+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: 25 марта игра "Сталинград"

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131
    Тебе письмо было отправлено. Ок, я повторю.

  2. #42
    Спасибо всем кто был на игре. Очень корректно и приятно было штурмовать город, даже не смотря на пейнтболистов.

  3. #43
    Спасибо за игру. Игра удалась. Огромное спасибо союзникам. И большой МИНУС маклауду в каске, проявившему себя при штурме Гамбургер-Хилла, не умиравшему даже после подверждения несколькими людьми его гибели!

  4. #44
    Потдерживаю и при этом переживаю - я как то на кого то кричал по поводу того что попал и он не ушел - прошу прощения, дело в сильном ветре, шары сносило причем очень сильно, я не прав! Особенно в этих условиях понравилась стрельба навесом - мы вынесли на гамбургере около 10 врагов и враги около 5 наших только стреляя навесом выметая народ из окопов! Ветер блин! Все прицелы бил!
    В каске какой? Если конусом - то пехота ГДР, это не мои, если в прыжковой, то мой десантники ГДР. Растреляю!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  5. #45
    Прошу товарищей Скаутов в кратчайшие сроки вернуть магазин от М-16!!!!

  6. #46
    Чес слово - ухекался когда на ту высоту забрался. Нормально нас морщили, при первой атаке нас осталось трое - командир, зам ком и солдат! Остальных выкасили! Но со второго раза взяли причем красиво - враг даже пулеметы забыл..... жаль как трофей не защитали! А там был М60 если не ошибаюсь и РПК! Кстати а кто тот боец кто просочился среди мертвых и наморщил трех ГДРовцев? Конечно тактический ход хороший, но все же.... выйдя с мертвыми из окопов ты либо мертвый либо..... всеравно наморщили, но он унес сразу трех. Мертвые не ходят!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  7. #47
    Спасибо всем за игру, и друзьям-"фашистам" и коммунякам
    Антуражненько вышло,русские молодцы-оделись хорошо,почти реконструкция получилась
    Организаторы молодцы--создали впечатление настоящих боевых действий,я так и не узнал до конца,в кого стрелял,и сколько их было
    Маклаудов не видел,в этом смысле все понравилось втройне-с хорошими парнями и играть комфортно.
    Отдельный респект "Ивану" который засел в 4 цехе сверху,и испортил жизнь не одному Гансу (мне в том числе)
    Ну а про мясорубку на холме я вообще молчу! Русские были в своем репертуаре--взяли холм только тогда,когда количество потерь приблизилось к заоблачным цифрам, а у нас начали заканчиваться патроны и шнапс

    Вообщем еще раз СПАСИБО, ждем продолжения на "Курской дуге"

  8. #48
    Данке от "русского" оставшегося с еще тремя такими "русскими" за бруствером после первой атаки..... это мы вам мясорубку далали - спасибо за оцененные заслуги
    А особенно за очаровательную засаду на которую мы скопом чуть не наступили и которая во всех традициях "кукушки" отработала по нашим подходяхим бойцам! Не знал что у немцев есть поклонники засад в женском обличии!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  9. #49
    Респект организаторам, игра получилась супер. Если б не хре..в гирбокс поучаствывал бы и в первой мисии, а так только ко второй собрался.

    P.S. алодисменты бойцам РККА.

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от major
    А там был М60 если не ошибаюсь и РПК! Кстати а кто тот боец кто просочился среди мертвых и наморщил трех ГДРовцев? Конечно тактический ход хороший, но все же.... выйдя с мертвыми из окопов ты либо мертвый либо..... всеравно наморщили, но он унес сразу трех. Мертвые не ходят!
    У Леших был только РПК. М60 на игре и близко не было.

    В спину вас морщил Стас из КСК. Вот только ты не прав про просачивание. Он с самого начала мисии прятался у подножия гамбургера, внутри зеленого сектора. Вы его просто не заметили, замаскировался он хоршо. Подозреваю даже что закопался, был весь в песке потом . А у него хватило выдержки дождаться конца второй атаки и ударить вам в тыл.

    При обороне гамбургера у меня было 15 человек, причем 2 из них в засадах у подножья. Атакующих русских было по данным организаторов 30-35 человек. Первая волна оставила 3-4 живых русских и 11-12 немцев. Вторая волна заняла гамбургер, но по словам организаторов живых было около 8 русских.

    Кстати, респект органзаторам за новую схему усиления атакующей стороны при равном делении команд. Идея давать больше подкреплений атакующей стороне заслуживает внимания и ее ждет думаю большое будущее.

  11. #51
    На Гамбургере остался М-16 с севшим аккумулятором, мой боец оборонялся пистолетом, а РПК - мой пулемет, который не отпущу даже мертвым А вот как трофей, чуть командирскую шапку не оставил.
    За взятие Гамбургера всем русским Респект!

  12. #52
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50
    Что ни говори, а взятие Гамбургера принесло массу удовольствия. если не ошибаюсь взяли мы его со вторгого захода и это не может не радовать. Так как хоть еще оставались оживления... но карабкаться туда на 4-5 раз думаю было бы уже не так невесело.
    Стрелять надо первым

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Так как, к сожалению, не получилось присутствовать на игре, хотел бы спросить "немцам" удалось взять "Дом Павлова" или нет?

  14. #54
    мы его и не брали

  15. #55
    Командор - пардон, у страха глаза велики но согласись ваши девайсы один другого не легче, так что не мудрено что я прянял один из них за второй пулемет.
    А за просочившегося действительно не скажу - факт, он оказался за нашими спинами, факт он окткрыл огонь, и факт что мы не видели откуда он нарисовался...... так что не мудрено что мы решили что он был среди уходящих убитых..... так что решпект маскировке!
    По живым после первой атаки - уточняю, было всего три и все три вели беглый огонь по бустверу дабы создавать впечатление наличия более больших сил противника. После появления подкрепления именно эти трое и обеспечили прорыв не дав огневым точкам открыть огонь по подходящим колонном русских, прижав стрелков врага к брустверу с правого фланга.
    Да после занятия высоты осталось около 10 человек - это правда. Вот они и держались до прибытия подкрепления.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  16. #56
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Ну держаться до прибытия подкреплений было не сложно. Организаторы не дали немцам контратаковать, пока к вам не прибыло подкрепление.

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131
    Огромное спасибо всем кто откликнулся на просьбу "выглядеть по возможности антуражно" - когда впервые увидел русских с гамбургер-хила - был приятно удивлен!
    Уверен что случаев френдли фаера не было И обошлись без повязок.

    Цитата Сообщение от Vlad
    Так как, к сожалению, не получилось присутствовать на игре, хотел бы спросить "немцам" удалось взять "Дом Павлова" или нет?
    миссия "Дом Павлова" была запланирована как последняя, дополнительная, для тех кто хочет рубилова напоследок. Не состоялась потому, что здание заводоуправления было занято пейнтболистами.

    Теперь мой отчет, как одного из организаторов и неигрового командующего немцами.
    По организационным моментам:

    План игры строился из расчета, что немцы будут атаковать и их будет значительно больше. Реальный расклад перед игрой получился следующий: 35 русских и 20 немцев! (Позже, после начала 1-й миссии немцы собрав опоздавших получили еще 11 человек). Также свои коррективы по полигону внесли пейнтболисты.
    Эти все обстоятельства + отсутствие опыта и постоянный вопрос "что делать?" повергло меня в состояние близкое к панике прощу прощения у немцев за невнятный первый инструктаж и что по окончанию первой миссии не обьявил о завершении, не построил на вторую как положено

    как было непосредственно по игре
    1 миссия
    Немцам поставлена задача достигнуть окраины города, движение по маршруту. (немцев 20 человек) + резерв: 1 взвод (1 оживление для всех по требованию полевого командира) + 11 человек опоздавших
    Русским задача выдвинуть примерно треть от всех своих сил (35 чел) в засады, секреты с задачей с минимальными потерями потрепать немцев.
    Результат: немцы достигли заданной точки не потеряв ни одного человека, попросту обойдя засады. Таким образом сэкономили 1 подкрепление (оживление) для следующей миссии.

    2 миссия
    Штурм привокзального квартала.
    Задача немцам (31 человек) + резерв: 3 взвода (3 оживления по требованию полевого командира) очистить квартал от русских. Лимит времени 2 часа.
    Задача русских (35 чел) + подкрепление: 1 взвод (1 оживление) удержать квартал 2 часа.
    Итог: немцы использовали все резервы и перебили всех русских за 1 час 45 мин.
    * Русские часть своего подкрепления (6 чел.) отправили не в город, а на господствующую над местностью высоту 102 (Гамбургер-хил).

    3 миссия
    "Мамаев курган". (Для имитации крутизны высоты фронт атаки ограничен - пологие склоны не играют!).
    Немцы вынуждены остановить наступление и контратаковать высоту. Силы немцев: 1 взвод + резерв: 1 взвод (оживление).
    Русские (на высоте) 6 чел.
    В расположении немцев ходят разговоры о невозможности штурма "в лоб".
    Немцы получают информацию о идущем к русских подкреплению, начинается штурм. Потери: 6 русских - 10 немцев. Оставшиеся немцы занимают высоту, резерв уходит за курган на 150 м.
    К подножью прибывает "опоздавшее" русское подкрепление - 1 взвод + резерв 4 взвода (оживления).
    1-я атака русских. Над лесом разносится "УРРА-А!" Немцы теряют несколько человек. Среди немцев разговоры о невозможности штурма в лоб, если хорошо подготовиться к обороне

    2-я атака русских - все немцы на высоте уничтожены, немецкое командование не успело послать за резервом.
    Все в шоке...

    Использовав свой последний резервный взвод немцы атакуют с тыла Гамбургера-хила получивших подкрепление русских и потеряв больше половины людей отходят. Русские победили.

  18. #58
    всем спасибо.
    прошу прощения у того, кому настрелял по рукам в упор

    товарищи красноармейцы!!! если вдруг у кого нибудь будет моя фотография (х/б фуфайка, такие же штаны и портки). не стесняйтесь, пришлите плз на мыло. очень хочу на память оставить!!!

  19. #59
    Всем спасибо, классненько поиграли Оч. понравилось то, что играли на большой площади, а не только в урбане и прилегающем лесе (было место для маневров), то что в первой миссии вышли в точку без потерь. Немного не понравилось, что противник реагировал на попадание только после контрольной/повторной очереди (это когда я у русских за спинами объявился), так бы больше наморщил
    Земля маленькая, кругленькая да ещё и вертится...

  20. #60
    Рад что все удачно состоялось, жаль что не присутствовал здоровье подкачало после "Сезона охоты"
    Я так понимаю что в рядах хороших организаторов прибыло

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 18:02
  2. Анонс игры 31 марта Игра "День выборов: После жизни"
    от _АННА_ в разделе ИГРЫ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:41
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 21:02
  4. 06 марта 2011. ИГРА "ОПЯТЬ АПОКАЛИПСИС II "
    от Евгений в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 19:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама