+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87

Тема: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Курсант Аватар для Djigurda
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    62

    Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Предлагаю обсудить каков же тот придел дальности снайперского оружия в страйкболе! Выкладываем видео,обсуждения максимальных результатов в этой сфере.Нажмите на изображение для увеличения
Название: снайп.jpg
Просмотров: 481
Размер:	10.2 Кб
ID:	76708.

  2. #2
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Цитата Сообщение от Djigurda Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить каков же тот придел дальности снайперского оружия в страйкболе! Выкладываем видео,обсуждения максимальных результатов в этой сфере.Вложение 76708.
    Именно стрельба на игре или без ветра в тире?

  3. #3
    Курсант Аватар для Djigurda
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    62

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Без разницы!Думаю что вот по такой схеме обсуждение будет более логичным: Природная обстановка(ветер,осадки,положение,место),ТТХ винтовки из которой произвелся выстрел,приёмы стрельбы.Вот я на пример в знойный,летний,почти безветренный день отработал в форточку со 100метров(реальных сто метров измеренных рулеткой!)ТТХ Свд A&K Co2 kit> 6.03> Prometeus red.
    Последний раз редактировалось Djigurda; 13.09.2014 в 20:21.

  4. #4
    B B Аватар для Semenovich
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    3rd Battalion 1st Marines, Kilo Co.
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    2

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    в мене М16А4 GBBR, 0,2 шаром видає 100мс+-, виходить мені не можна стріляти 0,4 як я завжди роблю? Обідно, вона в мене метрів на 70-80м струлькає
    do u guis hav eny halopeenyo ches pls

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    14

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Цитата Сообщение от Semenovich Посмотреть сообщение
    в мене М16А4 GBBR, 0,2 шаром видає 100мс+-, виходить мені не можна стріляти 0,4 як я завжди роблю? Обідно, вона в мене метрів на 70-80м струлькає
    + владельцы ВВД, для которых ситуация с выхлопом и массой шара аналогична
    но спор все же возник именно по АЕГу

  6. #6
    B B Аватар для Semenovich
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    3rd Battalion 1st Marines, Kilo Co.
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    2

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Цитата Сообщение от jo-ker Посмотреть сообщение
    + владельцы ВВД, для которых ситуация с выхлопом и массой шара аналогична
    но спор все же возник именно по АЕГу
    ну 0,4 шаріком вона видає в середньому 95мс, що в перерахунку десь 135мс 0,2, це якщо говорити про "результати зняті з хрона"
    do u guis hav eny halopeenyo ches pls

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Цитата Сообщение от Semenovich Посмотреть сообщение
    в мене М16А4 GBBR, 0,2 шаром видає 100мс+-, виходить мені не можна стріляти 0,4 як я завжди роблю? Обідно, вона в мене метрів на 70-80м струлькає
    100 м =0,2 ш, и 70-80 =0,4 интересно, это что за навесы такие ? угол места цели с завалом ствола под 45 градусов по вертикали ?

  8. #8
    B B Аватар для Semenovich
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    3rd Battalion 1st Marines, Kilo Co.
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    2

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Цитата Сообщение от maximys 52 Посмотреть сообщение
    100 м =0,2 ш, и 70-80 =0,4 интересно, это что за навесы такие ? угол места цели с завалом ствола под 45 градусов по вертикали ?
    та ні, по прямій, десь тільки після 70м шарік починає падати, а до того летить помало але впевнено в стовбур дерева. напевно якась особлива магія(важкі шари і нормальна резинка хопапу), що гбб перестрілює більшість аегів))

    якщо не забуду, то коли потеплішає спеціально запишу відео)
    do u guis hav eny halopeenyo ches pls

  9. #9
    Курсант Аватар для Cobal
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Royal Rats"
    Сообщений
    55

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Максим, а вы как мерили: отхронили 0.2-м, а потом веса перекалькулировали?

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    г.Киев
    Команда
    Royal Rats
    Сообщений
    5

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Цитата Сообщение от maximys 52 Посмотреть сообщение
    . я ещё не видел людей катающих с выхлопом 135 и 0,2 шаром
    А я видел, когда человек выжимает скорость из привода для скорейшей доставки шара из точки А в точку Б, спецом считают пропорцию цилиндра для того чтоб не возникало "раннего покидания ствола, шаром. Для того что бы поражать цель коротая появляется не на долго и быстро исчезает. Но это больше камень из огорода CQB, но просто чтоб вы знали что и такое есть.

    Цитата Сообщение от maximys 52 Посмотреть сообщение
    90 метров стабильное попадание ? 0,43 шаром ? не смешите, 190=0,2 шаром это 129 =0,43 шаром, но это по хрону, штурмовая винтовка с выхлопом 135 м.с максимум даёт дальность стрельбы 70 метров в идеале, т.е для определения эффективной дальности показания хрона делим по палам, в твоём случае 129 делим на 2 получаем 65 метров, о каких 90 может идти речь ?, а максимальный вес шара для для выхлопа 190 м.с для
    эффективной стрельбы это 0,36 в итоге получаем 155 м.с делим 2 =80 м эффективная
    Посчитали круто, если есть нехватка статистических данных, мы их додумываем??? откуда взялось 129 - 0.43 шаром? Что то я не вижу в сообщении от Cobal этого... Длинна ствола, материал из которого изготовлен ствол, диаметр, номинал пружины, рабочий обьём цилиндра, вес поршня, температура, влажность воздуха, количество мозолей на пальце стрелка. Этого тоже вроде не указано.

    Ну я просто восхищён вашими познаниями, и не сомневаюсь что вы могли всё это посчитать. Но ИМХО просто брать по таблице прямо пропорциональные данные с кривой ... "но это по хрону.... (с)"


    Цитата Сообщение от maximys 52 Посмотреть сообщение
    . , видео фейк, Абсолютная шутка о YouTuber. Только продвигает свой ssg24 и свой собственный bb,
    Именно из за такого рода "Легенд" приходится проверять тупо всё. Что несут жертвы или (НЕжертвы) маркетинга... по тому что "страйкбольный метр" величина не постоянная и вобще живёт своей жизнью в параллельной реальности каждого "Летописца".


    И процитирую...
    Цитата Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
    Вісім, точніше 7.78Дж. Ви ж самі написали 190=0,43. Тож ці показники тре брать в розрахунок, а не безглузді 250=0.2 бо ви не стріляєте 0.2 шаром. Та навіть 6.25 це дофіга. В давні часи я з такою енргетикою впевнено клав на землю сірі біоцілі на 40м. То ж при влучанні в відкриті частини тіла людини, травматичний, ефект буде досягнутий.
    Раз уж вы так любите эту таблицу. То Результаты:
    Энергия (Дж):
    7.76 J
    Для шара 0.2гр в M/S:
    277.8 m/s
    Для шара 0.2гр в FPS:
    913.7 fps

    Исходя из хрона 43-м шаром которым вы наверное пользуетесь как самым эффективным. Поздравляю у вас Овертюн в пересчётом на 0.2-й.
    Хотя я подозреваю что 43-й это лёгкий шарик для такого выхлопа... хотя вы снимали данные с хронографа всеми номиналами...


    З.Ы. #раннее покидание ствола # у разных систем разная газодинамика, как и тип разгона шара #универсальной формулы не существует, и каждая винтовка это эксклюзив, по вложениям и подгонке запчастей не считая смены мировоззрения, ты раз 5 уходишь из страйкбола, по результатам пристрелок. # очень критичен тип боеприпасов (качество изготовления шарика) полировка гладкая или "пористая", внутрянка твёрдая, или мягкая, или наоборот, внутрянка мягкая а внешний слой твёрдый, наличие пузырька или его отсутствие и т.д. Ах да, и то что производители имеют свойство сдавать позиции по качеству. (вечный поиск идеального шара да еще и твоего веса).

    ---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от maximys 52 Посмотреть сообщение
    что уверенно кладут(((0,43 ШАРОМ))) на 90 метров при этом выхлоп по хрону у них 125 метров тяжёлым 0.43 , я с СВД работал когда на выхлопе было 220 и максимальный шар был 0,4 , допускаю при условии держать рпк как миномёт, но разве это уверенное поражение ?, с свд так не постреляешь верно ? да и с рпк не интересно .., хотя кому как..
    По какому Хрону вы взяли 125 метро выхлопа? Вы хронили лично чтоль? Пока писал, 1-й пост, тут уже пошел "терабайтный поток информации по пневматике".

    З.Ы. Держать как миномёт - Эффект Магнуса гневать!

  11. #11

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Дистанція була десь 25м з рулеткою бігать не стали, як і з'ясовувати стосунки. Думаю все було в межах існуючих правил.
    Так я освідчений про балістику снаряду, параболу, кутові хвилини і т.і. але ж не я роблю авторитетні таблиці де пишу про ефективність вогню. Нема ніякої крамоли в тому щоб задрати ствол і дістать ворога і це теж ефективний вогонь. Також якщо це роблять штурмлвики, то снайпери теж можуть це робить, і роблять, збільшуючи відстань свого ефективного вогню. Так що тут обидва супротивника в равному положені.
    Так помилився з цифрою (5) але ж не в ній справа, я розрахував наведені вами данні по чіткій формулі, з підручника фізики (якщо треба я її наведу) і отримав цифру а 7.76 Дж Якщо у вас є інша метода розрахунку і отримання інших данних, наведіть будь ласка.
    Мені не треба робити заміри і хронити, я знаю що в поршневій пневматиці важчий шар знімає більше енергії ніж легший, за рахунок пізнішого старту.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от maximys 52 Посмотреть сообщение
    Вложение 95901если для вас 277 метров и 250 одно и тоже, извените тогда...
    Бліііін "І ці люди мені забороняють длубатись в носі?!!" (c) Та це вам ще вивчать і вивчать особливості пневми.
    Ось дивіться. Ви берете легкий шар і стріляєте ним. Пружина міцьна і штовхає поршень швидко, шар легкий і не чинить опіру повітряній подушці яка утворюється під час стискання поршня. Таким чиномвін вилтає з ствола швидше ніж поршень розів"є великиц тиск в стволику. Важкий шар навпаки дуже повільно стартує, а поршень за цей час стискається більше і утворює тиск вищий ніж в першому варіанті, за рахунок цього більшого тиску шар отримає більший пінок під зад (енергію) і показує більший кпд системи. Ось тут ваша помилка, ви вважаєте якщо на 0.2 було 250 то і 0.43 не вийде за ці межі. Але ні, вийде аж бігом. Бо це фізика, а її не намахать

  12. #12
    Оператор Аватар для Voodoo
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Николаев
    Команда
    MSOT
    Сообщений
    283

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Максим если ты тот о ком я думаю то мы встречались в Николаеве, дистанция до 100 метров, с десяток выстрелов было думаю что у тебя что у меня, да у тебя было одно попадание в мне в оптику. Но больше попаданий как по мне так и по людям на точке которую мы обороняли при мне не было, шары летали но не прицельно.

    У меня на моей м40а5 выхлоп 43шаром примерно 135м/с. Абсолютно нормально летят шары, в безветренную погоду были попадания метров на 90-100.

    Больше выхлоп делать не вижу смысла.

  13. #13

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Вісім, точніше 7.78Дж. Ви ж самі написали 190=0,43. Тож ці показники тре брать в розрахунок, а не безглузді 250=0.2 бо ви не стріляєте 0.2 шаром. Та навіть 6.25 це дофіга. В давні часи я з такою енргетикою впевнено клав на землю сірі біоцілі на 40м. То ж при влучанні в відкриті частини тіла людини, травматичний, ефект буде досягнутий.

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    odessa
    Команда
    снайперов
    Сообщений
    58

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Цитата Сообщение от SSR Посмотреть сообщение
    Вісім, точніше 7.78Дж. Ви ж самі написали 190=0,43. Тож ці показники тре брать в розрахунок, а не безглузді 250=0.2 бо ви не стріляєте 0.2 шаром. Та навіть 6.25 це дофіга. В давні часи я з такою енргетикою впевнено клав на землю сірі біоцілі на 40м. То ж при влучанні в відкриті частини тіла людини, травматичний, ефект буде досягнутий.
    вы привели пример шара исходя по расчётам страйкбольного калькулятора вот напримере по сылке https://40cdo-rm.ru/calc/, где показали цитирую " Вісім, точніше 7.78Дж" при выхлопе 190 массой шара, но не увидели что при этом расчёте скорость состовляет 277,8 метров для шара массой 0,2 грамма ?

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    14

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Вобщем много теории... а некоторые постулаты звучат как-то даже немного странно
    Рулят пруфы. По ссылке ниже мой.
    Не Бог весть что конечно. Без р-хопа, увеличения окна, широких давилок и прочих снайперских элементов тюнинга. Есть еще поле для экспериментов летом. А пока то, что есть с обычным фиолетовым прометеем и выхлопом до 180 м/с. Метры расстояния самые, что нинаесть метрические, а не страйкбольные . Стрелял со слегка подрагивающих рук, временами дул легкий ветерок. Черная хрень - чуть больше грудной мишени, вместе с желтой - примерно как ростовая, железяка - меньше А4. Целимся конечно же в железяку . Иногда даже попадаем

    ПС. Из-за хреновой механы разброс прыгал до 3 м/с. Это видно когда шары падают достаточно близко. Сейчас использую бункер, к сожалению отличная подача только на нем. На 80 м немного подкрутил хоп. Жаль, что шары неожиданно закончились, но изначально целью была настройка хопа и оптики на 80 м.

    ППС. При задирании ствола на 45 градусов можно попасть и на 100 м. Получалось. Пруфа нет.


  16. #16
    Новобранец Аватар для ATi
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Salamandra
    Сообщений
    21

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    У нас ребята с АиК СВД (250 м/с, стволик EdGI) легко 100++ метров укладывают в ростовую фигуру. А штурмовая винтовка это только 50-55 метров..

  17. #17
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    Цитата Сообщение от ATi Посмотреть сообщение
    У нас ребята с АиК СВД (250 м/с, стволик EdGI) легко 100++ метров укладывают в ростовую фигуру. А штурмовая винтовка это только 50-55 метров..
    Правда? 100++ (это где-то 150м и выше?) и совсем-совсем легко? Стреляли хоть страйкбольными шариками или .88г подшипников зарядили?

    PS: не то, чтобы я не верил. Сам видел видео, где стреляли на 100-120 метров (к тому же у них скорости были ~170 м/с, а 250 м/с вообще не нужно, чтобы шар класть в цель на 100 метров) но все же хотелось бы пруфы увидеть. Просто "у нас ребята..." как-то звучит не очень убедительно.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  18. #18

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    ВСР 10 ( 210 м\с) Стволик 430мм AA 6.01 (с глушителем ) в грудную 87 метров уверенно 10из8 на лесной дорожке в соснах,когда стреляли ветра было ноль. как сейчас хз.
    шары мадбулл 43, резинка фиолетовая найнбол

  19. #19
    Курсант Аватар для Ar4i_47
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    черновцы
    Команда
    Blackfox
    Сообщений
    51

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    СВД А&K СО2 210м.с, дальше 70-80м это уже серезные поправки, 2,3,...8 выстрела. конечно можна закинуть и на 100-110 с 10го выстрела. потом рождаются истории что снайпер снял за 100 метров с первого выстрела в голову. но никто ж не знает скока поправок и выстрелов он сделл до этогою, так как на таком растоянии при правельном ветре тебя воще не слышно. ну и конечно прухи никто не отменял можно и с первого ))))

  20. #20
    Новобранец Аватар для Darya Dasha
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Команда
    Singleplayer
    Сообщений
    1

    Re: Самое дальнее попадание в ростовую фигуру из страйкбольной винтовки

    СВД спринг от A&K из коробки шарами из упаковки в тире при пристрелке с ПСО-1(не репликой) дальше 37 метров в точку прицеливания без серьезных поправок не укладывала и это в тире без ветра.О каких 80 или 100 метрах может идти речь?
    Учится,учиться и еще раз учиться

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сценарий для страйкбольной воскресной игры.
    от GUDVIN в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 22:43
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 07:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама