+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

  1. #41
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    стабильный означает 100 ка рост, были попадания на уверенные 150 , на такие дистанции нужно выходить с годами, имея стабильную винтовку с хорошей настильностью, шарами с хорошим стволом и оптикой, не говорю уже за качество стрелка, раз уж тема о дальнем попадании в ростовой приведу пример видео с Игры Одесса-Херсон 2017 год , стрельба с СВД парня из Одессы, афишировать не буду, видео снято игроком с Херсона при попадании в него с дистанции не менее 200 метров , выстрел запредельный но это попадание

    ---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение создано в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
    Пля... майже 8дж... Та там і закручувать нічого не треба, можна навісом стріляти і...калічити людей ))
    навесом калечить ?, не смешите , и там не 8 и не 7 Дж, при выхлопе 250 -это 6.25, нужно понимать что с такой энергией ты не стреляешь ближе 30 м,разве энергия не падает с увеличением дальности в линейном порядке ?, если бы энергия сохранялась то при выхлопе 250 шар летел бы прямо что на 250 метров что на 1 метр от дульного среза
    Последний раз редактировалось maximys 52; 08.01.2019 в 19:53.

  2. #42

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    100 - дистанция возможная и из пулемета...

  3. #43

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Вісім, точніше 7.78Дж. Ви ж самі написали 190=0,43. Тож ці показники тре брать в розрахунок, а не безглузді 250=0.2 бо ви не стріляєте 0.2 шаром. Та навіть 6.25 це дофіга. В давні часи я з такою енргетикою впевнено клав на землю сірі біоцілі на 40м. То ж при влучанні в відкриті частини тіла людини, травматичний, ефект буде досягнутий.

  4. #44
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    нужно понимать дистанции на которые работаешь, это вопрос адекватности, смысл стрелять на короткие дистанции с перезарядкой в 1 шар, если штурмовая винтовка режет тебя на 60-70 м?, для этого есть вторичка, теперь есть винты построенные на газе, это со2 и иные системы, мало свд с китами на Со2 ?, где энергетика шкалит в 15 с тяжёлым шаром-это травмы и не предсказуемая из-за нестабильности температуры..., штурмовая с выхлопом 145 =0.3 шаром в упор принесёт травмы больше в открытую часть тела нежели с винтовки 60 метров, если считать энергию по формуле или страйкбольному калькулятору ваши значения верны , на хроне значение меньше...

  5. #45

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Щось ви путаєтесь у свідченнях то, по вашій таблиці, ефективна відстань штурмовухи 49 - 52м. то вас на 60-70 штурми карають
    А до чого тут показники хрона? Ви дали конкретні цифри (190=0.45) я по ним розрахував енергетику. Чи у вас якось інакше рахується, або закони фізики інші?
    Що до вибору дистанцій, а ви точно зможете відрізнити 50 від 35м? Я був свідком коли навіть досвідчений снайпер розбивав людині обличчя, через коротку дистанцію, з меньшим тюном.

  6. #46
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    ага, через короткую значит , с метра ? или с 10 ? с какой ? давайте уже данные, я видел как с упора с 145 очередью ухо развернуло с 2-х метров, теперь не трудно очередью с навесом достать до снайпера в 70 метров при условии что автомат стреляет по прямой эффективной пусть будет как вы уточнили 52 м , нужно просто завалить ствол на угол 20 градусов в верх, вы так не думали ? не ?, и на весом ваша дистанция увеличится в 70 м, в следующий раз будьте внимательней в цифрах я указывал вес шара 0,43 а не 0,45, и по поводу хронирования тяжёлых шаров , сделайте замеры дульной к масе шара, возьмите формулу расчёта энергии или страйкбольный калькулятор и обратите внимание на энергию, затем сравните и уведите результат, раньше я предполагал как и вы, изучая и экспериментируя я пришёл ещё к одним результатам...

  7. #47
    Курсант Аватар для Cobal
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Royal Rats"
    Сообщений
    55

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Максим, а вы как мерили: отхронили 0.2-м, а потом веса перекалькулировали?

  8. #48
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    нет, зачем переводить ? , если хрон по мимо скорости показывает ещё энергию в джоулях, для этого выставить массу шара например 0,43 и стрелять соответственно 0,43

  9. #49
    Курсант Аватар для Cobal
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Royal Rats"
    Сообщений
    55

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    А какими весами шаров вы хронились и просчитывали энергию?

  10. #50

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Спор идёт с Cobal, с его поста о 189м/с на 90 метров.
    Я ему верю. Это реально. Мой РПК где то так же бьёт. Может дальше )))

  11. #51
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Цитата Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
    Вісім, точніше 7.78Дж. Ви ж самі написали 190=0,43. Тож ці показники тре брать в розрахунок, а не безглузді 250=0.2 бо ви не стріляєте 0.2 шаром. Та навіть 6.25 це дофіга. В давні часи я з такою енргетикою впевнено клав на землю сірі біоцілі на 40м. То ж при влучанні в відкриті частини тіла людини, травматичний, ефект буде досягнутий.
    вы привели пример шара исходя по расчётам страйкбольного калькулятора вот напримере по сылке https://40cdo-rm.ru/calc/, где показали цитирую " Вісім, точніше 7.78Дж" при выхлопе 190 массой шара, но не увидели что при этом расчёте скорость состовляет 277,8 метров для шара массой 0,2 грамма ?

  12. #52
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 60
Размер:	94.3 Кб
ID:	95901если для вас 277 метров и 250 одно и тоже, извените тогда...

  13. #53

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Дистанція була десь 25м з рулеткою бігать не стали, як і з'ясовувати стосунки. Думаю все було в межах існуючих правил.
    Так я освідчений про балістику снаряду, параболу, кутові хвилини і т.і. але ж не я роблю авторитетні таблиці де пишу про ефективність вогню. Нема ніякої крамоли в тому щоб задрати ствол і дістать ворога і це теж ефективний вогонь. Також якщо це роблять штурмлвики, то снайпери теж можуть це робить, і роблять, збільшуючи відстань свого ефективного вогню. Так що тут обидва супротивника в равному положені.
    Так помилився з цифрою (5) але ж не в ній справа, я розрахував наведені вами данні по чіткій формулі, з підручника фізики (якщо треба я її наведу) і отримав цифру а 7.76 Дж Якщо у вас є інша метода розрахунку і отримання інших данних, наведіть будь ласка.
    Мені не треба робити заміри і хронити, я знаю що в поршневій пневматиці важчий шар знімає більше енергії ніж легший, за рахунок пізнішого старту.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от maximys 52 Посмотреть сообщение
    Вложение 95901если для вас 277 метров и 250 одно и тоже, извените тогда...
    Бліііін "І ці люди мені забороняють длубатись в носі?!!" (c) Та це вам ще вивчать і вивчать особливості пневми.
    Ось дивіться. Ви берете легкий шар і стріляєте ним. Пружина міцьна і штовхає поршень швидко, шар легкий і не чинить опіру повітряній подушці яка утворюється під час стискання поршня. Таким чиномвін вилтає з ствола швидше ніж поршень розів"є великиц тиск в стволику. Важкий шар навпаки дуже повільно стартує, а поршень за цей час стискається більше і утворює тиск вищий ніж в першому варіанті, за рахунок цього більшого тиску шар отримає більший пінок під зад (енергію) і показує більший кпд системи. Ось тут ваша помилка, ви вважаєте якщо на 0.2 було 250 то і 0.43 не вийде за ці межі. Але ні, вийде аж бігом. Бо це фізика, а її не намахать

  14. #54
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    самый правильный расчёт это хрон, давайте так, я не хочу вешать на себя медали, и не хочу говорить о том что у когото привод не такой, помимо формул есть практика и мне не интересно бегать и не целясь и заваливать ствол и думать лиж-бы долетело, я люблю целится и попадать. но есть люди которые говорят
    что уверенно кладут(((0,43 ШАРОМ))) на 90 метров при этом выхлоп по хрону у них 125 метров тяжёлым 0.43 , я с СВД работал когда на выхлопе было 220 и максимальный шар был 0,4 , допускаю при условии держать рпк как миномёт, но разве это уверенное поражение ?, с свд так не постреляешь верно ? да и с рпк не интересно .., хотя кому как..

  15. #55
    Новобранец
    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    14

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Вобщем много теории... а некоторые постулаты звучат как-то даже немного странно
    Рулят пруфы. По ссылке ниже мой.
    Не Бог весть что конечно. Без р-хопа, увеличения окна, широких давилок и прочих снайперских элементов тюнинга. Есть еще поле для экспериментов летом. А пока то, что есть с обычным фиолетовым прометеем и выхлопом до 180 м/с. Метры расстояния самые, что нинаесть метрические, а не страйкбольные . Стрелял со слегка подрагивающих рук, временами дул легкий ветерок. Черная хрень - чуть больше грудной мишени, вместе с желтой - примерно как ростовая, железяка - меньше А4. Целимся конечно же в железяку . Иногда даже попадаем

    ПС. Из-за хреновой механы разброс прыгал до 3 м/с. Это видно когда шары падают достаточно близко. Сейчас использую бункер, к сожалению отличная подача только на нем. На 80 м немного подкрутил хоп. Жаль, что шары неожиданно закончились, но изначально целью была настройка хопа и оптики на 80 м.

    ППС. При задирании ствола на 45 градусов можно попасть и на 100 м. Получалось. Пруфа нет.


  16. #56
    Новобранец
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    г.Киев
    Команда
    Royal Rats
    Сообщений
    5

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Цитата Сообщение от maximys 52 Посмотреть сообщение
    . я ещё не видел людей катающих с выхлопом 135 и 0,2 шаром
    А я видел, когда человек выжимает скорость из привода для скорейшей доставки шара из точки А в точку Б, спецом считают пропорцию цилиндра для того чтоб не возникало "раннего покидания ствола, шаром. Для того что бы поражать цель коротая появляется не на долго и быстро исчезает. Но это больше камень из огорода CQB, но просто чтоб вы знали что и такое есть.

    Цитата Сообщение от maximys 52 Посмотреть сообщение
    90 метров стабильное попадание ? 0,43 шаром ? не смешите, 190=0,2 шаром это 129 =0,43 шаром, но это по хрону, штурмовая винтовка с выхлопом 135 м.с максимум даёт дальность стрельбы 70 метров в идеале, т.е для определения эффективной дальности показания хрона делим по палам, в твоём случае 129 делим на 2 получаем 65 метров, о каких 90 может идти речь ?, а максимальный вес шара для для выхлопа 190 м.с для
    эффективной стрельбы это 0,36 в итоге получаем 155 м.с делим 2 =80 м эффективная
    Посчитали круто, если есть нехватка статистических данных, мы их додумываем??? откуда взялось 129 - 0.43 шаром? Что то я не вижу в сообщении от Cobal этого... Длинна ствола, материал из которого изготовлен ствол, диаметр, номинал пружины, рабочий обьём цилиндра, вес поршня, температура, влажность воздуха, количество мозолей на пальце стрелка. Этого тоже вроде не указано.

    Ну я просто восхищён вашими познаниями, и не сомневаюсь что вы могли всё это посчитать. Но ИМХО просто брать по таблице прямо пропорциональные данные с кривой ... "но это по хрону.... (с)"


    Цитата Сообщение от maximys 52 Посмотреть сообщение
    . , видео фейк, Абсолютная шутка о YouTuber. Только продвигает свой ssg24 и свой собственный bb,
    Именно из за такого рода "Легенд" приходится проверять тупо всё. Что несут жертвы или (НЕжертвы) маркетинга... по тому что "страйкбольный метр" величина не постоянная и вобще живёт своей жизнью в параллельной реальности каждого "Летописца".


    И процитирую...
    Цитата Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
    Вісім, точніше 7.78Дж. Ви ж самі написали 190=0,43. Тож ці показники тре брать в розрахунок, а не безглузді 250=0.2 бо ви не стріляєте 0.2 шаром. Та навіть 6.25 це дофіга. В давні часи я з такою енргетикою впевнено клав на землю сірі біоцілі на 40м. То ж при влучанні в відкриті частини тіла людини, травматичний, ефект буде досягнутий.
    Раз уж вы так любите эту таблицу. То Результаты:
    Энергия (Дж):
    7.76 J
    Для шара 0.2гр в M/S:
    277.8 m/s
    Для шара 0.2гр в FPS:
    913.7 fps

    Исходя из хрона 43-м шаром которым вы наверное пользуетесь как самым эффективным. Поздравляю у вас Овертюн в пересчётом на 0.2-й.
    Хотя я подозреваю что 43-й это лёгкий шарик для такого выхлопа... хотя вы снимали данные с хронографа всеми номиналами...


    З.Ы. #раннее покидание ствола # у разных систем разная газодинамика, как и тип разгона шара #универсальной формулы не существует, и каждая винтовка это эксклюзив, по вложениям и подгонке запчастей не считая смены мировоззрения, ты раз 5 уходишь из страйкбола, по результатам пристрелок. # очень критичен тип боеприпасов (качество изготовления шарика) полировка гладкая или "пористая", внутрянка твёрдая, или мягкая, или наоборот, внутрянка мягкая а внешний слой твёрдый, наличие пузырька или его отсутствие и т.д. Ах да, и то что производители имеют свойство сдавать позиции по качеству. (вечный поиск идеального шара да еще и твоего веса).

    ---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от maximys 52 Посмотреть сообщение
    что уверенно кладут(((0,43 ШАРОМ))) на 90 метров при этом выхлоп по хрону у них 125 метров тяжёлым 0.43 , я с СВД работал когда на выхлопе было 220 и максимальный шар был 0,4 , допускаю при условии держать рпк как миномёт, но разве это уверенное поражение ?, с свд так не постреляешь верно ? да и с рпк не интересно .., хотя кому как..
    По какому Хрону вы взяли 125 метро выхлопа? Вы хронили лично чтоль? Пока писал, 1-й пост, тут уже пошел "терабайтный поток информации по пневматике".

    З.Ы. Держать как миномёт - Эффект Магнуса гневать!

  17. #57
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Исходя из хрона 43-м шаром которым вы наверное пользуетесь как самым эффективным. Поздравляю у вас Овертюн в пересчётом на 0.2-й.
    Хотя я подозреваю что 43-й это лёгкий шарик для такого выхлопа... хотя вы снимали данные с хронографа всеми номиналами...


    поздравлять рановато, вы пересчитываете его исходя из данных по страйкбольному калькулятору где в пересчёте это 277 , в свою очередь при замерах 0.2 хронограф на моей винтовке выдаёт 250, замеры оргами производятся по хрону соответствующим весом шара насколько я помню , 0,43 это оптимальный шар по газодинамики и кпд моего ствола , теперь - откуда взялось 129 - 0.43 шаром? это нужно исходить из того что привод от Cobalа выдаёт 189 -0,2 шаром , он об этом писал, подсчитать не трудно ...
    Последний раз редактировалось maximys 52; 09.01.2019 в 01:09.

  18. #58
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 43
Размер:	82.1 Кб
ID:	95902 ну да простите у меня овертюн на пол метра

  19. #59
    Курсант Аватар для Cobal
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Royal Rats"
    Сообщений
    55

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    А с чего вы взяли, что у меня 129 на 43?!
    У будьте любезны: ответьте на мой предедущий вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение создано в 02:07 ----------

    И еще, по вашей арифметике, Максим: штурмовая винтовка с хлопком 135м./с. - 70м., а каким шаром эти 70м.?

  20. #60
    Новобранец
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    г.Киев
    Команда
    Royal Rats
    Сообщений
    5

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Цитата Сообщение от maximys 52 Посмотреть сообщение

    поздравлять рановато, вы пересчитываете его исходя из данных по страйкбольному калькулятору где в пересчёте это 277 ,
    теперь - откуда взялось 129 - 0.43 шаром? это нужно исходить из того что привод от Cobalа выдаёт 189 -0,2 шаром , он об этом писал, подсчитать не трудно ...
    Ну да, посчитать с помощью того самого калькулятора, вернее таблицы скорость/вес. Только вы указали свои данные хронографа, 0.43-м шаром. Их то мы и перевели в овертюн. А у Кобал(а) всё нормально 0.2 - согласно правил на момент... В общем перечитайте свои предыдущие посты, немного проанализируйте, и вычлените суть. А оспаривать результаты исходя из... "вы данные их страйкбольного калькулятора, считается легко... и т.д." здесь вроде другая тема...

    Создайте "Разрушители Легенд" и поехали... страйкбольные калькуляторы нагибать.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сценарий для страйкбольной воскресной игры.
    от GUDVIN в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 22:43
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 07:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама