+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советской военнскй части. 1-2 ноября

  1. #41
    кулеШОУ Аватар для Леха-Серб
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Город Герой Севастополь
    Команда
    Српска Добровољачка Гарда "Арканови Тигрови"
    Сообщений
    427

    Re: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советского военного городка. 1-2 ноября







  2. #42
    Сын полка Аватар для Красная зараза
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    С.К.А.Т.\42 Гв. Евпаторийская Краснознаменная МСД
    Сообщений
    15

    Re: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советского военного городка. 1-2 ноября

    ...У нас с собой было четыре партбилета, полказана гречки, один ох№@нно яркий фонарь и целое море одинаково белых пластиковыхт шариков ( Fear and Loathing in Snejinsk-11)

  3. #43
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советской военнскй части. 1-2 ноября



    Последний раз редактировалось SPIRIT'sn; 03.11.2014 в 08:38.

  4. #44
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советской военнскй части. 1-2 ноября

    Отлично отыграли.
    Было очень интересно разнообразить фронтовое окопное "Противостояние" урбаном. Надо так регулярно делать.
    Жаль только народа было мало

    Всем спасибо. Ждем дневное "Противостояние" по первому снегу

    Фото от Розмарина будут тут: http://vk.com/album-3469652_205021008

  5. #45
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советской военнскй части. 1-2 ноября

    А что за новый модный тренд на фото у америкосов верх выворачивать наизнанку?! хм...
    Живи свободно, умри достойно!

  6. #46
    кулеШОУ Аватар для Леха-Серб
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Город Герой Севастополь
    Команда
    Српска Добровољачка Гарда "Арканови Тигрови"
    Сообщений
    427

    Re: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советской военнскй части. 1-2 ноября

    Цитата Сообщение от MaskiT Посмотреть сообщение
    А что за новый модный тренд на фото у америкосов верх выворачивать наизнанку?! хм...
    это УРБАН СТАЙЛ, детка)))))

  7. #47
    Оператор Аватар для Tommy
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Команда
    2nd Ranger Battalion 75 Ranger Regiment US Army SOCOM
    Сообщений
    473

    Re: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советской военнскй части. 1-2 ноября

    Товарищи организаторы, спасибо большое за очередную интересную игру! Люблю игры вашего орг.состава, с удовольствием и нетерпением жду продолжения! Товарищи красноармейцы, вы молодцы и приятно порадовали! Было очень радостно понимать что тебя всегда ждут стрелять и брать в плен Мы отлично провели ночь с вами, хотя я до последнего надеялся на то что мы вас все же измотаем и вы нас прозеваете Тем что не прозевали вы нас и порадовали. Друзья-пузотеры, я горжусь что воевал вместе с вами! Искренне убежден что страйкбол это война со своей ленью и недисциплинированностью и та сторона, на которой больше мотивированных бойцов и побеждает! Все остальное: тактика, стратегия, планы вторичны! Лекс, молодчага! Работал до последнего mah в аккуме, утром зарядил и продолжил бороться! Да и рад был тебя видеть . Швейцария, красавцы! Начар со стелс-режимом вообще бесподобен, супер! Всегда являлся сторонником сна вдали от основного лагеря, видимо во мне, в глубине души, спит маленький Начар А теперь немного негатива: я был очень расстроен бойцами, которые приехав на игру разок вышли в поле и сели пить водку и легли спать. Этот проект интересен в первую очередь своим милсимом и антуражем! Спать рядом с бутылкой пока ваши друзья несут двойную нагрузку на себе это какое-то свинство просто. Я не буду называть позывных, но вы меня расстроили, а вы же не хотели этого, правда?
    Hic sunt dracones

  8. #48
    Оператор Аватар для Лекс
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    224
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советской военнскй части. 1-2 ноября

    Краткий отчет: стрелял из пулемета на треноге, ел горячие
    мексиканские блюда, был ослеплен Энерготроном(рашен фонарь) и трижды убит за 15 минут, каждый раз новым способом. Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Лекс; 04.11.2014 в 09:12.
    Слава Україні!

  9. #49
    Banned
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОбрСпН
    Сообщений
    65

    Re: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советской военнскй части. 1-2 ноября

    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    ... и трижды убит за 15 минут...
    Сколько ж у вас длился мертвяк?

  10. #50
    Оператор Аватар для Лекс
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    224
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советской военнскй части. 1-2 ноября

    Мы спали и были подорваны ацким управляемым фугасом. Чуть позже ворвавиеся штурмовики подкрепили
    сон копроткими очередями. И одиночный выстрел из пистолета от бойца, который дочищал здание. Красный маячок до утра не выключали.
    Слава Україні!

  11. #51
    кулеШОУ Аватар для Леха-Серб
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Город Герой Севастополь
    Команда
    Српска Добровољачка Гарда "Арканови Тигрови"
    Сообщений
    427

    Re: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советской военнскй части. 1-2 ноября

    воспоминания ВДВэшника.

    проснулся от долгого и протяжного скрипа тормозных колодок нашего Урала, угу, значит мы уже на КПП.
    слышен мат пере мат дежурных, досматривают машину.
    я им куку, а они мне, спрячь рожу, тут и без вас тошно...
    разгружаемся.
    военская часть располагалась на высоте, воздух свежий, пахнет коровьем дерьмом и порохом, благодать...
    расселились, ммм да, нравы здесь суровые, все на вздроче, что с ними...???
    выдали новую форму)))я смеюсь им в лицо, что это, сняли с альпинистов-походников. на штампе надпись, костюм горный бл...ть...)))
    дали вздремнуть два часа, видимо ждут чего-то..желудок заворчал от напряжения, обдало холодом...
    проснулся от рева сирены, я глянул в окно, в небо устремилась сигнальная ракета, забежал сержант, с матом и вонючим как портянки дыханием заорал, что это не учебная тревога!!!
    мы уже на улице, в полной готовности, броник перетянул, очень далеко в небе увидел вертолеты, раз два три четыре...
    всех рассадили по территории ВЧ, раздали позывные и пароль.
    ясно, часть будут штурмовать.
    все курят, все в ожидании боя, пехота рядом, истерическая улыбка на лице, молодняк.
    прошло пару часов...
    началось, захрипела рация, с трудом разобрал, в ста метрах от ВЧ обнаружен противник.
    закрыл глаза и в туже секунду взрыв, граната, стрельба беспорядочная, наши пристреливаются.
    еще один взрыв, только на много громче, молодого вырвало, ярко выраженный запах пороха, жжет глаза, прослезился...
    меня отправили вперед, поближе, говорят я способный, я улыбнулся...вот уроды!!!
    за забором суета, далеко, но разобрать можно, FUCK? )))епта, американцы...я во весь голос КОМОН ЭВРЕ БАДИ НАУ, КАМ ЦУ МИР БЭЙБА, ща наваляю...
    на территорию залетел дым, хорошо кинули, по ветру...)))
    вот сссуууки, это отвлекающий маневр, самое дальнее здание части прое...ли, до него метров 300.
    донесли, что двое двухсотых и одного взяли в плен...
    пытались отбить, ага хер там плавал, мало нас...
    стемнело, гыгы, зарядил три магазина трасерных патронов, спи...дил на складе, хули мне, ВДВ епта)))
    пиндосы закрепились четко, на одно здание 3 пулемета, очкуют, конечно скоро приду к вам в гости...
    чтооо, скрип резервных ворот, залетает на территорию черная волга, с визгом тормозит, выскакивает ГОЛЫЙ ТОВАРИЩ ЛАБКОВНИК и начинает ШМУЛЯТЬ из ПЭЭМА...
    уехал, что это было??? кто-то сообщил, что он контуженный, вырвался из бальнички бедняга, ммм даааа, дураков на РУСИ лет на сто припасено)))
    совсем ночь стала(богатый русский язык), тииихооо...
    вдруг стрельба и еще, и еще, я побежал вперед, попал под огонь, упал мордой вниз, стреляю вперед, что, куда, хер знает, затишье, в метрах пятидесяти от меня, ХЭЛП ПЛИЗ ХЭЛП, я подполз, сука амер, достал нож, ну думаю буду резать...бл...дь, гуманист хренов, перевязал, потащил в глубь части, добрался до штаба, ооо сержант ТОМИ, твою мать, ТОМИ, какого хрена, сидел бы дома, пил кокаколу и жрал горячую собаку...
    раскаленная кочерга быстро развязала язык ТОМИ, выдал все, ну а потом, когда начальство рассосалось, дали ему чай и немного гречневой каши с тушлом, не плохой парень оказался)
    нас меньше и меньше, враг пытается захватить еще здания, тухловато, мы отбили.
    ооо, вот так вот, лейтенантишку раненого приволокли, без командывания амеры, как говорится, воздух в банке)))
    вот и утро, мелкие вылазки противника, результата не дали.
    пыль, порох, дым, грязь, воняет дерьмом и трупами, кровью и слезами, мы зажаты в ремонтных мастерских, нас четверо, сержант Ворушилин, рядовой Гребенкин, рядовой Кожемяченко, рядовой Кулешов.
    в ожидании подкрепления, БК кончается, нас штробят без перерыва, все я пустой, где же помощь...
    таварищ сержант, вертолеты, наши??? да да наши, вон звездочка алая родненькая!!!УУУРРРААА...
    темнота, очнулся в госпитале, подтянулся к окну, Ялта) мне рассказали, что сержант взорвал нас, выхода не было, меня нашли под рядовым Гребенкиным, он не выжил, как и остальные...

    задание выполнено товарищ сержант, ВЧ удержали!!!
    Последний раз редактировалось Леха-Серб; 06.11.2014 в 00:09.

  12. #52
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советской военнскй части. 1-2 ноября

    Первое ноября 1988 года выдалось довольно погожим днем. Развединформация подтвердилась: войска НАТО направили десант для штурма Северск-11. В районе 1320 противник был замечен на западной окраине. Почти сразу послышались первые выстрелы с обеих сторон. Противник продвигался, прощупывая нашу оборону и пытаясь вскрыть ее слабые места. К середине дня ему это все таки удалось. Улучив момент, штурмующие группы устремились с востока к ближайшему зданию и сумели занять его, выбив малочисленных защитников. Седьмая рота понесла свои первые потери в этой битве. Ответный штурм не принес желаемого результата. Противник закрепился на нашей территории. Перегруппировавшись и заняв оборонительный рубеж защитники города приготовились к отражению атак противника. В этот момент силы были практически равны. НАТО пытались захватывать близлежащие здания, но после ожесточенных контратак советских солдат были вынуждены отступить. Атаки и вылазки продолжались до глубокой ночи. К 400 утра бой стих, обоим сторонам требовался отдых и перегруппировка. В начале следующего дня, изнуренные боями остатки войск обеих сторон, направили в бой своих последних бойцов. Битва продолжилась с новой силой. К 1100 часам второго ноября в составе седьмой роты осталось 4 человека. Они заняли оборону в авторемонтных мастерских. Враг обрушил на них все свои резервы. Но защитники Северск-11 выстояли и отбили эту атаку. У них заканчивались патроны, выходило из строя оружие, не хватало перевязочных материалов, мучила жажда, но они были намерены стоять до последнего. Последовала вторая атака, которая была уже более осторожной. В 1318, когда уже на КП города Северск-11 входили долгожданные пополнения для седьмой роты в сопровождении частей МП, в здании автомастерских раздался мощный взрыв - это взорвали себя оставшиеся в живых защитники города, расстреляв весь боезапас они не стали дожидаться, когда их возьмут в плен, подступавшие к ним, солдаты НАТО.

    Всем присутствующим на игре объявляется сердечно-сосудистая благодарность. Уже было много сказано при личных встречах и, я надеюсь, все осознали, что в их действиях было правильно, а что нет. Игра в очередной раз показала, что выигрывает не умение и тактика (хотя и без этого нельзя), а стойкость и дисциплина. Главный враг внутри тебя самого. Сумеешь пересилить невзгоды, которые не смог пересилить противник - одержишь победу. И над собой и над противником. Конечно, малое количество участников не позволяет реализовать весь потенциал полигона и движка игры. Но даже та часть, которая была нами реализована оставила самые приятные впечатления.
    101й АБН - Ура. Ночью хлопцы пахали землю носом, но все равно пытались пробить оборону, хотя, наверное, и знали, что у них ничего не получится. У них тоже была своя четверка упертых смельчаков.

    На этом считаю сезон реконструкторских мероприятий 2014 года от нашего оргколлектива закрытым. Всем еще раз спасибо; все, кто регулярно посещает наши проекты - все мужики

    PS: "В следующий раз мы еще круче забабахаем" ©
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  13. #53
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Противостояние 1988. Часть XI. Штурм советской военнскй части. 1-2 ноября

    1 ноября 1988 года.
    На подлёте к объекту "Северск 11"

    Противник открыл ураганный огонь по борту номер BR-29. он заметно сбавил ход и начал отставать, я бегом в кабину к пилотам...

    Они с сожалением машут головой... связь с бортом BR-29 пропала... Отличное начало боевой операции...


    Наш изрешечённый борт садится примерно в заданном районе... Быстрая разгрузка, боевое построение. Нас всего 11. С ходу выделяем два фаертима и тройку, назначаем группы.
    Объект перед нами, начинаем движения по периметру с целью найти проход или удобное место для атаки. В нашу сторону начинает лететь пули, видны перемещения врагов. Закрепляемся на удобной местности, скидываем рюкзаки и отправляем первый фаертим сержанта Томми на дальнейшую разведку и поиск прохода, уходят по лёгкому, скинув рюкзаки у нас.
    Вернувшись докладывают, нашли удобное место для штурма здания на территории объекта. Берём второго сержанта и уходим в 3м на рекогносцировку.
    Действительно место удобное, можно оказать качественное огневое прикрытие штурмующей группе.
    Перераспределяем людей, делим сразу на группы прикрытия и штурмовую группу.
    Было принято решение для отвлекающего маневра имитировать штурм на наших предыдущих позициях. Когда все были проинструктированы, рюкзаки были на исходной для штурма позиции, мы поставив дымовую завесу и постреляв очередями бегом продвинулись на исходные позиции для штурма.
    Спустя определённое время начался плотный огонь прикрытия и штурмовая группа рывком пошла к зданию. Как точно проходил штурм сказать тяжело, сержант из штурмовой группы получил тяжёлое ранение, я сразу понял, что успех атака здания под угрозой. Взяв с собой бойца из швейцарского подразделения мы вдвоём побежали к зданию, изготовив гранаты и пистолеты.
    Проникнув внутрь здания швейцарский боец Розмарин начал зачистку, за ним последовали бойцы из штурмового отделения. Были ли при этом внутри наши пехотинцы из первой штурмовой группы мне неизвестно.
    Взяв и зачистив здание мы реорганизовались и стали оборонять его от подходящих сил противника. Внутри оказался один пленный рядовой советской армии. На скоро допросив его об позывных полевой связи (был обнаружен советский телефон), его посадили в угол под надзором. Полевая связь не работала, связисты нас, судя по всему, уже отключили.
    Отбив контратаки противника началась рутинная фронтальная война. Наше здание было на отшибе, и что бы пройти к другим постройкам на объекте, нам приходилось пробиваться через открытое поле. Лишь к вечеру мы смогли добраться до ближайшего здания, закрепиться на нём не удалось. Быстрая контратака противника давала свои результаты.
    Следующий штурм был на другое ближайшее здание, история повторилась, и все атакующие были убиты, вскоре в районе здания остался я один. Заняв удобную и безопасную позицию я начал ждать повторной атаки дружественных сил. Я смог бы оказать существенную помощь атакующим, находясь на фланге у противника. Но вместо массированной второй атаки, я услышал короткий огневой бой с нашим сержантом Томми. Дальнейшая его судьба мне на тот момент не была известна.
    Уже стемнело, это было нам на руку.
    Я увидел приближающегося врага, и уже около 5 минут слушал разговоры двух других советских войнов, лежащих перед о мной метров в 7. Услышав их движение я встал и изготовился для стрельбы. Я чётко видел два силуэта, дождался пока они не окажутся на одной линии с моей линией прицеливания и дал две коротких. Ранен и контужен. Поискав возможность тихо обойти... я её не нашёл. Сухи и скрипучие кусты мешали тихо перемещаться. Выждав пару минут я вернулся на исходное положение, сместился чуть влево и увидел тёмный комок на земле. Скорее всего контуженый очнулся и перевязывает раненого. Ещё две коротких туда, слышу, оба кричат о помощи, оба ранены. Остался лишь один, который приближался к ним в самом начале. Увидев тёмный силуэт под деревом я дал туда короткую очередь. Ответа не было. Продолжил перемещение, и тут увидел вспышки выстрела в районе того самого дерева. Резкая боль в левом плече. Очнулся в советском штабе. Рядом сидит пленный сержант Томми...
    Всю ночь, до 5 утра, фаертим 101 ABN пытался пробиться к зданиям и закрепиться. На фаертим было две винтовки и два пистолета. Все попытки были безуспешны.
    Лишь утром продолжил наступление всеми силами, удалось блокировать советских защитников объекта в зданиях, и захватить при этом ещё одно здание. В последующем наступлении на штаб оттуда было захвачено знамя.
    Тем не менее, на подходе было подкрепление русских, до 15:00 мы бы чисто физически не успели захватить все здания объекта "северск-11"
    и нам пришлось эвакуироваться...
    Последний раз редактировалось SPIRIT'sn; 10.11.2014 в 14:54.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. 27-28.06 - Противостояние 1988. Часть XIV.
    от Леха-Серб в разделе ИГРЫ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 11:32
  2. Противостояние - 1988. Часть XIII. Black forest
    от SPIRIT'sn в разделе ИГРЫ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 18:33
  3. Противостояние 1988. Юбилейная. 23-24.08
    от SPIRIT'sn в разделе ИГРЫ
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 20:19
  4. Анонс игры 11.03.2012 "Противостояние 1988" Часть V
    от SPIRIT'sn в разделе ИГРЫ
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 06:49
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 22:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама