BANZAI
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    г. Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    69

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Фото пруфов, я не встречал(чесно говоря не искал, оно мне не надо). Знаю из личных бесед. Причем как антитеррористические, так и разведка спец.назначения используют аирсофт привода. Например ,отработать элемент "засада", с холостыми тра..та..та, это то же самое что резиновая женщина.
    Факт, что не фарт - но не факт, что по жизни !

  5. #45
    Оператор Аватар для oz
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    230

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от BANZAI Посмотреть сообщение
    ...это то же самое что резиновая женщина.
    лично мне понятней не стало

  6. #46

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от BANZAI Посмотреть сообщение
    Фото пруфов, я не встречал(чесно говоря не искал, оно мне не надо). Знаю из личных бесед. Причем как антитеррористические, так и разведка спец.назначения используют аирсофт привода. Например ,отработать элемент "засада", с холостыми тра..та..та, это то же самое что резиновая женщина.
    Sapienti sat.
    Glück ab!

  7. #47
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    На правах оффтопа:
    можно пруф на подготовку военных с аирсофтными стволами?
    Тю... ты что не знаешь эту историю как санта попедил всю альфу когда они пришли и попросили их потренить аирсофт приводами?))) не ну чё мож и было... кто знает...
    Fair Play

  8. #48
    Курсант Аватар для Brandywine
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    MSOT 8020 "Hawk"
    Сообщений
    92

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Тема напоминает "что лучше, калаш или м-ка"...
    Ответил "нет". Причин много, большинство озвучены.
    Как сказал мужик из видео- допризывная подготовка. Максимум, на что тянет страйк... При всей моей любви к аирсофту.

  9. #49
    Оператор Аватар для Доктор Быков
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ВПО "Динамо"
    Сообщений
    479

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Сорвал с языка! Здаецца мне эта тема победит тему "АК vs M" по уровню популярности и многогранности экспертного сообщества. ))))))

  10. #50
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от Renegade3000 Посмотреть сообщение
    Тю... ты что не знаешь эту историю как санта попедил всю альфу когда они пришли и попросили их потренить аирсофт приводами?))) не ну чё мож и было... кто знает...
    Омегу жи )))) не?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  11. #51

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от Renegade3000 Посмотреть сообщение
    Тю... ты что не знаешь эту историю как санта попедил всю альфу когда они пришли и попросили их потренить аирсофт приводами?))) не ну чё мож и было... кто знает...

  12. #52
    Связной |SF| Аватар для x_prt
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Sniper Force |SF|
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    3

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
    Человек изучивший маскировку,имеющий нужный характер, привычки, повадки, склад ума и т.п, но нифига не могущий попасть в цель на 80% снайпер? Удивил, запомню, буду знать...
    Ты знаешь есть такой термин математический "необходимо и не достаточно" ?
    И я этого не говорил. Эти 20% являются неотъемлемой составляющей, но не достаточной.
    Remember who you are!

  13. #53

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от Renegade3000 Посмотреть сообщение
    Тю... ты что не знаешь эту историю как санта попедил всю альфу когда они пришли и попросили их потренить аирсофт приводами?))) не ну чё мож и было... кто знает...
    а я слышал про беркут, а может всё таки Санта и ко проиграли?
    Стало модным приписывать себе психиатрические заболевания. Депрессия, шизофрения, паранойя - этого всего у вас нет, вы просто ВЦ. © Лицо со шрамом

  14. #54
    Связной |SF| Аватар для x_prt
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Sniper Force |SF|
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    3

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    На правах оффтопа:
    можно пруф на подготовку военных с аирсофтными стволами?
    Я ж писал выше, что на Жуках попали на трешу лётного училища. С ними там был какой-то главный и солобоны.
    Мы их под конец уговорили с наим поиграть.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение создано в 21:48 ----------

    Блин, ну, подскажите, как тему переназвать ??
    Remember who you are!

  15. #55
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от Grisly Посмотреть сообщение
    а я слышал про беркут, а может всё таки Санта и ко проиграли?
    *было договоренно о не разглашении результатов той тренировки* (с)
    Последний раз редактировалось Renegade3000; 08.05.2014 в 23:59.
    Fair Play

  16. #56

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от Renegade3000 Посмотреть сообщение
    *было договоренно о не разглашении результатов той тренировки* (с)
    ... но благодаря самоотверженным и героическим действиям форумного бойца Ренегада, все тайны были вскрыты и теперь нет белых пятен в истории страйкбола. Молодец, чё уж там.

    ЗЫ: по-секрету, там на тренировке были агенты из Моссада, Ми5, Ми6, ЦРУ и т.д., даже пару чвк-ашников было, но их не позвали педулиться.

  17. #57
    Оператор Аватар для Flamel
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    моделирую сопротивление агрессору
    Сообщений
    289

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от BANZAI Посмотреть сообщение
    Понятие "военная подготовка", состоит из многих подпунктов, например ....огневая подготовка, ТСП (тактико-специальная подготовка), топография, физическая подготовка, МПД (мино-подрывное дело),.......и.т.д Все это в страйке, можно спокойно отработать и при этом качественно отработать !!! Вы все уперлись в "пунктик" про баллистику и дальность выстрела. На самом деле, в лесу при огневом контакте дальность не превышает 40-60 метров, в противном случае, огонь вести практически безсмысленно, да и противника не видно и БК ограничен.... Про здания, вообще молчу. Те же "спецподразделения", используют именно привода, для тренировки....
    Не путайте, страйкбол и реальный бой - они никогда не будут сопоставимы и сравнивать их глупо.
    Золотые слова, и в нынешней жо.е - "На безрыбье - и рак рыба"
    а вот страйк - достаточно значимое средство, при подготовке ребят по навыкам тактики,топографии,физической подготовке, Вы правы.
    Вот достаточно сравнить игру и навык "отбывших как повинность Родине" воинов с теми командами, бойцы которых, к сожалению не имели счастья отдать этот долг вчера...(а отрабатывают задачу - обзавидуешся).
    А может даже и к счастью, так как после нынешних событий, армия должна возродиться достойной нашей молодёжи.
    Последний раз редактировалось Flamel; 09.05.2014 в 00:51.
    "В споре рождается не истина, а компромисс, запомни это и никогда не спорь." - Веды

    "Тобой управляет тот, кто злит" – Лао Цзы.

  18. #58
    Связной |SF| Аватар для x_prt
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Sniper Force |SF|
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    3

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA] Посмотреть сообщение
    ..но их не позвали педулиться.
    Чё за притеснения ??? )))
    Remember who you are!

  19. #59
    Новобранец Аватар для Мародерка:)
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    5

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от x_prt Посмотреть сообщение
    Комрады ! У меня частенько возникает спор на тему: "Страйкбол, как военная подготовка".
    Мнения разные, но разделить их можно на две группы: true и false
    По сему, хочу провести опрос.
    Как вы считаете, является ли регулярное занятие страйкболом (не просто посещение педулова, а отработка чего-либо для себя и/или группы) хорошей военной подготовкой, включающей в себя тактические навыки ведения боя, физподготовку и моральную подготовку ? Или, всё же, страйкбол - это не более, чем взрослая игра в войнушку и особой пользы в себе не несёт ?
    Привет всем! Сорри, что без спросу - темка уж больно "вкусная")))) Походу, такой спор случался в жизни каждого причастного к страйку!
    ИМХО
    Игра в страйкбол (даже регулярная, даже "отработка чего-либо для себя и/ или группы") военной подготовкой быть не может.
    Не только потому, что вырабатывает опасные навыки "хождения в полный рост" и "раш и по-быстрячку на "мертвяк"", "сначала стреляй, потом - спрашивай",
    а потому, что абсолютно не готовит игрока к поведению в самых опасных и отвратительных ситуациях этих самых военных операций: ранение (контузия), смерть боевого товарища; (артобстрел/"воздух"/"газы"/горящая техника)... к тому, что "френдли фаер" - совсем не "френдли"... дезертирство, мародерство, плен...
    Даже звуки "боя", на которые мы привыкли реагировать, вместо того, чтобы выкупить "чириканье" рикошета...
    Очень многое в страйкбольной подготовке может оказаться не только бесполезным, но и опасным "багажом".

    Страйк - как отдых - прекрасно!
    Страйк - как физуха (регулярная отработка и т.д.) - замечательно!
    Страйк - как попытка "прикоснуться к войне" - отвратительно!

    А вот чем страйк может "помочь" в военной подготовке - это помочь реально оценить свои шансы Помните свой первый "бой"? свой первый полученный шар?? - все будет так же внезапно и обидно

  20. #60
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Страйкбол, как военная подготовка.

    Цитата Сообщение от Мародерка:) Посмотреть сообщение
    ....
    а потому, что абсолютно не готовит игрока к поведению в самых опасных и отвратительных ситуациях этих самых военных операций: ранение (контузия), смерть боевого товарища; (артобстрел/"воздух"/"газы"/горящая техника)... к тому, что "френдли фаер" - совсем не "френдли"... дезертирство, мародерство, плен.......
    А где к этому готовят?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. MP - военная полиция
    от TRIAX в разделе День Конституции
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 20:11
  2. Военная разведка
    от Krait в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 10:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама