+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Смерть на поле боя.

  1. #21
    Babay
    Guest

    Re: Смерть на поле боя.

    up ибо пора опять вспоминать. Пришло много новых людей, а много новых повязок не появилось. А это плохо

  2. #22
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Смерть на поле боя.

    ближайшее, что в голову приходит-чтобы командир каждой команды строил команду в белых повязках на каждой тренировке- у кого нет ее, просто со стороны наблюдает за боями(из далека).

  3. #23

    Re: Смерть на поле боя.

    Я вижу это проще - это культура игры.
    Вернее, ее отсутствие, когда отсутствует повязка на "мертвом".
    И уважение к тем, с кем играешь. Вернее, его отсутствие.

    Как бороться - было сказано выше: проверять командирами наличие повязок ПЕРЕД игрой.
    Но кто на это будет тратить время?

    А так - командой для себя решили, что стреляем по противнику до тех пор, пока он либо не оденет повязку, либо не начнет ОРАТЬ, что в него попали и он убит. 8)
    Glück ab!

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171

    Re: Смерть на поле боя.

    Правила, к сожалению не дают представления о размерах повязки, что привело к появлению на харьковских играх, повязок в виде тонкого беленького шнурка
    У меня появляется желание ввести стандарт, например:
    Повязкой убитого считается - повязка, в виде полосы ткани или тесьмы белого цвета, охватывающая голову по периметру, шириной не менее 50мм, отчетливо различимую в условиях плохой видимости с расстояния не менее 20 метров.
    Если возникнет желание опровергнуть необходимость или утвердить другой стандарт на повязку, прошу отписаться.

  5. #25
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Смерть на поле боя.

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    ...
    Как бороться - было сказано выше: проверять командирами наличие повязок ПЕРЕД игрой.
    Но кто на это будет тратить время?...
    я с Сантой поговорил, он только "за", в нашей команде я буду напоминать перед каждой тренировкой командиру о необходимости проверки наличия белых повязок. отсутствие повязки-не допуск к тренировке.

    Цитата Сообщение от LEVIS
    Правила, к сожалению не дают представления о размерах повязки, что привело к появлению на харьковских играх, повязок в виде тонкого беленького шнурка
    У меня появляется желание ввести стандарт, например:
    Повязкой убитого считается - повязка, в виде полосы ткани или тесьмы белого цвета, охватывающая голову по периметру, шириной не менее 50мм, отчетливо различимую в условиях плохой видимости с расстояния не менее 20 метров.
    Если возникнет желание опровергнуть необходимость или утвердить другой стандарт на повязку, прошу отписаться.
    полностью согласен с необходимостью введения стандарта. от себя добавлю: с самого начала юзаю повязку из элластичного бинта-ширина около 75мм, видно ее отлично,ни разу за год не получал очередь когда на мне повязка(кроме случая, когда проходишь мимо засады, а противник видит в амбразуру только нижнюю часть тела).

  6. #26

    Re: Смерть на поле боя.

    По случаю увеличения кол-ва игроков в команде заметил и за своими проблемы с дисциплиной в вопросах повязок, будем устранять

    Широкий эластичный бинт сам юзал, действительно хороший вариант, только когда делаете нужно учитывать что вы будете одевать ее на головной убор/каску
    Better simpler than clever

  7. #27
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Смерть на поле боя.

    Цитата Сообщение от Master [G.S.G.I.
    ]По случаю увеличения кол-ва игроков в команде заметил и за своими проблемы с дисциплиной в вопросах повязок, будем устранять

    Широкий эластичный бинт сам юзал, действительно хороший вариант, только когда делаете нужно учитывать что вы будете одевать ее на головной убор/каску
    точно, хуже когда туго одевается на голову такая повязка, лучше делать чтобы легко одной рукой на голову одеть можно было.(у меня туо одевался и стягивал с головы панаму )

  8. #28
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Смерть на поле боя.

    Детский мир, 3 этаж. БЕлая резинка шириной 5 см, 3.60 грн метр.
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  9. #29
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Смерть на поле боя.

    Цитата Сообщение от ShadoFF
    Детский мир, 3 этаж. БЕлая резинка шириной 5 см, 3.60 грн метр.
    Любая аптека, эластичный бинт. 5 с лишним грн - 3 метра белой повязки, которая тянется, шириной больше 5ти см.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  10. #30

    Re: Смерть на поле боя.

    Я вообще свою повязку из старой футболки вырезал . Отлично получилось, широкая, на всю голову.

  11. #31

    Re: Смерть на поле боя.

    Предлагаю на следующей большой игре, т.е. в Борках, организаторам провести общее построение с надеванием белых повязок.
    Кто не взял – 50 грн. на фонд + запись команды и позывного. На следующей большой игре при повторном отсутствие повязки, игрок не участвует в игре.

    P.s. Как координатор Американской коалиции, признаю что сами раньше грешили, но этот недостаток устраним.
    И дым Отечества нам сладок и приятен...
    - Тютчев/Fallout 2

  12. #32
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Смерть на поле боя.

    Цитата Сообщение от Mariarty
    Цитата Сообщение от Decker
    БАН НА 4 месяца !!!! повяяяязка должна быть из бииинтааа :P !!!!!!
    Знаешь, есть такая поговорка "Меньше говори, больше делай"!
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  13. #33
    Новобранец Аватар для Орёл.
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Харьковщина
    Команда
    WoW
    Сообщений
    26

    Re: Смерть на поле боя.

    Прошло всего лишь два месяца, а тенденция ношения белых повязок стремительно мчит к нулю.
    На прошлых 15.06 пострелушках наблюдались у троих из 18-24х человек (у одного вроде пакет из-под молока был на голове, не рассмотрел, но - белый). Не знаю как у НАТОвцев обстановка обстоит с этим, а вот такая печальная обстановка была у СССрского сопротивления.
    И ещё, а что это за мода : по лесу в направлении мертвяка идёт явно убитый боец(автомат за спиной, повязка на голове), а навстречу идущий задаёт вопросы типа "где они?", "сколько их?", "а меня далеко было видно?"?? Понятное дело что в лесу страшно, одиноко, хочется хоть одну родственную душу всретить и поболтать, но ,товарищи, давайте сооблюдать правила где убитый покидает боле боя, а не остаётся лежать на земле неподвижно.
    А некоторые вопросы по дальности обнаружения и скрытноси следует отрабатывать на тренировке в элементарных упражнениях скрытного передвижения и маскировки.

  14. #34

    Re: Смерть на поле боя.

    Не знаю, не знаю... У нас троих повязки выглядели как белые шарфы вокруг шеи.
    А "моду" такую сам наблюдал, только мертвый при этом выдавал в ответ "мертвые не разговаривают", чем ситуация, правила нарушающая, и исчерпывалась.

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые волки" / ХОКС
    Сообщений
    566

    Re: Смерть на поле боя.

    Дак ежли на большой игре брать деньги за отсутствие повязки, так взамен и выдавать их.
    Или привезти на игру повязки на продажу. А то вдруг человек просто забыл ее . А то полтинника может и не быть лишнего . Нафига на полигоне деньги .
    P.S> Вот и предложение для Санты в магазинчик. продажа повязок установленного образца.
    P.S.S.>> А если на эластичный бинт нашить светоотражающюю ткань, то ее и будет лучше заметно при свете фонаря в сумерках. Или это уже лишнее.

  16. #36
    Babay
    Guest

    Re: Смерть на поле боя.

    Цитата Сообщение от Baldric
    P.S.S.>> А если на эластичный бинт нашить светоотражающюю ткань, то ее и будет лучше заметно при свете фонаря в сумерках. Или это уже лишнее.
    По-моему совсем не лишнее, а очень даже конструктивное предложение. ТОлько специально никто не будет заниматься этим.

  17. #37
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Смерть на поле боя.

    даа, проблемище так и процветает)))

    я к примеру как год назад(когда первый раз приехал на тренировку) сшил себе кусок элластичного бинта, так и юзаю его до сих пор, из кармана брюк его достаю только когда меня подстрелили, а все остальное время моя повязка только там и находится. неужели так сложно себе кусок белой тряпки раздобыть(не говоря о элластичном бинте, который БЕЕЕЕЕШЕННЫХ ДЕНЕГ судя по всему стоит)???

    а проблему "сеансов спиритизма" можно решить так: если ты мертв - ни на какие вопросы никак не реагируешь, тупо идешь дальше на морозе, типа вокруг никого нет(я так всегда делаю, когда меня че-то спросить пытается живой). т.к. ни кому игнорирование не приятно, может бойцы, которые все время пытаются узнать "судьбу у духов", перестанут задавать такие вопросы.

  18. #38
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Смерть на поле боя.

    Возможно человек, который нарушил правила и сказал "мертвые молчат" - был я, помню за собой такой случай, но товариСЧ который спросил меня был новичком, как мне показалось, и я решил внести ясность =)
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  19. #39
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Смерть на поле боя.

    С повязками всё ясно. Нужны они, и точка - Собрались, построились, показались. У кого нет, придумывай сам на месте. Можно исподнее на повязку пустить, если очень в бой хочется...
    Но у меня вот ещё предложение...
    Признать себя "убитым" пол беды... Очень часто "убитые" мешают "убивать" ещё не "убитых", продолжая стоять, или даже отбегая в сторону, но всё равно находясь при этом на линии огня. Особенно когда расстреливаешь группу из засады.
    Предлагаю, "убитый" падает на землю/песок/траву/бетон (исключение - явная грязь или опасная поверхность), и поднимает руку с белой повязкой дабы не добивали. А затем, когда бой затихает или смещается, одевает её на голову и уходит. Никого думаю не затруднит полежать минуту, думая о вечном. Сам всегда делаю так. В конце концов этот вариант наиболее близок к реалии, а ведь именно к ней многие из нас и стемятся.

    P.S. Понимаю, конечно, насколько реально ожидать соблюдения этого усложнённого, по сравненению с ношением белых повязок, варианта...
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  20. #40
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Смерть на поле боя.

    Вообще, ИМХО- предложение с падением здравое. Единственное что, даже когда уходишь с криком "УБИТ" и поднятыми руками, и повязкой на голове, в тебя влетает по инерции шаров с десяток, человеку стрелявшему очень трудно остановится. В лежащего, затаившегося человека- всаживать пару механ будет точно. А если кто не понял что мертвые падают- то обвинения в маклаудизме лишь усилятся.
    Dum Spiro Spero

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. РАНЕНИЯ И СМЕРТЬ
    от debris в разделе DOOM: Massacre
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:11
  2. Игровая смерть и респаун
    от MiX Military Xtremal в разделе МЕТРО 2033 - "Враг неизвестен"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 15:05
  3. Экономика, плюшки, смерть, бар.
    от Михей [Команда №9] в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 18:05
  4. шарик в висок = смерть ?
    от karamba182 в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 15:53
  5. Медицина и смерть
    от Snooper в разделе The Cold Day
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 10:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама