+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Новый полигон

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Новый полигон

    Маленький отчет о проведенной разведке нового полигона 12 марта.
    Расположение: по утверждениям специалистов - как раз над Затерянным миром.
    Дорога: На транспорте, не имеющего характеристики 4х4, туда не добраться. Дорога, ведущие туда, только на первую 1/3 заасфальтирована. Дальше - грунтовка. Общее растояние от остановки в Тыловом до полигона - порядка 8-10 км. Точнее сказать не могу. Но весь путь по дорогам весьма и весьма проходимым пешком. К сожалению, узнали мы об этом уже на обратном пути...
    Полигон: Часть расположена на скале-мысу, выступающем в море. Треугольник мыса обрывается скалами нерадующей высоты. Вид - просто абалденный оттуда! Сама часть - 2.5 здания, только одно возможно к применению в сценариях. 3 бетонных укрытия для пусковых установок, но они почти у самого обрыва. Так чот применение их в сцераниях крайне затруднительно. Честно говоря - ожидал большего.
    Очень порадовала долина под частью. Интересные места там. Лес, чередующийся с "саваннами", река (пересохшая), дороги. Очень интересная местность для суточной игры. Имеется родник.
    Выводы: Для лубителей побрадить по лесам и горам - маршурт очень интересный и красиывый. Для игр - вижу только как для суточной/двухсуточной войны в лесах.
    p.s. Всех участников марша, имеющих свое мнение - прошу отписаться.
    p.p.s. Саш, фоты выкладывай!

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    нет
    Сообщений
    68
    Вчерашний полигон на самом деле очень порадовал. Сам полигон находится на краю скалы, с которой открывается безумно красивый вид. Но это и небольшой недостаток, так как можно совершить захватывающий полет в затеряный мир. На полигоне действительно всего пару полуразрушеных зданий, из укреплений - пара сооружений, отдаленно напоминающих артилерийские пакгаузы. В тактическом плане - полигон представляет собой возвышенность, изобилующую естественными укрытиями в виде неболших холмиков, поросших густыми кустарниками. Удаленное расположение предполагает использование полигона для отработки маршбросков и суточных игр. Еще один существенный недостаток - очень сильный ветер, оторый не дает возможности вести прицельный огонь с дальнего расстояния.

    В конце концов подведя итог под выше сказанным - полигон необычный, интересный и очень удобный для проведения суточных игр.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Севастополь, HTF
    Команда
    вне команды
    Сообщений
    130
    Эх! 4на4 ни у кого из нас нет! А фотки где?

  4. #4

    Re: Новый полигон

    Знаем это место. Почти над Затерянным миром. Если точно - немного восточнее. Брошенная совсем недавно база ПВО. Хоть играбельность там на 5- , но добираться туда - просто пипец.
    Конечно не Калан-Баир по удаленности от города, но сравнимо.
    Имхо, там можно разве что суточную игру устраивать, но тогда проблема с доставкой туда кучи снаряжения и еды еще больше усугубляется. По выносливости мы далеки от бойцов действущих армий, которых отыгрываем.
    А еще, на сколько я помню, вояки там не совсем ушли, а просто отступили от линии обрыва вглубь "материка" . То есть там недалеко присутствует жестко охраняемая зона, что не есть гут.

    Игорь, возможно, туда проедет. Он умеет.
    А вот топик - однозначно нет.

    И ветер там дует постоянно... Меняется только его направление...

    Сколько раз я там бывал (раз 6-7 в разное время года), столько раз был сильный ветер.

    P.S.
    Зато там так охрененно красиво, что даже матом ругаться не хочется!
    P.P.S
    Зеленым выделено все что не относится к фактам

  5. #5

  6. #6
    Ersatzgefreite Аватар для FlankeR
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Севастополь/Москва
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    138
    Я кажисть тоже это место знаю. Только если это то что я думаю, то данная земля до сих пор по крайней мере номинально принадлежит военным. И с ветром там всю жизнь плохо. Хотя в лесах его нету. Кроме того не вижу смысла вводить еще один полигон для суточных игр. Понятно, что ночью со скалы может упасть только страдающий куриной слепотой, но блуждать в незнакомом лесу ночью...
    Es lebe Krieg! Es lebe Sieg! Es lebe Bundesrepublik!
    We're elite. You're not. (c)Goblin Elite Infantry motto

  7. #7

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Команда
    Ежи
    Сообщений
    32
    Бывал, я на этом полигоне, красота конечно просто не описуемая, только всё же обрыв немного смущает. К тому же чуть выше от этого места имееться НЕ заброшенная военская часть и вояк может заинтересовать толпа с оружеем и в комуфляже. Но это надо проверять. А так, летом для разнообразяи вполне хорошее место.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Новый полигон 20.11.11
    от hitman[Альфа] в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 10:38
  2. НОВЫЙ ПОЛИГОН Одесса
    от bassarab в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 01:30
  3. Новый полигон!
    от Mus'ka в разделе Запорожье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 16:56
  4. Новый полигон!?
    от Graf. в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 23:37
  5. Новый полигон
    от Тень в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 21:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама