+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

Тема: Кто-нибудь играет в лазертаг?

  1. #1
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Привет, попробовал и мне понравилось, по крайней мере вижу такие преимущества:
    - фиксация попадания которая делает невозможной стрельбу "мертвого" в ответ, плюс возможность соревновательных и спортивных игр
    - большая дальность стрельбы (примерно до 300м), прощайте ходящие во весь рост на расстоянии 70м
    - высокая точность
    - высокая скорость "пули" (скорость света ) ), что делает невозможными бесконечные дуэли и является намного более реалистичным ведь в реале пуля летит быстрее звука
    - фиксация попадания когда противник в кустах ( то есть если видишь его, можешь и поразить )
    - отсутствие влияния ветра на стрельбу
    - настоящий снайпинг
    - ночью видно вспышки со ствола (да и днем если присмотреться)
    - отсутствие травматизма и болевых ощущений (для кого-то недостаток )
    - отсутствие проблемы с некомбатантами
    - не нужны шары
    - нет механических деталей, а это значит практически отсутствие поломок и отказов
    - огромное количество возможностей и доп обороудования: базы, аптечки, артефакты, растяжки, гранаты и т.д.
    - полностью экологично, никаких следов на полигоне

    Геймплей тоже понравился, особенно в режимах когда жизней мало и они не востанавливаются - на небольшой площадке где играет 30 человек тихо и пустынно )) Вобщем кто еще хочет играть? Как я понимаю страйкбольный привод можно превратить в лазертаг бластер с возможностью обратной конверсии. Обдумываю возможную покупку набора, но как всегда главное люди
    Последний раз редактировалось Newbie; 03.10.2014 в 13:54.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  2. #2
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    а минусы какие?
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  3. #3
    AUTO_INCREMENT NOT NULL Аватар для gechet
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Aquilae
    Сообщений
    36

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    А на каком принципе основаны гранаты и растяжки в лазертаге?

  4. #4
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Минусов пока не так уж много нашел:
    - необходимость всем игрокам использовать совместимое оборудование (на одном протоколе), но это не должно быть большой проблемой потому что самый распространенный открытый протокол это MILES tag.
    - зависимость дальности от погоды - в яркую солнечную погоду дальность может снижаться до 50%
    - необходимость стрелять в голову (повязку) - не является существенным минусом имхо, так как голова обычно перва часть тела которую выставляют
    - необходимость контроля оптической системы чтобы луч не был слишком широким, но тут палка о двух концах - чем шире, тем меньше дальность, да и не прикольно (имхо) стрелять когда попасть очень легко. Обычно там все стандартно, я бы себе сделал даже поуже луч, чтобы попасть было еще труднее. По моему опыту одной игры целиться надо довольно точно, но все же область поражения показалась чуть шире точки коллиматора.

    Тут много имхо, я в этой теме сам пока разбираюсь, но показалось очень и очень перспективной, играть интересно. Еще вспомнил там есть такая фича как звуки пролетающих пуль -видимо когда сигнал "пули" слбый или частичный. Там еще есть возможность отнимать количество жизней в зависимости от силы сигнала (дальности), вощем все настраивается, "Цыфра"

    Гранаты, растяжки, артефакты и все прочее действует по одному принципу - ик излучатель и приемник - как пульт от телевизора. излучатель может быть широкоугольным и слабым или узконаправленным и сильным (сам бластер). Может еще быть блютуз и другие радио сигналы, но это не на всех системах.
    Последний раз редактировалось Newbie; 02.10.2014 в 10:43.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  5. #5
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    А провода все эти? Сверкалки-мерцалки. Не мешают?
    А отсутствие страха получить в щщи с тюна на ЦКБ? ) Адреналина не меньше?
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  6. #6
    AUTO_INCREMENT NOT NULL Аватар для gechet
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Aquilae
    Сообщений
    36

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    - необходимость стрелять в голову (повязку) - не является существенным минусом имхо, так как голова обычно перва часть тела которую выставляют
    не соглашусь. даже по собственному опыту - у меня синяков на ногах и руках больше.

    А как с перезарядкой, игрой в сырую погоду? Не жалко ли бросать в комнату "цифровую" гранату? Она же всяко дороже картонки с петардой и кукурузой.

  7. #7
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Сверкалки не мешают, в последних поколениях провода от повязки к приводу нет, повязка не тяжелая и про нее быстро забываешь.
    Адреналина на коротких дистанциях меньше, но на длинных и средних больше, так как можешь внезапно получить неизвестно откуда. Больше тактики, осторожности, вобщем для меня перевешивает. Уж точно противник не будет открыто расхаживать на расстоянии 70 метров..

    Насчет гловы ничего не поделаешь.. Можно увеличить кол-во датчиков, но это не общая практика.
    Гранаты делаются крепкими и герметичными. Да, они стоят денег к сожалению Но многоразовые.. И главное ДЕЙСТВУЮТ ))

    Можно пойти поиграть, в Харькове есть (я играл в парке артема, не реклама). Я, может, и не сыграл бы никогда если бы не корпоратив Но тема стоящая! Може досить пересуватися на візку? ))
    Последний раз редактировалось Newbie; 02.10.2014 в 12:06.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  8. #8
    AUTO_INCREMENT NOT NULL Аватар для gechet
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Aquilae
    Сообщений
    36

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Так всё же, как обстоит дело с перезарядкой?
    Вот эта вот система со "звуком пролетающих пуль" она же не даёт какого либо впечатления откуда ведётся огонь, ведь так? Есть ли что-то типа подстволов? Есть ли "световой меч" дабы зарЭзать противника? =)
    Ну и занимаются ли лазертагом на уровне моделирования/реконструкции?

    Ну и в целом "you walked into the wrong neighborhood" =))

  9. #9
    Оператор Аватар для aaz
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Черновцы
    Команда
    2nd platoon, Charlie company, 2-325 AIR "White Falcons" 82nd Airborne Division
    Сообщений
    192

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    пару лет назад обдумывал идею совмещения лазертага с страйком. - вмонтировать излучатель в обычный привод. добавит +100500 к реализму на дальних дистанциях, уберет обходунов на 51м метре, заставит лежать в поле а не в полный рост ходить (не дострельнут же).
    Но, учитывая что поштучно не продается девайс, а комплектами - это весьма дорого. ну и это удел приваток среди людей, которых ты уболтаешь, сделать такую конверсию.

  10. #10
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    aaz, совершенно согласен, это тема не для новичков в страйке, а для тех кто играет не один год, устал от некоторых недостатков страйка и хочет попробовать нечто новое имея возможность заниматься страйком и дальше. Цель темы как раз и есть в обсуждении, выявлении заинтересованных. Было бы круто если бы одна из старых добрых команд решилась..
    По идее вот базовый индивидуальный комплект для встраивания. http://sskcombat.org.ua/index.php?ro...product_id=118
    http://sskcombat.org.ua/index.php?ro...product_id=115
    Можно встроить в свой привод, можно купить пустую коробку занедорого, можно на палку прикрутить.

    gechet, перезарядка есть, кнопкой (секунды 3 не можешь стрелять), количество пуль в обойме и количество обойм настраивается. Можно перенести кнопку в магазиноприемник и кайфовать от своей ловкости Нож тоже по-моему есть - излучатель очень маленького радиуса действия.
    Насчет последнего высказывания не горячись, я понимаю, для новичков тема еще далеко не раскрыта
    Последний раз редактировалось Newbie; 02.10.2014 в 12:54.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  11. #11
    AUTO_INCREMENT NOT NULL Аватар для gechet
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Aquilae
    Сообщений
    36

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Я не горячусь) Просто я не вижу лазертаг большим чем корпоративные пострелушки. Да, не спорю, в некоторых европейских ВС используется схожая схема для тренировки своих военнослужащих, но там, на сколько я знаю, выстрел "бластером" идёт с холостым выстрелом из винтовки.
    Ну и стрельба в лазертаге меня напрягает ещё большей условностью чем даже в страйкболе. Нужно попасть в датчик и только в него. Сама стрельба и стрельбой то как таковой не является. Нужно просто что бы ствол бы на прямой линии с датчиком.

    Из очевидных плюсов только дальность и отсутствие маклаудов.

    Но в любом случае, у всех своё виденье процесса. Кому то страйкбол смотрится как гороховые пострелушки, кому то пэйнтбол как соревнование выпускников академии художеств, а кому то лазертаг как война телевизионными пультами)

  12. #12
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Скажу честно, НА ПРАКТИКЕ проблем с попаданием в повязку не заметил - обычно высовывается голова с оружием и стреляешь интуитивно. Когда противник в полный рост на средней дистанции, да, нужно стрелять в голову. На большей дистанции точка коллиматора занимает пол фигуры противника и стреляй хоть по центру. По идее хуже всего выход лицом к лицу, тут быстрее будет воспользоваться лазертаг ножом

    Звук выстрела есть, но он слышен остальным хуже чем в страйке (если не сайлент набор), но тут опять же зависит от динамика.. Лучше один раз попробовать чем 10 раз рассуждать.. Имхо преимуществ ОЧЕНЬ МНОГО.
    Последний раз редактировалось Newbie; 02.10.2014 в 13:10.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  13. #13
    Оператор Аватар для lоm
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Коты Варвары
    Сообщений
    113

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    изыди, язычник
    ... а хотел просто в людей пострелять!


  14. #14
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Вижу тема цепляет

    Но все же прошу не высказываться кто не понимает или кому не интересно.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  15. #15
    Оператор Аватар для Доктор Быков
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ВПО "Динамо"
    Сообщений
    479

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Лазертаг давно применяется в том числе и в наших ВС. Плюсов и минусов в нем столько же сколько и в аирсофте. Например густые кусты которые трудно пробить лучем. Туман от которого луч преломляется. Слишком широкий луч при котором можно "трелять" просто по направлению к противнику и датчик сработает.
    Правда есть еще ситемы построенные на основе лазерного и не ИК луча. там точность выше. Но для глаз не особо приятно. Огромным плюсом ЛТ есть то что все работает на электронике. Мины, респы и мн. др. можно реализовать массу сценариев с аномалиями, ловушками, авиаударами и т.д.
    Мой вывод такой - Лучшее враг хорошего, а на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне в ЛТ адреналина маловато. а так, тема нормальная.

  16. #16
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Я думал работа по кустам это плюс ЛТ, так как можно поразить человека если ты его видишь в кустах. В страйке же из-за поглощения энергии шаров и их отклонения листьями/ветками поразить человека гораздо сложнее. Плюс эффект "я в кустах значит в домике, ничего не видно"..
    Толщина луча настраивается, можно получить луч диаметром в линзу на всей дистанции. В пейнтбольных клубах специально настраивают чтобы было легче попадать и то, там где играл я было довольно прилично еще настроено. Вообще в этом есть определенные возможности - например эмуляция дробовика, где поражение на небольших дистанциях почти 100%, но наносит меньший урон из-за меньшей мощности излучения воспринятой датчиком. В страйке же дробовик, как впрочем и снайперка реально отсутствует как оружие выполняющее свои задачи.
    А что с туманом? Если логически предположить, то он снизит дальность, но все же должен поражать если вы видите противника. Как туман приломляет луч?

    Насчет адреналина согласен, в ближнем бою да, нехватает "трататата", летящих шаров и взрывающихся гранат, но есть еще пейнтбол, где все еще красочнее и ощутимее. Страйк может и есть некая золотая середина между тактичским симулятором и адреналлинной игрой. Вот этой самой симуляции мне в страйке не хватает, ЛТ тут выводит на совершенно иной уровень.


    Давайте найдем хотя бы несколько человек которые хотят и готовы попробовать. Деньги потраченные на оборудование отобьются максимум за 10 игр, плюс оборудование можно будет сдавать или продать в случае если "не пойдет". Можно будет приглашать желающих попробовать но не решившихся на старт в самом начале.
    Вообще есть возможность самим сделать оборудование если найдутся энтузиасты, протокол открыт, никаких проблем плюс улучшения на свой вкус, но я бы купил готовый комплект настроив оптическую систему.
    Последний раз редактировалось Newbie; 02.10.2014 в 17:22.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  17. #17
    Оператор Аватар для Доктор Быков
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ВПО "Динамо"
    Сообщений
    479

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Как раз в страйке кусты прошиваются без проблем в отличии от пейнтбола и ЛТ. Покупать оборудование что бы просто попробовать не думаю что разумно. Проще поехать в Форпост в парк Артема и поиграть. Делать самим не так дешево как кажется. Теоретиески можно, но на самом деле "самоделка" получится или дорогая или дрэк.

  18. #18

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Glück ab!

  19. #19
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    возможно ли одновременное использование классического привода + лазертаг? тогда к страйкболу на ближних дистанциях, классическим гранатм (никто ведь честность не отменял) добавляется реальная тактика на дальних дистанциях.. ведь когда противник от тебя на расстоянии 300м, и ты знаешь, что можешь быть убит, адреналин ни чуть не меньше, чем когда ты на ближней дистанции боишься получить шар? думаю, что в любом случае в будущем страйкбол прийдет к этому, точно так же как с подсветкой выстрела, механическим магазинам.. и в ближайшие годы на рыке появятся комплекты по 200 баксов, которые будут идти как дополнение к страйкбольным приводам
    Последний раз редактировалось CTABP; 02.10.2014 в 20:17.

  20. #20
    Оператор Аватар для Доктор Быков
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ВПО "Динамо"
    Сообщений
    479

    Re: Кто-нибудь играет в лазертаг?

    Все рано или поздно улучшается и развивается.
    На 300 метров еще надо уметь засечь противника и прицелиться.
    Другой вопрос количество датчиков. чем больше датчиков - тем более раелистично. В войсках там каска и макет броника весь усыпан датчиками.
    Тут сразу возникает вопрос. Кто-то начнет "моделировать" а кто-то покемонить со стандартной повязкой на голове и все. Вот тут начнутся проблемы в одинаковости комплектов.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто играет в мороз при -25
    от Шустрик в разделе Униформа
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 12:49
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 23:28
  3. Кто в Харькове играет с CQB?
    от Yarl в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 20:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама