+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: So "stvolom" cherez granicu

  1. #1

    So "stvolom" cherez granicu

    Privet, u mienia vopros: kak perevezti gun cherez granicu i kakije dokumienty dla etogo nuzny.

  2. #2
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Чека из магазина и мануаладолжно быть достаточно. Для наших таможеников приготовь баксов 20, на всяк случай...
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  3. #3
    A rastamozku nie vlepiat skazem stvol stoil okolo 600USD?

  4. #4
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Ну тогда про чек забудь и работай по варианту №2 т.е. 20 баксов Лучше конечно свой "коридор" иметь на таможне, оно надежней будет. Через какую таможню въезжать планируешь?
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Насколько я помню, по таможенному законодательству предметы, епервозимые для личного пользования, освобождены от оплаты таможенной пошлины. Вот. Хотя, кто его знает...
    Кстати, а ствол то у тебя эйрсофтный, а то вдруг ты АК47 пытаешься ввезти?

  6. #6
    Niet MP5A3
    Zachem vezti na Ukrainu to chego tam hvatajet.
    Da nada budet dejstvovet po planu 2.
    Spasibo za info.

  7. #7
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    О, кстати... Меня знакомый из питерской страйкбольной команды приглашал к ним на открытие. Кто-нибудь ездил в Росию на игры? Как отношение таможни? Какие документы нужны? Нужно ли вписывать ствол в декларацию? Ну и т.п...
    Касательно варианта №2 - хочется законно провезти, с гарантией. А 20 баксов могут и не сработать. У них там сейчас все очень боятся террористов. Я ехал на прошлой неделе - в загранпаспорте увидели арабскую визу (Египет) - минут 10 разборки устраивали (в основном между собой, правда).
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  8. #8
    Пересекал границу раз 6, тьфу-тьфу - всё ок.
    Никакого стрёма.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    мать, городов русских
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от VAG
    О, кстати... Меня знакомый из питерской страйкбольной команды приглашал к ним на открытие. Кто-нибудь ездил в Росию на игры? Как отношение таможни? Какие документы нужны? Нужно ли вписывать ствол в декларацию? Ну и т.п...
    Касательно варианта №2 - хочется законно провезти, с гарантией. А 20 баксов могут и не сработать. У них там сейчас все очень боятся террористов. Я ехал на прошлой неделе - в загранпаспорте увидели арабскую визу (Египет) - минут 10 разборки устраивали (в основном между собой, правда).
    Ничего не вписывать!!!
    Разбираешь ствол по максимуму и везешь и никак не иначе, сколько ездил все сходило с рук... Потому как если прицепятся не поможет ничего кроме бумаги от официальной организции заверненнйо в таможне местной... о том что едешь на соревнования и обязательно вернешься с сим девайсом на тер Укр. не позднее и т.д. и т.п.

  10. #10
    Ну... В моем опыте есть еще и вариант провоза приводов прямо в открытую, в ярко раскрашенных узкоглазыми друзьями коробочках
    - А что это там у Вас?
    - А игрушки...

    Спросите у Descarado... То есть тьфу! - у Desperado...

    Повторять - на собственный страх и риск.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125
    esli (tfu-tfu) nebudet lichnogo dosmotra - konechno bez problem

    ehal cherez UKR granizu s chastiu privoda - otobrali . v protokole napisali - pnevmaticheskoe ustroistvo .

    motiv : nezadeklariroval

    chto nada :
    0 ) !!!!!ZADEKLARIROVATI (mojno ustno esli budet lichnyi dosmotr , no pered tem kak zaidesh v zal gde dosmatrivaiut , obeazatelino skaji chto hochesh ustno zadeklarirovati veshi pered dosmotrom , esli budet) . avtomat igrushechnyi podoidet . tak mne skazali pri iz`iatii .
    1 ) manual , (eshe luchshe v korobke)
    2 ) jelatelino chek , i jelatelino menishe $100
    3 ) jelatelino eshe kakie-niti dokumenty na poneatnom yazyke (ru,ukr)



    esli stvol rabochii - mojno osobo interesuiushimsea pokazati sho eto ne opasno esli esti ochki . ochki pred`javiti . ih tochno ne zaberut

    eshe vot : esli u kogo esti krasnyi kolpachek na stvol - obeazatelino vozimite , mol tam de ih proizvodeat zapresheno ego snimati krome spetzialinyh mest , de igraiut . nu i my toj tipa tak delaem .

    zavtra poedu zabirati - porassproshu detalinee .

    v sude pred`iavil :
    1) manual (bez tzen razumeetsea , CA)
    2) bumagu ot CA sho eto igrushka , so skorostiu BB do 100m/s , prodana Lee (tam imea , familia)
    3) ofitzialinyi perevod dlea (2) na russkom
    4) chek na $60 (vnimania ne obratili) vydal Lee , pri pokupke .


    spravka :
    staia 430 - nezadeklarirovanye tovary nadlejashie deklarirovaniu , podlejat konfiskatzii ili shtraf OFUENNYI .
    igrushki deklaratzii ne podlejat , no eto dokazyvati pridetsea v sude .

    detali poslezavtra

    Regards
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  12. #12
    Цитата Сообщение от blot
    prodana Lee (tam imea , familia)
    Ну всё, ждите гостей
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  13. #13
    Пересекайте границу нелегально с АЕГом на плече... 100% траблы!






    сори за флуд. больше не буду...

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125
    2 Танк : дык он мне оригинал отдал да и зачем тебе - ты собрался за границу ?

    итоги подведем :

    предисловие :
    в процессе 3x-часового ожиданиа поинтересовался , как проходить таможню с таким вот (показываю мануал) барахлом . особенно если оно 1:1 как настояший ?
    меня пинали от одного чувака до другого очень быстро и наконец дошел до чела - местного експерта по оружию . хороший дядька - у него ето не только работа но и хобби .
    так вот :

    че сказал дядька :
    1) на постах бывают нормальные люди , но в основном дятлы , которые хотят выслужицца (ето сейчас модно из-за сокращений)
    2) бывают такие шо изымают газовые балончики - несколико раз приносили . и ниче им не докажеш на посту .
    3) если дали декларацию - декларируй , имеи при себе документ шо ето реплика , и скорость ББ меньше 100м/с(сам мануал подойдет , но лучьше другой документ)
    4) если вас много , а документ 1-2 : декларируите каждыи \"игрушечныи автомат/пистолет\" + имеите список команды с номерами пушек + 1 документ шо ето реплки . захватите несколько ксерокопий етого документа - возмозйно придёця оставить там

    в общем , господа , если кто хочет оставить пушку при себе - готовьте в первую очередь документы , потом деньги . не допускайте попадания чернил на листок-протокол . протоколы рассматривюця в обласном суде , дето через месяц (первое слушание)

    на таможне твориця бардак , натример на выезде у меня не забрали еммиграционный листок . сказали \"оставь на память\"
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  15. #15
    О бардаке: После суток(первые не в счёт в силу согревающих обстоятельств ) замерзания на полигоне едем домой с московского открытия 2004. Состояние здоровья - отвратительное, валяюсь себе на второй полке, температура и "всё такое" (С)... Подьезжаем к Брянску. Из джентельменского набора погранцы-таможенники был только один человек в штатском, который с фонариком(общий свет даже не включали), прошёлся по вагону. Ни документов, ни разбора вещей не было(за что им отдельное человеческое спасибо).
    Мораль сей басни такова - на майских граница тоже отдыхает
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125
    вот еще кой-чего фспомнил : если есть возможность иметь при себе пригласительный от организатора - ето очень хорошо . так шо есть маза запастиси струйниками , и напечатать пригласительные (командные либо индивидуальными) . ну и есть маза сделать пригласительные одинаковыми (предлагаю организаторам сделати какой-нить десигн и выложть куда-нить) .
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]О бардаке:...............- на майских граница тоже отдыхает
    раз-на-раз не приходится . и береженного бог бережет . или семь раз отмерь ....... или авось пронесёт .
    вариант когда нет досмотра прост , понятен , желателен . особенно последнее .
    шанс есть конечно , но когда я ездил в румынию , ктото настучал шо чет везут етим поездом - так МД таможня (обычно самайа непроблемнайа , легче чем УКР) , развинтила вагон на болтики . вагон в котором 4 купе (де я ехал) осматривали 11 человек около 1.5 часов . отвинтили ваще фсё .
    по пути обратно (вчера УКР->ПМР->МД) осматривали полки , интересовались че ф сумках , но только про большие сумки , иногда просили открыть . стандартная проверка .
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  18. #18
    VAG - прикидываешь если бы таможня узнала что ты Лос-партизанос.....
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  19. #19
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    ..........Танк-шутник....он о проблемах а ты о прогулке МОСКВА-КИЕВ!!!
    Сила и слабость таможни в законах.
    Я законов вашей страны не знаю. Есть общие международные нормы:
    Люди которые покупают любой товар, и внешний вид товара может увеличить стоимость(решается мануально) ДОЛЖНЫ БРАТЬ ТОВАРНЫЙЧЕК....ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТОМ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СУММЫ.
    Нюансы с недоверием могут возникнуть если товара будет много-ВЫ ЧЕЛНОК....
    Обязательной декларацией подвержен список товаров который превышает стоимость мин. или ввоз данного устройства лимитирован.

    ЭТИ УРОДЫ ЗАБРАЛИ И ПЕРЕДАЛИ ДРУГИМ, А У ТЕХ ЛОГИКА ПРОСТА:
    РАЗ ИЗЬЯЛИ ЗНАЧИТ КОНТРАБАНДА-ТОПАЙ В СУД МИЛ.ЧЕЛОВЕК....
    Для них может прокатить замер скорости!!! НО ОН УКРАИНСКИЙ, А ВАШИ СКАЖУТ НАХ НАДО!!! ТЕБЕ ТАМ ЕГО НУЖНО СДЕЛАТЬ.
    А лучше узнать чётко что у вас пневмат в свободной продаже и тов. обороте а что лиметировано.

    ДЛЯ ТАНКА:
    Танк писалА:
    blot писал(а):
    [quote:1qf0bevx]prodana Lee (tam imea , familia)
    Ну всё, ждите гостей [/quote:1qf0bevx]
    ЕСЛИ ЭТО ШУТКА ....ПОСМЕЁМСЯ В МЕСТЕ, А НЕТ Я И ....
    НА ПОДЬЁМ Я СКОР.....
    Прости, уважаемый, мы говорим о серьёзных вещах и кроме хобби это ещё и серьёзное дело.
    Если есть за что(ОБОСНОВАНО) пиши....будем обсуждать....В ЛИЧКЕ.

  20. #20
    Ну во-первых мои байки полностью соответствуют теме.

    А во-вторых - смайл у меня всё таки стоял в посте.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:28
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама