+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 116

Тема: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

  1. #81
    Новобранец Аватар для Mr.Barada
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    харьков
    Команда
    Харьковские партизаны
    Сообщений
    18

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Спасибо, оргам за игру!!! Я живу в этом районе 32 года, а попасть на эту территорию и повоевать на ней мечтал лет 15-ть. К организации вы подошли ответственно, во всяком случае повязки, контроль происходящего, внимание ко всем замечаниям играющих проведено на 100%. И мне показалось, что выход из мертвяка террорам нужно делать не 5+1, а 10(12)+1. Так как выйдя из мертвяка 5 бойцам сложно продвинуться куда-то на штурм здания (не имея опыта, связи, лидера группы, четкой цели данной группы), а с определенной численностью можно пробовать. Да и на мертвяке получается беготня по кругу. Много внекомов, которые начинают играть и попадают на тренировки по воскресениям, по их словам они остаются в стороне от игры приехавших-бывалых страйкболистов. После чего они говорят это "не моё". Но стоит им попасть на игру вроде вашей, то народу начинает нравиться мероприятие которое плавно переходит в увлечение.
    По этому будем ждать новых игр. И хотелось бы, чтоб в этих играх организаторы внесли некий элемент обучения для мало опытных участников ваших игр.

  2. #82
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Цитата Сообщение от Mr.Barada Посмотреть сообщение
    Много внекомов, которые начинают играть и попадают на тренировки по воскресениям, по их словам они остаются в стороне от игры приехавших-бывалых страйкболистов. После чего они говорят это "не моё".
    это вечная судьба внекомов.
    игра командная же

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  3. #83
    Новобранец Аватар для Drummverg
    Регистрация
    02.07.2014
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    20

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Цитата Сообщение от Mr.Barada Посмотреть сообщение
    Спасибо, оргам за игру!!! Я живу в этом районе 32 года, а попасть на эту территорию и повоевать на ней мечтал лет 15-ть. К организации вы подошли ответственно, во всяком случае повязки, контроль происходящего, внимание ко всем замечаниям играющих проведено на 100%. И мне показалось, что выход из мертвяка террорам нужно делать не 5+1, а 10(12)+1. Так как выйдя из мертвяка 5 бойцам сложно продвинуться куда-то на штурм здания (не имея опыта, связи, лидера группы, четкой цели данной группы), а с определенной численностью можно пробовать. Да и на мертвяке получается беготня по кругу. Много внекомов, которые начинают играть и попадают на тренировки по воскресениям, по их словам они остаются в стороне от игры приехавших-бывалых страйкболистов. После чего они говорят это "не моё". Но стоит им попасть на игру вроде вашей, то народу начинает нравиться мероприятие которое плавно переходит в увлечение.
    По этому будем ждать новых игр. И хотелось бы, чтоб в этих играх организаторы внесли некий элемент обучения для мало опытных участников ваших игр.
    Чувак с антитеррорами тоже самое было, на первых двух фазах, хотя на второй вообще друг друга отстреливали, в этом надо бы ясность внести, аля вывешивать флаги того под чьим контролем здание =)

  4. #84
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    что выход из мертвяка террорам нужно делать не 5+1, а 10(12)+1. ...
    не стоит, это сделает более сложным возможность подмоги группы на поле боя.
    + есть малые мобильные группы, которым не нужна толпа.
    + никто не мешает аккумулировать силы на мертвяке до той цифры - которая нужна.

    по поводу фото-видео, есть предложение - не выкладывать их в общий доступ, а выложить под паролем, пароль запрашивать у оргов в ЛС.
    время сейчас странное, думаю никто не хочет стать героем желтушной статейки..

    Спасибо всем за игру.

  5. #85
    Оператор Аватар для Bersserk
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые Волки"
    Сообщений
    127

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Цитата Сообщение от Mr.Barada Посмотреть сообщение
    Спасибо, оргам за игру!!! Я живу в этом районе 32 года, а попасть на эту территорию и повоевать на ней мечтал лет 15-ть. К организации вы подошли ответственно, во всяком случае повязки, контроль происходящего, внимание ко всем замечаниям играющих проведено на 100%. И мне показалось, что выход из мертвяка террорам нужно делать не 5+1, а 10(12)+1. Так как выйдя из мертвяка 5 бойцам сложно продвинуться куда-то на штурм здания (не имея опыта, связи, лидера группы, четкой цели данной группы), а с определенной численностью можно пробовать. Да и на мертвяке получается беготня по кругу. Много внекомов, которые начинают играть и попадают на тренировки по воскресениям, по их словам они остаются в стороне от игры приехавших-бывалых страйкболистов. После чего они говорят это "не моё". Но стоит им попасть на игру вроде вашей, то народу начинает нравиться мероприятие которое плавно переходит в увлечение.
    По этому будем ждать новых игр. И хотелось бы, чтоб в этих играх организаторы внесли некий элемент обучения для мало опытных участников ваших игр.
    Спасибо большое за отзыв. Ваши замечания приняты. Только не совсем понятно, что Вы имеете ввиду по поводу обучения мало опытных. Т.е. как Вы это видите?

    ---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение создано в 13:47 ----------

    По Вашим последним сообщениям, касательно численности, стрельбы по своим, флагов на здании....
    Все ж просто, на игре для этого мы и старались выдать подробные карты, и сетку координат и т.д., чтобы Вы могли объединить связь, назначить каждому задачи, а в идеале, чтоб назначили главного и он курировал всей операцией, и на штабе назначал кому куда бежать (будь то 5 чел или 12) используя связь и сетку координат. И даже внекомы были бы при деле и знали свои задачи.. А если каждая команда сама себе играет, то разумеется как результат френдлифайр ))
    Без честолюбия, послушания и благонравия нет исправного солдата.

  6. #86
    Оператор Аватар для Bersserk
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые Волки"
    Сообщений
    127

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Конкретно по поводу мнения, что с мертвяка нужно больше людей выпускать, то тут вопрос общей численности участников. Когда вся сторона это 25 человек, то сбор 10-12 человек для выпуска, это равносильно потеря контроля многих объектов, банальной причиной - нехватка людей, а люди на мертвяке в свою очередь больше сидят и меньше играют....
    Будет на стороне человек 50, тогда разумеется будем делать правило 7 или 10.....

    ---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение создано в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Podpolshik Посмотреть сообщение
    Основная проблема была в отсутствии связи между атакующими группами внекомов
    Не вижу проблем в том, чтоб посадить человека с картой для организации штурма. Прибежал человек убитый, сказал, меня завалили в таком-то квадрате. Потом как оживать, главный, беги в этот квадрат и т.д. А у себя сидит и помечает где какие объекты взяты а какие утеряны ))) Так сказать общий мыслитель-шахматист )) А по рации, у кого она имеется, просто докладывать. Квадрат такой-то взял, или потерял )

    ---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:04 ----------

    Хотя посмотрев предварительно фотки от нашего штатного фотографа, там ребята даже в бою используют карты и оперируются на них... Да и так, сидя на штабе, я слышал как были переговоры о местонахождение согласна сетки координат и запросы на выполнения каких следующих задач. Именно для этого мы собрали организованные команды на стороне антитеррора и дали им в основном роль атакующих. Вообще гордо наблюдать за организованными действиями бойцов. Так сказать, красиво смотрится. ))
    Без честолюбия, послушания и благонравия нет исправного солдата.

  7. #87
    Курсант Аватар для METALL
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Legion 5.11
    Сообщений
    72

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Цитата Сообщение от raspad Посмотреть сообщение
    Добавьте плиз надпись на каждую фотку, что-то вроде "Страйкбольная игра: Безграничное правосудие". На каждом человеке в кадре тоже что-то нужно написать (чтобы нельзя было обрезать фотку).
    Журналисты нередко используют фотки со страйкбольных игр для своих "репортажей".
    на мои не надо ни чего лепить )) сам прилеплю

  8. #88
    Rifleman Аватар для chainer
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Харьков. Салтовка.
    Команда
    No Team
    Сообщений
    94

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Да хватит уже няш-мяш Давай фотки
    Думать надо о добром, а мочить - кого прикажут...

  9. #89
    Оператор Аватар для Bersserk
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые Волки"
    Сообщений
    127

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Фотки вот вот будут. ) Наш фотограф вчера уже обработал больше половину, сегодня теоретически должен закончить )
    Без честолюбия, послушания и благонравия нет исправного солдата.

  10. #90
    Курсант Аватар для METALL
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Legion 5.11
    Сообщений
    72

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Цитата Сообщение от Bersserk Посмотреть сообщение
    Фотки вот вот будут. ) Наш фотограф вчера уже обработал больше половину, сегодня теоретически должен закончить )
    это хорошо, меня лично только две фотографии интересуют ))

  11. #91
    Оператор Аватар для Bersserk
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые Волки"
    Сообщений
    127

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Смотрим и наслаждаемся ) https://picasaweb.google.com/1028656...eat=directlink
    Последний раз редактировалось Bersserk; 16.07.2014 в 09:01.
    Без честолюбия, послушания и благонравия нет исправного солдата.

  12. #92
    Курсант Аватар для METALL
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Legion 5.11
    Сообщений
    72

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    ссылочка чуть чуть не та ))

  13. #93
    Новобранец Аватар для Mr.Barada
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    харьков
    Команда
    Харьковские партизаны
    Сообщений
    18

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Цитата Сообщение от Bersserk Посмотреть сообщение
    Конкретно по поводу мнения, что с мертвяка нужно больше людей выпускать, то тут вопрос общей численности участников. Когда вся сторона это 25 человек, то сбор 10-12 человек для выпуска, это равносильно потеря контроля многих объектов, банальной причиной - нехватка людей, а люди на мертвяке в свою очередь больше сидят и меньше играют....
    Будет на стороне человек 50, тогда разумеется будем делать правило 7 или 10.....[COLOR="Silver"]
    Я с Вами полностью согласен. Общее количество принимающих участия в игре очень сильно влияет.

    А вот по поводу Командующего. Наш командир старался курировать свою команду, выполнял обязанности командующего, и принимал участие активное в боевых действиях. Он выложился более чем на 100% процентов, а выполнить роль командующего физически не смог. По этому пусть меня простят опытные слаженные команды за такое предложение.
    У террористов (внекомандников) должен быть "Бывший офицер СПЕЦНАЗА, с большим боевым опытом в горячих точках", который перед каждой миссией проводил небольшой инструктаж(наставление) перед боем и далее курировал на протяжении всего этапа.

    Да и хотел сказать об усовершенствовании карты полигона.
    Можно было бы увеличить ее размеры и здания нанести в разрезе, чтобы можно было производить более детально расстановку сил на поле боя командующему в штабе в зависимости от количества человек на игре(или в зависимости от боевой задачи.

  14. #94
    Оператор Аватар для Bersserk
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые Волки"
    Сообщений
    127

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Цитата Сообщение от Mr.Barada Посмотреть сообщение
    У террористов (внекомандников) должен быть "Бывший офицер СПЕЦНАЗА, с большим боевым опытом в горячих точках", который перед каждой миссией проводил небольшой инструктаж(наставление) перед боем и далее курировал на протяжении всего этапа.
    Вы говорите о офицере с настоящим боевым опытом в реальной жизни?

    ---------- Сообщение добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение создано в 07:04 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.Barada Посмотреть сообщение

    Да и хотел сказать об усовершенствовании карты полигона.
    Можно было бы увеличить ее размеры и здания нанести в разрезе, чтобы можно было производить более детально расстановку сил на поле боя командующему в штабе в зависимости от количества человек на игре(или в зависимости от боевой задачи.
    Это есть в плане, непременно реализуем.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение создано в 07:06 ----------

    В 104 посте, ссылку на фото поправил. Смотрим и наслаждаемся )
    Без честолюбия, послушания и благонравия нет исправного солдата.

  15. #95
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    А вот по поводу Командующего. Наш командир старался курировать свою команду, выполнял обязанности командующего, и принимал участие активное в боевых действиях. Он выложился более чем на 100% процентов, а выполнить роль командующего физически не смог. По этому пусть меня простят опытные слаженные команды за такое предложение.
    У террористов (внекомандников) должен быть "Бывший офицер СПЕЦНАЗА, с большим боевым опытом в горячих точках", который перед каждой миссией проводил небольшой инструктаж(наставление) перед боем и далее курировал на протяжении всего этапа.
    ух-ух
    ну простите пацаны, не служил )) Вообще, это так мило.. все эти форумные разглагольствования.
    командование на играх - вечная проблема. Два варианта:
    1). Этим занимаются орги и сюжет более контролируем и линеен. (возможно это менее интересно и более напряжно для оргов - но более надежно для движка игры)
    2). Либо начинается хорошо известная песня :
    - кто командовать будет?
    - аааа эээууу ооо "я не хочу", "я не буду", "я не умею", "у меня есть своя команда, ею и буду командовать"...
    это дело неблагодарное, оно нафик никому не нужно.
    эффективно командовать можно только сыгранными соединениями (читай командами -> читай опытными командами) с нормально поставленной радиосвязью, которые ранее играли и более менее доверяют командиру, а командир им.

    Так вот, вперед, ищите "пицназе", берите ответственность командования на себя, сделайте лучше, эффективнее! первый вам буду руку жать, за то что избавили меня от бремени командования, мне и своей команды хватает с головой.

    Чуть не забыл, Mr.Barada, а ты командовал когда нибудь стороной на игре?

    У террористов (внекомандников) должен быть "Бывший офицер СПЕЦНАЗА, с большим боевым опытом в горячих точках", который перед каждой миссией проводил небольшой инструктаж(наставление) перед боем и далее курировал на протяжении всего этапа.
    - А вы ему ЗП платить будете? или какой у него профит от этого? Это же так интересно, людям играющим в войну втолковывать принципы военного дела за бесплатно в свой выходной.
    - А вы не подпадете под статью - "подготовка незаконных банд-формирований." ? это щаз модно .

    З.Ы. всех благ

  16. #96
    Новобранец
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые волки"
    Сообщений
    20

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    как орг на мертвяке Терроров скажу, что это у вас еще отличное командование было, aaz как основной, и raspad как командир второй части стороны - хорошо справились. Хуже было бы, если бы кто-то на себя постоянно перетягивал одеяло. Когда я первый раз попал на игру (у меня это было обычное педулово, просто народу было много) - то я понял, что без команды там делать нечего))). Поэтому сразу и стал искать себе команду, и это первое, что я бы рекомендовал внекомам - найти или создать команду.
    А по командованию - всегда будут недовольства. Мы с ребятами сейчас рассматриваем вариант на след игре сделать централизованное командование, но как выше aaz заметил - сюжет приобретает линейность, что тоже не так интересно. (Например, взрыв гранатой мэра - это было адски нелинейно ). Поэтому вопрос разрабатывается так или иначе. А у Терроров - aaz - нормально командовал, как и raspad своим взводом
    Последний раз редактировалось Resident22; 16.07.2014 в 12:24.

  17. #97
    Новобранец Аватар для _Dusty_
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Krivoy Rog
    Команда
    SPOON
    Сообщений
    18

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Что же, просмотрев все фотографии, доступные в теме, могу смело отписать по поводу игры в целом.
    Для моей команды не секрет, что к любой большой игре в Харькове я отношусь чуть более, чем скептически =)
    Ощущения до, во время, и после игры, в принципе, не менялись: очень хорошо спланированная игра, спорные моменты и неадекватство сведено к минимуму, много хороших моментов.
    Работа фотографов на 5+ (теперь будет что на аватарки лепить)
    Замечаний существенных у меня нет, а предложений уже поступило достаточно.
    От меня только просьба: проводить больше тематических игр по теме арабских конфликтов.
    Супер! Остался очень доволен.
    З.Ы. Бонус читаем командой)

  18. #98
    Новобранец
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Ищу
    Сообщений
    4

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    фото жесть! игра тоже оставила приятные впечетления))) спасибо организаторам. ви круті хлопці.

  19. #99
    Оператор Аватар для retvizan
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    130

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Хорошая игра. Фотки отличные. Спасибо
    Сколь не велика цена победы, она несопоставима с ценой поражения

  20. #100
    Оператор Аватар для Bersserk
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО "Белые Волки"
    Сообщений
    127

    Re: Спецоперация "БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРАВОСУДИЕ"

    Цитата Сообщение от _Dusty_ Посмотреть сообщение
    Что же, просмотрев все фотографии, доступные в теме, могу смело отписать по поводу игры в целом.
    Для моей команды не секрет, что к любой большой игре в Харькове я отношусь чуть более, чем скептически =)
    Ощущения до, во время, и после игры, в принципе, не менялись: очень хорошо спланированная игра, спорные моменты и неадекватство сведено к минимуму, много хороших моментов.
    Работа фотографов на 5+ (теперь будет что на аватарки лепить)
    Замечаний существенных у меня нет, а предложений уже поступило достаточно.
    От меня только просьба: проводить больше тематических игр по теме арабских конфликтов.
    Супер! Остался очень доволен.
    З.Ы. Бонус читаем командой)
    Большое спасибо за столь выразительный отзыв. На очень приятно.
    Судя по Вашему отзыву и отзыву других участников, мы будем продолжать проводить тематические игры и уже, по секрету всему свету ) , разрабатываем сценарий на ближайшую игру, которую предварительно планируем провести в начале сентября.
    Постараемся учесть все Ваши замечания и сделать элементы задач еще более антуражными ( бомбы с таймерами чтоб реально взрывались и т.п.)
    По тем контактным телефонам, что Вы писали при регистрации, мы обязательно уведомим о новом событии всех...
    Без честолюбия, послушания и благонравия нет исправного солдата.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 04.11,12 Спецоперация по ликвидации бандгруппы Абу Исы
    от вадим-балтика в разделе ДОНЕЦК
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 20:35
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама