+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: барабанный магазин под АК 74

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    20

    барабанный магазин под АК 74


  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Кто сказал что это АК-74?
    Тебя прицел заинтересовал?

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Это не АК-74 а безбожно изуродованный АКМ.

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    20
    Это безусловно АКМ...А заинтересовал меня барабанный магазин. Хотелось бы установить его на СЛР105 А1 от СА...Но существует ли в жизни такой вариант вооружения: АК74+ барабанный магазин.
    Я нигде не видел. Только РПК и АКМ.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Поскольку в боевых условиях огонь из ручного пулемета, как и из автомата, ведется в основном короткими очередями, к РПК-74 и РПКС-74 принят один коробчатый магазин на 45 патронов.
    http://faq.guns.ru/rpk74.html

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Именно такой несуществует. Я выкладывал фотки диска для АК-74 - он размещается горизонтально и выполнен частично из пластика.

    С другой стороны - SLR 105 чертовски смахивает на АК-103. А он 7,62х39 со всеми вытекающими, вплоть до без проблем ставящегося диска от РПК.

    С другой стороны сразу тебе хочу сказать что для автоматчика этот диск крайне неудобен - разве что поставить сошки и мочить только с них....

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Тень
    Именно такой несуществует. Я выкладывал фотки диска для АК-74 - он размещается горизонтально и выполнен частично из пластика.

    С другой стороны - SLR 105 чертовски смахивает на АК-103. А он 7,62х39 со всеми вытекающими, вплоть до без проблем ставящегося диска от РПК.

    С другой стороны сразу тебе хочу сказать что для автоматчика этот диск крайне неудобен - разве что поставить сошки и мочить только с них....
    скорее он смахивает на АК101...тот что у сербов на вооружении стоит
    А вот по поводу удобства для автоматчика--задумался...

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    5
    Историческая справка.
    Барабаном емкостью на на 75 патронов 7,62*39 мм комплектуются только пулеметы РПК, РПКС, РПКН и др. модификации ручного пулемета Калашникова.
    Во время войны в СССР Афганестане подразделения глубинной разведки начали первыми использовать эти барабаны вместо штатных магазинов на АКМах с целью повышения практической скорострельности (уменьшения времени на смену магазинов).

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    5
    ТЕХНИЧЕСКАЯ СПРАВКА.
    1. Автоматы Калашникова АК-74 и его модификации под патрон 5,45*39 мм комплектуются рожковыми магазинами на 30 патронов.
    2. Ручные пулеметы Калашникова РПК-74 и его модификации под патрон 5,45*39 мм комплектуются рожковыми магазинами на 45 патронов.
    3. Автоматы Калашникова АК-47, АКМ и их модификации под патрон 7,62*39 мм комплектуются рожковыми магазинами на 30 патронов.
    4. Ручные пулеметы Калашникова РПК и его модификации под патрон 7,62*39 мм комплектуются рожковыми магазинами на 40 патронов или барабанными магазинами на 75 патронов.

    ВЫВОДЫ
    1. Рожковые магазины под патрон 5,45*39 мм на 30 и 45 патронов подходят:
    - для автоматов Калашникова АК-74 и его модификаций;
    - для ручных пулеметы Калашникова РПК-74 и его модификаций;
    - для автоматов 100-й серии разработанных под патрон 5,45*39 мм. (АК-102, АК-107, АК-105)
    2. Рожковые магазины под патрон 7,62*39 мм на 30 и 40 патронов, а также барабанный магазин на 75 патронов подходят:
    - для автоматов Калашникова АК-47, АКМ и их модификаций;
    - для ручных пулеметы Калашникова РПК и его модификаций;
    - для автоматов 100-й серии разработанных под патрон 7,62*39 мм. (АК-103, АК-104)

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    5
    Извиняюсь за неточность в предыдущем ответе (АК-102 разработан под патрон НАТО 5,56*45 мм и к нему магазины от 5,45-мм АК-74 не подойдут).
    Что касается фотографии, то оружие классифицировать очень трудно из за плохого разрешения фотографии. Однако можно сделать следующие выводы:
    1. Приклад оружия выполнен рамочным. Такие приклады на копиях АК производились в Польше и Германии. Таким образом, можно точно сказать, что это не АК а его зарубежная копия.
    2. Наличие на оружии барабанного магазина и компенсатора на стволе говорит о том, что это копия АКМ под патрон 7,62*39.
    3. Коллиматорный прицел, который установлен над крышкой ствольной коробки, может крепится только на планку «ласточки хвост», которая используется для крепления оптических и ночных прицелов. Такие планки ставятся практически на все АК и его копии, выпускаемые в последние годы в мире.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Видел как-то полудокументальный американский фильм. Называется "сколько-то там секунд" (точное название не помню по-моему "66 секунд"). Типа по реальным событиям.
    Так вот, там два отморозка с вариантами АК-47 (судя по проволочным прикладам какие-то либо европейские, либо американские копии) в тяжёлых бронежелетах вломились в банк и давай его грабить. Но тут на свою голову появилась польция. Из пистолетов убить они их не могли, а те из калашней всех валили.
    Магазины у них были как раз 75ти патронные под 7,62х39мм (там показывали как они их заряжали). Вообще в США несколько десятков фирм выпускают варианты калашей под 7,62х39мм. Он у них популярены для охоты. А барабанные магазины для любителей поохотиться на гризли
    Но могут быть и модификации под любой другой патрон. А барабанный магазин можно сварганить в любой хорошей мастерской. Так что определить пренадлежность данного вида оружия по не особо хорошей фотке затруднительно.
    И если на АКМ действительно выпускали для войск барабанные магазины (ну комрад выше описал это довольно доходчиво, повторяться не буду), то для АК-74 и РПК-74 я по крайней мере о таких штуках принятых на вооружение в войсках не слышал.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Чистая коммерция, полазьте по амосвким оружейным магазинам. А фильм назывался ОВИТ (СВАТ) - там такое было. Вот.

  13. #13
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    http://world.guns.ru/machine/mg16-r.htm
    Попенкер утверждает, что под РПК-74 барабанный магазин таки был разработан.
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    Тему подняли, аж мартовскую. Был "бубен" и под 5.45х39, я его держал живьем в руках. Он на 90 патронов. Был разработан в Ижевске, выпускали в начале 90х его в Польше и Югославии, может ещё в ГДР и Венгрии (точно не скажу). Использовали его редко, намного чаще делали спарку из двух пулеметных магазинов.


  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Киев, 72. Specijalna Brigada "Sokolovi" Vojska Srbije i Crne Gore
    Сообщений
    5

    Барабанный магазин

    Все справки которые я приводил выше относятся к оружию, которое принято на вооружение в СССР и соответственно в странах СНГ. На данный момент могут делаться разные самопалы магазинов, однако официально на вооружении ВС Украины они не состоят. И я не слышал чтобы подобные штучки были приняты на вооружение России и других стран СНГ.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875


    Наиболее потешно он смотрелся на АКС-74У.

  17. #17
    Сейчас на рынке очень много тюна продаётся именно на симейство АК, обусловлено популярностью оружия. Например новичком с такой продукцией на рынок вышла израильская фирма TDI (кстати довольно широко представлена в ПРОФ1). Товарищ ехал в Ирак затаривался этим барахлом. Из Венгерского АКМСа сделал мега ган. Так что на мировом рынке есть ВСЁ.
    Да кстати фото http://ctc.ucoz.ru/photo/1-0-9

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    18

    Re: барабанный магазин под АК 74

    не знаю за АК-74, но есть фото за АКМ 47,журнал "Братишка" декабрь 2007 на стр. 6-7.выложить не могу.

  19. #19
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: барабанный магазин под АК 74

    Под 5,45х39 существует еще четырехрядный магазин на 60 патронов.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  20. #20

    Re: барабанный магазин под АК 74

    Вот нашел магазин бубен на РПК, кого интересовал. Когда то еще попадались мне в руки трехрядные магазины на 7.62 непонятного происхождения, стальные, без ребер. Вроде бы СССР. Обыскался всюду, нет нигде
    Последний раз редактировалось Дым; 26.01.2017 в 11:13.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Барабанный, безгильзовый гранатомет от Шустрика
    от Шустрик в разделе Пиротехника
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 10:42
  2. магазин
    от Zloi-Vasil в разделе Мастерская
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 09:23
  3. Магазин
    от Rex в разделе Ровно
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 00:01
  4. Магазин на игре
    от Snooper в разделе Тропа на Эдельвилль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 21:26
  5. Магазин
    от Vinni-Pux в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 19:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама