+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Смерть на поле боя.

  1. #41

    Re: Смерть на поле боя.

    Народ, может это смешно прозвучит, НО нужно перед игрой всем рассказать, что мёртвые падают и машут повязкой. Ну тоесть встали, построились, ктонибуть один рассказал правила и все счастливы Допустим былобы неплохо еслибы Санта рассказал правила, он всётаки более ли менее уважаемый человек в харьковском страйке.
    Если подумать логично, то не у всех будут повязки. Поэтому пускай командиры обеспечат свою команду повязками. Ну и возьмут прозапас ещё один бинтик (стоит он всего 98 копеек, в нём 5м ) , который можно будет выдать внекомандникам или тем людям, которые не прочитали по какимлибо причинам этот топик , да и вообще правила Я вот (если в воскресенье будет норм. погода) обязательно с собой прозапас возьму бинт.

  2. #42

    Re: Смерть на поле боя.

    Господа, я повторюсь, но все же считаю, что белая повязка, а равно и защитные очки и привод, подходящие по правилам - обязательный элемент на игре и тренировке, и не стОит возлагать ответственность за безголовых и забывчивых новичков на командиров команд.
    Собрался на воскресные пострелялки - будь добр, возьми помимо очков и привода и белую повязку.
    А то не ровен час и дойдет до того, что скоро им будут запасные аккумы с шарами носить, смену белья и бутерброды.

    Самодисциплина и взаимное уважение - столпы страйкбола!

    З.Ы. Вот все шумят, предлагают - скажите, а хоть кто-нибудь послал в пешее сексуальное путешествие хотя бы ОДНОГО страйкера с пострелушек в воскресенье, когда тот не смог предъявить белую повязку на построении?
    Glück ab!

  3. #43

    Re: Смерть на поле боя.

    Насчет падения мертвого - не поддержим в формате общих правил, возможно только как дополнение к каким-то
    Во-первых трудно даже базовые правила по уходу научить людей соблдюать, причем так что бы не было непоняток ушел/не ушел
    Во-вторых когда сливают первого бойца из группы и он поднимает руки и начинает отходить в стороне, то по моему мнению это хоть как-то имитирует реальную ситуацию, когда тело первого бойца заслоняет остальную группу
    Better simpler than clever

  4. #44

    Re: Смерть на поле боя.

    Пых...... Да, полностью согласен с `Dead_MoZai`, командиры не няньки другим!
    Я не предлогаю постоянно скупать тонны бинтов Один раз купили допустим на это воскресенье и всё, пускай этот бинт будет у командиров запасным, может кто потеряет, попросит у вас в займы и т.д. Просто этим реально пологаю можно выработать у людей чувство ответственности, только своим примером. Вот сейчас взяли по повязке , так потом может смогут раскошелиться на более дорогую и надёжную повязку чем бинт Но можно ничего такого не делать, а просто сказать человеку чтоб тот шёл в ближайшую аптеку (от полигона на Жуках на расстояние 500м находиться ) и покупал бинт и т.д. Вообщем ещё можно стрелять в человека, если он не подаёт признаков того, что мёртв, и стрелять до тех пор пока не заорёт что сдох или , не подымет руки . (менее гуманный способ)

    А такой вопрос , а разве на реальной войне человек , которому попали выстрелом в голову отходит назад, заслоняя других?? Помойму бред, никакой антуражности в бродячем трупе, который прикрывает своих нету! Лучше упасть и никому не мешать. ! (Ну это моё мнение)
    Думаю, что не для кого не секрет, что у нашего народа (я про людей живущих в Украине) чувство ответственности и обязанности отсутствует напрочь!!! поэтому и правила не соблюдаются. Вообщем простой пример:
    1)В Германии , также как и в Великобритании и др. странах люди мусор выкидывают в урну, а наши на землю. Вот и живём в сраче! А это всеголишь правило, которое никто не саблюдает.
    2) Всё в техже странах если например в момент выкидывания бумажки с мусорный бак её у вас вырвало потоком ветра и она упала на землю , люди цивилизованные подымут её и выкинут в урну. Реакция наших : " Су%а, проклятый ветер!!!" и просто оставят валяться бумажку на земле.
    Так как можно говорить об соблюдении правил страйка, а темболее о том , что надо сознаваться и одевать белую повязку???!!! Вообщем это проблема не только у нас ( в нашем городе) а вообще наверное по всей Украине.
    (сам не всегда выкидываю мусор в урну )) )

  5. #45
    Новобранец Аватар для Орёл.
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Харьковщина
    Команда
    WoW
    Сообщений
    26

    Re: Смерть на поле боя.

    Лежать на земле\бетоне в такую пору года?
    Прошлой зимой на АРВ полежать на бетоне 5минут казались вечностью, в результате имел простуженне мышц, а это неприятно. Как насчёт простуженных лёхких, почек или энуреза?
    Был такой случай в чеченской компании: бежащему бойцу ототвало снарядом голову, после чего тело пробежало ещё 108метро и ударилось о стену. Факт.
    Так вот: пусть в страйке убитые уходят с поднятою рукою и повязкой.

  6. #46

    Re: Смерть на поле боя.

    Уходящий убитый, даже молчащий и просто с белой повязкой на голове - это паливо.
    Если человека тихо сняли - лучше пусть лежит - вдруг из нападавших никто не заметил и смерти бойца? - а так он встает и идет в мертвяк = паливо.
    (сам лично просил на последней ночной всех зарезаных топать в мертвяк не мимо своих боевых товарищей, и всем своим скорбным молчаливым видом давать занть, откуда ты пришел=смерть, а топать в другом направлении. Сознательные слушались.)

    Поддерживаю, что лучше полежать несколько минут с рукой и белой повязкой. Или дождаться полного окончания боя в зоне свойе смерти и уйти, чтобы не перекрывать сектор другим играющим, не давать понять, что на вашу группу УЖЕ нападают (а часовые, к примеру не заметили), не шуметь идя, и таким обрзом мешая другим прислушиваться и присматриваться.
    А еще нужно выключать рацию.
    Glück ab!

  7. #47

    Re: Смерть на поле боя.

    Предложения это хорошо, но по своему недолгому опыту пребываний на общих тренировках заметил что на форуме пишется одно, а выходит совсем подругому - даже просто одеть повязку почти никто не хочет. Что уж там говорить про после смерти упасть на землю или отползти в сторону....

  8. #48
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Смерть на поле боя.

    [quote="Орёл."]Лежать на земле\бетоне в такую пору года?
    Прошлой зимой на АРВ полежать на бетоне 5минут казались вечностью, в результате имел простуженне мышц, а это неприятно. Как насчёт простуженных лёхких, почек или энуреза?

    Лежать зимой я и не настаиваю. Под "опасной поверхностью" я подразумевал и лёд/снег/битое стекло (и не битое тоже)/торчащие заострённые колья/колючая проволока/острые камни/и много др. разной дряни, которая может быть опасна для здоровья, или даже некомфортна для лежания. "Опасную поверхность" пусть каждый определяет для себя сам. Кому то прилечь на мокрую траву тоже опасным может показаться... Не всегда и падать надо. Просто нужно смотреть по ситуации. Мешаешь, или нет (падать, или не падать). Это вопрос самосознательности в игре, и качества самой игры...

    Но для начала, на мой взгляд, нужно выработать за правило само построение вначале, на котором можно и оговорить все ньансы предстоящих действий.
    Пусть инициативу на построение возьмут на себя самые опытные (старички), которых знают, и мнение которых будут уважать. А то Санта не может быть везде и всегда
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Seal Team 5
    Сообщений
    148

    Re: Смерть на поле боя.

    Нда уж, в еле-еле мокрой траве полежать - холодно, на земле - грязно, вы гоните)) Я понимаю, не все после армии, но если уж играемся в солдатиков, то можно чуть-чуть соответсвовать действительности? Или мы барышень моделируем? А то еше начнем носить с собой влажные салфетки после каждого боя берцы протирать

  10. #50

    Re: Смерть на поле боя.

    Ха.....стопудово!!! Ну я думаю имелось ввиду, что в лужу и грязь никто падать не хочет Вообщем думаю многие ЗА то, что надо ложиться и руку подымать, а потом ЮЗАТЬ БЕЛУЮ ПОВЯЗКУ!!!

  11. #51

    Re: Смерть на поле боя.

    Правильно!!! Это по нашему!!! Так держать и возможно когда-то все будут юзать "УЖАСНУЮ БЕЛУЮ ПОВЯЗКУ"

  12. #52

    Re: Смерть на поле боя.

    Поддерживаю идею про то, что убитый должен какое-то время поваляться на земле с поднятой белой повязкой. Аргументов в пользу этой версии названо предостаточно. Но только чтобы без фанатизма!
    И еще. Огромная просьба всем "мертвым" отсиживаться по возможности вдали от зоны боевых действий. Лично у меня была пару раз ситуация, что я по ошибке начинал стрелять в мертвых ( те еще были без повязок! ), выдавая свое местоположение.

  13. #53

    Re: Смерть на поле боя.

    Сколько рассуждений и новопредложений!! Диву даешься
    [size=200]А может просто надо чтоб люди правила почитали!!!
    Приходят играть а потом по ходу узнают..
    ОНИ УЖЕ ПРИДУМАНЫ!! КАК ЭТО НЕ ПОРАЗИТЕЛЬНО НО ФАКТ!!
    НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЛОСИПЕД!!!
    http://airsoft.com.ua/rules

  14. #54

    Re: Смерть на поле боя.

    Цитата Сообщение от KoT#40
    Есть предложение привыкать к ношению белых повязок после смерти
    Думаю что не секрет, что все наши команды грешат тем что не всегда одевают, по тем или иным причинам, повязки после смерти. Есть несколько причин по котрым я хочу акцентировать ваше внимание на данной теме:
    -думаю основная из них, на мой взгяд, это то, что мы должны быть примером для новых, вновь образовывающихся команд
    - вырабатывание привычка делать это всегда, дабы на выездных играх автоматически поступать по правилам
    - естественно, более понятная ситуация на поле боя.

    В свези с этим предлагаю, всем командам безжалостно обстреливать личностей котрые не носят белые повязки(алгоритм прост, увидел личность из противоположного лагеря у которой на голове нету белой повязки, стреляй без предупреждения, не смотря ни на какие слова "да мертвый я", "мертвый идет" .....
    Народ обратите внимание на дату этого первого призыва А воз и ныне там у монгих. И я сам лично отписывал больше чем через пол года назад, а на 100% даже в своей команде проблему не решил, только всех научишь носить повязку - через месяц опять забывают и т.д. Поэтому со своей стороны как капитан команды обьявляю тотальную войну отсутсивю белых повязок и их неношению. У своей команды буду проверять перед каждой тренировкой (уже начал делать). Нанесем последний сокрушительный удар по отсутсивю белых повязок!
    Better simpler than clever

  15. #55

    Re: Смерть на поле боя.

    Предлагаю Санте к каждому проданному стволу прикладывать листовку со списком необходимой новичку информации, включая информацию о повязках. Да и не новичку это в очередной раз память освежит.

  16. #56

    Re: Смерть на поле боя.

    Гы
    Ок, в принципе не тяжело такое сделать , что-то наподобие аптечки для водителей

  17. #57
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Смерть на поле боя.

    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA
    ]Гы
    Ок, в принципе не тяжело такое сделать , что-то наподобие аптечки для водителей
    Сань, я думаю распечатанных правил вполне хватит С этим могу помочь
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  18. #58

    Re: Смерть на поле боя.

    Еще лучше перед продажей привода устраивать экзамен на знание правил страйкбола

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. РАНЕНИЯ И СМЕРТЬ
    от debris в разделе DOOM: Massacre
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 23:11
  2. Игровая смерть и респаун
    от MiX Military Xtremal в разделе МЕТРО 2033 - "Враг неизвестен"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 15:05
  3. Экономика, плюшки, смерть, бар.
    от Михей [Команда №9] в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 18:05
  4. шарик в висок = смерть ?
    от karamba182 в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 15:53
  5. Медицина и смерть
    от Snooper в разделе The Cold Day
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 10:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама