+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Кто-нибудь играет в лазертаг?

  1. #21
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    если к этому пришли в армии, то я уверен прийдут и в страйбколе, в армии холостые в страйкболе шары, но и там и там лазертаг даст тактику и реальность на дальних дистанциях.. если бы сейчас девайс от самсунг стоил не 1000 евро, а 200 баксов (и в украине был бы мир), то уверен что весной уже бы проводились проекты с применением лазертаг

  2. #22
    Оператор Аватар для Доктор Быков
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ВПО "Динамо"
    Сообщений
    479

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Цитата Сообщение от ArsAnd Посмотреть сообщение
    если к этому пришли в армии, то я уверен прийдут и в страйбколе, в армии холостые в страйкболе шары, но и там и там лазертаг даст тактику и реальность на дальних дистанциях.. если бы сейчас девайс от самсунг стоил не 1000 евро, а 200 баксов (и в украине был бы мир), то уверен что весной уже бы проводились проекты с применением лазертаг
    Хочешь прикол? Лазертаг-девайсы производят у нас в Харькове.

  3. #23
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    я читал первый пост))) но в Украине война это во-первых)) а во-вторых я хочу а) цеплять поражающий девайс не в форме глушителя (и иметь возможность одновременно стрелять шарами) б) иметь датчики не только на голове но и на туловище в) привязка датчика к перезарядке мгазаина
    и производителю нужно было сразу выбирать концепцию привязки к страйкболу, хардболу, пейнтболу, да и военные бы купили, чтоб потренироваться... а не заменять все это лазертагом..
    представим себе ситуацию, когда на рынке появится трассерная насадка (в форме разного рода глушителей и пламегасителей), которая срабатывает от вылетающего шара (засвечивает трассерный шар) и одновременно приводит в действие датчик поражения, и такой девайс будет стоить 150 баксов, и комплект принимающих датчиков голова-тело, тоже 150 баксов.. вопорос, когда бы состоялась первая игра с приминением данных девайсов?
    Последний раз редактировалось CTABP; 02.10.2014 в 21:07.

  4. #24
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Да, в стране война, давно, и будет еще долго. И что теперь, жизнь остановилась? Я если честно устал переживать, просто делаю свою работу и регулярно помогаю посильно, слежу за ситуацией. Но во всем себе отказывать тоже нельзя. Если придется воевать ЛТ гораздо лучший опыт чем страйк, последний вырабатывает неправильные привычки..
    Второе что мне не понятно это зачем мешать страйк и лт и использовать их одновременно? Это как минимум труднореализуемо и приведет к нехилой путанице в реале.

    Поиграть в клубе в ЛТ нужно конечно всем заинтересовавшимся, но нужно понимать, что там систма не идеальна и ее можно улучшить, например, сузив луч, добавив датчиков на торс и добавив логику на кнопку перезарядки (например такую: подсоединенный магазин имеет свой "шифр", и будучи отстрелянным уже стрелять не будет..). Для улучшения и тестирования подобных комплектов и хотелось бы найти желающих. Для начала бы разобраться что надо купить, какие фичи там есть, как это встроить в привод без ущерба для последнего (но вряд ли со способностью стрелять шарами при этом). Далее можно улучшать и тестить. Проблема в том, что смысла делать это самому, если нет желающих потом повторить это и играть этим оборудованием, мало.
    Как минимум я думаю что сузить луч при необходимости, увеличить количество датчиков и добавить логику на кнопку перезарядки реально. Устраивает ли вас такой вариант? Может создадим опрос на эту тему чтобы хотя бы знать примерное количество тех, кто хотел бы на определенных играх и тренировках использовать подобное оборудование?
    Последний раз редактировалось Newbie; 03.10.2014 в 11:14.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  5. #25
    Оператор Аватар для lоm
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Коты Варвары
    Сообщений
    113

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Цитата Сообщение от ArsAnd Посмотреть сообщение
    ...представим себе ситуацию, когда на рынке появится трассерная насадка...
    она появилась еще в том году от компании G&G по цене около 150 баксов
    ... а хотел просто в людей пострелять!


  6. #26
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    ну я высказал только свое мнение, чистый лазертаг по концепции харьковский производителей не интересен, не хочу привод переделывать, не хочу новый покупать.. интересна концепция страйкбол+лазертаг, да и в армии 100% было бы интересно... еслибы была реализована концепция как у самсунга за вминяемые деньги, даже не задумывался бы..



    Цитата Сообщение от lоm Посмотреть сообщение
    она появилась еще в том году от компании G&G по цене около 150 баксов
    http://www.all4shooters.com/it/artic...pg?resize=248x
    о интересно.. не знал.. нашел видео



    ---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение создано в 09:56 ----------

    ну вот теперь когда эта тема получит развитие, появятся нормальные жилеты с идентификацией ранен/убит (например датчики на руке ранен, датчик на груди убит (а в случае если в бронежилете с возможностью настройки ранен, два ранения убит).. наступит страйкбол 21 века))
    Последний раз редактировалось CTABP; 03.10.2014 в 11:58.

  7. #27
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Объясните зачем шары при использовании ЛТ и как это должно работать? Чем отличается концепция военного лазертага("концепции самсунг") от LASERWAR оборудования кроме совместного использования холостых патронов (хотя на видео как-то выстрелов особо не слышал, плюс громкий звук динамика может это частично компенсировать) и большего колиества датчиков (что можно исправить)?

    И, кстати, в Харькове его не то чтобы делали, просто закупают платы LASERWAR и встраивают в макеты насколько я знаю.
    Последний раз редактировалось Newbie; 03.10.2014 в 12:36.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  8. #28
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Объясните зачем шары при использовании ЛТ и как это должно работать? Чем отличается концепция военного лазертага("концепции самсунг") от LASERWAR оборудования кроме совместного использования холостых патронов (хотя на видео как-то выстрелов особо не слышал, плюс громкий звук динамика может это частично компенсировать) и большего колиества датчиков (что можно исправить)?

    И, кстати, в Харькове его не то чтобы делали, просто закупают платы LASERWAR и встраивают в макеты.
    Страйкболлисты привыкли чтоб что-то летало ! Чтобы штукатурка сыпалась, чтоб траву косило и т.д. Без этого момента пострелушки превращаются в ананизм ...
    В миру - MozgoEd

  9. #29
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Анонизм мне кажется это когда косишь кусты а эффекту 0
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  10. #30
    AUTO_INCREMENT NOT NULL Аватар для gechet
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Aquilae
    Сообщений
    36

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Анонизм мне кажется это когда косишь кусты а эффекту 0
    Или когда стреляешь противнику в корпус, а там нет датчика)

    А вообще онанизм - это рукоблудство. Ваш кэп. =)

  11. #31
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Объясните зачем шары при использовании ЛТ и как это должно работать?
    Я так понял:
    1) чтобы оставить динамику боя и адреналин на ближних дистанциях
    2) чтобы оставить возможность поражения того места, на котором нет датчика в ближнем бою (до 10м). Например в торчащий ботинок, локоть, плече.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  12. #32
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    должно работать как показано на видео, (но конечно сама реализация еще сыровата),где на дистанции больше 50м включается ЛТ, все остальное страйкбол... ЛТ от лазервар тоже интересен (респект производителям) в плане дополнительного развлечения но не замены страйкболу, можно взять в аренду привод и поиграть, как я бывает играю и в пейнтбол

  13. #33
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    HORRIGAN, это имеет некоторый смысл, плюс еще психологический момент отказа от шаров..
    Вообще как я понял на практике, необходимость стрелять в край ботинка или локоть в ЛТ появляется редко, потому как там дистанции больше и все происходит гораздо быстрее, до перепукиваний на коротких дистанциях редко доходит, а если доходит, то длится недолго с поражением в голову высовывающуюся для атаки.
    Но если шары имеют какое-то магическое значение, то можно попробовать изготовить насадку на ствол с использованием оборудования LAZERWAR. Это сложно, но психологически проще будет начать ее использование(шары потом, имхо, все равно отпадут).

    Мля, кэп, я ж триста раз писал что датчики на корпусе нужны

    Я уже начинаю думать что многим важна свобода волеизъявления - поражен\не поражен Может я действительно не там ищу и у людей тут другие цели - покосить кусты, сознаться\не сознаться, получить шаром в зуб,гранатой в голову.. Сори, на лирику потянуло..
    Последний раз редактировалось Newbie; 03.10.2014 в 13:23.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  14. #34
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    ArsAnd, полностью разделяю твою точку зрения. Хочется чего-то такого же.

  15. #35
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    У этой насадки есть одна интересная особенность: стреляя далеко в кого-то лазером можно набить еще фрагов шарами падающими и летящими куда-то по ветру Плюс если есть фиксация попаданий маклаудизм может усугубиться. Мне все же кажется что совместно это не может существовать..
    У насадки от G&G есть еще один существенный недостаток - нужно носить эту каску, всем. Следственно страдает антураж.

    Simgun конечно вещ, но цена.. Я бы хотел попробовать приблизить систему на основе плат LASERWAR или им подобным к этому Ssmgun. Вобщем идея - это народный Simgun за меньшие деньги. Базовый набор LASERWAR стоит 120 $ как я понял..
    Последний раз редактировалось Newbie; 03.10.2014 в 14:44.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  16. #36
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Все говорят о том, чего им хочется.


    Скажу чего мне НЕ хочется:
    1) неантуражных(читай сильно заметных) датчиков
    2) неантуражных "излучателей"
    3) отказа от шарометания на ближних дистанциях
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  17. #37
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Но если шары имеют какое-то магическое значение, то можно попробовать изготовить насадку на ствол с использованием оборудования LAZERWAR. Это сложно, но психологически проще будет начать ее использование(шары потом, имхо, все равно отпадут).
    .
    ИМЕЕТ!!! (вы наверное не страйкболсит))), НЕ ОТПАДУТ!!! (вы наверное не страйкболист))).. это вам любой страйкболист скажет)) а нельзя взять трассерную насадку и туда приспсобить плату ЛАЗЕРВАР?
    1. концепция работы как у трассерной насадки (срабатывает на движение шара, засвечивает шары, активизирует лазер поражения)
    2. антуражный вид (в виде реальных подавителей шума и огня)
    3. анутражное расположение датчиокв на каске и жилетке (цвет хаки, кайот, олива которая будет сливаться с онсонвми используемыми комками), а не просто дешевый лента зеленого цвета, которая будет бросаться в глаза (для страйкболистов антураж имеет большое значение)
    Последний раз редактировалось CTABP; 03.10.2014 в 15:06.

  18. #38
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Цитата Сообщение от ArsAnd Посмотреть сообщение
    а енлзя взять трассерную насадку и туда приспсобить плату ЛАЗЕРВАР?
    1) неантуражно
    2) нужны средства юстировки по X и Y. А это дополнительное место, выпирающие части, и т.д.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  19. #39
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    ArsAnd, я нечто подобное и имел в виду, но, к сожалению, как заметил Horrigan, это труднореализуемо, тем более трудноповторяемо и не антуражно в итоге. Я просто пытаюсь ставить реальные цели, конечно без потери чего-то не обойтись, нужно просто прикинуть что потеряем и что получим.

    П.С.: я страйкболист со стажем, играл еще раньше чем зарегался на этом форуме Тем более страйкболист любящий свой привод и любящий получать от него максимум. Просто я пришел к тому, что есть физические недостатки которых не преодолеть. Это даже не дистанция имхо, а малая скорость шара и влияние на него ветра. Уже на дистанции 10 метров возможны бесконечные дуэли между опытными игроками Ну и аппаратная фиксация попаданий как бонус, ведь в зависимости от уровня адреналина в крови ты можешь либо уйти при попадании очереди в куст за которым ты сидишь, либо не почувствовать очевидного попадания, какой бы ты ни был хороший и в какой компании друзй не играл бы.

    Horrigan, возможно что юстировка не понадобилась бы, может достаточно соосности и настройки прицела. Проблема, имхо, в том, что вариант с работающим шарометанием требует больше переделок электроники, которые не сделает среднестатистический страйкболист или его друг в свободное время. Я думал так: покупаешь набор со всем необходимым за 1600 грн, собираешь (при желании иметь меньше гемора покупаешь оптическую систему всборе), вкидывешь в пустой привод и вперед, все уже работает. Далее добавляешь датчики, антуражную перезарядку и так далее.

    Еще вариант с навесным оборудованием (Simgun за 900 евро) не очень надежен механически - стукнул чуть и все сбилось или вообще разломалось.
    Последний раз редактировалось Newbie; 03.10.2014 в 16:59.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  20. #40
    Курсант Аватар для METALL
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Legion 5.11
    Сообщений
    72

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    игра для глухонемых ))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто играет в мороз при -25
    от Шустрик в разделе Униформа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 12:49
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 23:28
  3. Кто в Харькове играет с CQB?
    от Yarl в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 20:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама